Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что посоветуете?
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 13 Мар 2009 23:42:33 #  

Данные такие

Жила семья 15 лет. Двое пацанов растёт. одному 13 другому 4. Живут - снимают однушку в закрытом городке в ближнем подмосковье. Недавно муж валит нафиг. Т.е вообще сваливает к другой. Квартиру пока оплачивает. В этом месяце дал на жизнь семье 8 т.р. Жена пошла сейчас работать (после рождения второго вроде не работала). Работает бухгалтером в в/ч. С зарплатой 8 т.р.
У неё мать живёт далеко, пенсия смешная. Его родителям - пофигу. Приехали, сказали что - ты же бух, найдёш подработку. Опыта нет - всю жизнь работала на конкретных операциях в бюджетных конторах.
Бабла накопленного нет. Если и были - он нифига не оставил. Алименты - шило на мыло. Оф зарплата около 20 т.р. Родственники за три месяца никак не помогли (даже советом). Более того - уроды знали что чувак ходит налево последние два(!) года (вместе работают), и нифига не делали.
Старший пацан бросил то, чем занимался кучу лет. Был почти отличник, за три месяца скатился на трояки. Замкнулся. Младший - не понимает где папа.

Вот такая хреновина. Надо пацанов и маму спасать, а как - х.з. Ну какое-то время с деньгами - решаемо. Но надо как-то помочь им самостоятельно на жизнь зарабатывать.

Что умеет. Бух - смотри выше. Дома инет есть. Готова пойти учиться на курсы. Главно понять куда направить усилия. Мы весь мозг сломали. Ей лучше работу надомную, но как бух - вряд ли потянет.
Про корешка моего прошу не писать - сказать жене что "ничего - на картошке проживут и сейчас кризис и денег в след. месяце может и не быть" - походу нет у меня больше кореша.

что делать?
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 13 Мар 2009 23:46:17 #  

и как таких земля носит
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 13 Мар 2009 23:58:26 #  

и как таких земля носит

не знаю. Ушёл - хер с тобой, у всех бывает. Но вышвырнуть своих детей как котят, типа поигрался и стали не нужны... вобщем погано на душе. Есть то им что-то надо.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 14 Мар 2009 06:05:49 #  

G305e
Самое главное, по-моему, создать у женщины и её детей позитивное отношение к жизни - она не кончилась, всё хорошее ещё впереди, но надеяться придётся только на себя. В таком режиме намного легче вырулить. Она должна начать расти над собой. Не исключено, что товарищ одумается, вернётся, одно дело ходить случаться на стороне, другое жить с новым человеком, хз как там ещё пойдёт.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 14 Мар 2009 10:22:32 · Поправил: borman784 #  

даст понять причины
Мозг вынесет точно. Один вид юродиевого со всклокоченной бородой и его спецодежда чего стоят. И упаси бог советовать "как выходить" будет тот же лектор или ему подобный.

С другой стороны тема скользкая. Это по поводу кто сволочь, а кто нет. Хотите с ног на голову все поставлю? Чисто гипотетически.
Он ушел потому, что жена его все время пилила за то, что у него маленькая зарплата, сама - хозяйка никакая, целыми днями на телефоне с подругами сидит и сплетни собирает, детьми почти не занимается, так - однго на продленку днем, другого по секциям, в своей жизни работала от силы года 2 после института.
Сама не красавица, но считает себя как минимум Науми Кэмбел и тратить на себя старается столько же. Ну как от такой не уйти? Так что кто прав, кто виноват - дело темное. Вопрос поставлен не "почему?" и "кто есть кто?", а "что делать?". Самое глубое в такой ситуации обратиться к сомнительным, да и не сомнительным тоже религиям.

Так вот. Бухгалтерия говорите? - запросто. Сначала идем в помощники буха. При этом усиленно общаемся в и-нете на бухгалтерских форумах, учимся, расширяем свой кругозор. Пытемся найти среди знакомых ИП с упрощенным налогообложением и делаем ему отчетность квартальную. Сначала делимся работой с другим бухгалтером и внимательно курим все его действия. Далее набираем нескольких ИП и их ведем, пытаесь при этом вкурить более сложные операции, работая в более крупном предприятии. Старшего ребенка можно подрядить бегать по ПФ и налоговым - информацию со стендов актуальную переписывать. Ну а дальше развитие собственной аудиторский фирмы или вливание в дружный коллектив аудиторской компании.
Если не пускать сопли и не жаловаться на жизнь - года через 2 рассосется. А через 7-8 лет при достаточном упорстве пациента, гарантирую "черный пояс" по бухгалтерии.
Вот такой вот бизнес-планчик. :-)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Мар 2009 11:28:31 #  

mc3372
тут вроде в теме - что делать семье, а не что за козёл мужик.

и достаточно цинично:
1. куда делся муж по отношению к ситуации уже не важно, а если бы он помер то было бы тоже самое.
2. общий доход семьи на данный момент не такой уж и маленький 8 + 8 + квартплата т.е где-то 18 т.р.
3. старший сын уже достаточно взрослый и может взять львиную долю заботы о младшем на себя, освободив матери время, заодно и от депрессии отвлечет.
4. положение вполне себе ещё нормальное, и далеко не из самых худших. очень много одиноких мам без родственников с грудными детьми и пособием в два мрота. а тут даже в период кризиса есть работа, есть своё жильё, взяли без специальных знаний, рядом с домом, да ещё можно получить определенную помощь из того что это в/ч.
5. съездить так сказать на село и посмотреть как там каждый второй справляется с такими же делами и без работы.
6. найти нового мужика
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 14 Мар 2009 15:03:24 #  

djelektronik,
прекратите религиозно-языческую пропаганду!
Вы не только темой, но и форумом серьезно ошиблись.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 14 Мар 2009 16:50:29 #  

borman784
Так вот. Бухгалтерия говорите? - запросто. Сначала идем в помощники буха. При этом усиленно общаемся в и-нете на бухгалтерских форумах, учимся, расширяем свой кругозор. Пытемся найти среди знакомых ИП с упрощенным налогообложением и делаем ему отчетность квартальную. Сначала делимся работой с другим бухгалтером и внимательно курим все его действия. Далее набираем нескольких ИП и их ведем, пытаесь при этом вкурить более сложные операции, работая в более крупном предприятии. Старшего ребенка можно подрядить бегать по ПФ и налоговым - информацию со стендов актуальную переписывать. Ну а дальше развитие собственной аудиторский фирмы или вливание в дружный коллектив аудиторской компании.
Если не пускать сопли и не жаловаться на жизнь - года через 2 рассосется. А через 7-8 лет при достаточном упорстве пациента, гарантирую "черный пояс" по бухгалтерии.
Вот такой вот бизнес-планчик. :-)


Это первое что мы предложили. Опыта там кот наплакал - ведение одного участка в бюджете - это не опыт. Но попробует.

Про мужа и жену, прав, не прав - не надо. Знаем их более 20 лет, когда они ещё женаты не были. ОБА нормальные, спокойные и вменяемые. Видимо что-то с людьми делается со временем, коли он мог в течении двух лет рассказывать семье про длительные командировки, а сам жить у другой неделями. Жесть. И обсуждения не стоит.


antony

Про уровень жизни в деревнях и Москве/подмосковье нет смысла сравнивать. Мы с ними летом живём в деревне - там и тысячу можно неделями не потратить, если в город не выезжать. Тут же - один поход в магазин 6-10 т.р. улетели (это у меня, не у них)

По доходу - в след месяце может случиться что он станет 8 т.р. без его денег, из которых надо 17 т.р. отдать за съём хаты. Вот этой жопы мы боимся.

про в/ч понравилось. Я лично ничего там кроме взысканий и выговоров обычно не получал, и похер начальству было что жрать нечего. Так что на "мебельщиков" расчитывать - не стоит.

так, значит вариант пока про буха...
надомная работа в инете это хорошо, только вот какая?
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 99

Дата: 14 Мар 2009 18:48:21 #  

надомная работа в инете это хорошо, только вот какая?

Статьи писать, ссылки по каталогам размещать, форум какой-нибудь наполнять от имени 10 разных персонажей, модерировать что-то. Такой работы на сайтах веб-разработчиков, СЕО и т.п. предлагается много, но платят сравнительно мало, труд не простой, исполнители давно специализировались, так что, к сожалению, вашей знакомой все это вряд ли подходит и особо расчитывать на это наверное не стоит.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 14 Мар 2009 19:47:44 · Поправил: Billy Bons #  

Пусть попробует как советовал Борман для начала ипэшников набрать+ параллельно походить на курсы бухгалтеров для коммерческих структур.Когда закончит- можно пытаться попробовать для начала взять одну-2 фирмы.ИП+фирмы уже дадут неплохой доход.Чем больше всяких бумажек, сертификатов и рекомендаций - тем легче будет.
Можно попробовать поконфигурить 1С удаленно.Там в принципе неплохие бабки платят.Или самой стать франчем - продавать и одновременно обслуживать тех кому продала.Там на пакете можно заработать 50% его стоимости и как правило голый пакет никого не устраивает - у всех особенности учета.
Но начинать надо с курсов - они как правило двухмесячные.Общее представление иметь будет..
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 14 Мар 2009 20:38:31 #  

поконфигурить 1С удаленно.Там в принципе неплохие бабки платят.Или самой стать франчем
Ни в коем случае! Не говорите ерунды. Это нереально потянуть для человека с таким как у нее уровнем знаний. Ты, дружище, наверное не в теме про 1с.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 14 Мар 2009 23:36:16 #  

прекратите религиозно-языческую пропаганду!
Вебмастер
нехорошо вышло
я потратил время на закачку информации
и призыва вступать в религиозные культы там нет

G305e
щас тут будет гора советов от советчиков из бывшей страны советов
а тетке просто надо образ жизни поменять а свой путь она найдет сама
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Мар 2009 01:27:16 #  

G305e
Тут же - один поход в магазин 6-10 т.р. улетели (это у меня, не у них)
странно но я живя в Питере, вроде и не деревня и цены как в Мск, но 6-10 за один поход? вы не перегнули палку? я идя в магазин закупаясь на четверых взрослых людей на 2-3 дня трачу где-то 600р, в выходные если на рынок, то тысячу покупая без особой оглядки на "самое дешёвое молоко".

из которых надо 17 т.р. отдать за съём хаты.
этого вы не писали, а про квартплату шел разговор, это иное понятие, тогда другой разговор

Я лично ничего там кроме взысканий и выговоров обычно не получал, и похер начальству было что жрать нечего. Так что на "мебельщиков" расчитывать - не стоит.
от места и должности и постановки себя зависит... некоторые и за квартиры до сих пор бьются результативно
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 15 Мар 2009 01:32:30 #  

G305e
женись на ней.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 15 Мар 2009 01:44:56 #  

я потратил время
Тратил бы ты лучше время на собственное образование а не на закачку бреда юродиевых личностей.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 15 Мар 2009 02:27:11 #  

Вот такая хреновина. Надо пацанов и маму спасать, а как - х.з. Ну какое-то время с деньгами - решаемо. Но надо как-то помочь им самостоятельно на жизнь зарабатывать.

Помимо оптимизации расходов в целом, как минимум-поговорить с владельцем квартиры о снижении платы или подыскать жилье подешевле(это вполне нормально в данной ситуации). Но правильный выход один: матери начинать таки работать,больше советов-то и быть не может,если конечно вариант переезда cемьи на иждевение к родне жены не рассматривается. Вопрос- кем работать. На мой взгляд работать в вч за указанную зп совершенно не выход.И если есть хоть какие-то познания в любой области туда и надо долбить-ну не может человек в таком возрасте ничего не уметь.А на переходный период- дворником,уборщицей,приходящей домработницей,почтальоном-всё же большие деньги нежели указано,да и старший может помочь. Лично знаю докторов наук в начале 90-х, перебивавшихся именно данным видом работ-зазорного ничего нет. Им выживать надо.
На мужа в суд на алименты.Ребенка в детсад.Cамой учится через биржу труда. Документы-то надеюсь в порядке?!
Здесь главное ритм и не останавливатся.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 15 Мар 2009 09:28:08 #  

странно но я живя в Питере, вроде и не деревня и цены как в Мск, но 6-10 за один поход? вы не перегнули палку? я идя в магазин закупаясь на четверых взрослых людей на 2-3 дня трачу где-то 600р, в выходные если на рынок, то тысячу покупая без особой оглядки на "самое дешёвое молоко".

antony

не знаю.
Закупаюсь на троих взрослых, и двоих детей. Место закупки - МЕТРО или АШАН. В эти деньги входит всё - и химия разная и журналы/памперсы, т.к магазины не только продуктовые.

этого вы не писали, а про квартплату шел разговор, это иное понятие, тогда другой разговор

Живут - снимают однушку в закрытом городке в ближнем подмосковье.

- в первом посте. Сумму только не озвучил.

Ну в общем понятно - надо вести активный образ жизни и не ждать у моря погоды :)
Тоже убила зарплата в части. Вон в метро объявы висят - уборщик от 12 до 25 т.р.

Документы-то надеюсь в порядке?!

да, всё в порядке.


от места и должности и постановки себя зависит... некоторые и за квартиры до сих пор бьются результативно
antony

Вы путаете офицера и служащую. И может не в курсе - в армии сейчас идёт дикое сокращение. Например прапорщиков как вид отстоял только главком ВДВ. В остальных войсках их не будет.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 15 Мар 2009 10:08:26 #  

Ты, дружище, наверное не в теме про 1с. )))
Я 9 лет только этим и занимаюсь.И начинал с работы в офисе как штатник и удаленной подработкой.Мне высылали подробное ТЗ, я делал md шник и отсылал назад.Ну а деньги получал при личной встрече.Правда работодатель был местный - он работал у франча и часть заказов сливал себе )))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Мар 2009 18:56:48 #  

G305e
да, местами был невнимателен

надо объяснить подруге, что далеко не всё так плохо, и не унывать чтобы не случалось
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004