Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Июл 2017 17:15:08 #  

Медведи, ага... Лет полтораста-двести назад наши предки ходили на медведей просто в ближайший лес... Чучело медведя стояло в любом уважающем себя кабаке. Рассказать вам о распространении огнестрельного оружия? и почему пропали в ресторанах блюда из медвежатины? :)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 29 Июл 2017 17:42:01 #  

Не знаю, верю местным слухам и наличию помета. Ни с чем не спутаешь
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Июл 2017 17:56:24 #  

Почему бы и нет? Но в чём тут загадка? :)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 29 Июл 2017 17:58:29 #  

Загадка в том, мне рассказали - не поверил. Так это дико звучало. Сводили - поверил.

Кто бы так астронавтов на Луне показал...)))) Наглядно и однозначно
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 29 Июл 2017 20:02:41 · Поправил: Верный Ленинец (29 Июл 2017 20:09:28) #  

CADET
С чего
вы взяли, что я беден? :)

Так сами здесь на форуме уже не один год плачетесь о своём тяжёлом
прошлом. Интересно откуда у Вас сейчас как пишите нормальное благосостояние-
квартира , дача которую игнорируете. Будучи честным и не бизнесменом на это всё
в постсоветское время было не заработать. Значит всё это наследие прошлого которое
Вы так люто ненавидите.
У меня складывается Ваш психологический портрет.
Будучи несомненно человеком неординарным Вы в силу своей честности , складу характера
и где то лености вынуждены всю жизнь сидеть и ковырять долбаные радиостанции. А в тайных
мечтах рисовалась совсем другая перспектива. Ну не себя же обвинять. Проще всего всё взвалить
на наше "ужасное" прошлое на которое пришёлся самый плодотворный для достижения цели
период жизни.Ну , а для внешнего потребления есть дежурные фразы - да мне ничего особо и не надо было и т.п. Ну и для так сказать самоутверждения в конце карьеры должность главного
инженера. Я как то был целым гендиректором фирмы в которой один и состоял:)
Ну , а тоска о "бесцельно прожитых годах" всё равно осталась что бы как то её уталить
Вы занялись написанием фантастики.
Ситуация в самом деле можно сказать типовая. Могут только отличать некоторые детали в виде
например образа врага и окончания сюжета (кто находит истину в вине).
CADET
Я ни в коем случае не хочу Вас этим так сказать зацепить.
Ну как говорил наш великий сатирик Аркадий Райкин:
- мне так ка-аца.:)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Июл 2017 20:25:42 #  

Хоть это и не имеет отношения к теме, всё-таки отвечу. Специально для вас: я уже
тридцать почти лет не ремонтирую радиостанции, если только для себя, любимого.
Всё это время работаю в фирме, которая занимается ФМ-радиовещанием. Прошлое
воспринимаю без малейшей ненависти, а с полным пониманием и некоторой ностальгией,
дачу купил в девяностые, в конце. В вине истины не ищу и не искал, пишу книжки,
которые выложены в Интернете. Несколько сотен тысяч человек по всему свету знают
о моём существовании и прочитали их. Или, хотя бы начали читать. :) Чего мне
комплексовать? то, что не издан на бумаге? Так ещё не вечер.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 29 Июл 2017 21:14:16 #  

CADET
Подавляющее большинство постов касающихся вашей деятельности посвящены именно
ремонту раций и проблем связанных с оплатой этого. А про ФМ только где то вскользь.
И какое то странное у вас понимание прошлого и ностальгии по нему исключительно в негативных тонах.
Ну , а то , что касается этой темы , то амеры своей просто маниакальной исключительностью
и превосходства любым путём вплоть до явных фальсификаций и преступлений (примеров тому много) заставляют сомневаться и в их высадке на луну. Тем более странностей связанных с этим
достаточно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2017 00:05:25 #  

Подавляющее большинство постов касающихся вашей деятельности посвящены именно
ремонту раций и проблем связанных с оплатой этого.

О чём хочу, о том и пишу. А что меня волнует, собственно, не ваше дело.

Тем более странностей связанных с этим достаточно.
Уверяю вас, те, кто знают предмет дискуссии (учёные, конструкторы, космонавты, ракетчики) никаких странностей не находят. "Странности" видят обыватели, не в обиду. И я знаю на чьей я стороне.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Июл 2017 08:47:11 #  

А что меня волнует, собственно, не ваше дело.
А я не Ваш сокровенный дневник (который вы держали по дальше от всех
под подушкой) втихаря прочитал.
Вы всё это сами добровольно выставили на всеобщее обозрение.
Так ,что каждый имеет право высказать своё отношение к этому.
Как говорят у нас у них в Америке-
"Вы можете говорить или сохранять молчание, но всё что вы скажете может быть
использовано против вас"
И всё таки мне кажется , что составленный мною ваш психологический портрет не
так уж далёк от реальности. Ну разве что некоторые детали уточняются.
С починки ЧМ радиостанций перешли на ремонт FM станций:)
никаких странностей не находят
Ну конечно чего тут странного , что большая часть кино материалов такого исторического события таинственным образом исчезает в недрах национального архива , а вместо
их обывателям подсовывают Голливудскую туфту.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 30 Июл 2017 11:11:05 · Поправил: 50ET01 (30 Июл 2017 11:14:10) #  

Давно уже было, присутствовал .. Приезжал в НИИ оптики Е. Леонов, смотреть новые объективы и ПЗС-матрицы для косм. телескопов. С "оглядкой" на подписку кое-что рассказывал в узком кругу специалистов. а ему чуть раньше рассказывали астронавты, двое..
Да, некоторым невероятно, но факт - были, материалы есть, и кино, 99% засекречены. Остальное - как бы фантастика и вбросы для пипла, чтобы не скучали. Экономика и ученые амерские тогда напряглись с программой (сложность была с ракетой тяжелой), но это была политика на 90% и 10% науки и достижений. (Грунт лунный оказался совершенно почти неинтересный..)
PS
Всего лишь частное моё мнение, что видел и слышал.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 30 Июл 2017 13:23:39 #  

50ET01"Давно уже было, присутствовал .. "
Да . у вас то видимо подписка закончилась давно, так можете уточнить -99% это были на Луне или хотели тока?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 30 Июл 2017 17:40:54 · Поправил: 50ET01 (30 Июл 2017 17:53:33) #  

Да, давно. А хде, извините, про 99 персентов.. и Вы о чём? :)
Я - о том, что разговаривали (и пили водку) с Евгением Леоновым. И о том, что он рассказывал.
И "Зеленых человечков" там не было упомянуто тоже, ибо на орбите - все трезвые:))
Не считая 250 коньячка, конечно..
Ещё раз - да, были. Молодцы.. Что сказать..
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Июл 2017 17:49:35 #  

50ET01
Евгений Павлович Леонов - актёр.
Алексей Архипович Леонов - космонавт.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Июл 2017 17:51:59 #  

Рыдаю.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 30 Июл 2017 17:55:47 · Поправил: 50ET01 (30 Июл 2017 18:10:08) #  

Ну очепятился, и что.. вы молодые.. - тоже будете к старости, мягко скажу.. не попадать :) и подавляющего большинства участников в то время вообще не было на свете, ну или в задумках родителей :)
ЗЫ
Если что, я с 50-го года, служил долго, инженерил, и кое что помню и знаю..
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Июл 2017 19:14:46 #  

50ET01
Ну очепятился, и что.. вы молодые.. - тоже будете к старости, мягко скажу.. не попадать
Бывает :)
С Алексеем Архиповичем тоже довелось пообщаться на космическую тематику во время МАКСа лет 10 назад. Он с внуком совершенно спокойно разгуливал по экспозиции. Самое поразительное, что народ его не узнавал.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2017 19:34:51 #  

Космонавт Юрий Усачёв провёл в космосе полтора года. Я общался с ним в составе группы
конкурсантов. На заданные ему вопрос о полётах американцев он ответил резко и однозначно.
Храню его подарки - книгу "Три жизни в космосе. Дневник космонавта" и фото с подписью.
И приз конкурса - гипсовую "Перчатку скафандра", его авторскую работу.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 31 Июл 2017 11:00:02 #  

Они все - нормальные люди, как и мы. Только чуть смелее, и жизнь видят по другому, правильно..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Июл 2017 11:34:48 #  

В Музее РКК "Энергия" больше всего поразила капсула "Восток-1". Вся в в обгоревшей абляционной изоляции, люк открыт, виден ложемент Гагарина и приборы. Как же там мало места! Я и влезу, пожалуй...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 31 Июл 2017 11:40:57 #  

Elabuga
Почему бы и нет? Но в чём тут загадка? :)
Вдоль "Варшавки" (А101) по правой стороне,тянется до границы Калужской и Смоленской областей мало заселенная полоса лесов. Посёлки и деревни в основном вдоль трассы. В сторону Смоленской области на север ширина массива достигает 60-80 км. Вот там точно есть медведи, лоси и много чего четырёхлапого, даже рысь. Медведи переходили А101 в южном направлении и их встречали аж под Мосальском. Т.ч. не всё так грустно, как с амеровской Луной:)
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 01 Авг 2017 13:35:01 #  
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Авг 2017 13:45:43 #  

Замечательно!
Очередные терзания несостоявшегося психолога-физиономиста, ищущего лишний повод самоутвердиться, глядя в зеркало.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 01 Авг 2017 16:19:53 #  

Ф как Вам это, защитники NASA:
http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/lunnaya-afera-nasa-dzhek-uajt
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 01 Авг 2017 16:23:05 #  

Конечно Леонов герой, но это не значит, что он говорит истину. Одно с другим никак не связано.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 01 Авг 2017 16:26:39 #  

Отдельно стоит рассказать о космическом грунте. В ходе всех лунных миссий по программе «Аполлон» американцы якобы доставили на Землю 382 килограмма лунного грунта, из которых 45 килограммов NASA бесплатно раздало для изучения ученым. Среди них значатся как американские, так и зарубежные научные организации. Но, на поверку, иностранцы приезжали изучать образцы в США, исследования проводили в лабораториях NASA, где и публиковали результаты работ без упоминания их места проведения. И в этих отчетах отсутствовал главный указатель на лунную природу лунный камней – тонкий слой неокисляемого железа. Лишь после обнародования данных о лунном грунте советскими учеными, «открывать» недостающий элемент начали и в американских образцах.
suvenir
Участник
Offline1.0
с июл 2017
Краснодар
Сообщений: 155

Дата: 03 Авг 2017 21:39:51 #  

Вот еще один гвоздок в американскую миссию: http://marafonec.livejournal.com/3840990.html
Что-то защита молчит...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 03 Авг 2017 23:16:07 · Поправил: 50ET01 (03 Авг 2017 23:18:39) #  

Да нет никакой защиты. Материалы с самого начала практически все засекречены. Об этом и говорил Леонов. Для пипла снимали фильм(ы) в павильонах, об этом говорили и не скрывали, для того чтобы всё было гладко, со сценариями, именно для ФИЛЬМА, не научного. И в титрах об этом сказано.
Срок секретности пройдет - может что и опубликуют, но это всё - давно совершенно не интересно. Так же как спор о Создателе, есть-нет..
А Интернет - всё стерпит, чтобы знать надо было как минимум "вариться" непосредственно в НАСА, с людьми того времени.
Как-то так наверное.. Чего копья ломать..
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 04 Авг 2017 12:52:51 #  

один гвоздок в американскую миссию

Очередное полуграмотное словоблудие, граничащее с юмором. Очевидно, что автор живет внутри собственной головы и все окружающие события у него происходят по выдуманному им плану.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Авг 2017 15:06:30 #  

автор живет внутри собственной головы и все окружающие события у него происходят по выдуманному им плану.


Например, сетует, что астронавты не догадались подбрасывать пыль, что было бы явным доказательством... Но пыли довольно летит на кадрах хроники из под колёс роверов. Причём, по красивой параболе и ничуть не зависая в воздухе, которого, конечно, нет. Или, попробовал бы наш учёный изобразить при земной гравитации "лунную походку" в скафандре, с любыми рапидами и спецэффектами. Или пассаж, об обычно оставляемых на месте достижения полюса пирамидках. Отличные "пирамидки" там стоят, и это не проблема американцев, что какой-то микробиолог их не видит в свой микроскоп. :)
Это же касается и оставленных на луне сейсмографов, которые требуют тщательной установки руками, и которые работали несколько лет, после окончания миссий. Ну и лазерные отражатели, явно, не его стихия.
В топку... не в теме дяденька.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 04 Авг 2017 15:29:55 #  

Много писали-рассуждали о флаге на палке.. Никому из них не пришло в голову, что флаг-то был выполнен из тонкой алюм. фольги, слега помятой по ходу дела. И в фильме об этом прямо сказано.. Эх, "исследователи диванные"..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004