Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  155  156  157  158  159  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 30 Авг 2019 22:09:41 · Поправил: novikpav (30 Авг 2019 22:11:47) #  

Во всем виноват Эйнштейн. В 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор для немогликов его действительно нет:)
Не надо додумывать слишком много. Так вы создаете себе проблемы, которых изначально не было..
А признаваться в незнании - одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 31 Авг 2019 07:00:44 #  

Kilim
вот-с докладами выступили все!да же клоны подтянулись.
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Сен 2019 15:50:48 #  

Все, верю, что американцы были на Луне.
Просто неопровержимое фото. Что скажете на этот вещдок, господа немоглики, сторонники плоской Земли, и прочие нищеброды безколбасные? :)

А то что-то тема заглохла. Придешь домой отдохнуть, а в клубном форуме - тишина... :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Сен 2019 15:59:16 #  

Kilim
У незнаек кончились версии. Ждём осень, сезон обострений и новых "гениальных" открытий.
Подобых Вашей фотографий-шуток полно в интернете.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2019 16:07:26 · Поправил: CADET (02 Сен 2019 16:12:26) #  

Чё-то мало астронавтов. Я видел фото, где они все 21 человек. И Земля над горизонтом.

Что скажете на этот вещдок, господа

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво…
И эта грудь не слишком ли нага?..»
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»
А.С.Пушкин
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 02 Сен 2019 19:37:43 #  

Подобых Вашей фотографий-шуток полно в интернете.
А вы сначала докажите, что фотография ненастоящая!
А то конечно легко быть на стороне официальной версии, когда на тебя работают миллионы, спецслужбы и время прошедшее с момента тех событий.
Вот и получается, что спор не равный, многое работает против сомневающихся.
Но Kilim правильно поставил вопрос - теперь "моглики" докажите что с этой фотографией что-то не так.
Пока, ваши ответы на уровне - это всё ерунда, фейк, шутка...и т. д. Но это не уровень господа! Мы же, "немоглики" внимательно высматриваем, выискиваем доказательства фейковости лунных фотографий. Вот теперь и вы постарайтесь :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Сен 2019 20:01:35 #  

Мы же, "немоглики" внимательно высматриваем, выискиваем доказательства фейковости лунных фотографий.
Valkoder:
Вы не там и не так ищите! Таким "искателям"

Увеличить

ничего доказать невозможно!
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 02 Сен 2019 21:00:42 #  

Вы не там и не так ищите! Таким "искателям"
И всего-то? Нет, ну конечно мы можем отвечать тоже в таком же стиле - типа, вы, "моглики" глупые, доверчивые и наивные что верите в полёт на Луну амеров. А мы вот знающие, и у нас есть доказательство, например это фото, которое привёл Kilim. Говорите что это фото фейк? Докажите! Когда "немоглики" говорят что лунные фото это фейк, то обращают внимание на какие-то моменты, аргументируют. Только потом "моглики" всё равно берут измором, как будто и не было обсуждения спорных моментов. Хотя, доказать аргументированно так сами и не всегда могут. Вот, к примеру, был спор о черной и белой доске и их температуре на Луне. Спорили так горячо, приводили аргументы. В итоге мой оппонент не смог в очередной раз их найти, и сослался на форум физиков, чтоб я сам там искал ответы. Фактически он не смог привести контраргументы, но... Но это ничего не изменило. Потому что аргументы от "немогликов" принимать во внимание как-то не солидно для знающих, сведущих в этом деле людей. Потому, что "моглики" изначально ставят себя выше и смотрят на вопрос свысока, в режиме всезнайки. Типа, им доказывать ничего и не нужно, уже всё доказано и и известно. Хотя и Рене Декарт и другие великие люди говорили: "Всё подвергай сомнению!" А отсюда следует, что любая даже самая дикая ложь не может считаться таковой пока не будет аргументированно доказано, что это действительно ложь и неправда.
(Кстати, этим же правилом пользуются заказные троли, которые несут всякую чушь, выдавая её за правду.)
Поэтому эта фотография от Kilim вполне может считаться на данный момент как фейком, так и возможной правдой. Пока господа "моглики" не разобьют её правдивость в пух и прах своими железными аргументами.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Сен 2019 21:07:31 #  

Пока господа "моглики" не разобьют её правдивость в пух и прах своими железными аргументами.
Valkoder:
Нет никакого смысла: Вы всё равно не поверите. Зачем тратить своё время впустую?

верите в полёт на Луну амеров
Valkoder:
Надо не верить, а знать!
Верить можно в Бога, в чёрта, в привидения, в коммунизм и в светлое будущее.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 02 Сен 2019 21:39:10 #  

Нет никакого смысла: Вы всё равно не поверите. Зачем тратить своё время впустую?
Знаете, а "немогликам" "моглики" тоже всё равно не поверят. Так ведь? Значит ваше утверждение справедливо и в обратную сторону. Даже ещё сильнее, ибо за "могликами" стоит официальная версия.
Поэтому, есть смысл в этой дискуссии только для тех, кто задаётся вопросами. Как со стороны "могликов" так и со стороны "немогликов". Но с первой стороны как раз, в основном, почему-то выступают господа, у которых вопросов нет, и они ни в чём не сомневаются. Лишь только свысока подтрунивают над теми, кто просто хочет объяснить факты, которые показались им сомнительными. Тогда зачем они в этой теме, если они уже всё для себя решили по этому вопросу? Свысока подтрунивать лишь только? Или всё же будут нести свет своих знаний в этом вопросе для "немогликов"? Ведь неоспоримые доказательства на то и неоспоримые, что их невозможно оспорить. Или у вас таковых не имеется?


Надо не верить, а знать!
В науке да. Хотя, у многих в наши времена такое ощущение, что абсолютного знания не существует ни о чём. Знания ещё вчера казавшиеся незыблемыми вдруг становятся не совсем верными, перестают отражать, действительность, нужно многое пересматривать по новой... и т д. Всё в мире относительно.

Верить можно в Бога, в чёрта, в привидения, в коммунизм и в светлое будущее.
В первых трех, вами перечисленных - это так. А вот светлое будущее можно и строить, или вы считаете что можно строить только тёмное будущее?
Впрочем как и коммунизм, ведь это идея. А в идеи можно не только верить, но и воплощать их, с определённой коррекцией походу.
А вот верить в светлое будущее человечества при капитализме уж только идиот будет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2019 21:48:34 · Поправил: CADET (02 Сен 2019 22:07:51) #  

Valkoder
Вот уж увольте ходить за вами и доказывать. Вы в курсе, кто может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят? А я к тому же и не мудрец.
Что касаемо чёрного и белого предмета на солнце, то к физикам вы не пошли. Так я сам пошёл к астрономам. Их мнения разделились, одни поддержали мою версию, другие вашу. Наконец, дошло до вычислений. И один участник обсуждения привёл формулу, по которой астрономы вычисляют температуру астероидов. И провёл по ней вычисления. Результат вы можете прочесть сами:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,175195.0.html
Характерно, что и применение общепринятой и всеми признанной методики к консенсусу не привело. :) противники продолжают упираться, но своих расчётов не приводят.

"Всё подвергай сомнению!"Это на здоровье. Некоторые уже досомневались в полёте Гагарина, потому, что "доказательств нет", и в шарообразности Земли. Вот когда и если вы сумеете уложить в своей голове воедино все аспекты проблемы полётов на Луну, (их мониторинг на всех этапах, доставки грунта, снимки следов пребывания астронавтов на Луне и прочее) то и доказывать вам ничего не будет нужно: сами над этим фото посмеётесь. А пока вы слишком мало знаете. Вас убедили, что "нестыковок много". А их, собственно, нет. Каждая разрешается. Вот тогда вы перестанете во что-то там верить и начнёте знать.
YoltynZuzay
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
Улан-Удэ
Сообщений: 116

Дата: 02 Сен 2019 22:29:22 #  

Valkoder
А вы сначала докажите, что фотография ненастоящая!...что с этой фотографией что-то не так.
Всё просто Valkoder. На данной фотографии, ввиду низкого разрешения снимка, нет явных признаков именно Лунной поверхности.

Увеличить

То, что на снимке мы видим, под ногами у астронавтов, не является Лунной поверхностью, а значит, что снимок, мог быть сделан где угодно, но не на Луне :) Визуально, на снимках, сделанных Аполлонами, Лунная поверхность, она другая (изучите снимки НАСА, Лунной поверхности) и как тогда, так и сейчас, её не могут подделать, даже визуально :) + ко всему, сторонники "Лунного заговора", обходят стороной, обсуждение именно Лунных снимков (на которых запечатлены, разного рода Лунные аномалии и артефакты), видимо потому, что эти снимки, как подтверждение полётов и пребывания астронавтов на Луне, в "пух и прах", развеивают все сомнения и "притянутые за уши" доводы, по поводу состоявшихся полётов Аполлонов на Луну.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Сен 2019 22:29:45 #  

Фотограф
Надо не верить, а знать!
Верить можно в Бога, в чёрта, в привидения, в коммунизм и в светлое будущее.

Эти слова можно занести в рамку и повешать в актовом зале.
Мне, как бывшему водиле, еще знакомы такие тезисы: "Не верь жене и тормозам" и "Люби как жену, гоняй как тещу!"
Однако, почему же я должен верить врагам? Может они преднамеренно дезу вливали всему миру?
А проверить практически их достижения, а именно - ходьба живого человека в скафандре по поверхности Луны - невозможно.
Я, как человек практический, и знаю, и верю, что в розетке живет ток, который дергает так, что потом аж рука болит. :)
А пендосам верить - себе не доверять... Тем более, что педосы оказались победителями, а точнее - покупателями всего этого мира... И на правах сильного и наглого победителя покупателя могут писать историю, как им вздумается.
Как ни грустно...:(
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 02 Сен 2019 22:34:12 #  

Вы в курсе, кто может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят? А я к тому же и не мудрец.
Это ложное утверждение. На самом деле на дурацкий вопрос легко ответить, если убрать свою гордыню и не воображать из себя умника. Просто такие 100 мудрецов, что не могут ответить, вот и объявляют задающего вопрос дураком. (где-то недавно я с этим сталкивался :))
А уж если не можешь ответить на вопросы, то зачем тогда опровергать?
Это не логично! Получается сами не знаете, но возражаете. Больше похоже на слепую веру, упёртость или лоббирование.


Характерно, что и применение общепринятой и всеми признанной методики к консенсусу не привело. :) противники продолжают упираться, но своих расчётов не приводят.
Ну почему же, Скеп-тик вот привёл:
Итак, алюминиевый куб в 1 кубометр. Чернение - 0,9 от а.ч.т, полировка - 0,1 от а.ч.т.. Солнечная постоянная 1,2 кВт. Площадь поглощения - 1 м2, площадь излучения - 6 м2.
Поглощение "чёрного" 1,08 кВт, "белого" - 0,12 кВт
Температура "чёрного" - 43,31*К, температура "белого" - 43,33*К.
Учитывая безбожные округления - равна!!!

Некоторые там вообще в дебри полезли, и даже космос со стратосферой попутали. Но всё-таки нашлись и не блуждающие в потёмках знаний, а мыслящие ясно. И это радует.

А пока вы слишком мало знаете. Вас убедили, что "нестыковок много". А их, собственно, нет. Каждая разрешается. Вот тогда вы перестанете во что-то там верить и начнёте знать.
Так я вот тут и появляюсь чтоб что-то узнать, то что мне непонятно, в чём сомневаюсь. А вы зачем тут?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2019 22:46:48 #  

почему же я должен верить врагам?
Голова у вас дубовая, что-ли? (извините) Вам только, что на два голоса... "Не нужно верить, нужно знать!!!" Нет опять сорока Якова: "верить - верить". Читайте больше, желательно первоисточники, монографии, воспоминания. И нужда в вере отпадёт. Задавайте вопросы, но дельные, а не типа: "А как вам эта фотография?"
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Сен 2019 22:59:43 #  

CADET
Не нужно верить, нужно знать!!!"
Я дико извиняюсь - Вы истина последней инстанции? Вы лично видели как педосы топтали поверхность Луны своими ногами?
Я почему должен Вам доверять? На каком основании?
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь - наглая ложь творит такие чудеса!
Задавайте вопросы, но дельные, а не типа: "А как вам эта фотография?"
Фото, так хулиганско-шутливое, а вопросы по теме для меня не возникают.
У меня есть твердое убеждение, что американский империализм - воплощение главного зла на планете. Все. От этого и надо и плясать.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2019 23:21:37 · Поправил: CADET (02 Сен 2019 23:25:17) #  

Пляшите... скакать попробуйте. Сочинить вам припевку?
А серьёзно, я не истина в последней инстанции, вам её ещё познавать и познавать. Как? пояснил выше. Если злобный американский империализм так вам ненавистен, что вы даже кушать не можете, то выкиньте, для начала, на помойку свой персональный комп, который - американское изобретение. Непонятно, как вы его дома терпите?
И закончим на этом. Если есть вопросы, я открыт для общения.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2019 23:35:59 #  

Valkoder
не блуждающие в потёмках знаний, а мыслящие ясно
И никто из этих "мыслящих ясно" не пояснил, отчего же температура вычисляется по формуле, в которой фигурирует альбедо? Оно же не нужно, не так ли? :) И не пояснил, почему в неуправляемом "Салюте-7" замёрзла вода, а в "А-11" астронавты страдали от холода во время отдыха. Под палящими лучами Солнца.
Может, оттого, что они белые?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Сен 2019 06:28:34 #  

Однако, почему же я должен верить врагам?
Kilim:
Если бы Вы были в теме, то никогда бы так не сказали! Астронавты и другие специалисты НАСА нам не враги.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Сен 2019 06:53:33 #  

CADET
И закончим на этом. Если есть вопросы, я открыт для общения.
Вы из попыток навязать всем свою веру перешли в режим общения. Это радует.
злобный американский империализм так вам ненавистен
Да, ненавистен! Не скрываю этого. Мне там не жить, моим детям тоже. Мешать в кучу простых жителей американского континента с шайкой "космополитов", навязавших свою волю всему миру, не стоит.

Фотограф
Астронавты и другие специалисты НАСА нам не враги.
Начнись тогда война с СССР - они бы тогда оружие в руки бы не взяли?
Как показывает история, все изобретения прежде всего используются поначалу ради убийства себе подобных. А потом уже их пытаются внедрить для мирных целей.
Такова природа человека, как представителя животного мира... :(
Так что я не стал бы обольщаться насчет этой миролюбия этой НАСЫ... :(
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Сен 2019 07:46:36 · Поправил: CADET (03 Сен 2019 07:54:57) #  

Kilim
Вы из попыток навязать всем свою веру перешли в режим общения. Это радует.
Никогда не навязывал. Просто, когда человек пишет откровенную ересь, почерпнутую им из помоек интернета, я не могу не вмешаться, чтобы этак ересь не поползла дальше по умам доверчивых и малограмотных.
Скажем, недавно один "писатель дзен", прочитавший пост какого-то блоггера, за неимением своих идей, скопипастил его в своей творческой обработке. Дескать, тот факт, что по данным НАСА атмосфера на их "Аполлонах" имеет давление только 0,3 атмосферы, сам собой свидетельствует... "Да, знаете ли вы, что такое давление на вершине Эвереста? Астронавты бы ноги не носили и сознание теряли! Значит, вся программа "Аполлонов"туфта, и никто никуда не летал!"
"Доказал", ага! По данным самого НАСА, что полётов не было. Не учитывая того простого факта, что 0,3 атмосферы, это не земной воздух, а чистый кислород. И в такой атмосфере человек чувствует себя вполне комфортно довольно долго.
Оставлять такое надругательство над научным знанием и практикой не для меня. Объяснил, за что получил свою порцию "минусов" от "благодарных" читателей. Как же! Человек только что доказал, что полётов ненавистных американцев не было, а его какой-то умник мордой по столу возит, поминая неведомое "парциальное давление". "Так было хорошо, а он пришёл и всё испортил".
Хорошо бы и вам отказаться от покоцанной призмы перманентной "ненависти к врагам" и смотреть на мир объективно. Это только пожелание.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Сен 2019 08:27:08 #  

Начнись тогда война с СССР - они бы тогда оружие в руки бы не взяли?
Kilim:
Нет. Только сталинский режим мог уничтожить кадровых военных, а затем отправлять на фронт всех подряд от мальчишек до стариков. В США воюют обученные люди.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 03 Сен 2019 08:27:25 #  

И не пояснил, почему в неуправляемом "Салюте-7" замёрзла вода,
Ну почему же, я вам пару страниц назад предложил вполне логичное объяснение. Но, похоже, вы видите и слышите только то, что хотите. Всю остальную информацию вы не берёте на рассмотрение, даже если она вполне аргументирована. Тем более если она поступает от не авторитетного, по вашему мнению, источника.

И всё-таки, вы не ответили на вопрос: "А вы зачем тут?" Как вы мотивируете своё пребывание в этой теме?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Сен 2019 08:58:46 #  

Valkoder
вы видите и слышите только то, что хотите
правильно-это блог "Двоих".Valkoder
И всё-таки, вы не ответили на вопрос: "А вы зачем тут?" Как вы мотивируете своё пребывание в этой теме?
да и мне любопытно.Фотограф
В США воюют обученные люди.
не несите хоть это в тему.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 03 Сен 2019 09:02:35 · Поправил: rk3dl (03 Сен 2019 09:02:54) #  

Kilim
Начнись тогда война с СССР
Вы бы не писали сейчас никаких постов.
Мне там не жить, моим детям тоже.
Не зарекайся, жизнь и не таких обламывала.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Сен 2019 09:09:22 · Поправил: CADET (03 Сен 2019 09:10:59) #  

И всё-таки, вы не ответили на вопрос: "А вы зачем тут?" Как вы мотивируете своё пребывание в этой теме?
Я ответил, но вы не заметили. А заметили - не прочли. А прочли - не поняли. А поняли, то не так. Но мне и повториться не сложно:
Оставлять такое надругательство над научным знанием и практикой не для меня.
Что касается вашего объяснения состояния "Салюта-7", то оно неудовлетворительное. Тот же ЛМ "Аполлонов" достаточно долго летел к Луне, ничуть не заходя в полёте в тень Земли. И в нём тоже было прохладно.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 03 Сен 2019 09:54:57 #  

Я ответил, но вы не заметили. А заметили - не прочли. А прочли - не поняли. А поняли, то не так.
Так потому что ответ вроде был для Kilim...

Оставлять такое надругательство над научным знанием и практикой не для меня.
То есть защитник правды, получается. Как бы такой благородный мотив. И уверенность что вы то как раз владеете этой правдой. В принципе, понятно.


Что касается вашего объяснения состояния "Салюта-7", то оно неудовлетворительное. Тот же ЛМ "Аполлонов" достаточно долго летел к Луне, ничуть не заходя в полёте в тень Земли. И в нём тоже было прохладно.
Так вроде бы простое объяснение - в ЛМ "Аполлонов" работала аппаратура терморегуляции, а "Салюте-7" всё отрубилось. Вы же сами об этом писали выше.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Сен 2019 10:04:22 · Поправил: Фотограф (03 Сен 2019 20:32:41) #  

не несите хоть это в тему.
бесовгон:
А Вы считаете, что "кто был ничем, тот станет всем"? Вот просто так, не напрягая себя учёбой. Прочитав переписку Энгельса с Каутским, Швондер или Шариков смогут заменить профессора Преображенского?

Военному делу тоже надо учиться. Не зря наша армия переходит на контрактную службу. Дилетанты никому не нужны. А в Армии они смертельно опасны!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Сен 2019 10:46:51 · Поправил: CADET (03 Сен 2019 14:10:38) #  

Valkoder
уверенность что вы то как раз владеете этой правдой.
Заметьте, не уверенность в собственной непогрешимости, а твёрдая уверенность, что владею большим объёмом информации. И поэтому могу судить о вопросе адекватнее.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 03 Сен 2019 14:27:23 · Поправил: Valkoder (03 Сен 2019 14:29:00) #  

YoltynZuzay: На данной фотографии, ввиду низкого разрешения снимка, нет явных признаков именно Лунной поверхности.
Странно звучит как-то. А что, если бы разрешение было выше, то появились бы явные признаки Лунной поверхности? Возможно, вы хотели сказать "ввиду низкого разрешения снимка невозможно определить лунная ли это поверхность" ? Но тогда с таким же успехом ввиду низкого разрешения невозможно и доказать что это не лунная поверхность. Это возможно предположить лишь из-за отсутствия шлемов на голове у астронавтов. Но это не доказательство ложности или истинности фото.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  155  156  157  158  159  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004