Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Вольф Мессинг
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 14 Ноя 2009 03:28:13 #  

Mesh
Спасибо. Здается мне, некоторые прорицатели таки используют более выгодные методы - типа сценарного планирования.
В любом случае, подобный индивидуальный мозговой штурм - уникальное, не рядовое проявление интеллекта.
А предсказатели схававшие всю это кугню, идут ещё дальше они предсказывают хитро, с мутняком конкретным, что хочешь то и подгонишь.
Нострадамус. А человек, такое мнительное существо, что сам себе на этой мути напридумает до того, что это будет более реально, чем объективные вещи. Или нет?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 14 Ноя 2009 03:41:21 #  

minorite Самый выгодный метод это быть на виду, с тем чтобы твои "пророчества" были запечатлены. А там гони чушь какая более мене ложится вообще в итсторю. А что в истории? Падения возрождения империй, катастрофы, войны, открытия. Всё. Обвалакиввй мутью это и подавай к столу. Ностардамус? Кто вообще видел, то что он написал в первоисточнике? Ну пал выбор истории на него, ну и нормально, кто-то будет на месте главного, так надо. Я читал его врорде первоисточники, простите но боле мутных предсказаний я вообще не видел. Но он главный, ну и ладно. Пусть будет так. Человек мнительный да, и есть такое понятие, что сам же "предсказанное" и делает тупо просто как баран. Да ладно, честно говоря я не верю в предсказания, но это мало чего меняет, миллионы верят и ничего. :)
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 14 Ноя 2009 03:52:29 #  

Mesh
Самый выгодный метод это быть на виду, с тем чтобы твои "пророчества" были запечатлены.
Самый выгодный - предусмотреть то, что Вы назвали :)
Сценарное планирование выходит.
Ностардамус?
Ну да, я его как образец мути вспомнил. Тоже пытался прочитать типа в оригинале.
Ну его на, лучше Вийона почитать на его родном языке.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 14 Ноя 2009 04:01:54 · Поправил: Mesh (14 Ноя 2009 04:07:19) #  

minorite Вобще у математиков есть такой прикол, они говорят что в числе пи вся история человечества, бывшая, настоящая и будущая, то есть там всё. И это правда, там дата моего и вашего рождения, номера телефонов всех людей мира, сроки будущих открытий, даты смерти меня, вас кого угодно, возраст Вселенной и количество звёзд на небе и вообще всё что угодно. Одна проблема всё это можно найти, но неизвестно где именно в этом числе, но также известно что оно там есть. :) Вот с этой точки зрения все предсказания верны, но так же бестолковы как и число пи для этих целей. Поди разберись, где что когда и главное точно. То что постфактум находится или сбывается, ну так ещё бы если оно точно есть и произойти обязано. :) Вот так все предсказания и рассматриваю, с научной точки зрения. И не парюсь, как это он так там угадал. Лана спать пошёл.
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Дата: 14 Ноя 2009 19:19:10 #  

По поводу Нострадамуса или Ванги куча спекуляций, любое "предсказание" можно написать и выдать от имени "провидцев". Особенно "пророчества" Ванги умиляют.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 14 Ноя 2009 19:43:27 #  

Быль... Приходит маленький Нострадамус домой и спрашивает маму; "Мам, а что у нас сегодня на обед?" Мама:"А то ты сука не знаешь!"
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 14 Ноя 2009 19:48:53 #  

Статик
Вот так тоньше:
Мама зовет мальчика домой: Мишель! Иди обедать!
Мальчик: Мам, а что у нас сегодня на обед?
Мама: А то ты, сука, не знаешь!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 14 Ноя 2009 20:12:13 · Поправил: Mesh (14 Ноя 2009 20:16:03) #  

Статик Быль... Ага, она самая быль. :) Прикола ради сегодня впоймал настрадумса, живёт в доме напротив пацан, и попросил его выдать чего-нить Выдал:

Невидимый враг нас поджидает
Наделает немало бед
Но человечество с ним совладает
Ценою миллионов жертв

Сказал сбудется на 100%.

Верю, однако. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 14 Ноя 2009 20:37:44 #  

Mesh
это про сперматазоидов? один из миллионов ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 14 Ноя 2009 20:47:01 #  

Статик Он не уточнял, как и положено предсказателю. Выдал и всё. Типо сами придумаете, когда настанет. Какой враг, кому враг, когда враг, я так пониаю не его проблемы, его проблема выдать мыслю. Озвучить, так сказать предупретить, ха-ха. :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Ноя 2009 00:41:25 #  

Вот так тоньше

А если написать "сцуко" - будет еще тоньше, и для баша сгодится )
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 17 Ноя 2009 21:58:52 #  

Мне показалось или они в спешке лоханулись: в конце 6 серии заставка "30 сентября 1939г. Германия напала на Польшу".
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 09 Ноя 2013 08:38:20 #  

8 ноября 1974 года внезапно скончался иллюзионист, психиатр и гипнотизёр Вольф Мессинг. Действительно ли Гитлер охотился за его головой, а Сталин просил его совета? Вся его жизнь – мистификация, причем часто автором мифов был сам Вольф.


http://russian7.ru/2013/11/7-razoblachenij-volfa-messinga/
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 09 Ноя 2013 09:34:22 · Поправил: Неотесла (09 Ноя 2013 11:54:27) #  

Ни одного факта, кроме утверждения, что в архивах о Мессинге якобы ничего нет. Но подтверждения этому - тоже нет. И вот ещё эта фраза:

"Те, кто знал Мессинга, говорят, что он не был решительным человеком, а скорее даже боязливым. И на такую масштабную мистификацию не решился бы. "

Я не представляю себе, как "боязливый человек" находился на сцене, гипнотизировал людей, устраивая представления, и мгновенно выходил из непредвиденных ситуаций, который на выступлении неизбежно возникали. С "робостью" это никак вяжется. Следовательно, статья сама по себе ни о чём, и ничего не открывает. Как и не закрывает.

Вывод - такое явление, как Мессинг - было. И то, что явление это неординарное - точно. Ведь до сих пор есть массовый интерес. А ведь чуть ли не сотня лет прошла. Ну, а легенды тоже неизбежны. Народ любит сказки. :)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004