Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Перлы политиков
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Ноя 2008 18:11:21 #  

Сейчас в фоне слушаю по ТВ новости, ВВП говорит: экономический кризис надо пройти максимально безболезненно. Я сразу задумался - а как ещё безболезненно бывает, минимально, что ли.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Ноя 2008 19:07:55 #  

а для кого безболезненно
и за счёт кого безболезненно?
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Ноя 2008 20:02:03 #  

Статик
Это Вам никто не пояснит.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Апр 2009 15:43:50 #  

Руководителя программы "Петербургский час" на "Пятом канале" Татьяну Александрову временно отстранили от эфира, сообщает РИА "Новости". По словам Александровой, ей не объяснили причин отстранения.
Александрова отказалась комментировать, связано ли отстранение от эфира с ситуацией вокруг эфира "Петербургского часа" с участием главы комитета экономического развития Петербурга Сергея Бодрунова.
16 апреля Бодрунов устроил скандал в студии "Пятого канала", угрожая журналистам увольнениями. По окончании эфира, посвященного антикризисным мерам правительства, Бодрунов заявил, что передача "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, телеведущие Алексей Суханов и Татьяна Александрова – непрофессионалы, а зрители – "элементарное быдло".
"Ваша передача – это полный неформат. Вы действуете в интересах оппозиции власти. Ваши ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? Вы – плохие журналисты! В чем разбирается эта пигалица (Александрова – прим. ред.)? Мне не дали сказать ни единого слова. Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния", – заявил Бодрунов.
"Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных! Это ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке", – заявил Бодрунов в ответ на объяснения сотрудников телеканала о том, что передача не могла пройти гладко, если в эфире он представлял не соответствующую действительности информацию.
Свидетелями конфликта стали десятки сотрудников телеканала, поскольку разговор велся при включенном микрофоне. Имея на руках запись разговора, руководители Дирекции городского вещания Пятого канала написали докладные гендиректору ОАО "Телекомпания "Петербург" Владимиру Троепольскому, а также вице-губернаторам Петербурга Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому. В них они изложили все, что произошло за кадром после "Петербургского часа".


Источник
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 27 Апр 2009 17:10:26 #  

meteorolog
так он один из акционеров 5-го канала, чувствовал себя хозяином
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Апр 2009 17:46:19 #  

meteorolog, на мой взгляд, эта склока - не айс. Как и любая другая.

Но в любом случае - сначала ищи провокатора. Он один источник склоки, поэтому должен нести ответственность, в том числе и за ВСЕ последствия и действия сторон. Имхо.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Апр 2009 18:47:36 · Поправил: meteorolog #  

Опытный
на мой взгляд, эта склока - не айс. Как и любая другая.
Полностью согласен...
Но как реагировать на хамство со стороны "государевых людей"?
Есть несколько примеров со стороны нашего МО.
А генералы, которых прилюдно с трибуны матом крыли - ни гу-гу.

Ну или вот еще пример.

P.S. Сам по службе сталкивался с такими самодурами. Так хотелось зарядить в табло...:(
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 27 Апр 2009 19:00:27 #  

meteorolog
этот кадр у нас до кучи глава КЭРППиТ и по налоговым декларациям буквально в тоже время опубликованных, самый богатый чиновник Питера - по доходам.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Апр 2009 19:09:37 · Поправил: Опытный #  

meteorolog, ню ... в Вашем исходном посте про хенералов ничо не було. Другими словами, может лучче не валить всех в одну кучу, а мухи отдельно, котлеты отдельно?

Возвращаясь к Вашему исходному посту, вижу - чела любезно пригласили на ефир (посвященный антикризисным мерам правительства), он любезно согласился. И чё? Не дали сказать ни единого слова, стали сомневаться в его профессионализьме ...

А зачем тогда приглашали? Поиздеваццо? И это называется - профессионально в высшей степени?

А по-моему, это хамство с их стороны. А может чего и ещё. Заказ?

(antony, Вам оно конечно в Питере виднее, но нам муссировали, что он бизьмесьмен, нанятый чиновником на период этих самых анти-кр. мер, а то "местная" государева челядь вся погрязла в кумовстве и проворовалась. Кавычки из-за того, что коренные питерцы могут быть, а могут и не быть - ни причем :-)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 27 Апр 2009 19:54:11 #  

Опытный
но нам муссировали, что он бизьмесьмен, нанятый чиновником на период этих самых анти-кр. мер,
есть такое дело, только не до конца кризиса, а контракт до конца срока нашего губернатора когда переназначение всех будет, он сам так заявил.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Апр 2009 21:04:07 #  

Опытный
может лучче не валить всех в одну кучу, а мухи отдельно, котлеты отдельно?
Хорошо :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 28 Апр 2009 11:10:48 #  

meteorolog Сам ... сталкивался с такими самодурами. Так хотелось "зарядить в табло" (поставил кавычки, чтоб не смахивало на призыв к ...)

Вот и питерскому главе комитета тоже захотелось этой самодуре "зарядить в табло". Но сдержался устной формой :-))

Ёпрст, весна - время самонаводящихся торпед :-))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 28 Апр 2009 19:13:47 #  

Никогда не забуду ответ и лицо одного российского политика на вопрос ведущего одного известного зарубежного канала -"..что случилось с подводной лодкой?.." - "..Хех, она утонула..."
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Апр 2009 22:16:48 · Поправил: Фотограф #  

"..Хех, она утонула..."
Mexico
"Хех" не было. Пауза и: "... Она утонула."

Егор Лигачёв: "В отличии от некоторых, я не сижу на двух стульях." (М.С.Горбачёв заёрзал на стуле...)
:)

Б.Н.Ельцин: "Все террористы под прицелом наших снайперов. Террорист перемещается и снайпер за ним перемещается." (При этом Б.Н.Е. показал, КАК ИМЕННО перемещается снайпер ).


Но им далеко до Джорджа Буша. О себе, любимом :


1. "Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста, за то, что он сегодня с нами. Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я." (Нэшвилл, штат Теннеси, 27.05.2004).

2. "Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек.".

5. "Я гоpжусь быть нацией, основанной на таких замечательных ценностях.

6. "И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?" (Вашингтон, 15.06.2004).

7. "Я понимаю развитие малого бизнеса. Потому что я им сам был." (New York Daily News, 19.02.2000).

8. "Наконец, я… может быть для вас это прозвучит немного по-техасски, но мне это нравится… Когда я говорю об… когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, все мы говорим обо мне." (Hardball, MSNBC, 31.05.2000).

9. "Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство." (Вашингтон, 14.04.2005).

16. "Первостепенной задачей является не работа на должности губернатора или первой леди, как в моем случае,..." (Pella, Айова, как процитировано в San Antonio Express News от 30.01.2000).

23. "Я теpпеливый человек, во что мне веpится с тpудом."

24. "Самое главное не в том, чтобы быть пpавителем, или пеpвой леди, как в моем случае."

25. "Моя мама часто говоpила… хотя она не выpажала это словами."

26. "Вы думаете я седой, потому что я президент?! Нет, причина в дочерях."

27. "Я не прочитал ни одной книги обо мне!"

34. "Я главнокомандующий, понимаете? Мне не нужно что-либо объяснять - мне не нужно объяснять, зачем и что я говорю. И это самый интересный момент в работе президента."
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004