Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Нищие в метро - кто что думает по этому поводу?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 22 Окт 2007 11:48:13 · Поправил: Стас #  

http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055
http://www.sosdeti.ru/?/page120/

Возможно, многое из написанного - плод журналистского сочинительства. Однако я сам неоднократно видел пункты сбора профессиональных калек и "мам" с детьми. А в метро ни разу не видел чтобы у "их" детей были открыты глаза. У меня лично не возникает вопросов по поводу криминальности этого бизнеса. А вот что с этим можно сделать - большой вопрос.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 113

Дата: 22 Окт 2007 13:16:18 #  

У меня лично не возникает вопросов по поводу криминальности этого бизнеса
Аналогично.

Даже программа совершенно секретно была по этому поводу.
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 22 Окт 2007 13:28:06 #  

Хотя, третья статья, по-моему, откровенная лажа.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 22 Окт 2007 13:29:55 #  

Самый ленивый нищий в метро зашибает минимум по 1 тыс в день.
Я тоже хочу также, только тут учиться долго надо.

(в Москве до революции были нищие, котрые сроили себе в центре каменные дома. Н.- высшая каста мошенников)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 22 Окт 2007 18:18:25 #  

Никогда им денег недаю. Больше скажу, была бы моя воля, я бы их отсреливал бы. Млять это бизнес! И те кто им подают самые обыкновенные лохи. Грязно все это. Как написал в своей 3й книге Василий Васильевич Ершов "Откровенья ездового пса", что все это настолько грязно и мерзко, каждый хочет другого обмануть. Украсть. А я над всем этим летаю.
Я мысль передал не дословно, просто саму идею хотелось выразить.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 31

Дата: 23 Окт 2007 15:04:34 #  

Я бы составила компанию ako в уничтожении тех, кто издевается над маленькими детенышами в угоду этому так называемому бизнесу.
.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 23 Окт 2007 15:09:35 #  

Ничего хорошего не думаю. Так же как и о бомжах на улицах. Москвичи должны быть избавлены от этой напасти.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 23 Окт 2007 20:09:04 #  

Как и в соседней теме про помойных собак, отмечу: "кормовая база" есть - есть и попрошайки, бомжи и т.п.
Перестанут давать - перестанут и попрошайничать (правда, начнут воровать, скорее всего).

Но есть две категории подающих граждан, которые практически неистребимы и невменяемы: те, кто приехал из провинции в любой большой город (в маленьких населенных пунктах нет профессиональных попрошаек, их жители не знают, что это такое) и "особо жалостливые", чаще - женщины после 35 и старше (такие еще кошек пачками дома держат) и мужчины, которые играют в благотворительность. Поэтому в той же Москве попрошайки окучивают метро рядом с вокзалами и рынками, а также у районов скопления офисных зданий.

Но как не могут пока города избавиться от помойных собак (хотя что вроде бы проще - не разбрасывать еду), так нельзя прекратить попрошайничество, пока абсолютно все не поймут, что это не бедность, а организованный криминальный бизнес.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 23 Окт 2007 23:21:51 #  

Не подаю принципиально. Однажды подала бабушке на вид бедной и недоедающей, а рядом со мной стояла женщина с которой мы работали вместе.Так она не успела просто меня за руку поймать,чтоб я ей денег не давала, и говорит у этой бабушке две квартиры трёх комнатные,сын бизнесмен на мерседесе ездит. У меня глаза по столовой ложке стали,не может говорю быть.Сначала не поверила, оказалось, что они соседи и про старушку она всё знает. Вот так.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 24 Окт 2007 15:09:44 #  

В православной практике милостыня это не только денежное подаяние. Можно прочитать молитву: "Помилуй Господи раба грешного имя его сам знаешь Господи."
Сказано, просящему у тебя дай. Можно давать не десятку, а рубль или даже 10 копеек. Ведь не обеднеете, а уже человеку не отказали.
Отказывать нельзя, не наше дело решать достойно он просит или нет. Можно ведь ошибиться в своей оценке просящего, тем более нельзя разных бабок слушать.
Я всегда стараюсь следовать этим принципам.
А ещё лучше дать кусок хлеба.
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 31

Дата: 24 Окт 2007 15:40:57 #  

А ещё лучше дать кусок хлеба. а потом как в одном американском фильме получить этим куском хлеба в спину :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 24 Окт 2007 15:54:15 #  

Это уже будет не Ваше действие и не Вам за него отвечать.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 24 Окт 2007 16:49:05 #  

Это уже будет не Ваше действие и не Вам за него отвечать.
Я таки и независимо от ответа этому действие не хочу подвергаться.
Дайте хлеба. Или поношеную одежку. Увидите их брошенными в грязь за первым углом. Проверено.
Нищим ли, цыганам ли - один хрен.
А вот кому всегда давал: на одной станции метро время от времени играли на скрипках два пожилых человека. Один, можно сказать, совсем старик. Другой - сильно пожилой. По-видимому, отец и сын. Играли очень хорошо, а, учитывая возраст - просто великолепно. Появлялись не регулярно. Потом старик перестал приходить. Стал играть один сын, все реже и реже. Уже давно и его теперь не вижу. Вот им старался дать всегда, и дочке давал деньгу, чтобы она им клала тоже.
ЖЕНА
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Москва
Сообщений: 255

Дата: 24 Окт 2007 17:19:56 #  

Если я и помогаю кому-то,то знаю точно что человеку нужна помощь.Именно этому человеку,и именно сейчас.Почему многие пенсионеры живут за чертой бедности, но попрашайничать не идут.
Исключение только те про кого taymyr сказал.Да вот они зарабатывают,люди дают им деньги за их труд,игру. И по таким людям видно что не от хорошей жизьни они там сидят и играют.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 24 Окт 2007 19:03:16 #  

У нас в Питере на ст. Пл. Ленина, постоянно заходит мужик, нерусской внешности, у которого уже 4 года 14 летняя дочь на гемодиализе. Поразительно, но ребенок за 4 года так и остался 14 летним подростком. Не подам никогда, потому, что и так все понятно без телевизора. Сейчас немного попрятались у нас, но вот совсем недавно и на протяжении многих лет можно было наблюдать как на м.Выборгская, в уголочке, циганки собирали "выручку" у инвалидов. Слова, которые попрошайки произносят, одни и теже, наигранная и хреновая скорбь в голосе. В общем, имеющий глаза, слышаший, да увидит и услышит ложь и грязь во всем этом.
Sob
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 4

Дата: 25 Окт 2007 14:44:42 #  

Всё очень просто. Мы сами подаём милостыню всякого рода попрошайкам, калекам и прочему сброду, тем самым стимулируя и развивая попрошайничество. Не давайте им денег и они со временем пропадут.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 25 Окт 2007 15:10:32 #  

Stumbler

Щас того мужика нету, наверное поднялся и купил более доходное место. Зато есть другой, с табличкой, что врачи N-ской больницы самовольно стомировали его, оставив в нём инородное тело... Что такое стомирование я не знаю. Ложь-несомненно. Или такой край, что деваться человеку, или тому, что от него осталось, просто некуда. С другой стороны имею множество примеров, когда люди, страдающие тяжёлой болезнью, всеми забытые, влачащие жалкое существование на мизерную пенсию (при этом всю жизнь гнувшие спину на государство) остаются ЛЮДЬМИ, они никогда не встанут на паперти. Как бы тяжело им не было.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 25 Окт 2007 15:39:03 #  

На зеленой ветке в Москве, наверное многие видели, парень в инвалидной коляске в тельняшке регулярно ездит. На каширской- царицыно часто встречаю. Жуткое увечье головы, фактически треть (!!!) черепа снесена так что через вставную пластмассу мозг просвечивает. Из женщин, кто сразу в обморок не упал- обязательно подадут десятку-другую. (((
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 26 Окт 2007 15:03:37 #  

Я поступаю так. Не знаю, хорошо это или плохо.

Короче, когда в плюсах - подаю. Внутренний голос. Не одним и тем же - не получается. Поэтому нерегулярно. Жалко с. ... э-э-э ... слабых. Только им. По немногу, чтоб не отобрали.

Заметил следующее, если я не "попал" и подал прощалыге - ничего не происходит.

А вот если попал - на душе светлее, и, сразу предчувствие - к удаче (коммерческая тайна, короче :-) Проверено. (Тьфу, тьфу, тьфу - не сглазить :-)

Грешен - глаз выискивает нереальное - "уже проверенных" :-)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 26 Окт 2007 15:40:32 #  

почему спит ребенок…
... В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…
(с)
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 27 Окт 2007 14:18:26 #  

Этого нет в Японии,этого нет в Швейцарии,значит и у нас а идеале не должно быть.НО читаю газеты столетней давности-и что же-целые деревни промышляют попрошайничеством,профессиональные нищие и калеки заполоняют города России.Ответ прост-наша страна-последний оплот духовности и милосердия,на этом всегда будут наживаться моральные уроды всех мастей-от псевдонищего в переходе метро до грязного политикана вроде жирика.В нашей системе ценностей-подать-значит помочь-это благое дело это присущая большинству наших людей абсолютная логика-поступай хорошо в независимости от контекста,в отличии от ситуационной логики -делай,что выгодно.ОТВЕТ на вопрос-подавать.Это как с отменой смертной казни-лучше не убить одного невиновного из за судебной ошибки,чем казнить 10 негодяев.Пожизненное им НАХ.Подавайте,ибо не ведаем что творим.
ljks
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Харьков
Сообщений: 1

Дата: 27 Окт 2007 15:23:31 #  

У нас в Харькове в последнее время в метро появилось много музыкантов и некоторые из них играют вполне нормально. Мне кажется, что лучше материально оценить работу музыканта, чем подавать нищим. Хотя зловонные нищие попадаются. И не вымирают, потому что жалостливые граждане и им подают. Мы им деньги, а они нам вонь, от которой в вагоне находиться невозможно.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 16 Дек 2007 17:13:48 #  

Еду как то в метро, на одной из станций на кольцевой, заходить тело, без рук, и зычным таким, поставленным голосом: "Подайте безрукому, Христа ради!!!" И стоит выжидательно смотрит на окружающих... Все - ноль внимания.)) Продвигается по вагону, кто-то подаёт, в основном червонцы... Подходит ко мне, я смотрю, ба... На нем штанишки, на вскидку баксов за 300-400, и штиблеты примерно за 200... Я ему тихо так говорю: "Ты бы оделся по беднее, может и результат будет лучше.")) Зло так зыркнул и бежать в конец вагона!))) Бизнесмен, мля...)))
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 16 Дек 2007 17:30:07 · Поправил: Dominic #  

Милосердие и догмы христианства тут ни при чём, подают люди, неуверенные в себе. Которые хотят таким образом самоутвердиться и доказать (себе, богу, идущему рядом родственнику.....), что они лучше, чем есть на самом деле. Ну или не включающие мозг категории граждан (жалостливые женщины и даже старушки, у которых у самих пенсия 1000 рублей - это как раз про них). Рассказы про то, что «если "нищий" пропьёт ваши деньги или вложит их в очередную партию герыча - это будет проблема его совести, а не вашей» - просто жалкое самоутешение. Фактически подавая этим "бизнесменам", "сердобольные" граждане способствуют воровству и убийству детей, обороту наркотиков и прочему падению нравов в обществе. Независимо от того, насколько хорошими они сами себе кажутся и что по этому поводу якобы думает "бог".

У меня знакомая совсем недавно по наивности подала одной бабуле, встреченной по дороге с работы. Та очень убедительно просила "12 рублей на хлеб". Убедила (в частности некруглой суммой :). Но вот беда, прошло всего дня 2, и в том же самом месте, в то же самое время (когда куча народа идёт с работы) встречается та же самая бабуля с той же самой просьбой! То ли не узнала, то ли наоборот - запомнила, что "здесь не откажут". Естественно, в этот раз была уже послана. Так что всё это от и до - грязный бизнес, несмотря на то, как выглядит с первого взгляда. А инвалиды "пьяной войны с трамваями" в метро – особый случай, они там же в метро и гадят, и курят, и нажираются до полусмерти. А милиция видит тельняшки и умиляется: "наши, десантники!". Да и тронь их, сразу толпа "мужественных защитников" из народа набежит.

Уличные музыканты и артисты - совсем другая история. Они честно зарабатывают деньги, как умеют. Не тянут никого за рукав "подай, с*ка!", не давят на совестливость, не изображают, что это их последний шанс выжить. У меня есть приятель, профессиональный музыкант, живущий в собственной квартире в Штутгарте и играющий в местной филармонии - так и он с коллегами иногда не прочь сыграть где-нибудь на улице. Так, для прикола, чтобы потом собранные деньги тут же и прогулять. Но тут никакого обмана и честный заработок.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Дек 2007 07:44:18 #  

У нас метро нет :) да и что можно думать по поводу нищих в метро? Это нищие в метро :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Дек 2007 11:03:13 · Поправил: Mexico #  

Налог за "милосердие". В метро ни копья, ещеб и 3,14здюлей им вломить по самый не балуй.

Смотрю на это ублюдство, когда черная тварь женского пола с жирной наглой мордой, с кульком в руках, поскудным, наглым, жирным взглядом и воя поскудным кошачьим голосом тащится по вагону, выжиливая из людей бабло, пользуясь их чувством вины, мол мне лучше чем им, дам-ка денюжку.

Можете считать меня зверем, но когда я вижу в метро именно этих низкорослых, колченогих ублюдочных тварей, с хитрым наглым взглядом, у меня появляется чувство брезгливости и только одно желание.

Они хитрее стали, и используют теперь инвалидов, калек, убогих и сирых славянской национальности. Брр, мерзость.
Эх, эту бы 3,14здобратию, которая этот бизнес держит и организует тайгу валить или зубы на поребрик и ботинок на голову.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 18 Дек 2007 15:02:52 · Поправил: UncleHm #  

Пока есть спрос, то будет и предложение.
Как часто пользующийся московским метрополитеном, замечу, что лица все те же, только их с ветки на ветку перекидывают и немного меняют амплуа, чтобы глаза не намозолили: москвичи, они же ездят только по надобности и на работу, следовательно ездят постоянно по одим и тем же веткам. И если рожа просящего уже примелькалась -- не подадут. Тут еще помогает то, что память у среднего москвича на лица очень плохая. Вот они и гастролируют.
Ментам, кстати, они все известны.

И еще. Лицемерить не надо. "Я подал, сделал доброе и богоугодное дело, а там и трава не расти и не вам судить..." -- это типичное лицемерство, spbtvmaster.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 18 Дек 2007 15:04:55 · Поправил: UncleHm #  

Mexico wrote:женского пола с жирной наглой мордой, с кульком в руках
Кстати да, тут на днях увидел мадаму, которая выпрашивала на якобылечение якобыдочке. Полтора года назад она уже с этой песней гастролировала по кольцевой и вот снова объявилась. Рожа округлилась, да, и хромать начала на другую ногу. :)
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 18 Дек 2007 15:40:24 #  

Ответ прост-наша страна-последний оплот духовности и милосердия,

С моего поколения-нет, я надеюсь. Просто любят люди садиться на шею... а я не люблю, когда там кто-то сидит.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 18 Дек 2007 15:44:43 #  

Эх, эту бы 3,14здобратию, которая этот бизнес держит и организует тайгу валить

Пожалей лес! Его и так уже не так много. Пусть поднимают сельское хозяйство! На коммерческой основе, чтоб не жаловались...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004