Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Всё про железную дорогу
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 29 Авг 2008 18:35:55 #  

предлагаю веточку для любых обсуждений ЖД и всего, что с ним связано.


начну с чёрного юмора на транспортном форуме:
----------
Простыни мокрые, подушки сырые, грязь везде в составе, двери из купе не закрываются, бегают вонючие дети , как клопы. Повсюду, короче, помойка, а не поезд. Ехать на нем советую только лишь в случае крайней необходимости или при четком осознании того, что иначе не добраться. Мы для них (и пассажиры, и ОАО РЖД) - никто, у них проводник - "хозяин", он "выкупил" вагон и везет там всех подряд, все это знают и даже в кассу не ходят за ненадобностью. "8 человек в купе" и стоячие места в тамбуре.
Ехал в купейном вагоне. Зайцев не было до Илецка включительно. В Актюбинске проводник переоделся в гражданскую одежду и наотрез отказался открывать дверь, выдавая себя за пассажира.
----------
угадайте куда это поезд Москва - (что)? :)
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 29 Авг 2008 20:05:32 #  

Ташкент
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 29 Авг 2008 20:25:50 #  

Абсолютно точно :) ездили?

Хуже только поезд из Душанбе. Плацкартных мест там нет как правило. Купейные стоят дорого. Весь вагон завален баулами. Везде в проходах, тамбурах, туалетах(!) и купе сидят и лежат зайцы(узбеки в грязной одежде), которых нужно будет выгонять. Поспать пожет и не придется, тк на станциях в купе будут ломится новые зайцы с огромными баулами. В попытке пристроить баул они могут в обуви залезть на вашу постель.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 30 Авг 2008 02:12:00 #  

Хуже только поезд из Душанбе. Везде в проходах, тамбурах, туалетах(!) и купе сидят и лежат зайцы(узбеки

А что, в Таджикистонома теперь так много узбеков? :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 30 Авг 2008 02:16:43 · Поправил: antony #  

Dominic
вот ответ

Раньше из Москвы в Среднюю Азию ходила куча поездов - два ежедневных на Ташкент, один М - Андижан, один М - Самарканд, были также ежедневный М - Душанбе и М - Ашхабад. "Пятерка" вообще была нормальным (относительно, конечно) поездом. Все ехали на своих местах, был клевый ВР с национальной узбекской кухней, удобный график движения. "Зайцев" и "груз", конечно, проводники возили, но это было не так заметно. Сажали без меры, в плацкарт, как правило. Сейчас пассажиропоток огромный из Азии в Россию и обратно, а поездов мало. Поэтому и происходят такие вещи, типа "8 человек в купе" или стоячие места в тамбуре. Если бы вернули "пятерку" хотя бы в ежедневное обращение, может уже было бы легче.

поэтому много кто впихивается ещё там со всех направлений во что есть, неважно откуда изначально, для пересечения границы РФ.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 30 Авг 2008 10:15:58 #  
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 31 Авг 2008 09:55:59 #  


Сегодня утром в 5.13 на перегоне Красавино - В.Устюг грузовой поезд останавливается по падению давления. Остановился он собственно потому что потерял 2 вагона. Помощник идет зыркает, закрывает кран, подвешивает рукав и возвращается на тепловоз. Посмотреть на то что нет красного диска или надписи ХВ он не догадался :-) Хотя темно еще, ничего не видно :-)
В 5.25 машинист бодро рапортует "все зашибись" и передача благополучно прибывает на ст. Великий Устюг. Машинист несет перевозочные документы, ДСП в них что-то не посмотрел, даже натурку по которой видно что вагонов должно быть 14 а не 12. Потом на протяжении полутора часов 2ТЭ10У-0069 юлозит по станции расставляя вагоны по фронтам. То что 2-х вагонов не хватает опять никто не заметил.
Пукалку загоняют под передачу и 6.55 она стартует обратно. Естественно на перегоне врубается в свои же потерянные вагоны :-)
ghoniq
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Краснодарский край
Сообщений: 21

Дата: 14 Окт 2008 02:17:10 #  

РЖД достало... причем завышенными ценами за путешествие в таком г... ненавижу наши поезда хотя часто приходится на них ездить. Это ж пи....ц, вагоны 78 года! Меня тогда еще в планах не было... и два постоянно закрытых туалета на 50 человек.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Окт 2008 10:16:29 #  

ghoniq
РЖД достало... причем завышенными ценами
с этим полностью согласен

Это ж пи....ц, вагоны 78 года!
может всё же грубо говоря образца 78-го года... Сейчас уже довольно сложно встретить вагоны в оригинальном виде. а то что они выглядят так же, ну и что?

и два постоянно закрытых туалета на 50 человек.
совсем закрытых или постоянно занятых в плацкарте?

в таком г... ненавижу наши поезда хотя часто приходится на них ездить
а можно примеры г...на с указанием откуда и куда поезд?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 14 Окт 2008 10:41:54 #  

Скажем так ,есть и позитив и негатив в поездах.Езжу в гости в Калининград на "Янтаре" и на "Дюнах",поезда хорошие,замечаний нет,публика приличная."Янтарь" только подороже будет.Питерские поезда тоже на высоком уровне.Только в сидячей "Авроре" цены на еду бешеные,лучше заранее закупиться в магазине.
А вот есть,к примеру,"пролетарские" поезда,типа Москва-Иваново.Особенно в пятницу вечером в общем вагоне,когда работяги едут домой после рабочей недели.Тут и пьют и блюют,бардак вобщем...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Окт 2008 10:51:08 · Поправил: antony #  

SashaShmel
ну до Иваново вроде как даже просто электричку пов.комфортности собирались запустить т.е. я бы этот поезд, хоть и идет 6 часов, не назвал ПДС-ом, а межобластной. Общий вагон есть общий вагон... хорошо если это будет сидячка на 38 мест, а вот когда плацкартый на 72... :/
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 14 Окт 2008 22:55:42 #  

antony
не желаете посетить ЖД музей в пятницу-субботу?
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 14 Окт 2008 23:06:18 · Поправил: deer #  

Shephard
Вы про какой музей? На Садовой улице, или на ВарВокзале?
Если на Садовой улице, то я там под боком учусь (в ПГУПСе, который связан общим двором с Музеем). Если в субботу соберётесь, то я рассмотрю мысль принять участие в организованном посещении его делегацией Радиосканнера!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Окт 2008 00:55:34 · Поправил: antony #  

в пятницу я полностью пас, а вот суббота рассматриваема...
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 15 Окт 2008 20:10:42 #  

В музее на Садовой (сегодня подходил выяснить) в пятницу и субботу выходной :(
На экс-вокзале не знаю...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Окт 2008 21:13:33 · Поправил: antony #  

deer
я тут узнал что с экс-вокзала на день железнодорожника год или два назад можно было любому желающему прокатиться под реальным паровозом в вагонах николаевского экспресса до Пушкина и обратно с посещением парка... при этом БЕСПЛАТНО. :(
иногда такие штуки устраивают, только знать надо когда...

ЗЫ: ща попробую узнать время работы...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 15 Окт 2008 22:43:08 #  

и два постоянно закрытых туалета на 50 человек. в этом году был свидетелем цепной реакции переполнения биотуалетов в поезде из новых вагонов... А все из-за того, что в последнем вагоне один из них просто сломался, а все было расчитанно слишком точно :) Можете себе предствавить.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Окт 2008 23:40:06 · Поправил: antony #  

metrolog
откуда - куда, что за поезд?


по вопросу:
На Варшавском выходной понедельник и вторник, на Садовой 50 пятница и суббота. Музеи разные, так что "куда лучше" вопрос неверный. и туда и туда надо.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 16 Окт 2008 00:14:06 · Поправил: metrolog #  

antony
откуда - куда, что за поезд?
из Москвы через Саратов в Астрахань ехал. Точно не помню, 93й вроде.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 16 Окт 2008 08:16:10 #  

Наблюдая очередь в обычный туалет в поезде при подъезде к Москве, всегда вспоминаю вопрос к Армянскому радио: кто придумал чечётку? Ответ: тринадцатый сын Карапетяна, когда стоял в очереди на горшок.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 16 Окт 2008 09:50:39 #  

Наблюдая очередь в обычный туалет в поезде при подъезде к Москве,
Обычно я такое наблюдаю по утрам.В таких случаях вставать нужно раньше,чтобы успеть...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 16 Окт 2008 14:27:06 #  

antony
deer
Вы про какой музей? На Садовой улице, или на ВарВокзале?
а хрен знает. в ГПС забил и забыл :) Завтра (или сегодня поздно вечером) созвонимся, всё утрясется.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 16 Окт 2008 17:31:07 #  

Shephard
Мы с antony же уже пришли к выводу, что остаётся один музей, т.к. в другом в эти дни выходной.
Как коллега высказался, в пятницу он не может, да и мне тоже неудобно, а вот в субботу намного более реально (после часа дня особенно :). Так что, видимо, надо думать об организованном посещении ЖД музея в субботу.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 16 Окт 2008 17:36:41 #  

deer
я всё понял. В субботу так в субботу.
Еще на прицеле Центральный музей связи им. А.С.Попова, считаю своим долгом посещение такого места.
Можно еще и в Кронштадт сгонять - прямо в колыбельную радио, но не знаю, легко ли будет туда добраться.
Договориться с начальством можно заранее по телефону, данные есть.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 16 Окт 2008 19:51:21 · Поправил: antony #  

http://www.rustelecom-museum.ru/main/?page=2&langID=57
вот Попова с картой и временем работы

поездка в Кронштадт как показывает практика это целый день если не на машине (коей у меня нет), хотя и с ней тоже ибо там в такую погоду такие ветра что потом отогреваться по полной :)
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 16 Окт 2008 22:10:56 #  

Занимательная история.
Ехал я в середине 90-х с Мурманска на Питер, досталась мне верхняя боковушка в начале вагона (плацкартного). Подо мной ехала старушенция лет так 60-70. Напротив купе было полностью свободное. Она несколько остановок маялась, а после Апатитов буркнув мне, что-то типа "я старая мне уступят", собрала свой матрац и перекатилась на нижнее место справо от меня. Поезд ехал в ту сторону которую заняла бабуля (Это важно). На следующей или через одну (не помню я читал) остановку в это купе вваливаются два подвыпивших гражданина (если чесно то кривые как бумеранги) по моему Прибалты. Вывод сделал по тому, что я вообще не понимал о чем они разговаривают, пока они к другим пассажирам не обращались. Ну залезли они, заняли нижнее и верхнее место слево от меня и достали пузырь водки (видимо мало оказалось). Выпили они его тихо и один из чудаков полез на верх. Немного поворочался и заснул. Я читаю. Приблизительно через пол часа этот гражданин падает на бабку и буркнув "извините", залазит на свою полку. Бабка минут 10 возмущается, потом успакаивается. Я ржу. Дело кстати происходит днем. Ориентировочно через пол часа я слышу опять шум - вижу опять этот гражданин на бабке лежит, со мной начинается истерика. Ржу минут 15 не могу успокоиться. Бабка долго возмущается: "долго ли вы будете над старым человеком издеваться?". Гражданин опять буркнул "извините" и полез на верх. Когда минут через 30 он опять на неё ёбн..ся я думал здохну от смеха. Так не ржал никогда в своей жизни. Бабка на этот раз молча собирает свои манатки и перебирается на своё место (согласно купленным билетам). А гражданин перестаёт падать. Кстати он больше ни разу не упал. Вот так Бог шельму метит.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 16 Окт 2008 23:35:34 #  

эх, нынешняя молодеж не понимает того специфичного комфорта, историй и процесса ... им бы всё бизнескласс в маршрутке...
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 16 Окт 2008 23:47:38 #  

Однажды ехала из Москвы домой за паспортом. И получилось так что в сторону дома ехала рядом с гуляющими пассажирами.А ехать ночь,вечером в Москве садишься,а утром уже дома,ну и соответственно не выспалась.Паспорт получила в этот же день и назад в Москву,билет мне достался верхняя боковая полка у туалета...Я сразу взяла у проводницы постель,и легла спать,разбудили меня когда поезд стоял на пероне и пассажиры уже выходили на воздух утреней Москвы.Вот что значит сильно хотеть спать,ничто меня неразбудило!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 17 Окт 2008 00:45:16 #  

ЖЕНА
верхняя боковая полка у туалета...
это 38-ое место, жестоко...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 18 Окт 2008 22:03:28 · Поправил: GROT #  

Кто-то на основном форуме интересовался электрооборудованием пассажирских вагонов, но тему слили, как непрофильную. Предлагаю, для общего развития, доступное описание электрической части пассажирских вагонов. Вот ссылка: http://vagonoff.ru/electrical_equipment.php
Жмите на заголовки тем, откроется подробное изложение. Это, соответственно, на сайте Вагонофф.ру
Также несколько фоток служебного купе проводника со щитами управления и сигнализации. В разных типах вагонов, особенно в новых, естественно всё это хозяйство выглядит совсем иначе. Это старенькое, но эксплуатируемое, такого на РЖД много! ;-)

http://s50.radikal.ru/i128/0810/66/f836c0e78fe6.jpg

http://i065.radikal.ru/0810/88/d5f968965b23.jpg

http://i058.radikal.ru/0810/b2/74411cd00b79.jpg

http://i078.radikal.ru/0810/85/dcaefa119aaa.jpg
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004