Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 2 [ aero, BR4096]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Vista SP1 RC
Автор Сообщение
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 21 Июн 2008 10:47:43 #  

Сразу после выхода поставил SP1 RC
Когда вышел релиз SP1, я его поставить не смог - он говорит, что уже установлен. Деинсталлировать RC не могу - сообщает об ошибке. Так и жил. Сейчас Vista предлагает мне сделать backup и поставить любую версию Vista, т.к. срок пробного использования моей закончится через 10 дней.
Переинсталлировать крайне не хочется. Можно ли как-то заставить SP1 релиз встать поверх SP1 RC? Гугление интернета не помогает...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Июн 2008 11:37:08 #  

Мораль - нефиг ставить всяку гадость на комп. Я эту висту снёс на...
сразу после покупки ноутбука. Ибо она не хотела работать с привычными
мне программами.
Реклама
Google
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 21 Июн 2008 12:29:44 #  

Я не ставил, я купил ноут вместе с ней. Знакомство с Vista полезно для моей работы. Проблем в работе с программами тоже особых не было.
Кроме чтения моралей по теме есть что сказать?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Июн 2008 13:58:06 #  

могу лишь пожелать успешного преодоления этой проблеммы
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 22 Июн 2008 17:35:10 #  

Статик
+1
Висту в топку!
ХРюшка рулит! :)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 22 Июн 2008 18:51:26 #  

Где-то на немецких форумах встречал рекламу - "Снесем висту и поставим ХР на ваш ноутбук за умеренную плату". Спасибо мелкомягким. Какому количеству людей они дали заработать. Это не мой бизнес, но несколько бутылок хорошего бренди и виски мне тоже с этого обломилось. :-)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 22 Июн 2008 21:41:53 #  

на немецких форумах встречал рекламу - "Снесем висту и поставим ХР на ваш ноутбук за умеренную плату". Спасибо мелкомягким. Какому количеству людей они дали заработать.

да и сами неплохо зарабатывают-отличный гешефт: продать две операционки на один компьютер.
ovn
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
г. Рыбинск Яр. обл.
Сообщений: 14

Дата: 24 Июн 2008 11:10:50 #  

Купил ноут ACER. Стояла Vista Home. Снёс через неделю затрахала. Поставил XPюшу. Машина в 2 раза быстрее заработала.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 25 Июн 2008 13:12:03 #  

Появление висты многих заставило полюбить хп...)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 25 Июн 2008 16:17:31 #  

все это временно, мой сотрудник уже попытался поставить на свеженький ноут XP вместо Висты - ну и ничо, все вернул взад т.к. на половину девайсов драйверов нет и не будет уже.
так что все там будем, вопрос времени.
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 12

Дата: 25 Июн 2008 21:49:38 #  

inode
Официальная поддержка XP будет еще до 12 года (если память не изменяет, может даже дольше), соответственно производителям придется включать драйвера и для этой версии ОС. Что касается ноутбуков - у них всегда была проблема с переустановкой винды, т.к. драйвера уже очень очень давно в комплекте не идут, тут уже ничего не поделаешь - есть только шанс, что в инете их можно найти. Я так Асер новенький с Висты на ХР переводил.

То что все мы будем на Висте - я сомневаюсь, т.к. уже через год выйдет новая версия ОС :)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 25 Июн 2008 22:06:25 #  

Deorf
Единственная причина, по которой MS продлила поддержку XP - это бум ультрапортативных бюджетных ноутбуков типа Eee PC. Поддержка наверняка сохранится только на уровне этих ноутбуков. Поддержка не означает, что все производители будут выпускать драйверы для своих новых устройств. Майкрософту очень невыгодно поддерживать XP, наличие которой итак уже испортило старт Висты. Второе - давным-давно существует Windows XP for legacy Pcs - специальный дистрибутив для старых древних компьютеров, который работает как бы ни начиная с i386, и её поддержку Майкрософт прекращать и не собирался. Но доступна она только пользователям корпоративного соглашения (CA) и выше.

А драйверы для ноута мы искали не только в комплекте. На сайте производителя так и было написано - драйверов под ОС ниже Vista нет и не планируется.

То что все мы будем на Висте - я сомневаюсь, т.к. уже через год выйдет новая версия ОС :)
Зная Майкрософт, могу сказать только одно - дай-то Бог :)
Кстати, майкрософт говорил, что Vista - это последняя настольная ОС, которая работает на 32-битных процессорах.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 26 Июн 2008 11:57:42 #  

Свежак, до 14 года будут поддерживать XP
http://www.thg.ru/technews/20080625_183023.html
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 29 Июн 2008 18:09:36 #  

Ну а я победил свою проблему. Не знаю что я раньше делал не так, но сегодня штатными средствами удалил SP1 RC и потом поставил SP1.
Видимо места на С не хватало. Сегодня прибрался там (сделал 8 гиг свободного) и все прошло. Я-то думал что это мастер очистки дисков грохнул инсталляционные файлы сервиспака - он в Висте совсем бесцеремонным стал - и поэтому я не могу его удалить.
Три тысячи сто семьдесят первое "фи" майкрософту - могли бы внятное сообщение об ошибке сделать.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 30 Июн 2008 09:13:13 #  

Снос висты на ноуте дело нетривиальное. Несмотря на то, что производители иногда даже драйвера по XP убирают со сайтов сайтов (с удивлением обнаружил, что на мой dell их попрятали, хотя несколько месяцев назад в открытом доступе были), их найти можно.
По геморройности поиска на 1-ом месте ASUAS и SONY. А вот с Toshiba и DELL очень даже легко и непринужденно.
В сложных случаях технология такая:
Ставим XP с интегрированным при помощи nLite драйвером SATA , everest ( http://www.lavalys.com/products/overview.php?pid=3&ps=UE&lang=en ) и внмательно смотрим на модели железа, установленного на комп. Ну а далее google рулит.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004