Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Если завтра война...
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  57  58  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 12 Янв 2012 08:20:16 #  

mf21
а если бы на Т-34 стояла ЗиС-2(4), а у матушки была бы АВС-36... то ВОВ закончилась бы в 43-ем...
А если бы успели бы купить "Бисмарк", то вообще бы не было.
А если бы ильича вернули бы кайзеру назад, то и " Бисмарк" не надо было бы покупать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Янв 2012 11:45:44 #  

да и ветка начинается со слова Если...
Реклама
Google
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 21 Янв 2012 12:54:03 #  

Да Господа согласен с вами,многие хорошие мысли излагают! Россию уже развалили из нутри.
Посмотрите на современную молодёжь,с тех пор как рухнул железный занавес!!Молодёжь которая выросла на американских боевиках,и мультиках из за рубежа!!Потерянное поколение...
Как сказала королева Великобретании Цитирую: Россия это Труба огромных ресурсов,и обслуживать её будет достаточно пару милионов рабов!Остаётся надеятся на русский народ,на русский дух!
Россиия веками держалась на простом мужике,на простом солдате-пахере войны!!
Как там у Шевчука в песне:Пускай мы стали пьющими моральными калеками,зато брат не гнидами, а просто имя-реками!!!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 21 Янв 2012 13:29:30 #  

Близкин
Как сказала королева Великобретании Цитирую: Россия это Труба огромных ресурсов,и обслуживать её будет достаточно пару милионов рабов!

Это вообще то Маргарет Тэтчер сказала, якобы. Сам не слышал. Откуда инфо про королева Великобретании
Кстати слово Великобрита́ния пишется через и. И это не просто так, по правилам Русского языка. А вот потому что ... поищите сами про Бриттов
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 21 Янв 2012 13:58:24 #  

Война на завтра будет быстро нами просрата.
Лично я не знаю что защищать.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 21 Янв 2012 14:10:52 #  

Радист Ирака.
ты сюда умничать пришёл?? Грамоту придумали не грамотные!!если я опечатался,это не значит что я
в школе не учился!!Если такой вумный,иди в школу преподовать!
А по поводу слов королевы,читать нужно больше книг за 2010-11 года.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 21 Янв 2012 14:16:44 #  

Радист Ирака
Тролли активизируются перед выборами. Вот увидите, скоро альфаком объявиться, ближе к делу.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 21 Янв 2012 19:23:05 · Поправил: Радист Ирака (21 Янв 2012 19:24:14) #  

Близкин
1) Это не опечатка, это не знание темы в которой вы пытаетесь блеснуть знаниями. Раз вы начали про Британию и ее руководителей, то хоть ее историю изучите. И не будет таких орфографических ошибок. Мне это слух режет...
Сори если обидел. Вот ваша опечатка преподовать... от слова преподАть. Она мне слух не режет.

2)А по поводу слов королевы,читать нужно больше книг за 2010-11 года.
Вы жжете! Каких книг? Романы, повести, или техническую литературу? Может переиздание словаря В. Даля?

Раз вы перешли в "наезд", то потрудитесь прокомментировать своё высказывание: Как сказала королева Великобрита́нии Цитирую: Россия это Труба огромных ресурсов,и обслуживать её будет достаточно пару милионов рабов!
Когда она это сказала? Где сказала? А главное кому? она это сказала. Дайте ссылку.
И почему Труба огромных ресурсов с большой буквы?

Может и правда. Где почитать?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 21 Янв 2012 19:50:35 #  

Радист Ирака

Где почитать?
В сетях это уже обсуждали, приписывая слова и М.Тэтчер, и варьируя количество обслуги. Источник, судя по всему, этот: ОБС.РУ
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 21 Янв 2012 20:10:23 · Поправил: Радист Ирака (21 Янв 2012 20:10:52) #  

Сергей В
Согласен с вами и тоже не сомневаюсь, история придумана.
Даже представить не могу. Кто то из правительства Британии такое ляпнул. При каких это могло быть обстаятельствах? Кому можно такое сказать, как это попало в интернет и на ОБС.РУ
Но никуда больше.
Если об этом задумается любой кто в школе учился, то повторять эту глупость не будет. Тем более в письменном виде.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 21 Янв 2012 22:42:43 · Поправил: serk (21 Янв 2012 22:47:50) #  

Лично для меня источником является книжка Паршева "Почему Россия не Америка". Там Тэтчер заявила Горбачёву, что в России экономически оправдано проживание 15млн человек. Кажется там же есть ссылка на средство массовой информации, вроде британская газета. Но... с какой стати я должен верить Паршеву в его рассуждениях, почему именно она так сказала? Ранее я замечал, что лично для меня такой науки как "экономика" не существует. Физика, химия, математика, да, это - наука. Но экономика бывает разная. Например Марксистско-Ленинская. Например - современная российская-украинская-грузинская и т.п. И ни что из этого наукой называть нельзя. Какая экономика была у леди, когда она так заявила, можно только догадываться. Здесь у нас много экономистов и фантазёров, и каждый вправе придумать своё ИМХО: сколько индейцев и неиндейцев экономически целесообразно иметь в Америке и сколько чукчей на чукотке, и всё это будет экономикой. Экономика у нас была и остаётся служанкой идеологии. И у них тоже. Более точная наука - бух.учёт, но о её существовании знают лишь узкие специалисты и СМИ стараются нигде об этой науке не вспоминать, ибо слишком уж она напоминает "учёт и контроль" вообще, а этого наши демократы боятся как огня.

Вам придумают тысячи экономических теорий. Но знать точно что где взялось и куда делось никто нам никогда не позволит. Правдивая информация о распределении мат.ресурсов - основная и тщательно охраняемая тайна демократов. Правда, не только их, тоталитаристов тоже. Но в последнем случае была хотя бы идеология справедливого распределения.

Извините за оффтоп, я просто продолжил про миллион рабов. Выяснилось, что не миллион а пятнадцать, и не рабов а жителей.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Янв 2012 00:34:23 #  

Выяснилось, что не миллион а пятнадцать, и не рабов а жителей

Если допустить, что Тэтчер это сказала, то почему бы не допустить, что она просто не знает пословицу "один с сошкой, а семеро с ложкой"? Вполне отражает нашу реальность.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 25 Янв 2012 21:27:36 #  

Позвонил товариш, пока действующий военный, майор, выслуги 21 год, сообщил, что получил по-новому получку - 63 т. р.., спрашиваю:"Доволен?"
-Конечно
-4.03 за Пу?
-Конечно
Так что армии до одного места, что у ней в арсенале и кто командует, время братьев Муравьёвых, Рылеева, Трубецкого прошли.
А вы - Тэтчер, не Тэтчер, дайте "Бисмарк".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Янв 2012 20:34:11 #  

получил по-новому получку - 63 т. р.., спрашиваю:"Доволен?"
-Конечно
-4.03 за Пу?
-Конечно

Вот и есть та самая пресловутая математика "от чурова" :
1 млн. с хвостиком от МО (только уверяю Вас, 63 в месяц - в лучшем случае у 1/6-7 от этого числа!). Фактическое состояние вооружённых сил РФ наверное настораживает самих пиндосов (в плане самосохранения и геополитического контроля над 1/6 территории суши - просто не потянут сами, нужны наши гоблины в юдашкинской форме..).
Более 2 млн. - МВД,МЧС, УФСИН, ФСКН,таможня и пр. со всеми "обёртками и потрохами" - тяжелейший балласт на шее народа. Только с 63 тырами в мес., чёто никак там пока, где то чтото, когда то... Но места есть разные и годами прикормленные - им в целом - посрать, осталась бы кормушка... При малейшей заварушке - половина разбегутся по норам, :"лишь бы самих не удушили".
Почти 2 млн. - ФСБ/ ФСО - "пиджаки", с этими вообще ТО всё ясно. Т.с.:"На службе "защиты "конституционноного" режима". За исключением погранцов - этим всегда было не сладко и свою , реальную задачу по обеспечению безопасности рубежей Родины они исполняли всегда. , не смотря на фактор легитимности самой "власти". Про зарплаты (первых и особенно вторых) скромно умолчим. Вам и не снилось, что называется, голыдьба производсвенная и мелкокоммерческая (российская)... Какое же отношение к безопасности насилуемой и растаскиваемой на куски уже 25 лет Родины имеют - также не совсем ясно... Период 1988-1990-е вообще требует массового и всенародного-открытого раследования и наказания поглоловно за неисполнение присяги и предательство интересов народа и государства. Начиная с деятельности "главного разведчика".
Госчиновники федерального и муниципального уровня... Здесь уже совсем всё мутно и почти закодированно, в отличие от доблестных "органов". Точные цифры в олткрытых источниках так и не удалось обнаружить. Расхождение, как минимум на 15-20%... Тоже и с зарплатами. С федеральными ещё более менее прозрачно - можно проследить покатегорийно от нач. отдела до министра, с мунимципальными же - всё мутно. Их больше заметно по скромным машинёнкам за несколько лямов и скромным же домикам в лучших местах пригородов столиц каждого субъекта федерации. А также далеко за кордоном, в тёплых странах, куда они будут линять с родственниками рано или поздно...
Ещё сюда приплюсуем несколько миллионов "производящих и созидающих" сотрудников различных МУПов, ФГУПов, и "прилепленных" "по конкурсу" для "обеспечения" деятельности ООО и прочих шарашконтор.
65-70 миллионов пенсионеров и учащихся.
Так, бля..,кто у нас остались? а, ну да, "чернь" - рабочие, инженеры, учителя, врачи, воспитатели и пр. обслуживающий и "технологический" персонал...
Кто не спрятался, я Пу - не виноват.
Вот, такая вот математика, господа...
"Верной дорогой идёте,"товарищи"! Только, плохо кончите...Ничего так себе, математика, правда?
Когда же , наконец, заговорит "товарищ Маузер"?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 27 Янв 2012 05:51:54 #  

Там Тэтчер заявила Горбачёву, что в России экономически оправдано проживание 15млн человек. Кажется там же есть ссылка на средство массовой информации, вроде британская газета.

Нет такой ссылки и получается не говорила она это.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 27 Янв 2012 05:59:29 #  

Там Тэтчер заявила Горбачёву, что в России экономически оправдано проживание 15млн человек. Кажется там же есть ссылка на средство массовой информации, вроде британская газета.

Нет такой ссылки и получается не говорила она это.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Янв 2012 12:51:38 #  

БП630
Почитайте, что сами написали выше и поймете - никогда.
Кроме того, маузер с-96, который, очевидно, имел ввиду Маяковский оружие устаревшее и морально и физически - сейчас эра другого оружия - сплав бабла и информационного ресурса.
Марки и модели этого оружия перечислить? Пожжалустта - "ВВС" "Евроньюс" "1-й канал" "Россия" "Эхо Москвы" - имя им легион - и оружие массового поражения - инет!
А оружие очень действенное - то, что не смог сделать кровавый веган, ака алоизич, ака бесноватый, при этом стерев в пыль миллионы и миллионы, добилась маленькая зелененькая бумажка, правильно применённая - в Европе сейчас не очень явная (зачем афишировать это?) но гегемония 2-х стран Франции и Германии.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 27 Янв 2012 13:18:48 · Поправил: serk (27 Янв 2012 13:31:06) #  

Ису152, это невозможно было представить, но это правда: СССР был убит с помощью зелёных бумажек, именно с помощью них. Это оружие оказалось столь эффективным, что враги наверное сами такого не ожидали. Вроде умные люди, имевшие у себя всё что надо и даже больше, но повелись на фетиш, теперь уже не имеют у себя н и ч е г о. Но жизнь развивается по-спирали, и рано или поздно, маузер вступит в свои права.

БП-630, это будет именно маузер, не ракеты, не пушки, не автоматы. Это когда приходят в кожанных куртках, и забирают в лучшем случае осваивать Сибирь и добывать золото. Самое действенное оружие любой власти. Особенно - народной. Оружие - действеннее не бывает, но действует оно без особого разбора. Позволяет очень быстро достигать любых поставленных целей.
В любые сжатые сроки.

БП-630 прав в том, что когда выбора у демократов уже не останется, на смену им народ призовёт именно товарища маузера. Верная дорога ведёт именно к такой развязке.

Не все успеют смыться. Может быть даже все не успеют.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Янв 2012 14:13:56 #  

serk
То что убили при помощи бабла, ктоб спорил, хотя находятся и такие, и мысль БП630
тоже ясна и понятна, но ведь и у власти есть, даже и наградные, девяносто шестые и вполне реальные калаши, а дальше, как в анекдоте - когда крыса от хомячка отличается пиаром и банды мародеров превращаются в революционные войска, а освободители в оккупантов при помощи того, что было мной выше перечислено - это уже моя мысль.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 27 Янв 2012 14:31:49 #  

Это когда приходят в кожанных куртках, и забирают в лучшем случае осваивать Сибирь и добывать золото. Самое действенное оружие любой власти. Особенно - народной. Оружие - действеннее не бывает, но действует оно без особого разбора. Позволяет очень быстро достигать любых поставленных целей. В любые сжатые сроки.
ну ну..смотрите, чтобы не попали под рэволюционный энтузиазьм..) А то будете потом на груди рубаху рвать-" Я свой..Я за народный массы.." - а вам в ответ - свинцовую сливу...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 27 Янв 2012 14:48:49 · Поправил: serk (27 Янв 2012 14:51:42) #  

Билли, все наши уже получили свои сливы в 92-94, кое-кому они достаются до сих пор, но таких уже мало осталось. Буде грядёт новый передел собственности (скажем от бандитов обратно к "народу") то конечно без слив не обойдётся. Буде появится у нас батько ИВС - непослушные конечно тоже будут накормлены сливами, языкатые - тоже. Так что всё просто и понятно. Неважно, кто свой и кто за народные массы, разговор в этих двух случаях будет предельно коротким. Если не хочешь слив: не цепляйся за "это моё" в одном случае или будь послушным во-втором. Каждый выберет, как ему лучше.

Ису152, если к власти придёт "народ" то всякие ЧК и ОГПУ ведь никуда не девались, они все на своих местах. Потому запасы "калашей" никакой роли сыграть не смогут. После войны леса были очищены очень быстро. Сейчас это будет ещё проще.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 27 Янв 2012 15:07:13 · Поправил: Billy Bons (27 Янв 2012 15:10:21) #  

serk я вот диву дивлюсь - откуда такая наивность у народа))
Да те же соратнички Сталина и получили первыми пулю в затылок на Коммунарке..Яркий пример Артузов...
Вы никогда не задумывались, почему вдруг обычный советский гражданин вдруг стал бандитом, хитрым,изворотливым ,наглым вором от которого шугаются даже в стране воров США и поражаются его наглым выходкам и искусству надувательства?..Причем состояние в 90-х сколачивали люди именно выросшие в СССР..Откуда ж у них все это резко проявилось, как только сняли узду?))
Я уж молчу про жителей экс СССР, появляющихся на берегах Турции,Египта и т.д...От их выходок в шоке все...А это наши с вами соотечественники бывшие..Причем не только тех, кто получил воспитание при перестройке-перестрелке)))И эти люди получат потом маузер и будут вершить суд..Скорый-но не праведный)))
ЗЫ.США, являющаяся страной эмигрантов, тоже начинала с пальбы и беспредела...В мире есть только один путь-эволюция, а рэвольверами вы ни-че-го не добьетесь...Я никогда не поверю, что гопник в кожанке лучше абрамовича...Хотя бы потому, что он менее образован и более завистлив..
Почаще пересматривайте "Собачье сердце" - может тогда дойдет))
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Янв 2012 15:31:05 · Поправил: ису152 (27 Янв 2012 15:32:58) #  

serk, а Billy Bons-то прав, сливы получали и правые и виноватые, этт не суд той или иной степенью цивилизованности, а "революционная необходимость" и попадали под раздачу все - правые и виноватые, и не только в 17, а всегда - почитайте историю любой революции, бунта или восстания - начинается с благородной цели - заканчивается приходом к власти циников, а первые в расход шли романтики и энтузиасты и в "Собачьем сердце" на самом деле все сказано. А леса были очищены не так быстро.
serk
Лучше другое скажите (сразу сорри за офтоп), Овидиополь от Одессы далеко?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 27 Янв 2012 16:08:20 · Поправил: serk (27 Янв 2012 16:28:09) #  

Сорри за офтоп, летом хорошо отдыхается на Каролино-Бугазе, так по дороге (более длинной, есть и менее длинная) как раз и стоит Овидиополь. Я специально в него не заезжал, но туда будет менее 40км по трассе, точнее от дома где я живу (центральная часть Одессы).

И немножко добавлю в тему: "собачье сердце" не нужно воспринимать так буквально - тенденциозное произведение. Тут есть один неучтённый момент, по поводу расстрелов ЧК налево и направо. Народ-то в царской России был привычным к "рабам" и "хозяевам", хозяева были кто больше кто меньше дворяне - помещики - капиталисты - собственники, плюс - чувствовали что такое справедливость какая-никакая, знали что можно и что нельзя. Например, любой гимназист имел право законно ходить с револьвером, и его за это никто не наказывал и не запрещал ему это естественное средство от гопников. Тут тебе пришли пролетарии, все классы запретили, всех уровняли, оружие у всех отобрали. А люди к нему привыкши были. У кого нашли - враг и расстрел. Понятно, что те, кто выросли с оружием с пелёнок и считали это своим правом не бросились сразу разоружаться. Многим захотелось пострелять во имя справедливости, остальные им сочувствовали. Далее, крестьяне, привыкшие делать запасы. А тут власть сразу или не сразу давай всё отбирать, дескать пролетариат хочет жрать. И опять же - или у каждого оружие или через одного, значит враг. А люди тогда были другими, не чета нынешним, и могли за справедливость "за себя постоять". А что сейчас? Оружие всем запрещено, на руках его мало если сравнить с 17г. Люди окончательно превратились в рабов, сначала беспределом Советов, затем бандитским беспределом новой власти. Если власть вздумает как угодно закрутить гайки - все будут молчать в тряпочку, и расстреливать никого не придётся. Одного-другого и остальные - как шёлковые. Я не прав?
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 28 Янв 2012 01:10:06 · Поправил: vasya pelengator (28 Янв 2012 01:30:57) #  

Люди окончательно превратились в рабов, сначала беспределом Советов, затем бандитским беспределом новой власти. Если власть вздумает как угодно закрутить гайки - все будут молчать в тряпочку, и расстреливать никого не придётся. Одного-другого и остальные - как шёлковые. Я не прав?

К сожалению, вы правы. На умы людей в какой-то степени может оказать только то, что заставит переосмыслить все современные «ценности». Возня современных политиканов принципиальных изменений не даст. Люди «добровольно» выбрали комфортную цифровую клетку с бессмысленным потреблением технологий во всех видах производимой продукции. Это как вирус. На данный момент от него нет защиты.

P.S.: Прошли годы… Телепузики превратились в телерабов. Телепузики, телерабы, телеметрия…
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 28 Янв 2012 09:47:05 #  

Телепузики, телерабы, телеметрия… Remout control
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Июн 2012 01:25:18 #  

Когда-то в этой ветке привел ссылки про Бундесвер.

Теперь вот фильм про нелегкую службу женских солдат...
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 19 Июл 2012 11:55:11 #  

18 июля с.г. 15 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе единственная на сегодняшний день женщина в звании генерал-майора Елена Князева, приняли участие в церемонии представления высших офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.
Источник

На этом фото ее тоже можно видеть справа (еще в звании полковника).
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 67

Дата: 25 Июл 2012 07:59:34 #  

Советую почитать А.Колентьева "Хроники третьей мировой - Дилогия" из серии "Z.O.N.A" - реалистично навевает о грядущей третьей мировой...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 24 Июл 2013 17:39:30 #  

Да, история идет по спирали

Экстремисты различных мусульманских организаций типа «Братья мусульмане» время от времени нападали на наших специалистов. за 34 дня до нашей поездки «братья мусульмане» напали на г. Хам (это примерно на полпути к Алеппо) и захватили его. Президент Асад решительно пресекал такие выступления, не считаясь ни с чем. И на этот раз армия и части МВД, т. н. «мухабарат», жестоко подавили мятеж. Оставшиеся в живых «братья мусульмане» рассеялись по всей сирийской пустыне, так что на дорого через нее (а это было 350 км) можно было встретить кого угодно!

и что будет ....[i][Вскоре началась очередная война с Израилем, армия которого подавила в кратчайшие сроки почти всю систему ПВО Сирии/i]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  57  58  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004