Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Путин
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 12 Фев 2021 15:22:23 · Поправил: killer258 (13 Фев 2021 09:38:26) #  

Я всего лишь выразил своё мнение о целесообразности кредитования реального сектора нашей экономики, но в ответ полилось : "А вам конкретно зачем всё это надо?" ... "идите во власть, .." , а затем и вовсе ...Ну сказали бы, старый, здоровья нет..

Так только здесь ведь как бы вроде обсуждение вопроса не обо мне, и не о том, зачем мне конкретно что-то надо , а также моего возраста, отсутствия или наличия у меня здоровья и того, куда лично я должен продвигаться во власть на своём районном уровне. Какую ещё конкретику вам надо ?
Давайте уж я как-нибудь без ваших указаний буду решать сам, чем мне заниматься? Не надо указывать мне здесь, что я должен по жизни делать, и я не стану говорить, куда вам пойти с вашей конкретикой.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Фев 2021 16:02:47 · Поправил: spbtvmaster (13 Фев 2021 00:15:03) #  

killer258
промышленные предприятия сами себя всячески агрессивно рекламируют

Не выдумываете. То что Вы принимаете за агрессивно рекламируют в интернете всего лишь попытка заявить о себе модной молодёжи из отдела маркетинга. Им же нужно как-то демонстрировать собственную значимость и необходимость? Они же институт закончили по специальности маркетинг и управление производством. А производством рулить им не дают. Их кто-то обманул. Что им еще делать? Вот они и рисуют дурацкие сайты и пытаются выпрыгнуть из штанов. Им так рассказали в институте, что все так делают на свободном рынке.
Нормальные промышленные предприятия не нуждаются в рекламе, про них все кому нужно знают и заказами такие предприятия завалены на много лет вперёд.

Вот их бы и заваливали своими кредитами, чтобы быстрей "раскручивались"

Вы снова не в курсе. Крупные отраслевые предприятия финансово устойчивы по определению и в кредитах нуждаются только в пиковых случаях, получении каких-то очень крупных заказов. Либо не желают тратить свои деньги и бывает дешевле взять кредит. Но, отечественная банковская система мелкая у них просто нет больших денег, одно два средних предприятия субсидируют и всё. Поэтому, крупные (предприятия) кредиторы берут деньги в валюте в международном банке реконструкции и развития. Там эти кредиты элементарно дешевле, примерно вдвое. Но, там есть свои условия. Например, часть этих кредитных денег должны тратится только целевым принципом, на экологию, на связь, закупку оборудования у определённых разумеется компаний. Это условия кредитования за рубежом, без этого ничего не дадут. Аналогично сейчас в Украиной им пока дают кредиты, но при определённых условиях.
Но, если предприятие выполняет важные государственные заказы, например, строит ракеты, там кредиты это могут быть даже ссуды выдаёт уже государство и условия могут быть чрезвычайно льготные. Лишь бы сделали продукт.
То есть, мы приходим к тому, что кредиты больше нужны мелкому бизнесу и лавочникам. И там это действительно позволяет раскрутится и даже разбогатеть, если бизнес нормальный. Но, кто же им даст денег просто так?
Реклама
Google
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 12 Фев 2021 20:07:53 #  

Pron
Ну раз надо вам - идите во власть, сначала на своём районном уровне, округе, потом дальше..
Это не чего не даст. Правила игры чужие (управление из вне). А что бы реализовать задуманное, на благо большинства людей России, необходим суверенитет. Это же очевидно. Без него, хоть кто приди во власть, стратегических вопросов не решить.
Евгений Фёдоров - Политика низких процентных ставок напрямую зависит от суверенитета в экономике
Почему бизнес не требует снижения ставки ЦБ?
И так во всём, по большому счёту.
Путин поручил Правительству и ЦБ обнулить процентную ставку. Евгений Фёдоров
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Фев 2021 21:36:29 #  

alpamysham
Я сейчас активно продвигаю движение ПРОТИВ ВСЕГО ЛУЧШЕГО.
Потому что не надо лучшим портить хорошее.
Ещё много недоделанного. Не стоит распылять силы на идеи.
Например дать солдатам срочникам дополнительную плитку
шоколада. Вдруг по долгу службы солдат вовремя не успеет в столовую.
А так хоть приглушит голод. По себе знаю.
Расходов мизер, результат хороший и Родине спокойнее.
Ведь солдат о службе думает. А ни где достать пожрать.

Или умерить пыл некоторым депутатам в придумывании новых штрафов.
Ведь жили до этого как то без них. И ничего - вон какую страну вытянули
из пропасти кризиса. Не надо сеять в людях недоверие к депутатам.
Они ведь народные избранники.

Кстати, хотел уточнить - товарищ Фёдоров разделяет мои идеи ?
Если да, то предлагаю ему объединиться.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 12 Фев 2021 21:39:03 #  

часть этих кредитных денег должны тратится только целевым принципом

Почти все деньги. Связанный кредит. Оборудование покупаешь только тут и здесь. Там монтажников навязывают и сервис. В итоге переплата колоссальная на всякие обвесы. Нормальная практика - лизинг. Работаешь, потихоньку расплачиваешься, и железки налогом не обложены, на лизинге висят. Как расплатился, вешаешь на баланс с остаточной стоимостью 5%.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 12 Фев 2021 22:35:59 #  

Статик
...хотел уточнить - товарищ Фёдоров разделяет мои идеи ?
А вы свяжитесь с ним и переговорите, по этому поводу. Узнаете ответ и нам здесь напишите, как у вас прошло обсуждение ваших идей :) Так делают, когда хотят разобраться в тех или иных вопросах, в пределах его компетенции. Например.
Евгений Федоров: О навальном, Платошкине, ДНР, ЛНР, Беларуси и поправках в Конституцию. 06.02.2021
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 12 Фев 2021 23:13:57 #  

alpamysham
А Фёдоров товарищ или господин ?
Как обращаться ?
Я, например, прошу меня не называть никак.
Просто почаще кланяться. Мне этого вполне достаточно ))

Завтра спрошу у Яндекса, как звонить Евгению.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 13 Фев 2021 00:09:44 #  

Ипотечные кредиты все беззалоговые.
??? Что берете в ипотеку, то и является залогом. Уж я то знаю, не первый раз в ипотеке...

А это и есть беззалоговый кредит. Попробуйте так потребительский взять под залог того, что купили. Не выйдет...

Там эти кредиты элементарно дешевле, примерно вдвое.
Вот именно, ипотека на 15 лет под 1% будет 15-20 тыс/мес. Ипотека под "небольшие" 7-9% уже 20-40 тыс/мес. Для меня (и для основного числа населения России) это разница между рабом и свободой.

Но, кто же им даст денег просто так?
Дык, пусть придумают какую-то другую идеологию, кроме потребления, которая захватит мир, тогда, да, пускай деньги не дают, а нынешнюю мировую идеологию надо поддерживать деньгами, а то её на смену придет другая ;-)

spbtvmaster
Поэтому, крупные (предприятия) кредиторы берут деньги в валюте в международном банке реконструкции и развития.
Аналогично сейчас с Украиной, им пока дают кредиты, но при определённых условиях.
Вот правильно, я-то давно знаю, что в РФ такое же внешнее управление, как на Украине. Еще много осталось яростных отрицателей очевидного.
Реально, даже методы управления одни и те же. Одна и та же финансовая организация управляет странами и рулит всей экономикой.
Одна только разница: у нас с этой информацией есть куда и кому идти, а на Украине - уже некуда.
Всепропальщик.
Надо быть оптимистами. Ситуация меняется в лучшую сторону.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 13 Фев 2021 00:37:04 #  

SDRshik
Вот именно, ипотека на 15 лет под 1%

Там нет ни какой сказки с ипотекой. Это обман. На западе цены на недвижку в три, четыре раза выше. Конечно, так можно давать дешёвые кредиты если цена на товар завышена в несколько раз.
Вы сидите в России и помня местные цены пытаетесь их сравнивать с западными. В России квартира стоит 5 млн.руб = 55 т.евро.
На западе с дешёвой ипотекой такая же квартира будет стоит уже 150 т.евро. = 13 млн.руб. Есть разница?
Плюс цены на коммуналку и налоги на на порядок выше.
Ипотеку дают только если вы работаете не менее года, бомжу не дадут.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2021 03:11:47 #  

Такой абстрактный вопрос: - есть ли такая возможность в России взять деньги у банка и надёжно их зарядить куда-нибудь в официальную сферу, чтобы полученный процент прибыли перекрыл проценты по ссуде?

Не корысти ради, а токмо пользы для.

Предупреждение - вложения в криминальную сферу отвергаются сразу и полностью, так как не готов к трудовым подвигам за чашку горохового супа.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 13 Фев 2021 09:10:17 · Поправил: vikfil (13 Фев 2021 10:00:55) #  

Васиссуалий Лоханкин
Шара - это мечта пролетария! :))
Магнитогорск современный не понравился, особенно Левобережье - почти Гарлем, как и раньше. И ещё - пьяных много в городе, компании пьют прямо на улицах, с утра. Может не там ездил, но таксист подтвердил. Он же и предложил в 8 утра - "у меня всегда есть, ночью развожу" :) Воздух с душком, вода тоже не ахти..

Жаль не встретились, не посидели.. Вы писали - я не трус, но я боюсь, боитесь чего? :))

dir320
Нормальная практика - лизинг. Всю технику для строительного подразделения брал именно в лизинг - бульдозер, автобетононасос-податчик, два крана, 3D-принтер строительный. Когда простой - сдаём в аренду. Сваебойку сами берём в аренду.
Спрашивается, и причём тут власть, правительство, Путин ? Смешно. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Фев 2021 09:39:41 · Поправил: Programmist (13 Фев 2021 14:10:54) #  

SDRshik
Надо быть оптимистами. Ситуация меняется в лучшую сторону.
Возможно, но у всех перемен есть своя цена, которая может оказаться слишком высокой, а если включат "заднюю" - заплатим вдвойне.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2021 12:45:45 #  

vikfil


Сейчас многие боятся контактов и находятся в режиме жёсткого ограничения в плане общения - ковид как-никак.

Есть в городе по настоящему суровые места, куда и местный то носу не кажет.

А так ваше впечатление о городе верное, глаз не замыленный.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 13 Фев 2021 13:22:42 · Поправил: vikfil (13 Фев 2021 13:42:10) #  

Васиссуалий Лоханкин
По встрече, посидеть ограничения в плане общения - ковид как-никак
Да понятно всё, никому больница не нужна.. Что интересно, девки при гостинницах - одни хохлушки! И так во многих городах. Даже и в Генуе в Италии их много. Путин, тьфу - конечно Зеленский виноват. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 13 Фев 2021 13:48:09 · Поправил: Programmist (13 Фев 2021 14:11:39) #  

vikfil
девки при гостинницах - одни хохлушки!
И все в кружевных труселях? Душераздирающее зрелище...
На морозе-то в -25.))
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 14 Фев 2021 21:36:41 #  

Programmist
SDRshik
Надо быть оптимистами. Ситуация меняется в лучшую сторону.
Возможно, но у всех перемен есть своя цена, которая может оказаться слишком высокой, а если включат "заднюю" - заплатим вдвойне.

Иначе никак. Россия пошла трудным, но единственно верным путём, не смотря на возможную, высокую цену, которую придётся "заплатить", за восстановление суверенитета Отечества. Такова Наша историческая судьба.
Евгений Федоров: Лукашенко выступил за интеграцию с Россией? 11.02.2021
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 15 Фев 2021 09:32:42 · Поправил: killer258 (16 Фев 2021 07:07:11) #  

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что понимает россиян, которые раздражены проблемами, возникшими в нынешней социально-экономической ситуации. Об этом он сказал на встрече с главными редакторами СМИ, фрагменты которой показал в воскресенье телеканал "Россия-24".

"Раздражение в обществе накапливается, проблем много, денег не хватает, - констатировал Путин. - Понять можно людей". Президент заметил, что в этой ситуации некоторые силы пытаются использовать фактор Алексея Навального, которого российский лидер назвал "фигурантом". "Фигуранта этого используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, накопленное раздражение, недовольство, в том числе в отношении условий, в которых они живут, уровнем своих доходов", - сказал он.


// я полностью согласен в том, что причина протестов вовсе не в Навальном, а в том, что стало труднее жить. Косвенно это подтвержает и то, что в начале 2000 годов, когда жизнь начала налаживаться, рост промышленного производства составлял 6,3%, реальных доходов населения – 10,4% , - подобных протестов ведь не было.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 15 Фев 2021 09:44:09 #  

alpamysham
Федоров болтун знатный. Не смотря на то, что глаголет прописные истины, толку от его деятельности ровно нуль.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 15 Фев 2021 12:16:42 #  

Programmist
Федоров болтун знатный. Не смотря на то, что глаголет прописные истины, толку от его деятельности ровно нуль.
Нет там болтавни, голые факты и реальное положение дел в сложившейся ситуации. Просто вы заблуждаетесь или не любите Россию, не её патриот и вам выгодна та ситуация, в стране, которая сложилась, вот и всё. Это же очевидно. А Е.А. Фёдоров, как патриот своего Отечества, добросовестно делает то, что должен делать. И это правильно.
Евгений Федоров: Перехват идеологии НОД. Толстой, Навальный, Прилепин, МВФ. 14.02.2021
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 15 Фев 2021 12:26:16 #  

alpamysham
Фёдоров, как патриот своего Отечества, добросовестно делает то, что должен делать.
Честно говоря, вообще не понимаю, что он делает в компании, которую сам же называет коллаборационистами. Патриот бы давно застрелился.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 15 Фев 2021 13:18:23 #  

Федоров болтун знатный.
Programmist:
Нашему коллеге alpamysham бесполезно что-либо доказывать. Он с одинаковым рвением рекламирует НОД, Фёдорова и инопланетян на Луне. Я давно не реагирую на его спам.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 15 Фев 2021 13:48:25 #  

Programmist
Честно говоря, вообще не понимаю, что он делает в компании, которую сам же называет коллаборационистами...
Честно говоря, вообще не понимаю, вы глупый человек или только делаете такой вид? Это называется "Штирлиц". Дальше разъяснять или сами догадаетесь? :)
Programmist
Патриот бы давно застрелился.
Не дождётесь :/ Не для того человек идёт, по этому пути, что бы так сойти с него. Ответственность слишком велика и за Россию и за её народ.
Фотограф
...бесполезно что-либо доказывать. Он с одинаковым рвением рекламирует НОД, Фёдорова и инопланетян на Луне. Я давно не реагирую на его спам.
Очередная ваша, беспредметная болтовня, попытка выдать желаемое, за действительное, уважаемый :)
Нет никакой рекламы, представляются актуальные доводы, аргументы и факты. А не спорите вы, потому что нечего противопоставить, этим самым доводам, аргументам и фактам. Всё просто :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 15 Фев 2021 13:55:34 #  

Это называется "Штирлиц"
Нет, alpamysham, это называется "Неуловимый Джо".))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Фев 2021 15:07:20 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (16 Фев 2021 04:10:24) #  

del
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Фев 2021 19:52:18 #  

От Путина отвернулись удача и народ.
Режим загоняет себя в коридор ошибок, которые не умеет исправлять. Подданные перестают за него болеть и все слабее откликаются на его сигналы.
За месяц, прошедший с середины января, если верить системе мониторинга «Медиалогия», Навальный по числу цитирований в соцсетях («ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Telegram, TikTok) отчетливо обошел Путина — 10,8 млн упоминаний против и 9,5 млн. В СМИ президента упомянули 291 тыс. раз, а Навального — 226 тыс. И только федеральное ТВ прокляло оппозиционера лишь 447 раз, а дифирамбы действующему правителю пропело 1397 раз. Но телевизор стареет вместе с режимом. Прежнего влияния у его обитателей нет.

Вот не лень кому-то сидеть весь день перед телевизором, смотреть федеральное TV и считать, сколько раз ругнули Навального и похвалили Путина. А вообще, рейтинг президента заметно упал, скоро дойдёт очередь до анекдотов, как было в брежневские времена.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 20 Фев 2021 21:19:13 #  

Фотограф
А вообще, рейтинг президента заметно упал, скоро дойдёт очередь до анекдотов, как было в брежневские времена.
Думаю, что это не так. Это чей то, злонамеренный вброс дезинформации, с целью посеять в умах людей (политически близоруких, прежде всего и "оторванных" от реальной жизни) сомнение, что Российский народ, в месте с НОД, при участии В.В. Путина, идёт правильным и верным путём, на восстановление суверенитета Отечества. Но всё это тщетно. Курс, на восстановление суверенитета Отечества взят, определены поэтапные цели и задачи, задействованы необходимые силы и средства. Уже оыевидно, что всё мешающее и деструктивное, на этом пути, будет так или иначе устраняться, "нейтрализовываться" и т.д., в независимости от "принадлежности, положения, ранга и статуса и т.д.". Изменения начались серьёзные. Это тоже видно. США и запад, почувствовали неладное, для них, "зашевелились". А это значит, что мы делаем всё правильно, в направлении восстановления суверенитета Отечества. Всё равно будет так, как "заказано" и как задумано и ни как иначе. Никакая оппозиция или оппозиционеры, включая Навального и иных, не сможет помешать достижению поставленной цели, т.е., восстановлению суверенитета Отечества (это уже видно по происходящим событиям). И либо мы все вместе, всем Отечеством, боремся за суверенитет, движемся вперёд и вверх, а значит выживаем, развиваемся и процветаем, в благополучии и счастливой жизни, либо, пасуем, перед сложившимися обстоятельствами (санкции, внешнее и внутренние давление, со стороны деструктивных сил, разного толка) и в конечном итоге, погибаем все, возможно в масштабе планеты (не исключён и такой вариант событий). Так что выбор очевиден и не надо "принижать" значение и вклад, всенародно избранного президента России, В.В. Путина, в этот процесс, поддержанного большинством народа, как на президентских выборах 2018 года, так и на референдуме 2020 года. В.В. Путин, Наш президент! А все эти "рейтинги" (включая, вероятно надуманные, "высосанные из пальца" и предвзятые), от сомнительных СМИ, а порой откровенно "прозападных", не имеют отношения к процессу восстановления суверенитета Отечества, а значит внимания на них, можно не обращать. Как говорится, "собаки лают, караван идёт" :)
Всё будет хорошо! Победа будет за нами! :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Фев 2021 07:34:08 #  

Суверенитетов однако много - государственный, национальный, экономический, народный и так далее.

Предлагаю для начала начать с экономического для народа. Достигнем уровня развитых стран, а дальше пойдёт как по маслу.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Фев 2021 08:36:26 #  

Фотограф
Вот не лень кому-то сидеть весь день перед телевизором, смотреть федеральное TV и считать, сколько раз ругнули Навального и похвалили Путина.
Сейчас могут придти специально обученные люди, которые напишут, что нужно отвечать за себя, и если Вы не смотрите ТВ, то это не значит что его никто не смотрит... :)
Думаю, что считают все. А потом в конце месяца, вместе с табелем подают в бухгалтерию для оплаты по прейскуранту. :)
Навальный - проект Кремля, логическое продолжение Путина.
В прошлой театральной постановке вместо старого пьяницы народу подали молодого энкэведешника, как приемника. Народ эту персону принял с овациями, да и дома начали взрываться.
Сейчас приемника ни под каким соусом уже не подашь, его даже гвардейцы не одобрят. Вот и решили подсунуть "типа оппозиционера". Народ в этой постановке не купился, и эту кандидатуру не одобрил.
Все. Молодец народ. А те кто повелся, их надо брать на заметку и с ними работать.
Четкой политической программы у Навального нет.
Когда будет "военным - достаток, полиционерам - уважение, земля - крестьянам, заводы - рабочим, олигархам - камеры, чиновникам - зоны", тогда думаю, дело может стронуться.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Фев 2021 09:36:04 #  

Все на выборы приемника !!!

Наверное такой лозунг будет ...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 21 Фев 2021 09:47:59 #  

Прилетела крыльями звеня

Выбери меня

Выбери меня

Птица счастья завтрашнего дня.

Покупающего голоса человека возможно могут наказать.

А вот подлежит ли наказанию человек продавший свой голос?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004