Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Собачки. Бродяченькие.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 31 Окт 2007 13:27:30 #  

Вспомнил, незнаю как с большими собаками прокатывает или нет,с мелкими точно.Научил меня один "сабочатник". Надо симмитировать что вы поднимаете камень с земли.И они отбегут метров на 5.Инстинкт чтоли у них такой.Один раз одна мелочь так напугалась что метров за 20 убежала.Попробуйте.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 31 Окт 2007 14:08:27 #  

другой_двор

Меня соседи не волнуют. И страдания палестинцев по "Новостям" меня тоже не трогают. Вот такой я циник )
Реклама
Google
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 8

Дата: 31 Окт 2007 16:35:27 #  

http://www.rbcdaily.ru/2007/10/30/focus/300685

эх, зачем же прикрыли эту сеть ресторанов!
как раз бы бродячих собак в городе стало меньше, а то можно было бы и из регионов подвозить... решили бы проблему агрессивных бездомных стай и невоспитанных домашних...
а что, допустим, укусила такая псина прохожего - и ее прямиком в ресторан, под деликатес. Думаю, хозяева, тогда бы поаккуратнее были со своими "4-ногими друзьями".
)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 01 Ноя 2007 04:05:48 #  

Вообще я считаю что животное можно убть только в двух случаях : в случае самообороны при явном нападении, и с целью употребления в пищу. Убил-изволь съесть.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 01 Ноя 2007 13:28:50 #  

а что, допустим, укусила такая псина прохожего - и ее прямиком в ресторан, под деликатес.
Думаю, тогда и многих хозяев съесть придется.)) Для них ведь, их собачки "самые добрые, это их эти сволочи люди провоцируют!" Видимо своим существованием...))
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 01 Ноя 2007 15:22:50 #  

излишняя любовь к собакам на мой взгляд это обратная сторона нелюбви к людям
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 01 Ноя 2007 16:43:39 #  

Вчера, вернее, уже сегодня, ночью кобель соседа напротив конкретно задрал, гавкая в три часа ночи! Я его из пневматики отстреливал, первый раз не попал, но он убежал и некотрове время была тишина, потом он опять вылез и в этот раз я попал и он уже до утра не показывался.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 8

Дата: 01 Ноя 2007 17:19:43 · Поправил: romrad #  

излишняя любовь к собакам на мой взгляд это обратная сторона нелюбви к людям
есть такое дело.
собака - хорошее сторожевое животное, хороший помощник охотнику в сельской местности, но в городе собакам нет возможности применять свои умения по делу. вот и получается, что собаки выбирают в качестве цели нападения именно людей.
в городе могут быть безопасны лишь декоративные породы собак, размером не больше кошки. такие никогда не выживут будучи брошенными, а значит не смогут пополнять армию бездомных собак, среди которых мелких не бывает.
вообще, это именно любители собак выдумали, что собака - друг человека, на самом же деле собака - раб своего хозяина и враг всех остальных. разговоры о доброте собак - это совершенно бессмысленные сказки. собаки - агрессивные хищники, забитые и подавленные воспитательными методиками своих хозяев, но в глубине их звериной души всегда сидит желание наброситься и растерзать.
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 17

Дата: 21 Дек 2007 14:32:08 #  

я лично кошек люблю-а всех собак-в топку нах!!!!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 21 Дек 2007 15:37:35 #  

излишняя любовь к собакам на мой взгляд это обратная сторона нелюбви к людям
Признаю,человеком быть стало уже стыдно в последнее время,человек единственный вид целенаправленно уничтожающий свою среду обитания. Давно пора уже устроить какую-нибудь великую эпидемию.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 21 Дек 2007 15:54:06 · Поправил: Кайфолом #  

За что люди любят собак?
За рабское, заискивающее заглядывание в глаза,
За рабскую преданность и вихляние хвостом.
Собаколюбство-это просто желание иметь раба, этакие потаённые самолюбие и тщеслвие рабовладелца, типа раб готов для меня на всё, а я ему за это косточку кину.

В реальности собака это всего лишь биомеханизм для охраны, охоты, тягловая сила, итп.
Таковыми их делали люди много тысяч лет.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 24 Дек 2007 20:56:41 #  

В общем, и я добавлю свои 5 копеек. Смело могу записывать себя в список укушенных.
Из личного опыта, был случай: гулял я с другом по набережной Кальмиуса (центр Донецка). Дело было летом, днём. Нам на встречу шла женщина 30-40 лет. А в траве бегала ёё псина типа стафа но шкура как у шарпея. И эта милая животина увидела нас и молча побежала в нашу строну, подбежав на метров 5 остановилась и начала готовится к прыжку. Друг, сделав два шага очутился за моей спиной. Собаченция подошла метра на 2 с готовностью цапнуть. Я стал, прижал руки к телу и ноги (в общем, стал похож на этакого солдата на плацу), друг человека растерялся и решил зайти с фланга. Я тоже развернулся. В общем псина заходит с боку я к ней разворачиваюсь лицом. Так мы потанцевали минуты 3. Потом подбежала хозяйка. ИЗВИНИЛАСЬ(!!!!) Нацепила на бобика намордник и поводок и ушла. Ещё был один случай на даче. Когда был в доме во двор забежала пара собак (возможно и волков). Я вышел во двор, они с лаем кинулись на меня. К счастью я успел юркнуть обратно в дом. Минут через пять выглянул в окно – осада продолжалась. Взял сигарет пять ( «казак» - одни из самых дерьмовых сигарет, без фильтра). Домешал к табаку соли и перца. Открыл дверь и, дождавшись когда начнётся штурм кинул эту смесь в морды шавок. Эффект был феноменальный, они сразу остановились и начали мотать мордами, и тереть их лапами. Дальше неинтересно, взяв дрын обоим пару раз по рёбрам, на том их осада закончилась.
Потом в книгах встречал, что смесью из табака и перца разведчики при преследовании скрывали свой запах от собак.
Ну, что ещё добавить, если в случае нападения, вы будите размахивать руками и ногами в них наверняк вцепятся. Реакция у неё на много лучше человеческой.
А если успокоитесь, собака потеряет интерес и убежит. На счет петард, в детстве баловались, кидая пиротехнику в собак. Реакция бывает разная, некоторые, поджав хвосты, убегают, а некоторых это наоборот злит и раззадоривает. И главное собака всегда смотрит на то место за которое хочет укусить!!!
У одного знакомого вблизи дачного участка жила сердобольная бабулька подкармливавшая собачек. Которые постоянно кусали соседей. А на попытки прекратить праздник жизни всегда заканчивались огромным скандалом. Чел. Взял у знакомого воздушку, и ночью по одной начал расстреливать шавок. Результат - через время собачки, уже добряче обстрелиные по здыхали.
Из собственного опыта: не обязательно стрелять какой-то оч. тяжелой или особой пулькой. Можно взять пульку и затусовать, под оперение ОЧЕНЬ сильных сердечных таблеток (вроде одной таблетки глицерина должно хватить). Зад заделываем хоть сахаром хоть мукой. Результат: собачка не помрёт в месте где вы внё попали а, убежав тихонько от бросит коньки от сердечного приступа. И еще если стреляете из дома то стреляйте через максимально прикрытую форточку. Звук выстрела если и, будет слышан, на него никто не обратит внимание.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 24 Дек 2007 21:42:16 #  

Взял сигарет пять ( «казак» - одни из самых дерьмовых сигарет, без фильтра). Домешал к табаку соли и перца. Открыл дверь и, дождавшись когда начнётся штурм кинул эту смесь в морды шавок.
Вот елы-палы!!! Как же я про этот способ-то забыл. Дерьмовые сигареты у меня есть, перец с солью само собой. Теперь вопрос, собственно, а как эту адскую смесь в них прицельно распылить? Если я к примеру по улице и иду и оная лежит у меня в кармане, а шакалы задумали против меня злые мысли.
P.S. а табак лучше всего нюхательный распылять. Но для начала, так сказать для эксперимента можно и дерьмовым обойтись.
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 10

Дата: 24 Дек 2007 23:43:36 #  

..в продолжение:
Пока что - в кармане цепочка от "Старт-Шоссе". Один раз уже пригодилась, увы.
Дрын, конечно, лучше, но поди его потаскай с собой всё время..
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 25 Дек 2007 05:49:17 #  

Дрын, конечно, лучше, но поди его потаскай с собой всё время..
Вот то и оно. Я сам бомжей в подьезде ножкой от табуретки м..дохаю. Но ножку оную тоже неудобно с собой таскать. Так-то уже давно всех собак около метро переглушил бы, без всякого перца, несмотря на народ. За ремень ее затолкнешь, так она наружу торчит зараза. Есть конечно ракетница, но при народе стремно по шакалам с нее палить. Хотя она куда меньше, ручка обыкновенная.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 25 Дек 2007 15:00:18 #  

Gorbunok
а от собачек чем лучше отбиваться, как думаете?
Поднятый с земли любой предмет размером 20х20х10 см или больше и отборный мат с настроением "порву на части любую собаку голыми руками и зубами прямо сейчас" отгонит всю стаю. Проверено не однократно. Правда, настроение такое создать у самого себя сразу не всегда получается, да и спутники(-цы) потом внимательно в тебя некторое время всматриваются.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 25 Дек 2007 15:07:03 #  

Правда, настроение такое создать у самого себя сразу не всегда получается, да и спутники(-цы) потом внимательно в тебя некторое время всматриваются.
А вот для этого Бэндлер и Гриндер и писали кучу книг по нлп. Я не мыслю жизни без изменения состояния.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 25 Дек 2007 15:50:45 #  

proxy pinx
А вот для этого Бэндлер и Гриндер и писали кучу книг по нлп. Я не мыслю жизни без изменения состояния.
Главное не все время быть в измененном состоянии и не все время его искать это измененное состояние. Ибо от постоянного измененного состояния до суицида рукой подать.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 25 Дек 2007 15:58:55 #  

Ибо от постоянного измененного состояния до суицида рукой подать.
Не постоянно-при необходимости, да и то не всегда. Но работает. Изменение состояния-процесс естественный, хоть и управляемый, поэтому суицид и пр. тут ну никак не при деле. Разве что в тяжелых случаях.
А о чем это мы? Ах да, о собаках... Я кстати не припомню чтобы в поселке (я живу не в городе) бездомная собака на кого-нибудь напала. А вот "хозяйские" не прочь.
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 10

Дата: 25 Дек 2007 19:36:08 #  

proxy pinx
не припомню чтобы в поселке (я живу не в городе) бездомная собака на кого-нибудь напала.
Нападают всерьез, обычно, не прикормленные бобики - попрошайки, а одичавшие стаи. Такие стаи держатся неподалеку от жилья, но редко появляются непосредственно в населёнке. Типичное место - полузаброшенная промзона.
"Хозяйские" - отдельная тема, и решение тут, видимо, тоже другое должно быть. К счастью, для меня "хозяйские" не так актуальны.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 24

Дата: 31 Дек 2007 02:03:19 #  

Когда домой с гаража добираюсь--таскаю с собой МР-654--очень убедительная штука оказалась. Пару раз оказывался на заборе высотой 3.5 метра.(охренеть!). Жалко конечно псин, но что-то нехочется ощущать клыки на руке или ноге.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 31 Дек 2007 08:54:18 #  

таскаю с собой МР-654--очень убедительная штука оказалась
Не подскажете, что это такое МР-654???
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 31 Дек 2007 15:58:00 #  

таскаю с собой МР-654--очень убедительная штука оказалась
Не подскажете, что это такое МР-654???


очевидно шест для прыгунов в высоту иначе как
Пару раз оказывался на заборе высотой 3.5 метра.(охренеть!).

:) шучу конечно автор очевидно имел ввиду ижевскую продукцию http://www.mgnn.ru/index.php?productID=126

всех с наступающим! Счастья,здоровья и всех благ.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 07 Янв 2008 15:28:10 #  

У нас в деревне молоканы развели целую стаю таких монстров, что глаза вылезают. Самое интересное началось, когда эти придурки-хозяева стали выпускать их под вечер с привязи бегать по деревне. Они устраивали набеги на всех людей, которые им попадались и рвали на них штаны, кусали сильно. Один из товарищей был покусан настолько сильно, что был отправлен в больницу.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 07 Янв 2008 15:36:29 #  

После этого проишествия народ создал движение Сопротивления:-).(недовольна была вся деревня за исключением дуболомов-хозяев). Все закупили пневматику и вечерами около недели устраивали засады с обстрелами. Помогло и теперь полтора года они не идут в деревню.
ivan096
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Тула
Сообщений: 6

Дата: 21 Май 2008 16:23:30 #  

Хочу поделится информацией!
Сам не проверял но расказывал знающий человек. Если не дай бог вас кусает сабака, накинулась а может и повалила. Необходимо одной рукой схватить собаку за верхнюю челюсть а другой рукой за нижнюю.А теперь главное необходимо обе челюсти РЕЗКО сдвинуть в разные стороны(не надо путать не разжать челюсть, у вас сил не хватит и не стоит пытатся), тоесть например верхнюю челюсть влево а нижнюю вправо!Дело в том что мышци собаки устроены на укус тоесть сжимать а если челюсти раздвигать в бок то там уже мышци гораздо слабее.
Надеюсь моя информация поможет.
Но лучше бы она не пригодилась никому!!!
Всем удачи!
skorp
Участник
Offline1.4
с июл 2006
Латвиджа
Сообщений: 18

Дата: 21 Май 2008 20:37:32 #  

ivan096
Спасибо за совет, но, как мне кажется, схватить собаку за челюсть врядли удастся. Она же постоянно в движении, да ещё и укусить пытается. Ещё если был бы в этом деле опыт, а где его взять? :(
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 21 Май 2008 22:28:12 #  

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами :-)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Май 2008 23:27:37 #  

Недавно с женой решили прогуляться в Московском ботаническом саду, время было часов 8 вечера.
Народу на асфальтовых дорожках много ещё было. Но весенний запах от асфальта ослабевал и мы свернули в сторону, и отошли вглубь леса метров 50. А тут местные собаки понабежали, человек 7 или 8.
хз что они хотели от нас, но ощушение не самое приятное. Думаю, если выживу приду и всех перестреляю.
Жене сказал, что бы в глаза им не смотрела и не делала резких движений и вообще всем своим поведением игнорировала их - типа мы тут гуляем. А сами к дороге в обход стаи...
Обошлось. Они видимо уже кого то съели и были сытые.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 22 Май 2008 16:10:51 · Поправил: valevy #  

Можно взять пульку и затусовать, под оперение ОЧЕНЬ сильных сердечных таблеток (вроде одной таблетки глицерина должно хватить).
ТАНК Не выдавайте свои эротические фантазии за истину! Мы-же тут не дети малые в конце-то концов!
Даже если вы заталкаете в оперение пульки Цианистый Калий то собачка скорее всего отделается головной болью, т.к масимального количества которе вы сможете запихать в пульку в 0,01г явно не хватит для вриченения существенного вреда . А вы тут про какие-то таблетки несёте, случайно путая глицерин с нитроглицерином.
Банку с таблетками имеющими смертельную дозу 0.01г без костюма химзащиты и открывать то как-то было-бы стрёмно.
В медицине используются сверхвысокотокичные препараты типа того-же фентанила(Дозировка 50-100мкг,1мг почти гарантированная смерть), но в заводской форме выпуска концентрация этих веществ капля на ведро:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004