Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 2 [ Васиссуалий Лоханкин, ua9mly]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Сотовая связь. Ваш тарифный план?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 20 Июл 2011 14:30:48 #  

kenwood33, только вот с межгородом не так сладко и в метро не работает :( ...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 20 Июл 2011 18:05:12 · Поправил: kenwood33 (20 Июл 2011 18:20:49) #  

СЦБист
Ага. И под водой связи нет. ;))
Ну не все же в метро работают.:)
Только мне в метро звонков не хватало. Я вообще считаю, что личный мобильник-это моё удобство, а не моя обязанность. Включаю в 10 утра и выключаю в 23.00 . Для остального использую электронную почту, Скайп и автоответчик на домашнем телефоне. В отличие от многих моих знакомых, впадающих в истерику из-за оставленного дома мобильника, мне совершенно по фигу включен он, выключен, забыл дома. Я не скорая помощь и спецслужба. Ничего срочного нет. А все дела я планирую заранее. Кто опаздывает пусть сам выкручивается. По межгороду я звоню через IP-телефонию. Но всё это применительно к моему образу жизни. У других возможно подругому.
Реклама
Google
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 26

Дата: 20 Июл 2011 20:15:22 · Поправил: Пеленгатор (20 Июл 2011 20:25:49) #  


А у мегафона Интернет круче... МТС же отстой согласен.
Потверждаю. У Билайна интернет тоже отстой.

У меня всё с точность до наоборот. Мегафон - еле ползает. Центр МСК, в районе Павелецкой. Как Опера с функцией "Турбо", так и просто инет. Для теста запустил SIP звонок, соединение с сервером устанавливается (причем раза так в 2-3 дольше чем на МТС), но медиатрафик уже не пролезает. И это конечно на 3G! Вывод - сеть построили, а полосу расчитать не удосужились. Либо специально шейперят трафик, надо будет взять симку с "интернет" тарифом, вдруг там быстрее будет.
На МТС же 3G летает довольно шустро в центре Мск. Дык и цена, минимум в 2 раза выше меги - почти 9 рублей за мегабайт. Самый дорогой тариф. У билайна - от 3х рублей на "универсальных тарифах".
Инет от Билайна- тоже среднячок. В метро постоянно затыки, коннект есть, но ничего не загружается, либо страница грузит с дичайшим тайм-аутом. В общем, по МСК самый быстрый инет у МТС из моего личного опыта. Тестил на разных аппаратах, в разных районах города, картина не меняется.

На даче пока толком не сравнивал, могу сказать только про МТС: в прошлом году качество коннекта было в разы выше. Сейчас же пинг не опускается ниже 2-3 секунд. Работать невозможно. Дача в ~100 км от МСК на запад; возможно это связано с запуском 3G в некоторых районах подмосковья. GPRS в МО вообще штука медленная: все базы на 900 МГц, что автоматом снижает полосу пропускания. Не знаю основ построения сети МТС, но чудится мне что по типу релейки, т.е. инет грубо говоря "летит" через весь транк до МСК. Могу ошибаться, всего лишь предположение. Билайн в прошлом году был довольно быстр (пинги не более 1 сек в среднем что для замкадья не так плохо), но условно: вроде работает, а потом затык минуты на две, вообще ничего не качает. Эдакий еврейский дата-шейпер.

Сейчас пока решил остановиться на меге - и звонки не особо дорогие, и покрытие 3G самое широкое. Хотя, если в области будет работать так, как сейчас в Москве, или ещё хуже - тогда ну их в печь.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 26

Дата: 20 Июл 2011 20:19:13 #  

Ещё нравится у Меги услуга Мультифон - без проблем подвесил себе SIP учётку на круглосуточно крутящийся сервер (Linux + Asterisk), настроил так, чтобы звонок поступал сразу в мобилу и на SIP. Поскольку на SIP поступает сразу, без задержки- можно мутить разные фичи, начиная от халявного блэк-листа с уведомлением на email, заканчивая.. тут уже как фантазия ляжет)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 20 Июл 2011 23:26:43 #  

Пеленгатор
В теме по моему разговор идет о сотовой связи и тарифном плане, а не о том у кого какой мобильный интернет. Или я не прав или по телефону уже никто не говорит:)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 21 Июл 2011 00:22:35 #  

Не знаю основ построения сети МТС, но чудится мне что по типу релейки, т.е. инет грубо говоря "летит" через весь транк до МСК.
Тоже самое наблюдается в Мегафоне. Чем дальше от Москвы, тем медленее работает. Например на 131 км Минского шоссе скорость на 3G уже всего-то в районе 200-240 кБт/сек, что в разы меньше, чем в МСК.
В Электрогорске вечером вообще напряг с этим, либо висит, либо грузит на скоростях, которые откровенно бесят. Правда днём работать в принципе комфортно.
В теме по моему разговор идет о сотовой связи и тарифном плане, а не о том у кого какой мобильный интернет. Или я не прав или по телефону уже никто не говорит:)
Современный телефон только в первую очередь для "Позвонить". На самом деле огромное кол-во современных телефонов это уже не просто трубка, это коммуникатор с выходом в сеть и т.д. Так что цены на траффик тоже в своём роде тариф. И уж если задействовать Скайп, Сипнет и другие подобные программы, то это вдвойне оправдывает разбор тарифов на траффик, т.к. здорово помогают снизить расходы на "Позвонить".
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 21 Июл 2011 18:03:39 #  

kenwood33

Ну у вас и цены... В Рязани на Мегафоне звонок на ЛЮБОЙ телефон в пределах области 60 коп за минуту. А на Теле-2 и вовсе 35 коп (говорят уже и 25 стало)... Подчёркиваю, на ВСЕХ операторов и ВСЕ городские включая райцентры. Надо-надо мне двухсимочник. Мегафон на интернет (у нас базовый 299 руб/мес за 512 кБит/сек), а Теле-2 пущу на звонки.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 21 Июл 2011 19:54:39 #  

Между прочим цены в регионах разные. В СПб и МСК звонок на одном и том же тарифном плане стоит по разному.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 21 Июл 2011 20:01:35 #  

СЦБист

А я разве спорю... Я просто удивился, что они НАСТОЛЬКО разные.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 22 Июл 2011 00:12:39 #  

Ну у вас и цены... В Рязани на Мегафоне звонок на ЛЮБОЙ телефон в пределах области 60 коп за минуту. А на Теле-2 и вовсе 35 коп (говорят уже и 25 стало)...
Отсталая провинция! У нас в среднем 2 рубля за минуту. =)))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 22 Июл 2011 00:15:42 · Поправил: Kulikov_Sergey (22 Июл 2011 00:17:03) #  

Кстати, собираюсь через 3 недельки в отпуск в Египет, так для этого приобрёл туристическую симкарту гудлайн, там сделал услугу "сохранение российского номера" и в итоге мой обычный номер мне будет стоить 20 центов (5,8 рубля) в минуту за входящие, при этом в подарок даётся 3$, т.е. 15 минут халявы. Ну само сабой это на всякий пожарный, т.к. Скайп никто не отменял.
Намут
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Воронеж
Сообщений: 3

Дата: 22 Июл 2011 11:40:27 #  

Купил в Москве 2 сим-карты ТЕЛЕ2 ТП "ЗВОНИ ДЕШЕВЛЕ" при нахождении зоне ТЕЛЕ2 все исх. по России 1,5руб, СМС 1,5руб, ММС 1,5руб, Интернет(EDGE) 1 Мб 1,5руб. Входящие бесплатно. Купил в основном из-за дешевого интернета т.к. интернет в своей области от ТЕЛЕ2 5,5руб. Использую одну в GPS-трекере, другую в телефоне. )
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 22 Июл 2011 15:58:12 #  

Намут

На какой хлор покупать Теле-2 из-за инета если самый лучший он на Мегафоне и неплох на Билайне. В обоих случаях безлимит.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 27 Июл 2011 02:04:14 #  

Prof61 у каждого свои мотивы... Согласен про Мегафон- сам с работы на нём выхожу в сеть.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004