Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 05 Фев 2010 21:04:49 #  

Burr Master
прочитал, машина на газоне мерзость и скотство, но она не кусается.
борьба с автоидиотами как раз отличается тем что там только хозяин, а тут хозяин плюс бегающие челюсти
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 05 Фев 2010 21:05:17 · Поправил: antony (05 Фев 2010 21:05:32) #  

.
Реклама
Google
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 05 Фев 2010 21:23:53 · Поправил: Burr Master (05 Фев 2010 21:58:42) #  

antony
Блог не мой, и вопль в нем тоже :)
Просто это иллюстрация, что власть предержащие на регуляции поголовья бродячих собак, а также контроле за поведением собаковладельцев, начали делать себе пиар. Предвыборный.
Не надо ничего изобретать, есть мировой опыт, и он судя по всему убедительно говорит, что собакоборчество - поведенчески правильно.
А как наобещают - будет с них и спрос.
Klen10
Участник
Offline1.6
с янв 2010
Москва
Сообщений: 49

Дата: 06 Фев 2010 00:25:20 · Поправил: Klen10 (06 Фев 2010 16:59:06) #  

В деревню если волк-одиночка забредёт, то с ним почему-то никто не церемонится, стреляют его
Было такое, лет `дцать назад.
что вы далеки от практики.
Поверьте мне, в самом ее центре.
------------------
вот сегодня по ТВ в новостях прошёл сюжет, что в Башкирии участились случаи нападения волков на домашних животных и людей... Собаководы как всегда - если уж рубят, то с плеча! Балаболы, одним словом..
P.S. ссылку если найду - кину..
кстати, там говорилось, что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ волки эти были заразны бешенством
P.P.S. вот ссылку нашёл http://www.ntv.ru/novosti/185497/
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Фев 2010 21:33:34 #  

Бродячие собаки тоже не с неба нам посланы - это результат деятельности именно собаководческой части общества так или иначе, на них и ответственность

Ерунда, собаковод никогда не выбросит собаку на улицу.

Вы ещё надеетесь, что эти люмпены в данной теме будут фекалии за своими питомцами убирать.

Среди людей полно настоящих люмпенов, которые гадят во много раз больше собак - разбирайтесь сначала с ними. С теми, кто ссыт за домом и в подъезда, кидает бутылки из окон, оставляет за собой кучи ПЭТов и стеклотары... Ах, боязно, ах, обматерят, ах, по морде могут поколотить? - конечно, гораздо приятнее и безопаснее качать права перед пожилой женщиной с маленькой дворняжкой. И её же удобно обвинить в том, что двор загажен - пускай убирает оттуда всё человечье г-но. Хотя за уборку территории люди платят управляющей компании. Также как и за обслуживание мусоропровода, канализации и водопровода. Только почему-то чистить канализационный коллектор или вывозить мусор из баков граждан не заставляют. Хотя каждый принимает в загрязнении этих сооружений непосредственное участие.

я тоже подсознательно или не очень, но всегда боюсь любой собаки, будь то неизвестная дворняга или добрейший пёс моего лучшего друга... и как бороться с этим пока не знаю... искренне надеюсь что это пройдёт со временем

Это надо к психотерапевту обращаться, "само" не пройдёт.

Есть второй признак - собака всегда копирует своего хозяина

Это бывает часто, но далеко не всегда. Мы же не во всём подражаем своему начальнику?

А вот такой вопрос - чем бродячая собака отличается от крысы?

Тем, что собака может поймать и съесть крысу, а крыса собаку - нет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Фев 2010 21:50:33 #  

вот сегодня по ТВ в новостях прошёл сюжет, что в Башкирии участились случаи нападения волков на домашних животных и людей... Собаководы как всегда - если уж рубят, то с плеча! Балаболы, одним словом..

Во всем виноваты собаководы! Наверное, волков они тоже разводят и подкармливают...

прочитал, машина на газоне мерзость и скотство, но она не кусается

Зато зимой заводится каждые два часа, и подолгу тарахтит, отравляя ночной воздух. Лично мне выхлопные газы мешают гораздо больше мирных какашек, изредка попадающихся на тротуаре. И потом, судя по той ярости, которую автомобилисты обрушивали на тех, кто осмелится всего-навсего испачкать краской их драгоценность (http://community.livejournal.com/paparazzi/16938195.html#comments), справиться с ними потруднее, чем с "собачниками".
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 06 Фев 2010 22:10:05 #  

Тем, что собака может поймать и съесть крысу, а крыса собаку - нет.
Логично..Поймала больную крысу, схарчила ее, и теперь бегает уже не маленькая зараза, а большая))))))
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 06 Фев 2010 22:25:10 · Поправил: babboy (06 Фев 2010 22:34:30) #  

Антиквар, Ваши реплики в защиту сложившейся нездоровой ситуации с собаками становяться всё более нелепыми. Может всё-же стоит признать правоту оппонентов (там, где они действительно правы), а не защищаться "до последнего"?
Сильно таки извиняюсь.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Фев 2010 22:40:19 #  

Логично..Поймала больную крысу, схарчила ее, и теперь бегает уже не маленькая зараза, а большая)

Да нет, зараза обычно гибнет в желудке собаки от соляной кислоты

Может всё-же стоит признать правоту оппонентов (там, где они действительно правы), а не защищаться "до последнего"?

Они мало в чём правы, так что каяться перед ними я пока не собираюсь :)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 06 Фев 2010 22:51:46 · Поправил: Billy Bons (06 Фев 2010 22:55:33) #  

Да нет, зараза обычно гибнет в желудке собаки от соляной кислоты
Да я в курсе...А ну как укусит - зубки то острые)))
Антиквар, а что Вы скажете насчет котов - надо ли их отлавливать, или пусть живут себе с миром в подвалах? И как реагировать, когда собачка бездомненькая ( или очень даже домашненькая) бросается на котика, тоже бездомного? Грозить собачке пальчиком?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Фев 2010 23:03:26 · Поправил: урал (06 Фев 2010 23:04:21) #  

Во всем виноваты собаководы! Наверное, волков они тоже разводят и подкармливают...


Вспомнился бородатый анекдот в тему: денщик чистит мундир у полковника от блевотины, тому неудобно, говорит - ты знаешь, молоденький подпоручик меня на балу облевал. - он вам ещё и в штаны насрал.

осталось только сказать, что собаководы заразили этих волков бешенством. Между прочим, собака гораздо более чистое жывотное, чем кошки - в отличие от них она никогда не лижет себе жопу. И заразу от кошки подхватить легче.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 06 Фев 2010 23:13:53 #  

в отличие от них она никогда не лижет себе жопу

а кошка никогда не лижет жопу хозяину-она животное независимое :-)))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 06 Фев 2010 23:15:38 · Поправил: Billy Bons (06 Фев 2010 23:17:32) #  

И заразу от кошки подхватить легче.
Ну, пожалуй, котики, как увидят человечка - так и сигают побыстрее в щель какую-нибудь от греха подальше...
Из всех заболеваний, приходящихся на котиков, на ум приходит разве что микроспория...Ни разу не слышал о бешеном котике)))
урал, так что ж все таки будем делать с собаченькой, гоняющейся за котиком, а?
Скажу Вам по секрету - в нашем грешном мире есть собаководы, которые специально скупают котиков, чтобы воспитывать охотничьи навыки у собачек...Они, эти милые и добрые люди, просто спускают своих борзых, легавых и т.д. на купленных , по объявлениям за бесценок , котов..Не верите мне?
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 06 Фев 2010 23:18:29 · Поправил: babboy (06 Фев 2010 23:36:27) #  

Ну вот и договорились уже до того, что собака более чистоплотное жИвотное. (А не "чистое"; на счёт "чистое-нечистое" животное почитайте, например про отношение к собакам и кошкам в Христианстве - здесь Вы тоже "мимо", хотя, это уже из другой оперы). И аргумент против кошки "железный"- лижет себе жопу. Практически расписались в невежестве.
Да уж, - любовь кое у кого к собакам слепа.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 06 Фев 2010 23:28:27 #  
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Фев 2010 23:39:07 #  

Billy Bons
Ни разу не слышал о бешеном котике)))
На всякий случай, кошки также заражаются бешенством, например, будучи покусанными крысами. Или собаками:))) Месяц назад приятель неделю лежал в больнице, кололи. Взбесился тихий домашний котик. Он правда, на улицу лазил. До полугода период вызревания. Имейте ввиду.
в нашем грешном мире есть собаководы, которые специально скупают котиков, чтобы воспитывать охотничьи навыки у собачек...Они, эти милые и добрые люди, просто спускают своих борзых, легавых и т.д. на купленных , по объявлениям за бесценок , котов
Запредельная мерзость зверолюдей.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Фев 2010 00:00:56 #  

Запредельная мерзость зверолюдей.
Но тем не менее, они собаководы..И еще, наверняка, в кругу друзей слывут за добряка и славного парня .. Не исключено, что возвратившись домой вместе с собачкой, после долгих смакований подробностей со своими коллегами-собачниками , они усаживают дочку или внучку на колени и читают им добрую сказку на ночь..
А где то на безлюдном поле лежат останки купленного по дешевке и затравленного кота...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 07 Фев 2010 00:12:04 #  

Burr Master
в нашем грешном мире есть собаководы, которые специально скупают котиков, чтобы воспитывать охотничьи навыки у собачек...Они, эти милые и добрые люди, просто спускают своих борзых, легавых и т.д. на купленных , по объявлениям за бесценок , котов
Запредельная мерзость зверолюдей.

Куда более запредельна тупость автора приведенной вами цитаты. После такого "обучения" собака не будет работать на охоте....
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Фев 2010 00:23:12 · Поправил: Billy Bons (07 Фев 2010 00:37:09) #  

Ну куда уж нам - мы ж не собачники...А собственно почему собачка не будет работать на охоте? Что - кот бегает хуже чем заяц?
Впрочем травить могут и не для обучения охоте..Помнится мне у Ремарка в "Искра жизни" шарфюрер втыкал зубочистки под ногти заключенному и поджигал их. Он очень веселился и называл это "Рождественскими свечами". Уверяю Вас - дело было далеко не на Рождество, и заключенный не был украшен как рождественская елка..
Но вот что скажет, многоуважаемый KSVnn, об этой статейке..
http://www.kp.ru/daily/23896.4/66823/
Или об этой?
http://www.kp.ru/daily/23445.5/36082/

Только не надо сразу кричать что это чернуха..
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 07 Фев 2010 00:51:24 #  

Billy Bons
По вашей ссылке:
Мне 34 года, я воспитатель в детском саду и зарплата моя мизерная. У меня есть муж и ребенок. .....кормлю на улице 20 кошек, и дома у меня 20 кошек......
Тоже вариант паранойи.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Фев 2010 01:05:27 #  

KSVnn, поверьте, все эти ссылки я приводил всего лишь для того, чтобы любители собак не считали своих оппонентов садистами. Как видно из вышеперечисленного - и среди собачников хватает уродов...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 07 Фев 2010 01:32:58 #  

Billy Bons
Но вот что скажет, многоуважаемый KSVnn, об этой статейке..
http://www.kp.ru/daily/23896.4/66823/ только то, что очень жалею об отмене исключительной меры наказания и что ее нельзя применить...
Или об этой?
http://www.kp.ru/daily/23445.5/36082/
не надо валить все в одну помойку кучу. Я никогда не сопоставлял людей, собак и кошек. В том что развелось море бездомных собак и кошек виноваты люди, в том что появляются нелюди тоже виноваты люди.
По поводу собак, кошек и ворон. Усилиями людей они превратились в экологическое бедствие, "эпидемию" которая уничтожает все живое вокруг нас. Сердобольные кормильцы бродячих собак и кошек не понимают, что все их усилия по стерилизации обречены на провал, так как их подопечные будут плодится существенно быстрее, нежели успеют стерилизовать. Популяция может быть ограничена только отсутствием корма и наличием врагов, в остальных случаях получаем кроликов в Австралии.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Фев 2010 07:04:38 #  

Billy Bons
среди собачников хватает уродов...
Никто с этим не спорит. Просто их в абсолютных цыфрах на тройку-четвёрку порядков менее, чем всякой швали, шатающейся от безделья и в поисках приключений по улице. Уголовная статистика говорит как раз об этом.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 07 Фев 2010 20:54:22 #  

Да я в курсе...А ну как укусит - зубки то острые)))

Бездомные собаки бегают по улице, а крысы лазят везде, и гадят везде. Если истребить собак, крыс станет гораздо больше, и шансы заразиться, например, от того, что больная крыса пробралась в дом и там нагадила (например, помочилась на продукты), становится весьма неиллюзорными. Так что должно быть определенное экологическое равновесие в животном мире.

Антиквар, а что Вы скажете насчет котов - надо ли их отлавливать, или пусть живут себе с миром в подвалах? И как реагировать, когда собачка бездомненькая ( или очень даже домашненькая) бросается на котика, тоже бездомного?

С кошками тоже самое - если их не черезмерно много, зачем их трогать? Пусть мышей ловят. У нас в квартире как-то заводились мыши (заползали по стене на второй этаж!) - это кошмар: жрут продукты и там же гадят, по ночам громко скребутся... Если бездомная собака нападает на бездомного кота - это их внутреннее дело, но обычно коту удается убежать или отбиться. Если мои собаки нападают на кошек, я их за это ругаю и отгоняю.

в нашем грешном мире есть собаководы, которые специально скупают котиков, чтобы воспитывать охотничьи навыки у собачек

Это дурные, безжалостные люди (надо полагать, они держат собак лишь ради "понтов", чтобы их боялись: этакий князёк, держащий собственную псарню, а то и коллекцию оружия).

на счёт "чистое-нечистое" животное почитайте, например про отношение к собакам и кошкам в Христианстве

Нет такого в христианстве. Это псевдоцерковные суеверия.

Помнится мне у Ремарка в "Искра жизни" шарфюрер втыкал зубочистки под ногти заключенному и поджигал их. Он очень веселился

Надо полагать, этот садист веселился бы также, и издеваясь над животными. Начинают-то с малого. Сначала в детстве лягушку "надуют", потом кошку придушат, потом собаку расстреляют, а потом и до людей добираются.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Фев 2010 21:21:11 #  

Вы на каком этапе? Уже дошли, что людей можно травить бездомными собаками, а тем нельзя превысить пределы самообороны?
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 07 Фев 2010 21:40:51 #  

Уже дошли, что людей можно травить бездомными собаками, а тем нельзя превысить пределы самообороны?
Вот-вот будет озвучено
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Фев 2010 22:37:50 #  

Да я и сам озвучу: можно только лаять в ответ и кусаться.
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Дата: 08 Фев 2010 00:38:23 #  

Подкинем инфы собаководам...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Letproblem_2.html
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Letopekcat.html


Письма эти написали жалкие, ничтожные люди - Паниковский.
Такое ощущение, что пообщался с пациентами психушки.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 08 Фев 2010 15:03:27 #  

Вы на каком этапе? Уже дошли, что людей можно травить бездомными собаками

Что значит "травить"? Они, знаете ли, команды "фас" не понимают.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 08 Фев 2010 15:12:45 · Поправил: Антиквар (08 Фев 2010 15:21:22) #  

Подкинем инфы собаководам...

Да, интересная инфа. Создается впечатление, что стерилизация собак проводится лишь на бумаге, а деньги идут кому-то в карман. Описаны разные проблемы, разные виновники проблем, разные решения... Только почему-то у большинства здешних завсегдатаев ответ всегда один: "проблема - собаки, виновны - собки, решение - истребить". Вот когда такие люди приходят в верховную власть, закономерно начинается то, что было: в СССР в 37 году; в нацистской Германии; в Хиросиме в 45-м; в Кампучии при Пол Поте...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004