Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Если завтра война...
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  57  58  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 20 Авг 2013 15:43:12 · Поправил: Плохиш (20 Авг 2013 15:57:26) #  

Vangog
А теперь спросите, кому уже за 60-70 лет, о всех этих демократичных новшествах и перестройках, я слышал только одно - дрёбанный Горбач.
А зачем мне спрашивать? Я и так знаю. Моему отцу за 70. Он больше 20 лет против американцев работал (из них 5 в самом Вашингтоне и 4 из Стокгольма), имеет государственные награды. А в 89-91 годах он был, скажем так, за Ельцина. И понимал (не он один, смею Вас уверить), что КПСС надо разгонять. Причин тому много было (о каких то, возможно, я и Вы просто не знаем). Это не значит, что он всем происходящим сейчас в нашей стране доволен.
Кстати, военная пенсия у него на сегодня - около 25000 рублёв. Не плохо.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 20 Авг 2013 20:41:19 · Поправил: serk (20 Авг 2013 20:45:16) #  

Плохиш, разве есть сомнения, что теперь уже другой отдел "А" активно способствует. И уж какие там специалисты - закачаешься. И если бы не активное способствование извне, то вряд ли бы мы были бы сейчас такими "демократами". Я это к тому, что люди делают свою работу, и что "мы" что "они" в этом плане принципиально не отличаемся друг от друга. А вообще нас учили смотреть на всё с классовой точки зрения, так вот даже сейчас ещё следует становиться на точку зрения "своих" а не "чужих". Т.е. мысль о том, что мы "всё делали и делаем правильно" мне как-то приятна. А если и есть неприятные моменты, то не нужно усугублять.

А вообще, Плохиш, такие как Ваш отец должны были бы подумать что надо делать и чего не надо, уж с его-то знаниями и опытом.
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Авг 2013 21:28:58 #  

Российская армия сегодня

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Состояние наших Вооруженных Сил. Обсуждение с Игорем Юрьевичем Коротченко, главным редактором журнала «Национальная оборона».
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 20 Авг 2013 23:45:33 #  

больше 20 лет против американцев работал, Вашему деду мой поклон и признание.
Просто 27 лет отслужил, дали медаль - "Ветерану хол. войны на море", блин, ржал не мог, когда увидел в магазине военной фигнотени за 200 р., ладно, хоть с удостоверением.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 27 Авг 2013 10:32:02 · Поправил: Молния (27 Авг 2013 10:33:05) #  

Ну что, кто сколько дает времени американцам на преодоление сирийской ПВО (вместе с яхонтами и с300)? Пока заявляются "недели"/"неделя".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Авг 2013 11:59:58 #  

Плохиш
Моему отцу за 70. Он больше 20 лет против американцев работал
Что то уж больно молодой Ваш папа для таких свершений. Вот поэтому и повёлся в 91-м на собчаковско-ельцинскую блажь. А ведь "партейный" - 100% был, присягу как и ВВП Союзу давал... Моему за 80, никогда "членом" не был, не против пиндосов служил, а Родину охранял на первых рубежах в зелёной фуражке... Резкое непринятие им суки-горбачёва я помню ещё с середины 80-х (нормальная реакция тогда в войсках, особенно после Руста и начала распила СЯС), а уж 5-ю колонну из бурбулисов-чубайсов-гайдаров-козыревых-бакатиных-собчака и пр. черни, вообще люто ненавидил. И правильно - все перчисленные - были откровенными врагами и паразитами на раздираемом теле СССР-России. Сейчас у власти их откровенные последователи, проходимцы и негодяи. Так, что батя Ваш, несмотря на "20 лет" и 50 лет возраста в 91-м, ой как ошибся. А 25000 рублёв сегодня, при комфортном проживании в златоглавой, мешают это признать. Не так ли?
Молния
Ну что, кто сколько дает времени американцам на преодоление сирийской ПВО
Если они и туда запустят свои грязные лапы, то это верх безумия. И точное приближение их (амеров) конца - экономического и геополитического. Ирак, Афганистан, вся С.Африка - везде полный бедлам , с подачи Вашингтонского обкома. Если ещё будет Сирия и Иран, это уже точно перебор.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Авг 2013 17:17:35 #  

а уж 5-ю колонну из бурбулисов-чубайсов-гайдаров-козыревых-бакатиных-собчака
любопытно, все, как один коммунисты, верные сыны и члены, и неожиданно, 5-я колонна, куда всевидящее КГБ смотрело?
Самое интересное, что те мои знакомые, которым сейчас за 60 и когда началась перестройка им было по 40 и которые что-то смогли сделать и многого добились, все, как один, не жалеют о СССР и откровенно говорят, что было полное фуфло по жизни (поверьте, при СССР они тоже много чего имели), а вот те, которые завалили свое дело и откровенно довели до полного абзаца вверенное им социалистическое имущество все, как один, вопят, как было хорошо при СССР и какой Горбачев гад. Особенно меня радует один бывший агроном совхоза который с зоотехником фактически распродал все поголовье налево, чем убил хозяйство, а сейчас такой ненавистник демократии, прям жуть!
Парадокс? Парадокс!
Мне вообще очень любопытно, если человек имеет хорошую пенсию/работу, добился кое-чего, устраивает его жизнь в России и он откровенно о этом говорит - его сразу записывают в стан врагов.
Странно, что обязателен вечный бой и разрешение проблем всего человечества?
Вот ему лично все нравится (не мне, мне-то много что не нравиться, но я борюсь с этим своими методами и на своем отдельно взятом участке фронта) - Путин, Медведев, гайцы его не напрягют т.к. он не нарушает, взяток он не дает т.к. у него приличные юристы, менты не клеятся т.к. у него все нормально, к современной сумасшедшей жизни относится философически, в меру сил общественник - он что, враг в автоматическом режиме, потому что кому-то кажется, что режим (ишь словцо-то какое) какой-то неправильный?
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 27 Авг 2013 20:52:42 #  

Специалисты по втиранию очков, продвинувшиеся по служебной лестнице при социализме, сейчас терпят фиаско. Бездари, возомнившие себя профессионалами, недовольны: работать эффективно не могут, а на имитации общественно полезного труда в частном бизнесе далеко не уедешь. Отсюда и коррупция. Вся бывшая номенклатура сидит на теплых местечках, если не сама, так отпрысков своих пристроила. А откуда взять хороших управленцев? Коммунисты оставили нам только этих. Настоящих специалистов не хватает – давно разбежались кто в Германию, кто в Америку. Коммунистическому режиму, а, как следствие, и посткоммунистическому просто необходим железный занавес, иначе мозги растекаются.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 27 Авг 2013 21:14:37 #  

"Работать" и "эффективно" - несколько несовместимые теперь понятия. Потому как если работать, то "эффективно" не будет, а если у Вас "эффективно", то можно и не работать :) Шутка.
UA3LHA
Участник
Offline1.6
с янв 2013
Смоленск
Сообщений: 15

Дата: 15 Ноя 2013 13:27:15 #  

Не друзья я вам правильно пишу .... я был 2 года в эскадрильи на МИГ25 и ходили в караул охрану по выходным подменять....пострелять с АКМ мне пришлось много...и с СКС..1982 1984 я был солдатом....с 1990 я ст. лейтенант.... АКМ это полицеская ПЕРДИЛКА и пригодна только ТОЛПУ разгонять...Воевать надо чтобы побеждать...пока все просрали....
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 15 Ноя 2013 17:28:47 #  

UA3LHAб я Вам просто сочувствую.
Причины поймёте сами.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 15 Ноя 2013 20:36:43 #  

Vangog
Не, не поймёт, наверное. Давно это было и стреляли по другому... В общем то, как и все мы: по мишеням, раз в полгода, и по мусору всякому (бочки, листы, ящики...) много постреляли, однако. Про действие настоящего АКМ (АКС) калибра 7,62мм на плотно стоящую (наступающую) толпу негодяев (враждебно настроенных лиц) советую почитать в воспоминаниях участников событий в Баку в 1989 г. При плотном огне, это Вам не 5,45, это: "лес рубят , щепки летят". Досталось всем, даже в "третьих рядах".
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 15 Ноя 2013 21:24:39 #  

БП630, да про пробивное действие 7,62х39 и разрушающее действие 5,45х39 давно известно.
Дело не в том, просто, в эскадрильи на МИГ25, АКМ это полицеская ПЕРДИЛКА.

В лучшем случае рота охраны при РАТО, ОБАТО или АП. Короче, почти спецназ. При постоянной нехватке народа, обеспечению полётов про какие там интенсивные стрельбы идёт речь?
Проблему знаю изнутри, 8 лет в должности нач. службы ав. вооружения (типа, начальник РАВ, только помимо стрелкового, инженерного, имитационного + ав. средства поражения) в базе был. И как приходилось потом расстреливать или просто сжигать в бочке патроны, излишек которых сдавали отстрелявшие подразделения, чтоб не заниматься бумаготворчеством при приходе на склад.
Один раз нужно было отстрелять 18 тыс. с текущего довольствия, народу ставил пиво, чтоб помогли.

Одним словом, знал бойцов, которые через день на ремень в караул, при этом стрелял за год раз-два, или дали подержать АК на присягу, затем 2 года швабра в штабе.

Все мы в основном стреляли по всякой ерунде, не дай бог по живым мишеням.
Знаю факт, что спецназ в Чечне часто брал на операции именно АКМ. Причин не знаю. Может именно для работы по транспорту, укрытым целям?
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 15 Ноя 2013 21:26:48 #  

А МиГ25й хорошая машина, прямо таки кормилица была в застойные времена, так же как и Ту22Р или К.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 15 Ноя 2013 22:04:03 #  

Знаю факт, что спецназ в Чечне часто брал на операции именно АКМ. Причин не знаю. Может именно для работы по транспорту, укрытым целям?
В лесу рикошетит меньше от веток по сравнению с 5,45.
Близкин
Участник
Offline1.7
с ноя 2009
ЯНАО
Сообщений: 229

Дата: 15 Ноя 2013 22:23:04 #  

В лесу рикошетит меньше от веток по сравнению с 5,45.
7.62 мм убойная пуля если попала то рвёт и ломает всё.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 15 Ноя 2013 22:33:14 #  

В лесу рикошетит меньше от веток по сравнению с 5,45.
Разумный довод.
Один раз дал сыну пострелять из АК74, не подумав в ЖБУ, после 1го же выстрела стрельбу прекратили.

По крайней мере, вроде, сейчас повернулись лицом к БП, в том числе количеству и качеству проведения стрельб.
Чтоб нормально стрелять, надо часто стрелять и днём и ночью.

Вообще поражает тот факт, что при доступности оружия у личного состава в мирное время только при выполнении задач по несении караульной службы и др., столько велик процент ЧП с оружием (расстрел караула, самострел ). Взять любую другую страну с контрактной службой, где и в увольнение с оружием, где у резервиста оружие дома, таких случаи редкость.
Я не имею в виду психов в США.
Что это, национальный менталитет, или всё таки доказанность, что у контрактника мозги на порядок лучше?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 15 Ноя 2013 22:55:31 #  

Что это, национальный менталитет
Национальности совсем не при чем.
Просто когда одни через день в караул забесплатно отдают выдуманные долги родине в полурабстве (а по факту олигархам захватившим власть) , при этом рядом пацанва на папины (стыренные из казны) деньги на лаброджини в швейцарии, и не то с оружием может произойти.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 15 Ноя 2013 23:19:46 #  

Про действие настоящего АКМ (АКС) калибра 7,62мм на плотно стоящую (наступающую) толпу негодяев (враждебно настроенных лиц) советую почитать в воспоминаниях участников событий в Баку в 1989 г.

Можно ещё попробовать отыскать свидетелей расстрела толпы негодяев в Новочеркасске в 1962. Они тоже повидали воочию действие калибра 7,62мм.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 15 Ноя 2013 23:29:17 · Поправил: Молния (15 Ноя 2013 23:29:37) #  

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь."
Почитали бы что-ли вики то про Новочеркасский расстрел чтобы так записывать ...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 15 Ноя 2013 23:38:42 · Поправил: Плохиш (15 Ноя 2013 23:49:45) #  

А чего читать то? Всё известно - расстряляли провокаторов, которых за пару дней до этого, жидо-англо-саксы внедрили в трудовые коллективы рабочих. Ну и так, по мелочи.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 16 Ноя 2013 00:00:00 · Поправил: Молния (16 Ноя 2013 00:08:07) #  

Ооо... еее...
жидо-англо-саксы внедрили в трудовые коллективы рабочих это во все коллективы то внедрили или только в Новочеркасске? И зарплаты приказали не поднимать тоже эти, как там жидо-англо-саксы? И цены поднимать? А я вот уверен, что провокаторами были инопланетяне с Альфа Центавра. Только они могли своими инопланетными технологиями зомбирования поднять на забастовку 5 тыс процветающих советских граждан горячо любящих свою советскую родину и родную коммунистическую партию и лично товарища Хрущева и при этом не выдать себя...
Предлагаю пламенно ненавидеть и списывать все г-но местной власти не только на жидо-англо-саксы но и на горячо ненавистных теперь обителей Альфа Центавра.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 16 Ноя 2013 00:12:51 · Поправил: Fath (16 Ноя 2013 00:13:26) #  

Молния
Ну дык СССР тоже жидо-англо-саксы развалили. А что - нет..?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 16 Ноя 2013 00:17:58 · Поправил: Молния (16 Ноя 2013 00:18:15) #  

А вы уверены, что в основном они? И что царьки от компартии и Альфа Центаврианцы не при чем?
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 16 Ноя 2013 00:41:54 #  

А вы уверены, что в основном они? И что царьки от компартии и Альфа Центаврианцы не при чем?
Я понимаю, что если посмотреть часов несколько РенТВ с Прокопенко, начнёшь верить в НЛО и т. д..
Но вот несколько дней назад про зачинщика перестройки и нового мЫшления была занятная инфа, причём, из лиц плотно окружавших ГГ у власти.
Предыдущий президент даже орден ему вручил за давние заслуги.
Может нынешние правители тоже лет через 20 будут читать лекции с гонораром в 600 т. долл. о роли человека в истории.
Только не понятно, что ещё можно дальше хренового сделать для страны, её народа.

Сейчас почему-то не расстреливают с АКМ горлопанов о разделе уже не СССР, а РФ.
Как-то напрягает долетевшая информация с призывами отдать Калининград, а тут зараза, не то что АКМ нема, даже какого нибудь МП38 нет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 16 Ноя 2013 09:49:50 #  

Молния
Не, точно только они: там уж больно абстрактно, а конкретный враг и виновник как-то интересней. Ну разве только анунаки и жидо-рептилойды... ;-)
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 16 Ноя 2013 10:20:20 #  

даже какого нибудь МП38 нет


Можете купить за 10 рублей:)
http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=12283
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 16 Ноя 2013 11:37:32 #  

Верный Ленинец, этот МП не устроит. Нужен МР38 или МР40 от ERMA
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 16 Ноя 2013 22:30:59 · Поправил: Молния (16 Ноя 2013 23:34:44) #  

Vangog
Только не понятно, что ещё можно дальше хренового сделать для страны, её народа.
Вы пессимист, поскольку считаете, что уже так плохо, что хуже быть не может.
А я вот - оптимист. Посмотрите на Африку. Это цель развития России нынешним руководством. Теперь, надеюсь, ясно как конкретно может быть хуже. И наличие/отсутствие никакого Калининграда с МП38 не поможет.
Да, по поводу МП38 (ваше желание полностью совпадает с общей нынешней тенденцией развития России). Оружие, например, в Сомали распространено широко.
Вместо игрушек детям сразу выдают боевое оружие. В прошлом (2011) году сомалийская радиостанция «Андулус» провела среди детей в возрасте от 10 до 17 лет конкурс на знание Корана. За первое место давали автомат Калашникова и 700 долларов.
А русских в Сомали не любят - считают варварами и деспотами.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 20 Ноя 2013 18:32:52 #  

Vangog
МП38 не очень хорошо, боеприпас 9х19 слегка экзотичен, 7,62 таки лучше, проще достать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  57  58  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004