Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Любимый алкогольный напиток :) Собственные рецепты
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  55  56  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Мар 2008 11:32:47 #  

twister не знаю ни одного, кто бы не пил всю жизнь! :) таких нет. Это раз. а два - эти люди находят заменители :)))) именно поэтому арабы стали заливать вино в кальян. Вера не даёт пить - будем вдыхать :) и так в других областях. человеку порой необходима сторонняя химия или вызов пика выработки своей - те же стритрейсеры-адреналинщики :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Мар 2008 11:43:36 #  

cutnioff
Дисскуссию продолжим в теме "Люди крайностей" ;).

теперь дринкрепорт.
Вчерася с корешом тяпнули пивка.
"Очаковское темное премиум".
Уже высказывался по этому пивку.
Не очень правда положительно.
Однако вчера холодненькое пиво на редкость прошло удачно.
Да ... в нем нет как в Балтике №6 горечи . На мой взгляд всё равно плотность пива занижена.
Но зато не чувствовалось привкуса спирта.
В общем немного изменил взгляд на этот сорт ... даю ему некоторое повышение.
Но !!! Строго пить правильно охлажденное. Иначе вкус резко меняется в худшую сторону.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Мар 2008 12:54:37 #  

twister кстати, у нас в баре бармен белорус!!! ездил в отпуск на родину! впечатлений масса об алкоголе тамошнем! хорошая водка! хорошее разливное пиво всё местное, кроме незначительных вкраплений балтики! Интересно, какое оно на вкус?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Мар 2008 13:18:58 #  

cutnioff
У нас есть белорусская водка и ихние настойки.
Правда ни разу не брал.
Пиво бы попробовал обязательно !
Увы в Белоруссию вряд ли когда поеду.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Мар 2008 14:38:30 #  

twister пути Господни неисповедимы :) А водка какая?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Мар 2008 14:54:50 #  

cutnioff
Водка ... сейчас марку не скажу :( ... но белорусская точно.
Там написан производитель . Город такой-то , Беларусь.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 06 Мар 2008 15:44:43 #  

twister а я и не пробовал ни разу
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Мар 2008 16:18:00 #  

cutnioff
Дык и я не пробовал ... но в продаже есть ;).
Думаю водка водкой ;) !
Вот настоечки - тут бы надо потестить.
Правда что-то ассортимент в магазине не обновлялся давно. Может быть это остатки стоят давнего завоза. И только соберешься их брать - а их и не будет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 09:26:24 #  

Ну что ... 8 марта на носу.
Что пить будем ???

Чую опять коньяк, водка, вино ;))).
Мля ... ремонт (в прямом смысле!) тут ещё дамы предлагают им в квартире в праздники сделать .
Ех ... трудовые будни заместо нереального отрыва.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Мар 2008 10:34:06 #  

twister кстати! вчера в очередной раз убедился в качестве немирофф: клюковка. Осенью постараюсь на коньяке рябину сделать
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 12:17:42 #  

cutnioff
Попробуй на коньяке по разным (!) рецептам сделать - будет что сравнивать.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 08 Мар 2008 11:42:49 #  

И так закуплено на праздник:
немецкое вино - это как его ;) ... белое полусладкое "Молоко любимой женщины" в 1 литровом тетрапаке.
Водка "Государев заказ" (Алвиз).
Коньяк "Командирский" 5 лет. (Товарный знак ООО "Русские традиции", производитель ООО "Черноголовский завод алкогольной продукции "Ост-Алко"")
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 08 Мар 2008 13:09:58 · Поправил: Andrey 124 #  

Ага сегодня не пьёшь, а завтра родину продашь? :-)
нуу зачем вы так?

cutnioff
если человеку противопоказана капля алкоголя - это пойму, но когда можно, но существует какие-то принципы ради принципов, не понимаю, хоть убей. и никакого особого уважения не испытываю к таким людям.

сейчас модно отличатся от других - я не пью, а другие пьют, я хожу на 10-й этаж пешком, а другие на лифте катаются. И зачем пить если не хочешь, если не тянет. А я не испытываю уважения к выпивающим людям и к курящим, что оно приносит хорошего? Удовольствие? Бред полнейший - удовольствие можно получать разными способами и при этом не вредить себе и окружающим. Разве не так?
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 08 Мар 2008 21:45:59 · Поправил: ЖЕНА #  

twister
немецкое вино - это как его ;) ... белое полусладкое "Молоко любимой женщины" в 1 литровом тетрапаке. Синенький пакет с жёлтой крышечкой?
А мужу купила водку "путинка" и сказала пей в последний раз.Он удивился глаза по ложке сделал.Говорю в следущий раз будешь пить "медведевку".Он долго смеялся....
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 09 Мар 2008 13:41:16 #  

twister
У нас есть белорусская водка и ихние настойки

Залейте в Копилку, пожалуйста....
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 09 Мар 2008 22:59:14 #  

ЖЕНА
Синенький пакет с жёлтой крышечкой?
Крышечка была синенькая . Пакетик сам бледно желтоватый с синими надписями.
Сделан специально для русских ;) импортеров.

Ну что ... винцо очень легкое, всего 8.5 градусов, 30-50 сахара.
Произведено из винограда немецких сортов Рислинг-рейнский, Сильванер, Мюллер- как его там ;) , в Рейнском регионе.
Пьёшь как чисто сладковатый без кислинки виноградный компотик и не пьянеешь.
Таким детей хорошо спаивать ;).
Но ... имхо мне показалось что не хватает именно вкуса вина.

Коньяк, увы, одаренные так и не открыли, а прибрали до лучшего случая.
Вот уже второй раз так ;) ... даришь коньяк ... а потом так его и не попробуешь.
Ну да хозяин барин ;).

водку "путинка"
Вот ... опять была кроме "Государева заказа", были старые знакомые : "Путинка" (которая к 2014) и "Пять озер". А так же Питерское "Советское Шампанское" (полусладкое), Питерский "Мускат", самодельная настойка черноплодная рябина на вишневых листях, пиво "Балтика №6".

Пиво щас будет популярно ;): "Три медведева " и "Белый медведев".

Valery
Залейте в Копилку, пожалуйста....
В жидком виде не получится ;).

А серьёзно ... как и предполагал - зашёл в магазин ... как корова языком слизала с прилавка белорусскую продукцию. Остатки завоза разобрали. Нового так и не было.

Andrey 124
сейчас модно отличатся от других - я не пью, а другие пьют, я хожу на 10-й этаж пешком, а другие на лифте катаются. И зачем пить если не хочешь, если не тянет. А я не испытываю уважения к выпивающим людям и к курящим, что оно приносит хорошего? Удовольствие? Бред полнейший - удовольствие можно получать разными способами и при этом не вредить себе и окружающим. Разве не так?

Вот если ни разу за всё время, ни граммулечки пива, шампусика, винца , настоечки - это да!
Ещё раз ... алкоголь в небольших дозах по чуть-чуть ( хорошее вино, хорошее пиво, да даже более крепкие напитки) организму вред не наносят. Правда эта доза можно сказать гомеопатическая ;).
Категорически согласен с тем, что процесс получения удовольствия не должен вредить окружающим !
Так же стоит избегать приносить вред самому себе ... (увы тот же спорт тоже может принести вред).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 11 Мар 2008 14:34:40 #  

twister ага! попробую по разным, но коньяк будет мосазер! стопудово! :)))

Andrey 124 в этом больше правды. и про моду в соседнем топике затрагивал тему. модно впадать в крайности :)) Выпивка качественная и вкусная, даже полезна для здоровья в НЕБОЛЬШИХ ДОЗАХ. а что чел расслабляется как-то, мозг то есть расслабляет - так стопудово, ну не водкой, так накуркой, или адреналином. кто его знает ещё чем
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Мар 2008 15:09:58 #  

cutnioff
В этом году тоже решил сделать себе рябину на бусах в коньяке.
Самостоятельно .
Всё лучшее отобрать ...
Так же если год будет урожайным, то заготовить побольше настойки черноплодной рябины на вишневых листьях.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 11 Мар 2008 18:20:02 #  

cutnioff
с парашюта попрыгать, на стритрейсинг сходить, на картах поганять, дайвинг, альпинизм,в тир сходить ну и т.д

twister
тот же спорт тоже может принести вред
Вы писали: алкоголь в небольших дозах по чуть-чуть организму вред не наносят
Так же и спорт - если вс делать правильно, помаленьку давать себе нагрузочки, то это дас результат! А водки выпил-через день ничего нет, а тут ПОЛьза - всё должно быть вмеру!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 08:53:37 #  

Andrey 124
Так везде и во всём всё дело в дозе.
В лекарствах, в сексе, в работе и т.д.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 10:58:12 · Поправил: twister #  

Поискал по и-нету ...
Оказывается этого самого вина "Молоко любимой женщины" кто только не делает в Германии (и Австрии есть).
Несколько производителей, и несколько вариаций данного напитка.
У них есть ещё "Молоко мадонны".
Т.е. "Молоко ..." - это как "Монастырская изба" - просто сорт вина.

Легенда:
Белое полусладкое вино из винограда Сильванер. Обладает характерным для данного сорта ароматом и утонченным букетом. Рекомендуется подавать это вино к фруктам, кондитерским изделиям, домашнему печенью или употреблять как аперитив. Сервируется охлажденным до температуры 10-12 градусов. Известно, что император Фридрих Барбаросса, отведав нового рейнского вина, воскликнул: "О, это как молоко любимой женщины!" С тех пор, это вино стало называться "Молоко любимой женщины".

А вот как об этом пишут переводчики:
...Значительно более известное немецкое вино "Liebfraumilch" уже пострадало от таких же недоумков - на российских просторах оно известно как "Молоко любимой женщины".
Интересно, "переводчика"-то самого не стошнило от результата его творческих мук? Вдумайтесь: "молоко любимой женщины". Берете Вы значит свою любимую, делаете ей лялечку, и по вечерам, когда лялечка засыпает, сами с аппетитом прикладываетесь к временно работающему молокозаводу???
На самом деле слово "Liebfrau", хотя и включает в себя корни "любить" и "женщина", означает вполне конкретное понятие: Богоматерь, Мадонна.
(Если быть совсем точным, то "Liebfrau" - это скорее окказионализм: современные немцы так не говорят, они используют слово "Madonna" или "Muttergottes". Название же вина происходит от монастыря Liebfraustift, которому принадлежали виноградники и название которого можно перевести как "Монастырь нашей женщины", что подразумевает богоматерь. Примером аналогичной ситуации может служить название Храма Спаса на Крови - слово "Спас" как компонент названия церкви означает "Спаситель", но самостоятельно не используется - по крайней мере в этом значении.)
Разумеется, корректным переводом названия вина будет именно "Молоко мадонны". Кое-где этот правильный перевод все же фигурирует, но по распространенности упоминаний в Интернете слова "вино молоко любимой женщины" встречаются приблизительно в 10 раз чаще, чем "вино молоко мадонны"

Источник
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 12 Мар 2008 13:02:41 #  

twister кстати, сегодня говорили о пиве, которое лично я очень люблю! Берём мёд: на мой вкус 2 ст. л. на 0,5 л. Отливаем в стакан 50 грамм светлого пива и размешиваем с мёдом до сиропообразного состояния, то есть растворяем мёд в пиве. Получившуюс жижу вливаем в пенное, газированное светлое пиво, слегка взбалтываем, чтобы разошлось! Лично мне очень вкусно пить это пиво на меду и уносит приятно и хорошо!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 14:09:36 #  

cutnioff
Надо будет попробовать.
Жаль мёд весь съел дома.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 12 Мар 2008 14:34:53 #  

twister да, мёд я пробовал цветочный, акации с пивом светлым
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 12 Мар 2008 15:37:04 #  

у меня у деда этого мёда выше крыши, разных сортов - приезжайте!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 15:37:43 #  

cutnioff
Пил Суздальскую медовуху - вот это классная вещь.
Вроде сидишь трезвый ;) - а встать не могешь ;).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Мар 2008 15:38:59 #  

Andrey 124
Спасибо за приглашение!
Хороший мед с пасеки - это не покупной!
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 12 Мар 2008 15:41:30 #  

дык у него самого небольшая пасека, а так он покупает у хорошо проверенных людей! Крым разнообразен на травы и прочую растительность - уж больно ароматные и вкусные пчелиные изделия, причём без добавок!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 09:12:51 #  

Andrey 124
А медовуху сам не делает?
Слыхал что в домашних условиях её тоже можно делать.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 13 Мар 2008 12:35:02 #  

Andrey 124 у меня у деда этого мёда выше крыши, разных сортов - приезжайте! - дык с радостью бы :)

twister Вроде сидишь трезвый ;) - а встать не могешь ;). - агаааа
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  55  56  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004