Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Фильмы "Дух времени" и "Бесценный доллар "
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 22 Янв 2009 21:29:34 #  
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 23 Янв 2009 08:20:37 #  

Ну в принципе Дух времени уже обжёвывали в других темах, доллар не смотрел, но как понимаю тема та-же.
Так вот, тема правильная, но всё-же это только частности, общую картину нужно складывать в своём мозгу.
Для развития погугли КОБ, там картина более менее собрана.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2009 08:24:44 #  

лоботряс доллар - это вполне приличная поделка канала Россия, если не ошибаюсь. Хотя слегка политизировано, что огорчило. А так - те же яйца, что тут ещё сказать... Вроде бы и нечего...
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 23 Янв 2009 13:03:45 #  

Для развития погугли КОБ, там картина более менее собрана.

Так прямо и искать-КОБ, или это начальные буквы названия ?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 23 Янв 2009 13:26:23 #  

Прям так и искать, можно забить "мертвая вода"
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 23 Янв 2009 14:40:42 #  

Вот нашел несколько КОБ на Т-файле http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%EA%EE%E1
Который из них ?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 23 Янв 2009 14:43:41 #  

А вот --Тайны века - "Живая мертвая вода" http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=807182#807182
Это оно ?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 23 Янв 2009 15:26:19 #  

Чё-то муть какая-то, хотя в первой вроде то, но не так.
Я набирал КОБ Мёртвая вода, и фильмов не помню, и про Путина там не упоминалось.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 23 Янв 2009 18:43:14 #  
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 23 Янв 2009 18:57:41 #  

О, это что то интересное!
Спасибо, metrolog !
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 23

Дата: 24 Янв 2009 04:27:24 #  

Лично мне оба фильма взорвали мозг...несмотря на то что все обсасываемые вещи в этих фильмах, на подсознательном уровне, для меня были очевидными.
Кстати, в торренте уже есть вторая часть духа времени.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 86

Дата: 24 Янв 2009 12:11:38 #  

Дух времени хорошее кино, мне понравился.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 102

Дата: 24 Янв 2009 21:30:16 #  

Ежели в Google набрать ("Международная академия информатизации" Петров Константин Павлович)
то первым выходит список тоталитарных сект http://www.anticekta.ru/Sects/1.html
где на букву К - "К богодержавию" движение (секта отставного генерала Петрова):
- "Единение» партия" - "Мертвая вода"
Афигеть!!! И все хотят Нас.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 24 Янв 2009 21:32:04 #  

Вообще-то, КОБ, она же КПЕ, она же "Мертвая вода" - это неоязыческая организация типа секты, возглавляемая Петровым. Лет восемь назад я увлекался ее учением. Учение - эклектичная смесь оккультизма и мусульманства. "Петровцы" абсолютно неприемлют алкоголь (считая, что употребление его в любых дозах делает человека "биороботом"), делят людей на людей и на недочеловеков недолюдков (нормальные люди, демонические личности, зомби и биороботы). Считают иудаизм, а также и христианство всего лишь "секретным проектом" нехороших египетских жрецов, возжелавших править миром.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 24 Янв 2009 21:34:46 #  

А насчет "духа времени" - не возьмусь критиковать его весь, но самое его начало, где утверждается, что Христос - это миф - не выдерживает критики, поскольку, хотя и преподносится, как новое сенсационное открытые, но является всего лишь подреставрированной теорией Древса, популярной лет сто назад. Эту теорию, кстати, излагал Михаил Берлиоз в "Мастере и Маргарите" Булгакова.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 25 Янв 2009 10:10:23 #  

Антиквар
Лучше горькая, но правда,
Чем красивая, но лесть,
Хоть за этакую правду
Лет на десять можно сесть.
(с) сказка про Федота-стрельца
Получаца такая хня, что ВЫ искренно верите во Христа, но видите, что мир живёт и развивается совсем не так, как там постулируется. И начинается поиск виноватых , а кто виноват?, тот кто думает не так. И понеслась. Кто первый,- сосед, дальше - начальник, дальше кто?, чурки, евреи, америкосы...
Или ещё лучше, - народ спивается, кто виноват?, сам и виноват, нехер пить, колоться, курить.
На любой вкус и цвет...
ГЛАВНОЕ, чтобы до истинного виновника недобрались.
Не столь важно был Иисус, как историческая личность или нет, как и Магомет и Будда. Чем больше будет разногласий, тем легче управлять толпой, главное чтобы толпа ни в коем случае не догадалась, что ей манипулируют.
Чтобы выносить какое либо суждение о коб, как о секте, сначала вникните в суть предложения, а потом соглашайтесь или нет.
А если вам батюшка сказал, вот черное, а вот белое, а что иное, то - ересь, то бог вам судья.
Иудеи в свое время Христианство тоже сектой считали, да впринципе и сейчас далеко не ушли.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 25 Янв 2009 12:53:18 #  

Дух времени хорошее кино, мне понравился.

мне тоже.......понравиЛОСЬ.Особенно в части про религию.Невежество,безграмотность и слабоумие порождает веру.И не важно во что.Человек начинает искать то,чего не достаёт.И........находит.Такими очень удобно манипулировать,что мы сейчас и наблюдаем во многих бывших республиках бывшего союза.Правда кое кто толдычит,что это как раз та самая дерьмократия.Но.......не все так думают.Умных пока ещё,слава всевышнему,не мало.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 26 Янв 2009 00:44:12 #  

Лучше горькая, но правда,
Чем красивая, но лесть,


Если бы правда... Моя судьба сложилась так, что я лет восемь назад увлекался "кобой", разделяя учение Петрова, был даже на одной его лекции, которая проходила в 63-й школе. "Кобовцы" любят говорить о "знаках Свыше", и мне был дан такой знак, намекающий на то, что надо с этим завязывать. И я завязал. За последующие годы я узнал многое о той религии, которую "петровцы" так любят ругать, и теперь, в отличие от них, у меня больше опыта, то есть, я могу сравнивать разные учения.

Получаца такая хня, что ВЫ искренно верите во Христа, но видите, что мир живёт и развивается совсем не так, как там постулируется.

А как ТАМ постулируется? :-) Христианство ведь не обещает полного своего торжества во всем мире и наступления после этого земного рая. На самом деле наоборот, история человечества сложится более драматично.

Не столь важно был Иисус, как историческая личность или нет, как и Магомет и Будда.

Как раз наоборот. Для буддистов, например, не так важно, кто принес новое учение: Будда или какой-то другой человек. Неважно, все равно это учение как-то возникло, и ладно. Но для христиан узнать, что Иисуса не существовало, а христианство возникло как компилляция других религий - равнозначно полному краху христианства: "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". К счастью, противникам "мифологической школы" есть, что ответить "мифологистам". Например, http://krotov.info/library/13_m/myen/1_1_son-pril.htm

Чем больше будет разногласий, тем легче управлять толпой

Легче всего управлять такой толпой, которая в едином порыве с энтузиазмом марширует туда, куда ей прикажут. Очень легко манипулировать человеком, обманутым лестью. Подобно тому, как в советское время льстили пролетариату, что он - самый передовой класс, и при этом помыкали им, как угодно. Также и "петровцы" пребывают в пре-лести, а ведь это коварная лесть, внушить, что ты - не такой, как прочая "пьянь", быдло и недолюдки, что ты якобы осознаешь самую суть происходящих вещей, потому что прочитал пару книжек Петрова и бросил пить и курить. И думают наивные "патриоты", что все на самом деле очень просто, а на самом деле все гораздо сложнее, но они этого не понимают, а потому, думая, что они действуют самостоятельно и независимо, на самом деле лишь исполняют кое-чью хитрую волю. И коварный злой "Глобальный предиктор" на самом деле может скрываться отнюдь не за поповскими рясами, а за спинами самих "отцов-основателей" учения "к богодержавию".

Чтобы выносить какое либо суждение о коб, как о секте

У меня есть достаточно оснований, чтобы судить о КОБ. И к сожалению, некоторые сектантские замашки у этого движения есть. Взять хотя бы то, что с ними невозможна полноценная дискуссия, поскольку всех, кто им противоречит, КОБовцы автоматически считают безумцами, ослепленными "ГП", то есть, зомби, биороботами, недолюдками (Геббельс апплодирует). И следовательно, прислушиваться к аргументам этих существ бессмысленно, ведь они не могут быть правы по определению. Вот этот отказ видеть в твоих оппонентах таких же людей, как и ты, которые тоже могут быть правы - это один из признаков секты.

А если вам батюшка сказал, вот черное, а вот белое

К счастью, в нормальной религии, каковой является православие, далеко не все построено на безапелляционных утверждениях "гуру".

Иудеи в свое время Христианство тоже сектой считали

Слово "секта" - это не ругательство, а обозначение того, что данная религиозная группа откололась, отсеклась (у "секты" общий корень со словами "сектор", "секатор", "секвестр") от основной, традиционной религии, что она существует отдельно от нее и даже порой от остального мира, сама по себе, замкнуто в себе. Поскольку "кобовцы" отделяют себя от христианства, противопоставляя ему собственное новое религиозное учение, и сами не принадлежат ни к какой традиционной религии, а кроме того, противопоставляют себя всем остальным (т.е. не признающим их доктрину) людям, видя в них марионеток ГП, "кобу" вполне можно назвать неоязыческой сектой.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 26 Янв 2009 00:49:46 #  

мне тоже.......понравиЛОСЬ.Особенно в части про религию.Невежество,безграмотность и слабоумие порождает веру.

Невежество, безграмотность и слабоумие вполне могут порождать и неверие.
А верующий вполне может быть прекрасно образованным, грамотным и умным человеком.

Человек начинает искать то,чего не достаёт. И........находит

Чего же начинает искать этот человек :-) Ключи от квартиры, где деньги лежат, или же целью религиозных поисков является что-то иное?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 26 Янв 2009 02:37:43 #  

Вообще-то, КОБ, она же КПЕ, она же "Мертвая вода" - это неоязыческая организация типа секты, возглавляемая Петровым. Лет восемь назад я увлекался ее учением. Учение - эклектичная смесь оккультизма и мусульманства.

Тем не менее, по ходу дела Петров с друзьями поднимает интересные вопросы, заставляет задуматься... Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. Ни в коем случае не следует принимать их взгляды за эталон, но ознакомиться очень интересно. Потому что потом начинаешь больше интересоваться теми вещами, о которых они упоминают. Конечно, не обязательно для этого слушать Петрова. Но некоторые люди начали _задумываться_ именно после лекций Ефимова и Петрова. Лично меня все это интересовало и раньше, поэтому никаких особых откровений от этой компании я не услышал.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 26 Янв 2009 07:17:05 #  

Ну вот. Понеслось. Уважаемые христиане, я не хочу обидеть вас, и дело не в Петрове. Я не читал его. Обращаюсь к товарищам Антиквар'у и Православный христианин'у. Господа верующие. Давайте не будем сейчас называть здесь всех дураками. Я считаю, что вам следует задуматься хотябы над тем фактом, что у вас в системе понятий слово ВЕРОВАНИЕ заменено на ВЕРУ. Православие - это ВЕРОВАНИЕ, не более, как и любая религия. Вера - это то, что не нуждается в священных писаниях и проповедях, правилах и целовании предметов атрибутики той или иной конфессии. Вера не вынуждает стоять на коленях полтора часа, пока седобородый поп мычит что-то на своём или мулла орёт как оголтелый с минарета. Не стоит так категорично утверждать, что вокруг вас сектанты, вы же им уподобляетесь. Заметьте, например ваше: К счастью, в нормальной религии, каковой является православие - это тончайший намёк на вашу исключительность. Так если нет разница, зачем платить больше? :))
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 26 Янв 2009 08:33:00 #  

Так вот, господа шибко веруюющие и не очень, если отобрать у вас атрибуты вашей веры, что останется? Верить то во что? Где останется истина?
Если вы видите веру только в обрядах, постах, церкви и её служителях, чем вы отличаетесь от идолопоклонников, - церковь ваш идол. И разве БОГ в церкви? Если так, мне очень жаль, вы истинно РАБЫ, но не божии, а религии, она всецело овладела вами.
К стати те, дохристианские "язычники" никогда не считали себя рабами, но сынами, детьми божиими.
Пока не поймёте, чем СЫН от РАБА отличается, не будет русский народ свободен.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 26 Янв 2009 12:42:12 · Поправил: cutnioff #  

лоботряс Пока не поймёте, чем СЫН от РАБА отличается, не будет русский народ свободен. - Точно :) как говорил уже ранее: мой бог меня рабом не называл (С) не моё
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 26 Янв 2009 15:02:33 #  

Меня давно волнует тема сектантства в нашей Православной Церкви. Может ли обычный приход стать сектой? Из моих наблюдений, это одна из самых животрепещущих проблем. Часто можно слышать мнения о том, что наша Церковь находится на грани раскола. Почему? Почему вообще возможен раскол в нашей Церкви? Наверное потому, что между православными нет единства.

Я опубликовал эту кляузу не для того, что бы приколоться над этими несчастными тетушками и алтарниками, а для того, чтоб хоть кто-то обратил внимание на то, что творится внутри наших приходов. Всё ли там нормально, и самое главное - православно? На каких принципах строятся наши приходы? Я очень удивился, что эта публикация вызвала такой резонанс. Очень интересно изучать религиозность прихожан. Многое станет понятно о состоянии нашей современной церковности, если внимательно вглядеться: во что верят наши прихожане и как реализуются наши религиозные потребности?

Я проводил социальные опросы в своем приходе, результаты которых меня просто поразили. Евангелие читают только те, кто постоянно ходит в храм, и то, читают, потому что надо читать, а не потому, что это интересует. Крайне редко задаются вопросы по текстам Евангелия, но почти постоянно спрашивают, что можно есть в пост, а что нет. Такое впечатление создается, что христианство - это религия еды. Как бы не оскоромиться в пост - вот в чем «столп и утверждение истины». Среди так называемых воцерковленных прихожан мало кто вообще верит в Вечную Жизнь, но практически все верят в колдунов, сглаз и порчу. Постоянно подозревают друг друга в колдовстве. Меня порой поражает, когда образованные на вид люди, много лет посещающие храм, вполне серьёзно подозревают в колдовстве своих собратьев, с которыми они причащаются из одной чаши.

Пост стал добродетелью, и надо умереть, но устав соблюсти, когда как во все времена пост был средством для достижения добродетели. Произошла подмена понятий. Апостол Павел неоднократно говорил о пище, что она к Богу не приближает, или что Царствие Небесное это не пища и питие, а радость во Святом Духе. Но нет, еда опять у нас встает во главу угла. Еда у нас становится камнем, на котором мы строим свою духовную жизнь. Поэтому как это так: попы-обновленцы благословляют поститься по мере своего здоровья? И не важно, что Игнатий Брянчанинов благословлял в пост больных пить даже мясной бульон. В уставе написано сухоядение, значит сухоядение.
Я сам лично слышал, как один поп-типиконщик не разрешил беременной женщине во время Великого поста кушать постное масло среди недели. Я был просто в шоке: где же Любовь как главный принцип христианства? Любовь, как и святость, представляются как недосягаемые понятия - и поэтому о них не надо беспокоиться и можно продолжать барахтаться в обрядоверии и фарисействе, как в болоте. Такой поп точно, наверное, на месте Христа не стал бы исцелять несчастных в субботу. Ведь закон не велит: потерпит до понедельника ничего страшного, зато всё будет по Типикону. И если бы это было каким-то исключением, а ведь это распространено повсеместно.

А радость от жизни в нашей современной православной религиозности вообще стоит на особом месте. Смех, шутки, приличные танцы типа вальса и другие невинные удовольствия в ультраправославной среде считаются величайшим грехом, хотя быть стукачом, двуличным, заискивать перед священником, а за его спиной бесстыдно осуждать его, плести приходские интриги вообще грехом не считается. Лицо у православного человека должно быть уныло-умиленно-идиотским. Вот тогда это действительно лицо православно верующего человека.

И весь этот кошмар, который очень часто путают с православием, созидается так называемыми пастырями, такие группировки православнутых, которые сами вводят священника в состояние глубокой прелести своей лестью пресмыкательством и двуличием перед священником. Эта банда так называемых "верующих пасомых" заставляет говорить пастыря не то, что приближает их к подлинному пониманию Евангелия, а то что может вместиться в их коробочки . И то что соответсвет их пониманию и для них непререкаемая истина. Неважно, что эта истина очень часто идет вразрез и со святоотеческими наставлениями и с толкованием самого Евангелия.
А что не вмещается и противоречит тому как они считают правильным , то, по их мнению, является высокоумием и гордыней ума.
Когда овцы встречаются с тем, что им непонятно, то это уныло-умиленно-идиотское лицо превращается в злобную гримасу, источающую ненависть. И батюшка, конечно, боится своих овечек, но постепенно пастырю это начинает нравиться. Ведь само ощущение власти приятно щекотит внутри, но под толстым-толстым слоем лжи и лести очень трудно понять, что на самом деле-то властвуют они над священником, то тогда уже, как говорится, поздно. Таким образом, формируется секта, но вид у неё вполне православный: и юбки длинные, и бороды, и службы по Типикону и т.д.
А некоторые попы сами, вкусивши пьянящий дух власти над людьми, сознательно превращают людей в баранов, чтобы в конечном итоге стричь с них купоны, а они перед стригущими были безгласны.
Удивительно, что даже сами люди называют себя овцами и в своем поведении в Церкви уподобляются бессловесным. Легко меняют свое человеческое достоинство с ответственностью за свою жизнь на овечье животное состояние, которое лицемерно вручают как бы пастырю, но на самом деле это происходит до определенного момента. Покуда пастырь идет на поводу у своего стада, а как только овцы что-то заподозрят, они тут же превращаются в волков - и от пастыря даже тапочек не останется.
Для превращения людей в баранов годны все средства, но самое эффективное - это страх. Религиозное мировоззрение, построенное на страхе, поработит волю и самого человека. Здесь самая благодатная среда для мифотворчества: ИНН как печать антихриста, злобные масоны, приближающиеся гонения, скорый конец света, телевизор и компьютер как глаз антихриста и т.д. Человек теряется, он не знает, как дальше существовать, в голове всё смешалось и страх леденящей рукой сковал всю душу человека. Вот тогда батюшка как оракул становится поводырем и старцем, а человек становится бараном или овцой. Он входит в так называемую систему послушаний и благословлений. Но одно дело послушание монашеское, а другое дело - послушание на приходе – это огромная разница. На приходе система послушаний формирует секту, а в монастыре послушание - способ функционирования монастыря.
Зависимость тоталитарного батюшки и его овец взаимная, так как над всем этом стоит миф и страх, а совсем не Евангелие. Если Евангелие освобождает человека и приносит радость, то религия, построенная на мифах и страхах, порабощает и уничтожает человека, постепенно превращая его в животное. Между сектами невозможно единство, потому что место Христа в православной секте занимает старец. И если не обращать на это внимания, то и от РПЦ нашей скоро ничего не останется.

Православный священник. Служу на сельском приходе 8 лет. Женат имею 6 детей
(с)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 26 Янв 2009 15:14:08 #  

Presto ой как верно... очень верно... за термин ПРАВОСЛАВНУТЫЕ - браво человеку, написавшему это!
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 26 Янв 2009 15:17:55 #  

Режет слух слово "владыка", этакая высокая должность сановника. Гордыней и напыщенностью веет.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 26 Янв 2009 15:41:52 #  

Presto да там много чего режет...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 26 Янв 2009 15:52:50 #  

Presto
+1000000
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 26 Янв 2009 17:13:42 #  

Как на мой взгляд - человеку посредник в общении с Богом не нужен.Он и так все видит.А судить будет по твоим поступкам, а не по тому - ел ли ты в пост гречневую кашу с молоком )))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Янв 2009 08:00:33 #  

Billy Bons да, хотя бы и так судить - верить или нет - дело каждого. во что верить - тем паче. но когда начинается отстаивание позиций эксклюзивности, это уже капец. если есть бог, то ему пофигу абсолютно, как какой конфессии христианства или мусульманства, да хоть чего ты относишься. ему по идее важна сама вера в него, которая его питает. а фразы типа: И следовательно, прислушиваться к аргументам этих существ бессмысленно, ведь они не могут быть правы по определению. - хочется лишь сочувственно улыбаться, да и то не получается...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004