Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 4 [ Sergey4565, Evpator, muha131, XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Поломался КПК.
Автор Сообщение
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 02 Сен 2008 17:49:35 · Поправил: Stumbler #  

Такая вот проблема. После телефонного звонка, машинка зависла и больше не стала загружаться. Зверёк - Eten G500+
При включении появляется заставка загрузки (там где номер проишивки и пр.), но дальше загрузка не идёт.
Вопрос вот в чём. Восстанавливать систему я не собираюсь, если дело в ней, если в железе - тоже. Но как вытащить от туда (из встроенной памяти) записную книжку и папку с моими доками? Кто что подскажет? Очень надо от туда эти данные извлечь.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Сен 2008 19:05:27 #  

Попробуйте жестко перезагрузить, может книжка на флешке, прочитать через картридер
Реклама
Google
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 02 Сен 2008 20:14:22 #  

урал
Хард ресет не помог, машинка так же не загружается. А вот на флешке нет никаких файлов, связанных с записной книжкой. Да и как быть с моими документами, которые остались в основной памяти? Никакие действия над тушкой не приводят к её оживлению. В инженерном меню оборудование все тесты проходит, в том числе и память. Что не даёт загрузится машинке - не в курсе, но после таких глюков она мне уже не нужна, буду брать новую. А вот инфу надо как-то вытащить от туда... Пеперыл все тематические форумы, но того, что мне надо не нашел.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 04 Сен 2008 22:05:14 · Поправил: inode #  

похоже побился загрузочный флеш.
можно попытаться загрузится в бутлоадер и перешить, но это 100% хана всей информации.
так что не знаю, чем и помочь...
Синхронизировать надо с компом, чисто ради бэкапа. Современный Windows Mobile по глючности, прожорливости и быстродействию - как Windows 95 в начале своего пути.

added: да, записная книжка в файле pim.vol в корне памяти девайся.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 05 Сен 2008 22:18:05 #  

inode
можно попытаться загрузится в бутлоадер и перешить, но это 100% хана всей информации.

Вот в том-то и дело, что перепрошивку пока не делаю по причине возможности потери информации в пользовательском разделе.

Синхронизировать надо с компом, чисто ради бэкапа.


Как? Вот тут мне более всего интересно, как это можно сделать в ситуации, когда машинка не загружается.

added: да, записная книжка в файле pim.vol в корне памяти девайся.

Вот её родимую в первую очередь надо вытащить!!!

Посоветуйте что с этим можно сделать.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 06 Сен 2008 12:39:26 #  

Синхронизировать надо с компом, чисто ради бэкапа.

Как? Вот тут мне более всего интересно, как это можно сделать в ситуации, когда машинка не загружается.


Неправильно выразился, "надо было синхронизироваться" я хотел сказать.

added: да, записная книжка в файле pim.vol в корне памяти девайся.

Вот её родимую в первую очередь надо вытащить!!!

Посоветуйте что с этим можно сделать.


Ну если хакерские форумы не помогают, вижу один путь - подкатить в СЦ к спецу, мимо девочки-приёмщицы. Я недавно свой TyTN разбирал - никакой легкоотделимой памяти там не видел, все жестко распаяно на платах. Так что либо этот флеш выпаивать и потом в битах ковыряться, собирая файловую систему, либо через инженерные средства бутлоадера, если такие есть.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 11 Сен 2008 18:05:35 #  

Stumbler
Я вот тут вспомнил сайтик один. Там ребята грамотные тусятся. Мож у них есть смысл поспрошать. Вот адрес: http://www.4pda.ru
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 11 Сен 2008 18:18:52 #  

ako
Спасибо, дружище! =)
Я этот сайтик нашел сразу, как только железко загнулось, но вот только 1,5 недели эти "грамацные" ребята засунули свои яз...стилусы себе в кардан. =)
Уже заморачиваться не стоит, я перепрошил тушку заново, все переустановил, а на флешке у меня был бэкап последний, вот с него я контакты и вытащил. Жаль, конечно же, что фотографии и некоторые нужные файлы уже не вернуть.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 12 Сен 2008 23:29:40 #  

Можете на этот сайтик http://www.4pda.ru больше неходить. Сам сегодня хотел глянуть по своему вопросу, как зашел туда, так ужаснулся. Такую дрянь они с ним сотворили. У меня тоже проблема с КПК, трекбол начал залипать, думал у них поинтересоваться где можно тему вылечить, а они там все поубивали дебилы. Проблему решили на работе, при помощи 10 грамм С2Н5ОН, тупо налив, оную жидкость в трекбол и хорошенько пошерудив этим шариком. Вроде щас его отпустило. Надолго ли, незнаю, но пока все отлично. Можно было бы и продать свой НТС 3300, но я пока реально невижу ему альтернативы. Много у меня мобил было, но чтобы ТАК влюбиться в телефон, такое наверно было один раз, когда появился Ericsson T68. С тем аппаратом я тоже долго гонял и для своего времени это был ПРОРЫВ.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Сен 2008 21:36:36 #  

Stumbler

а на флешке у меня был бэкап последний, вот с него я контакты и вытащил.

Ну и радуйся! Как буд-то первый раз хоронишь чего-то важное в этом железопластике! Мнимое удобство без потерь не бывает, наверное, меня тоже любовь к удобному наказала год назад, но один хрен вернулся к прежнему!)(
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 13 Сен 2008 23:41:43 #  

GROT
Хе, а там вкусные фото умерли. "Усё, кина не будет! Электричество кончилось." (с)
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 22 Сен 2008 13:05:35 #  

Не сочтите за рекламу, вдруг кому нужно... продаю свой КПК (FS C550) и телефон (SE K750i) вот здесь
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.013. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004