Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 26 Янв 2011 23:24:38 #  

:)
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 26 Янв 2011 23:39:07 #  

Продолжая рассматривать скафандра, забрел на страничку про Марс-500.
Интересно из этого чего-нибудь получится или снова инициативу упустим???
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Янв 2011 23:48:48 #  

Интересно из этого чего-нибудь получится или снова инициативу упустим???
isnixon5
Мне кажется, что в изучении космоса надо не конкурировать и состязаться "кто первый" , а работать вместе.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 26 Янв 2011 23:57:55 #  

Фотограф
Мне кажется, что в изучении космоса надо не конкурировать и состязаться "кто первый" , а работать вместе.
С кем вместе с пиндосами ? Эт врядли !
На МКС вон дружба, а денежки все равно врозь... Электричество покупаем у них. Границы там у них существуют - синее пиндосское, красное наше !
Я бы лучше с индусами и японцами в этом плане сотрудничал.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 19

Дата: 27 Янв 2011 04:23:52 #  

Мне кажется, что в изучении космоса надо не конкурировать и состязаться "кто первый" , а работать вместе.
С кем вместе с пиндосами ? Эт врядли !
На МКС вон дружба, а денежки все равно врозь... Электричество покупаем у них. Границы там у них существуют - синее пиндосское, красное наше !
Я бы лучше с индусами и японцами в этом плане сотрудничал.


Уважаемые, посмотрите на что похожа наша Россия сейчас и во времена СССР. Выедете за свои МКАД'ы и посмотрите на ту жопу в которой живёт народ, о каком космосе может идти речь. Не надо вкладывать деньги в "заоблачные" неизвестно какие перспективы(Марс, мериться письками с США кто первый и т.д.), а надо повышать уровень жизни населения(не отдельной кучки). Сейчас ситуацию можно оценить как: страна голодранцев с имперскими амбициями, именно голодранцев...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Янв 2011 06:41:06 #  

Сейчас ситуацию можно оценить как: страна голодранцев с имперскими амбициями, именно голодранцев...
LeXter
Вы хотите сказать, что в 1955 году (начало строительства Байконура) СССР был страной миллионеров ? А полёт Гагарина ещё больше повысил уровень жизни населения ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Янв 2011 08:51:17 #  

Фотограф
Сейчас ситуацию можно оценить как: страна голодранцев с имперскими амбициями, именно голодранцев...
LeXter
Вы хотите сказать, что в 1955 году (начало строительства Байконура) СССР был страной миллионеров ? А полёт Гагарина ещё больше повысил уровень жизни населения ?


Коллега, возможно, владеет слишком маленькой исторической выборкой. Поэтому может ошибаться. Он даже не ошибается, а просто не имеет полной информации. Да, в целом мы были не на уровне и тогда. Но тогда: "Партия сказала "Нада!" Комсомол ответил: "Есть!"
А Космос нужен. Хоть нам и не до пилотируемых полётов на Луну и на Марс, но нужно форсировать сотрудничество с другими странами. Это раньше мы могли себе позволить померяться с американцами, (у нас до Луны не достало) а теперь лучше вместе.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 27 Янв 2011 09:29:39 #  

CADET
А Космос нужен. Хоть нам и не до пилотируемых полётов на Луну и на Марс, но нужно форсировать сотрудничество с другими странами. Это раньше мы могли себе позволить померяться с американцами, (у нас до Луны не достало) а теперь лучше вместе.
Это точно, но только не с американцами. Их амбиции уже всем поднаторели.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Янв 2011 09:50:51 · Поправил: CADET (27 Янв 2011 10:01:50) #  

isnixon5

...Теперь США приходится отказываться от многочисленных филантропических программ, направленных на «поддержку штанов» собственного беднейшего населения. Пришёл, судя по всему, конец тому положению, когда уже третье или четвёртое поколение в семьях этих самых, «беднейших», часто не проработав в своей жизни ни дня, а самое главное и не желая работать, продолжает проедать и прогуливать деньги более обеспеченных слоёв. Выплаты на вэлфар уменьшаются и уж конечно не останутся пожизненными. Пока этого ещё не осознали, но когда до «плебса» дойдёт, что бесплатного «хлеба и зрелищ» больше не будет.… Впрочем, всё делается постепенно: Мачо ни в этом сроке, ни даже в следующем с этой проблемой ещё не столкнётся. Это проблемы следующих администраций: как они будут выкручиваться, один Бог знает! А так как он, Майкл Розенфельд, ни в какого бога не верит, то не знает никто.
Если им удастся оздоровить экономику за счёт отказа от этих выплат и ещё от сокращения военных расходов, то США, возможно, снова займут подобающее им место на мировой арене. Только куда же пристраивать в таком случае эти огромные армии разноцветных люмпенов? Хорошо, что это не его проблема!
– Ну, что притих? – обратился к нему тем временем Президент. – Ты у меня советник, давай – советуй!
– Что посоветовать Вашему величеству? – поддержал его тон Майкл.
– Посоветуй, что делать с лунной программой, я же просил тебя подготовить материалы!
– Ах, это? Всё готово, Винни! – ответил, переходя на деловой тон, советник, одновременно раскрывая свой комп. – Я подумал, ещё какая проблема!
– Проблем, Миша, не меряно: сенат требует сократить финансирование НАСА в следующем финансовом году, всё во имя оздоровления экономики, будь она неладна! А Шарон Маковски в личном письме наоборот просит интенсифицировать поставки кислорода и продуктов, иначе, сам понимаешь!
– Это, сменный командир лунной базы, что ли?
– Ну, да, она! Боевая баба! И что делать? Не закрывать же проект на пол дороги? С выкладками НАСА я уже знаком, а что скажешь ты?
– Скажу, отчего не сказать. Вспомни, Винни, я тебя предупреждал два года назад! Всего-то нужно было дать согласие на участие русских в лунных экспедициях и тогда у нас были бы их грузовики, которые после модернизации могли бы достигать лунной орбиты. Что ты мне ответил тогда? «Принято политическое решение!» Вот, мы и пожинаем плоды тогдашнего политического решения! Мы на Луне в гордом одиночестве, нам наступает на пятки Европа, а за ней китайцы, индусы, теперь уже бразильцы и, конечно, те же русские. Только они создадут консорциум, разделят расходы и полетят вместе. А нам тем временем не хватает средств на снабжение уже имеющейся базы, в которую вложена огромная куча денег.
– Ну, хорошо, хорошо! Ты тогда был прав, а один глупый итальянский великодержавный шовинист оказался в дураках! Лучше скажи, что делать теперь?
– А теперь, Мачо, НАСА придётся сократить персонал лунной базы с двенадцати, до трёх-четырёх человек и продлить время их вахты с четырёх месяцев до пяти. Тогда они уложатся в новый, урезанный бюджет. А тебе необходимо срочно начать заигрывать с русскими и, более того, со всем их консорциумом. Тогда, года через два, мы сможем вернуться к прежней численности, правда, с учётом того, что половина их будут не американцы. Вот, лови мои расчёты! – и Майкл переслал на президентский комп свой файл.
– Всё равно, на грани получается! А нельзя ли получить с этого проекта какую-нибудь немедленную выгоду? Ну, я не говорю, туристов туда возить! Но и не дожидаться результатов с этим гелием-3.
– Да, есть у меня одна мысль! Помнишь прошлогодний конфиденциальный доклад об обнаруженных в каком-то кратере алмазах?
– Конечно! Предлагаешь пустить их на продажу? «Алмазы с Луны!» Звучит! Думаю, редкий толстосум откажется приобрести колечко с таким, причём, по любой цене! Но их, вроде, мало!
– Да, мало. Правда, глубоко и не копали: может, там россыпи. Вдобавок, они невзрачные. Зато, по составу полностью совпадают с добываемыми в Южной Африке на одной из шахт.
– И? Погоди, понял. Ты что, на какой-то «диамантгейт» меня подписываешь?
– Фи! Какое нескладное слово ты выдумал! Лучше назвать эту операцию «лунаргейт»!
– Тьфу, на тебя! Ладно, вернёмся к этому позже. Может и не понадобится. Твои заметки я изучу. Давай теперь свои соображения по «ClearElements»
.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 27 Янв 2011 10:55:02 #  

CADET
а где взять полный текст ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Янв 2011 11:07:54 · Поправил: CADET (27 Янв 2011 11:09:20) #  

Заголовки новостей:
'Экипаж лунной базы США оказался перед угрозой гибели. Очередной грузовик, везущий запасы кислорода для двенадцати отважных астронавтов и запасные части для ремонта кислородного конвертера из-за сбоя системы управления не вышел на лунную орбиту, а затерялся в Космосе'.
''Мы контролируем ситуацию' - заявление пресс-секретаря НАСА'
'США продолжают кампанию против фирмы 'СЕ'. В ответ фирма прекратила расчеты с клиентами в амеро'.
'Катастрофическое падение курса амеро. Паника на финансовых биржах. Эксперты связывают падение курса американской валюты с действиями США против 'СЕ''.
'Наш военный обозреватель не исключает подготовку властями США плана по военному разрешению кризиса'.
'Правительство Греции заявило, что ни один американский солдат не ступит на греческую территорию без согласия властей'.
'Забавная мистификация: Жительница Троицка, города в Самарской области, утверждает, что местный ветеринар вырастил её коту потерянные лапы'.


Я сразу предупреждаю, это фантастика. Таким может быть мир ближайшего будущего по моим, извините, представлениям.

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/np-1.shtml
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 27 Янв 2011 11:11:00 #  

CADET
Я сразу предупреждаю, это фантастика Ну это понятно !
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 27 Янв 2011 14:08:21 · Поправил: Maxwel (27 Янв 2011 14:09:32) #  

Мне кажется, что в изучении космоса надо не конкурировать и состязаться "кто первый" , а работать вместе.

Благодаря именно конкуренции противостояния и прежде всего в военно-политического
в 50-70 годы, гражданский космос (побочный продукт) сделал рывок.
Если бы это продолжилось , то кто нибудь и на Марсе уже побывал бы
А так 20 лет по орбите круги наматываем .
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 27 Янв 2011 17:31:34 #  

Maxwel А так 20 лет по орбите круги наматываем .

Без ентого дела - на Марс не улететь. Отработка надежных систем жизнедеятельности только чего стоит ... а без неё - никуда.

(Не, ну можно конечно и дальше не в свой сегмент МКС до ветру ходить. CADET, а сейчас я не ввожу собственную терминологию? Т.е., сейчас, Вы довольны? А шо?)

:-)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 27 Янв 2011 20:31:42 #  

Без ентого дела - на Марс не улететь. Отработка надежных систем жизнедеятельности только чего стоит ... а без неё - никуда.

Опытный
У американцев в конце 60х тоже не всё гладко было с отработкой. Одна серия неудачных запусков
Сатурнов чего стоит. Верояность удачного завершения этой программы наверно соответствовала этим преслаутым 0.0018 %. Однако рискнули . Русские то на пятки наступали. А если бы у нас с H1 прокатило , то .....
В контракте с астронавтами так было и записано " НАССА возвращение на землю не гарантирует"
Ну а в качестве платы за риск командир экспедиции (или его родственники) получал 8 млн.$,
а члены экипажа по 7млн. . По нынешним меркам сумма смехотворная.
Ну ещё Армстронг как первый ступивший на луну получил завещанную Жюль Верном "громадную
сумму? которую с учётом инфляции хватило только на пару ботинок.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Янв 2011 20:40:52 #  

Уж и не помню где прочёл, но у нас с американцами был разный подход к испытанию новой техники. Мы, если что-то "не идёт", продолжаем запускать (как "Булаву") и по обломкам и телеметрии пытаемся разобраться, "что не так"? Американцы в этом случае ставят изделие на стендовые испытания и гоняют до выявления дефекта. Потому, может быть, их "Сатурны" не летали - не летали, да вдруг и полетели.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Янв 2011 21:37:19 #  

"На обратной стороне луны можно построить обсерватории, защищенные от земных шумов, и изучать дальний космос. А с видимой стороны оптико-электронные и радарные системы станут контролировать всё, что происходит на Земле, в её воздушном и космическом пространстве. При военных конфликтах с Луны могут быть нанесены точечные удары лучевым и импульсным оружием. Сейчас даже трудно вообразить, какие возможности откроются. Для этого надо начать действовать. Я уверен: ЕСЛИ МЫ НЕ ОСВОИМ ЛУНУ, ЭТО СДЕЛАЕТ ТОТ ЖЕ КИТАЙ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-15 ОНИ УЖЕ БУДУТ ТАМ." Академик Борис Евсеевич Черток, интервью газете АиФ.
Что же, если верить прогнозам уважаемого учёного, споры "летали - не летали" будут закончены совсем скоро :)
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 27 Янв 2011 23:47:10 #  

ЕСЛИ МЫ НЕ ОСВОИМ ЛУНУ, ЭТО СДЕЛАЕТ ТОТ ЖЕ КИТАЙ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10-15 ОНИ УЖЕ БУДУТ ТАМ
Ну бум надеяться что наши эту гонку не прос....т ! Космодромчик начали строить, кораблик новый где-то проектировать собрались, который на Луну свозить сможет.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 27 Янв 2011 23:48:02 #  

А китайцы на Луне будут.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 28 Янв 2011 00:15:09 #  

А китайцы на Луне будут.
Конечно будут и все вопросы разрешат. Я об этом ещё на 29 странице писал.

Да любой может принять участие в освоении луны, а за это ещё и 20 млн $ получить.
http://lenta.ru/news/2007/09/14/moon/
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 28 Янв 2011 09:48:24 #  

Да любой может принять участие в освоении луны
Эх, если бы был жив Говард Хьюз... А, сейчас "настоящих буйных мало" (с)))
Конечно будут и все вопросы разрешат
В этом случае, если принять гипотезу, что американцев там не было, а мы участвовали в сговоре, им надо срочно с нами объединяться и лететь на Луну, дабы замести следы наследить там)))
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 28 Янв 2011 10:52:28 #  

В этом случае, если принять гипотезу, что американцев там не было, а мы участвовали в сговоре, им надо срочно с нами объединяться и лететь на Луну, дабы замести следы наследить там)))

Им нужно просто фотографии путные с хорошим разрешением выложить, чтобы у простых обывателей сомнений не возникло, а у спецов вопросов почему там тени так, крестики на фотографиях так. И проблема решится сама собой. А-то из года в год запускают аппараты, хвалятся, что радары и камеры стали видеть дальше и четче, а людям фотки протуливают с какими-то точками.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Янв 2011 11:26:26 · Поправил: Kulikov_Sergey (28 Янв 2011 11:37:01) #  

Мне кажется, что в изучении космоса надо не конкурировать и состязаться "кто первый" , а работать вместе.
Наши деды въехали в Великую отечественную на Т-26, а выехали уже на ИС-3 (который между прочим сняли с вооружения только в 1993 году), влетели на И-16, а вылетели на Як-9 и Ла-7, которые летали в 2 раза быстрее и в 2 раза выше.
Конкуренция просто необходима и чем она горячее (к сожалению), тем эффективнее.

Вчера читал где-то в новостях, что на 2015 год уже продали 2 билета на облёт Луны космическим туристам. Цена вопроса 150 лямов американской зелени. А вот что интересно, так это то, что повезут их туда наши Союзы, а амеры в данном случае отвечают за маркетинг.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Янв 2011 11:32:35 #  

Им нужно просто фотографии путные с хорошим разрешением выложить, чтобы у простых обывателей сомнений не возникло
isnixon5
А Вы почитайте эту тему... Все фотографии - подделка, видео снято в павильоне Голливуда...
:)

Конкуренция просто необходима и чем она горячее (к сожалению), тем эффективнее.
Kulikov_Sergey
Марс - не Луна. Путь туда-обратно с человеком на борту слишком дОрог. Одна страна не "потянет".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 28 Янв 2011 11:33:50 #  

Kulikov_Sergey
Кстати, как Вы считаете - Летали ли американцы на Луну?
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 28 Янв 2011 11:47:08 #  

Фотограф
Бог с ним с павильонным видео, ну не получилось красиво снять на Луне, пересняли для потомков в Голливуде. Допускаю.
Но нормальные фото с привязками к местности и четкими изображениями неушт нельзя сделать. Я выше уже писал, что есть снимки Сервейеров на которых даже я - человек недалекий в данной области различил что это именно Сервейер. А ведь он куда как меньше по размерам чем ЛМ. Чтоже получается в 80-90хх годах америкосы умели делать снимки более высокого разрешения, а сейчас не умеют ! Разучились блин !!! Техника хуже стала !
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Янв 2011 11:47:38 #  

Марс - не Луна. Путь туда-обратно с человеком на борту слишком дОрог. Одна страна не "потянет".
Между прочим, в принципе первыми в космосе можно считать всё же немцев с их фау-2.
Именно ракета «Фау-2» стала первым в истории искусственным объектом, совершившим суборбитальный космический полёт. В первой половине 1944 года, с целью отладки конструкции, был произведен ряд вертикальных пусков ракет с несколько увеличенным (до 67 сек) временем горения топлива. Высота подъема при этом достигала 188 километров. И это замечу за 13 лет до Спутника-1.
Время уже просто не то, а так бы потянула (как в фильме говорили: жить захочешь - не так раскарячишься)... Например не удивлюсь, что первыми на Марсе окажутся Китайцы.
Кстати, как Вы считаете - Летали ли американцы на Луну?
Скорее всего да, но вероятно не все миссии. Очень может быть, что миссия Апполон-13 была как раз первой, а до этого была эмитация. Тут же престиж был на кону неимоверный. К сожалению наши начали отставать ещё в году так 67-68, особенно после смерти Королёва. Конечно один в поле не воин, но он был мозгом.
isnixon5
Участник
Offline0.4
с ноя 2009
Казань
Сообщений: 42

Дата: 28 Янв 2011 12:37:19 #  

Скорее всего да, но вероятно не все миссии. Очень может быть, что миссия Апполон-13 была как раз первой, а до этого была эмитация. Тут же престиж был на кону неимоверный.

Кстати ! Как возможный вариант вполне допукаю такой поворот событий !
Это вполне объясняет фото и видео ляпы и наличие у американцев лунных камней.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 28 Янв 2011 18:19:45 #  

Верояность удачного завершения этой программы наверно соответствовала этим преслаутым 0.0018 %.

Ну это как считать и что вероятность/надежность, если не для пиара. Я, конечно, не спорю, но думаю у них тоже есть определенные цифры для полета человека и пока не подтвердишь - хр. будут пускать (у нас, по-моему, четыре девятки (после запятой)).

(Сегодня 25 лет Челленджеру.)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 28 Янв 2011 18:35:15 #  

isnixon5
Но нормальные фото с привязками к местности и четкими изображениями неушт нельзя сделать. Я выше уже писал, что есть снимки Сервейеров на которых даже я - человек недалекий в данной области различил что это именно Сервейер. А ведь он куда как меньше по размерам чем ЛМ. Чтоже получается в 80-90хх годах америкосы умели делать снимки более высокого разрешения, а сейчас не умеют ! Разучились блин !!! Техника хуже стала !

Есть такой снимок "Сервейера-3!" Чёткий и разборчивый! Полон подробностей и не ошибёшься! Но сделан не с орбиты, а астронавтами "Аполлона-12" На самой Луне, когда они искали этот аппарат, чтобы снять с него какие-то детали для исследования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004