Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Twister непутевые заметки.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 31 Авг 2009 13:15:45 #  

antony
Из Петродворца надо было тоже морем ;)
да надо было бы ... но ездили так автобусом ;).
Стаханы - надо пройти квартал от Заневского.
(Магазин "Дикси" ... немного от него напротив, там и сейчас общага ... китайцев не видал ;).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 31 Авг 2009 13:31:53 #  

twister
Магазин "Дикси" ... немного от него напротив, там и сейчас общага ... китайцев не видал
оно самое, слева "китайская", справа обычная, теперь типа якобы гостиница
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 31 Авг 2009 14:03:34 · Поправил: twister #  

Студенческая общага - там ещё клуб компьютерный был одно время (всё студенты той же общаги там и зависали), сзади в соседнем здании была подстанция скорой помощи.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 31 Авг 2009 14:17:34 #  

twister
а в какие года вы там?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 31 Авг 2009 15:58:44 #  

antony
Ну до 2006 года там ошивался .
А пацан с работы в этом году там жил.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 31 Авг 2009 17:01:20 #  

мир тесен, я почти через дорогу жил :)
(просто все соседи и знакомые так называли)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 01 Сен 2009 08:22:22 #  

antony
Круто ;) !
Мир действительно мал!
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 03 Сен 2009 09:53:02 #  

twister
Нравятся ваши заметки. Читать легко и интересно.Может, расскажете что-нибудь про Архангельские края? Вот уж сколько лет прошло со времен моей службы в тех местах,но видимо,что-то зацепило,и часто вспоминаю.Вроде,что особенного-живу не в пустыне,елки и сосны и у нас есть,и снег зимой бывает,ан что-то есть для меня притягивающее в той природе.И северные сияния!Самое красивое-цветное,во все небо-видел в ночь на свой день рождения.А конкретно мне довелось возле Малых Карел,в Черном Яре.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 03 Сен 2009 10:01:38 · Поправил: twister #  

Arnold
Про Архангельские края ?
хорошо ... попробую что-нибудь сочинить.
Правда так как живу постоянно глаз замыливается страшно.
Почему и яркие впечатления остаются от других мест.
там ты видишь то, на что аборигены давно не обращают внимания.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 08 Сен 2009 14:59:09 #  

как обещал выкладываю.
Может не очень удачно, зато с фотками.

Сказ про то, как я памятник открывал.

Было это в старые-старые времена, а именно летом 2009 года. В дни города Архангельска. Накануне в местной прессе напечатали программу мероприятий, среди которых значилось открытие скульптуры: «Архангельский мужик». Делать было решительно нечего, и решил таки сходить поглазеть на это шоу. Конечно никаких изысков типа известных артистов, не ожидалось в принципе. Так разве что из нашего бомонда кто заглянет.
Приехал на наш «Арбат»: улицу Чумбарова-Лучинского, где поставили сей монумент, заранее. Гляжу, а он ещё не укутан в материю. Пофоткал, потом пришли организаторы и стали заматывать чем-то похожим простыни.
http://s54.radikal.ru/i145/0909/b7/592bde3446c3t.jpg
Тем временем «диджей» настраивал походный «орган», тьфу: микшерский пульт, микрофоны, колонки. До официального начала мероприятия ещё было много времени, и я успел прогуляться по окрестностям.
Когда вернулся – основная подготовка была закончена. Лохмотья напялены, звук работает, какой-то столик с продукцией местного рыбокомбината стоит. Странно только что в качестве запивона предлагали не пиво-водку . а обычную воду «Бон Аква» (нет уж тогда бы нашу минералку). И главное место вокруг флажками на веревочках окружено. А это верный признак, что будут таки волки.
На огороженное место не пускают. Но меня почему то не вытолкали в зашей, а спокойно оставили. Может из-за значка «АрхангельскЪ» (точнее мелкими буковками на нём сверху было «российское шампанское», а уже потом крупнее «АрхангельскЪ») ИМХО приняли за корреспондента из местного листка с таким же названием. Ну ладно … не гонят, значит будем в привилегированном положении.
А тут смотрю, народ зашевелился, забегал – значит вот-вот выкатятся колобки. И точно появился не просто один мэр, а ещё и целый губернатор.
http://i032.radikal.ru/0909/33/c7bb4cd3080at.jpg
Прочая мелочь не в счёт. Естественно сам автор памятника тоже был.
В общем, понеслась официальная часть мероприятия. Речи, разрезания ленточек, сдергивание покрова, песни местного народного хора. Фотографы и телевизионщики ходят стаей и все снимают.
http://s44.radikal.ru/i103/0909/d7/072f82c3f495t.jpg
Ну и я за компанию с ними – хожу щелкаю своей «мыльницей». Народ за ограждением немного ворчит, так как вся эта «оптическая братия» загораживает само действо (хотя зырить особо и нечего).
Запомнился мужик с клуба рыболовов – вручил нашим головам выловленных рыбок. К чему тут все про рыбы да рыбы … А всё просто, мужик то сделан восседающими верхом на здоровой рыбине.
http://s58.radikal.ru/i162/0909/78/206ba844d38dt.jpg
Потом губернатор и мэр со свитой двинулись к столику с продукцией местного рыбокомбината. «Эх, ну что же никто коньяка там или водочки не налил таким высоким лицам» - шутили журналюги.
http://i008.radikal.ru/0909/b3/accc25fb99fft.jpg
Отведав «дежурного бутерброда» с сёмгой – процессия в пиджаках пошла к ожидавшим их машинам.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004