Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› "То "тарелками" пугают, дескать, подлые, летают..."
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Июл 2008 12:02:13 #  

С авиа.ру:
26.06.2008 в 22-15 на пункте управления системы дальнего обнаружения и предупреждения о нападении "Сивуч" (находится за телецентром - радары) зафиксировали появление на высоте 185 км атмосферы земли, на расстоянии 370 км от Магнитогорска ( с запада) четырех объектов диаметром около 75 метров каждый. Через 2 минуты объекты набрали скорость в 19000 кмч и за 8 секунд снизились до высоты в 470 метров в районе озера Соленое, тем самым помешав посадке по рассписанию самолетов из Москвы и из Петербурга на аэродроме Магнитки. С аэродрома было установлено визуальное наблюдение за объектами, на вседиапозонную радиосвязь объекты не выходили, но отреагировали на подаваемые службой аэропорта световые сигналы (лампы установленные на конце ВПП). По описанию объекты были серебристые блюдцеобразной формы, висевшие неподвижно втечение 8 минут рядом с ВПП. После того, как торцевыми огнями ВПП был подан световой сигнал, принятый международной ассоциацией авиации, означающий приказ уйти на безопасное расстояние в левую сторону от ВПП объекты резко, с места, за 1,2 секунды оказались над радарами системы "Сивуч". В 22-35 в УВД Правобережного района г.Магнитогорска стали поступать звонки о том, что в районе Телецентра наблюдаются 4 блюдцеобразных объекта на высоте около 800 метров от поверхности земли. Командир экипажа ММ 1236 - рейс Москва - Магнитогорск при подготовке к посадке с глисады с южного круга по приводам в Магнитогорском аэропорту при выходе из-за гор ( расстояние около 230 км от города), с высоты 1950 метров доложил в 22-47 о визуальном наблюдении четырех серебристых дисков в районе Телецентра Магниторгорска и сразу же получил команду диспетчерской о необходимости совершения минимум 4 кругов на высоте 1200 метров, пока специалисты будут проверять вероятность создания данными объектами помехи для посадки самолета.

На запрос диспетчеров Магнитогорского аэропорта о возможных испытаниях с пункта управления системы "Сивуч" поступил ответ, о том, что никаких уцчений не проводится, и диспетчера на ходятся на связи с командованияим и просят разрешения поднять с Аэродрома в Уфе звена перехватчиков Миг-29.

В 22-59 в Уфе по боевой тревоге подняли 4 звена Миг-29. Однако в 23-14, когда перехватчики стали заходить на цели, данные объекты резко набрали высоту (по радарам: 55 километров за 6 секунд) и удалились в западном направлении со скоростью 46 000 кмч.

По данным фактам проводятся 3 расследования : 1) Министерство транспорта РФ ( связано с возможной угрозой безопасности пассажиров рейсов, заходивших на посадку в тот момент и адекватности действий диспетчеров аэропорта) 2) Министерство обороны РФ ( адекватность действия диспетчеров системы "Сивуч" и своевременность подъема перехватчиков - возможная угроза безопасности населению города) 3) Расследование УВД г.Магнитогорска - по требованию Министерства обороны сбор показаний свидетелей: информации - описания объектов, установление их точного местоположения.

Министерство транспорта РФ возбудило уголовное дело в отношении диспетчеров аэропорта Магнитогорска и диспетчеров системы сивуч "Создание угрозы безопасности пассажиров воздушных судов при посадке".

Приказ Министерства обороны РФ, командующего Уральского ВО - информацию о произршедшем огласки не предавать, принять все необходимые меры вплоть до лишения званий и должностей.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 23 Июл 2008 12:09:53 #  

да вот ходишь, ходишь в школу, а потом бац.....
Реклама
Google
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 23 Июл 2008 13:31:44 #  

Вот рассказик с того же форума меня заинтересовал:

Как-то будучи в 16 лет в трудовом лагере в степях под Куйбышевым, мы с приятелем около 10 вечера решили прогуляться вокруг лагеря. Шла середина августа, и к тому времени уже совсем стемнело. За спиной остались яркие фонари освещения периметра и открытые ворота. Грунтовая дорога вела к небольшой сопочке впереди нас. Черное небо было усыпано звездами. Отойдя от ворот около двусот метров, я почувствовал беспричинный и очень сильный приступ страха. Далее события развивались стремительно не более 10 секунд. Мой приятель встал как вкопанный, и мы синхронно обернулись назад. На 11 часов от нас на удалении метров 150 было ОНО. Черный силуэт человека, но с неестественно согнутыми руками в локтях и поднятыми плечами (похоже на букву Т) двигался в нашем направлении, но галсами метров по десять в каждую сторону, преодолевая каждый отрезок менее чем за полсекунды. Он двигался на нас с высокой скоростью. Прямо на нас. Овладевший ужас вызвал отчаянный вскрик моего приятеля, и как в мультиках, пробуксовывая с места, мы бросились бежать обратно к спасителным воротам лагеря. К несчастью, мой приятель на старте грохнулся на пыльной дороге. Как честного труса меня это не остановило. Надо сказать, что через секунду он уже был впереди меня, и секунд через 15 мы достигли заветного убежища. Поравнявшись с воротами я ощутил физический толчек страха в спину.... Добравшись до барака, мы рассазали товарищам о случившимся, но нам никто не поверил.

Не знаю верить в это или нет, но у меня тоже было что-то подобное в детстве. Только ОНО было не черное, а белое. В общем идём по колхозному полю, раз замечаю нечто парящее, где-то в 0.5-1м над полем, т.е. не касается земли. По виду какая-то белая дымка, отдаленно напоминает простыню или белый флаг развивающийся на ветру. Эта штуковина ещё и внутри бурлила, т.е. как бы извивалась на ветру ну примерно как флаг. Высотой где-то 1/3 не очень большого дерева, т.е. около 2-3 метра. Что интересно, никакого страха не было вообще, а наоборот какое-то дикое очарование этой штукой и желание к ней приблизиться. Такое ощущение как буд-то сама луна ненадолго спустилась с неба, ну кто бы откзался её потрогать? Конечно все сразу же ломанулись догонять эту штуку, а она так спокойненько раз залетает в лес и строго так между деревьями, т.е. ОНО было какое-то вытянутое и плоское, что свободно перемещалось между деревьев в лесу причём ни сколько не сбавляя скорости, а скорость на глаз была около 60 км в час. Естественно, когда добежали до леса, след этой штуки давно простыл, единственное что запомнилось как полёт этой штуки какое-то время ещё был виден между деревьями, а потом она скрылась в глубине чащи. Когда зашли в лес, немного побродили, сначало было чувство сильной досады, что так и не удалось приобщиться к "прекрасному", а уже несколько позже стало немного жутковато.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 23 Июл 2008 16:10:39 #  

Анекдот вспомнился -- некий товарищ ночью не может уснуть: не дает покоя мысль -- есть Б-г или нет. Есть или нет? Вертится, встает, ходит, снова ложится... снова встает -- ну есть он или нет? Голос сверху: "Нет меня! Спи уже...".
В общем, ОНИ есть. И ОНИ летают. Кто они -- ОНИ -- никто не знает. Может, это пришельцы с далекой звезды. Может, это наши соседи из параллельного пространства. Или путешественники во времени.
Иногда ИХ видят. Чаще всего, за НИХ принимают какое-то атмосферное явление, самолет или фонарь за окном. Или галлюцинацию. Или не видят, но очень хочется. Или хочется прославиться. Но иногда все же видят ИХ. Чаще видят те, кто смотрит на небо. По складу характера, или по работе. Последние часто видят -- но не замечают. Или делают вид, что не замечают.
"...А "призраками" занималась медицина.
Врачи именовали эту болезнь длинным латинским термином. У скадерменов называлась она короче, но тоже по-научному - "псевдоконтакт".
Псевдоконтакт проявлялся чаще всего у молодых астролетчиков, которых вдруг охватывала тяжелая тоска по Земле, или у ветеранов, уставших от долгих рейсов и разведок. В этих случаях космонавты видели перед собой - очень реально - знакомых или незнакомых людей, которые вступали в беседы, звали куда-то, вспоминали о прошлом.
Псевдоконтакта отчаянно боялись. Он свидетельствовал, что следует менять звездную профессию на земную..."
(ВПК, "Голубятня").
Вот и у нас -- боятся псевдоконтакта. Также, как летчик, терпя крушение, ни слова не говорит в эфир, зная, что если выживет, сказанное им закроет ему путь в небо.
Так что из реально видевших ИХ, подавляющее большинство молчит. А среди тех, кто говорит, очень мало тех, кто реально что-то видел.
Нарочно не употребляю здесь общепринятую аббревиатуру НЛО, так как ее следует употреблять именно в значении неопознанного летающего объекта. Это (до момента опознания) может быть все, что угодно, от межзвездного корабля до футбольного мяча.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 24 Июл 2008 00:12:45 #  

Мужики, завазывайте с травой! ;) Беленькой тоже злоупотреблять не надо! ;)
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 24 Июл 2008 01:27:46 · Поправил: evo #  

Silent
+1
..и кто то как всегда нес мне чушь о тарелках, кто то как всегда проповедывал дзен, а я сидел в углу и тихо думал - где и с кем ты провела эту ночь, моя сладкая N... Эт Майк Науменко, "Зоопарк", конец прошлого века.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Июл 2008 12:03:16 #  

Майк Науменко, "Зоопарк", конец прошлого века.
evo
"Серый туманный дождь. Светает, шесть утра. Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера. Люди спешат к метро, кому работать, кому служить. Кому на учебу, кому в дорогу, а мне - мне некуда спешить! О, город это забавное место - он похож на цирк, он похож на зоопарк. Здесь свои шуты и свои святые, свои Оскары Уайлды, свои Жанны Д'арк. Здесь свои негодяи и свои герои. Здесь обычные люди! И их большинство. Я люблю их всех. Нет, ну скажем почти всех. И я хочу, чтобы всем им было хорошо"
...
Уверен, что во Вселенной мы не одиноки. Вопрос только в том - бывают ли "гости оттуда" на нашей планете ?
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Июл 2008 01:27:50 #  

Фотограф
За Майка - респект.
Во вселенной, имхо, мы скорее всего одиноки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Июл 2008 15:53:40 #  

За Майка - респект
evo
Хотел на Митинском радиорынке купить CD диск с его песнями. А продавцы в ответ спрашивают : "А кто это ?" Ужас ! Совсем грустно стало.

Во вселенной, имхо, мы скорее всего одиноки.
Я так думаю, что во Вселенной более 100 000 планет, на которых есть жизнь в той или иной стадии развития. (Цифру назвали учёные-пессимисты. У оптимистов цифры на порядки больше).
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 56

Дата: 28 Июл 2008 23:23:58 #  

http://talks.guns.ru/forummessage/21/409.html 100 с хреном страниц об непонятном
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 31 Июл 2008 09:33:48 #  

Silent это не трава :)))

Claw Поравнявшись с воротами я ощутил физический толчек страха в спину.... Добравшись до барака, мы рассазали товарищам о случившимся, но нам никто не поверил.Не знаю верить в это или нет, но у меня тоже было что-то подобное в детстве. Только ОНО было не черное - Чёрные люди и страх - это ж "Метро 2033" Дмитрия Глуховского! Не он ли это писал на форуме? :)))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 31 Июл 2008 09:54:12 #  

evo
респект за Майка!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 31 Июл 2008 13:52:01 #  

пересмотрел День Независимости...
под тему вставило...

хотя чего греха таить тоже всякую непонятную хрень видел, было очень не по себе :/
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 31 Июл 2008 14:12:15 #  

cutnioff
Чёрные люди и страх - это ж "Метро 2033" Дмитрия Глуховского! Не он ли это писал на форуме? :)))
Маловероятно, что это был он, да и подобную историю я и много раньше этого слышал. Есть теория, что эти чёрные люди являются роботами, которые мимикрируют под чучела, которые стоят на колхозных полях. А насчёт "белого", щас по телевизору частенько показывают как люди засняли в лесу на мобильный телефон очередное приведение, оно как раз белое и парит в воздухе и также быстро двигается между деревьев. Но уж больно они тусклые какие-то, нужно вглядываться в картинку чтобы разглядеть.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 01 Авг 2008 10:36:06 #  

Через 2 минуты объекты набрали скорость в 19000 кмч и за 8 секунд снизились до высоты в 470 метров
объекты резко набрали высоту (по радарам: 55 километров за 6 секунд) и удалились в западном направлении со скоростью 46 000 кмч.

если они летали на сверхзвуке то были ли хлопки? если на 400 метрах на такой скорости пролететь (19 тыщ кмч) то там все повзрываться должно было от мощного скачка уплотнения.

насколько я знаю если самолет порлетит на сверхзвуке метрах в 30 над человеком то и подохнуть можно, а там гиперзвук был
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 01 Авг 2008 12:15:44 · Поправил: antony #  

а если полёт был НЕ аэродинамический, БЕЗ возмущения среды? шоб так летать у них тоже не дураки сидят.

тем более при такой скорости на такой высоте эффект бы видели дай боже, воздух в плазму вокруг него превратился и светила бы трасса ого-го как.
а уж про полет на 2-ой космической через атмосферу по самолетному это хуже атомного взрыва
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 01 Авг 2008 19:42:15 #  

Да дело даже не в среде, а в банальной перегрузке. При таком резком изменении скорости, тех кто сидел в тарелке бы просто разорвало на мелкие кусочки. Значит они летают на антигравитации и могут локально убирать как притяжение земли, так и свойство инерции у тарелки и у среды вокруг тарелки, поэтому нет никаких перегрузок и воздух не особо греется.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 02 Авг 2008 15:17:50 #  

Однако радиоволны отражаются раз локатор его заметил, а если бы вокруг него была бы плазма то и не увидел бы.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004