Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Палатки "Цветы" в Москве
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 25 Мар 2009 19:14:45 #  

Если внимательно присмотреться к центральным магистралям Москвы сразу бросается в глаза просто немыслимое колличество палаток "Цветы", для сравнения палаток торгующих пивом и сигаретами примерно в десять раз меньше. Например на Проспекте мира от садового кольца до Рижского Вокзала а это всего около 4км их около 50 т.е. чуть чаще чем через каждые 100м,а фактически возле каждого дома.
Тем не менее катаясь по Москве людей покупающих,или идущих с цветами как-то не наблюдается,вааще...
Тем не менее тысячи палаток и павильонов, круглосуточно простаивают создавая иллюзию торговли, исправно оплачивая аренду,электричество,зарплату продавцов,а так-же списывая тонны испортившегося товара.
КТО ОПЛАЧИВАЕТ ЭТОТ ЗАВЕДОМО УБЫТОЧНЫЙ БИЗНЕС?
C КАКОЙ ЦЕЛЬЮ СОЗДАВАЛАСЬ СТОЛЬ БОЛЬШАЯ СЕТЬ?
ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?
shooter
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 17

Дата: 25 Мар 2009 19:25:23 #  

ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Вы не поверите, но... Торгуют цветами! И денег делают - дай Бог каждому. А уж что творится в праздники...
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 25 Мар 2009 19:37:27 #  

Вы не поверите, но... Торгуют цветами
Не поверю. Вы сколько раз в год цветы покупаете?
Цветами торгуют у Киевского вокзала,там и цветы свежие,и цены в два раза ниже,и очередь всегда,вот там ими действительно торгуют,но когда катаешся целыми ночами и видишь тысячи палаток при полном отсутствии покупателей ,как-то всё это странно.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 25 Мар 2009 19:39:20 #  

Там другими цветочками-травками торгуют, это да. Да и не только в "Цветах".
shooter
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 17

Дата: 25 Мар 2009 19:48:57 #  

Не поверю.
И зря. Мой хороший знакомый торговал. Очень даже успешно. Правда не в Москве, а в Одинцове, но это одно и то-же.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 25 Мар 2009 20:06:10 #  

Мой хороший знакомый торговал. Очень даже успешно. Правда не в Москве, а в Одинцове, но это одно и то-же
Никто и не спорит что торговля цветами может быть прибыльным бизнесом, всё дело в колличестве точек на площадь, если в Одинцово этих палаток две или три то они будут приносить серьёзную прибыль,но когда на 4 километра их 50,то как вы думаете?
shooter
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 17

Дата: 25 Мар 2009 23:44:00 #  

то как вы думаете
Если хотите, могу у него проконсультироваться.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 26 Мар 2009 00:06:45 #  

А вообще интересный вопрос. Вот в моей богом забытой географии, на расстоянии 400 метров друг от друга стоят 2 точки продажи цветов. Вообще, я как-то незадумывался над этим вопросом, неинтересно было. А вот, теперь стало интересно. И ведь стоят эти точки года 3 точно и незакрываются. Хотя казалось бы, цветы. Ну цветы и дальше что? Значит если точки стоят, значит есть за что стоять. Хотя, сколько хожу мимо них, ниразу невидел, чтобы кто-то покупал цветы. Или, они действительно, там другими цветочками-травками торгуют, это да. Да и не только в "Цветах".
shooter
Проконсультируйтесь и нам расскажете. Просто на самом деле интересно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 26 Мар 2009 00:17:28 #  

valevy
Надо бы название темы поменять... Что-то типа : "Клуб сайта радиосканнер.ру раскрыл подпольную сеть распространения наркотиков".
:)
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 26 Мар 2009 00:32:57 #  

Когда-то слышал прикол, что торговля цветами (по прибыльности) на 3-ем месте после оружия и наркотиков, вот даже незнаю, сколько %% правды в этом :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 26 Мар 2009 00:39:20 #  

Фотограф
Ну так и будет. Щас тему прочтет кто-нибудь из нашей любимой газеты. А завтра на первой полосе большими буквами. Радиолюбители раскрыли подпольную сеть торговли наркотиками. И ссылка на наш адрес.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 26 Мар 2009 01:42:25 #  

даже незнаю, сколько %% правды в этом :)
Legion
Да, интересно. Это же скоропортящийся товар. А в Москву модно возить цветы из-за границы.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 26 Мар 2009 21:32:42 #  

Всё правильно говорят, торговля цветами очень прибыльна. Иначе не было бы их столько. Интерес простой - есть спрос, есть и предложение. И незачем во всем пытаться искать скрытый смысл :) А то я смотрю, тут многие просто одержимы манией преследования... Вот сами прикиньте. Средний букет стоит около тысячи рублей. Это не три розы, естественно. Да пусть хотя бы штук двадцать они их в день продают. 20000 рублей в день грязными. Минимум. Нормально, да? Пусть эти самые 20 покупателей по времени суток распределяются случайно, скажем с 9 утра до 9 вечера (хотя это заведомо не так, т.к имеют место четко выраженные пики: перед работой, во время обеда, после работы и т.д.). Это один покупатель в час. Отсюда и впечатление о том, что там никто ничего не покупает. Я думаю, автора как-то ломало пронаблюдать в течение хотя бы часа активность покупателей цветов :)

ЗЫ: а вот автору темы надо проконсультироваться у специалистов :) Весна однако...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Мар 2009 21:44:10 #  

WRX
Тут уже есть поклонники психиатрии, Вы первый не будете. Я живу в удалённом районе уральского города, где люди не живут на такую широкую ногу, как в Москве. По правде сказать, Валентин озвучил мысль, которая давно у меня роилась в голове, применительно к моему QTH.
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 39

Дата: 26 Мар 2009 21:48:09 #  

Добавьте к этому корпоративы, цветочные композиции в офисах, секретарше там..,свадьбы,похороны, кабаки.. и прочее. Храниться это хозяйство неделями в холодильниках, пропадает мало - логистика отработана.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 26 Мар 2009 22:08:52 #  

"А я в газете "Гудок" читал, что этот "кто-то" через киоски Союзпечати наркотиками торговал" (с) ДМБ

Сеть цветочных ларьков, почему бы нет? Кстати они даже в 2 часа ночи не закрываются
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 26 Мар 2009 23:43:03 #  

урал

"в удаленном районе уральского города" наверняка и цветочные палатки не стоят каждые сто метров :)
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 39

Дата: 27 Мар 2009 04:39:08 #  

Там еще ведь и комнатные растения(семена,земля,подкормка,аксессуары и т.д.). Учет материальных затруднен, соответственно налоги платят мизерные. Корпорейшн это, могучая и со связями. А дурь белая им не нужна, у них и так все в ажуре.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Мар 2009 05:01:23 #  

WRX
Через автобусную остановку на центральной улице, да не ларьки а павильоны, и цветов в них весьма много. Или их научили долго не завядать. Кстати практически такое же недоумение вызывает у меня огромное количество молодёжи летом по будням сидящей до раннего утра по шатрам с логотипами и дующей пиво. Всё думаю, когда они работают и откуда деньги берут.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 28 Мар 2009 18:47:12 #  

можно посчитать сколько нужно продать скажем сникерсов или банок пива чтобы заработать 1000 руб. И сколько нужно продать ювелирных изделий или цветов чтобы заработать 1000 руб. делаем выводы. и цветов и ювелирных магазинчиков расплодилось во множестве
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 28 Мар 2009 21:13:53 #  

ЭТОТ ЗАВЕДОМО УБЫТОЧНЫЙ БИЗНЕС? это очень глубокое заблуждение. Это гораздо более прибыльный бизнес, чем торговля пивом в таких же палатках. Бывают конечно исключения...
Эти палатки, во-первых, не каждая сама по себе, а во-вторых, даже если нет покупателей они там делают букеты на заказ для оформления помещений, праздников и тд.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 30 Мар 2009 04:49:16 #  

shooter
Ясь
ako
Legion
Фотограф
alexstomp
урал
Perehvatchik
metrolog
WRX
Тогда вопрос непосредственно к участникам: Сколько раз в год вы лично покупаете цветы?
Мой ответ 0.5 раза в год,т.е в среднем 1 букет в 2 года,соответственно за 33 года жизни я приобрёл где-то 15,5 букетов...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Мар 2009 05:51:16 · Поправил: урал #  

valevy
За всю жизнь три раза. Предпочитаю дарить материальные подарки или денежный эквивалент.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 30 Мар 2009 15:13:53 #  

Не, ну раз 10 в год так или иначе.. (это за последние лет 6 в среднем). И не так уж это и много на самом деле прямо скажем. Другое дело, что цены задраны капитально, но это как на все в таком роде.
Главное то, что полатки эти без дела точно не сидят...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 30 Мар 2009 15:56:36 #  

Цветы там напичканы всякой химией,поэтому долго не увядают.По телеку показывали,что гнать самолётом из Голландии всё равно дешевле выходит,чем закупать в России...И глядя на цены,неудивительно ,что с рентабельностью там ОК.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 30 Мар 2009 16:31:11 · Поправил: Mexico #  

Тогда вопрос непосредственно к участникам: Сколько раз в год вы лично покупаете цветы?
Мой ответ 0.5 раза в год,т.е в среднем 1 букет в 2 года,соответственно за 33 года жизни я приобрёл где-то 15,5 букетов...

Согласен что цветочный бизнес прибыльный. Дни рождения, 8 марта, свиданки, дни рождения детей, годовщины свадеб, прочие праздники у родных, знакомых, коллег по работе. Если помножить кол-во этих праздников и тех кому надо дарить на кол-во людей которые дарят, то получится нехило.
Лично у меня в год букетов 20 минимум выходит, букеты обычно по дцать цветков, valevy не даст соврать, вместе как-то ездили за цветами для моей знакомой.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 30 Мар 2009 18:33:59 #  

Mexico
Да но замедь что ездили мы именно туда где люди действительно торгуют цветами (Киевский вокзал),и там действительно даже была некотрая очередь, а по пути мы проехали наверно с сотню палаток, где и покупетелей нет,и цветочки хуже и дороже...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 30 Мар 2009 18:47:39 #  

Ну и что? Валь, я совсем недавно туда приезжал, никакой очереди + на визитке есть телефон, иногда заказываю с доставкой. До того места кот. ты показал, цветы мне привозили из подмосковья. Дешевле конечно чем в палатке обычной. Но до подмосковья и киевской брал в палатке, никуда не денешься.
Да, места где доставал цветы менялись, но количество цветов из года в год только увеличивалось -).
shooter
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 17

Дата: 30 Мар 2009 20:59:50 #  

shooter
Проконсультируйтесь и нам расскажете. Просто на самом деле интересно.


Проконсультировался.
Значит так: (Если ничего не напутаю) Если в ряд стоят много палаток, то очень большая вероятность, что все они принадлежат 1/2/3 человекам (типа сетевых магазинов). Далее, цветы, что мы покупаем, продаются нам в три/четыре раза дороже, чем берут барыги (поэтому одна проданная роза окупает 3-4 не проданные). Ну и праздники. На первом месте 8-е марта. В этот день делается до полугодового дохода! Ну и по мелочи: 9-е мая, 1 сентября и т.д. - добираем до годового дохода. Теперь о химии: Со слов знакомого, никто из уважающих себя продавцов не добовляет химию в воду, так как дома такие цветы мгновенно осыпятся. Поэтому к этому торговцу больше не пойдут покупать. Очень следят за температурным режимом в павильоне (должно быть холодно).

Вобщем где-то так...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Мар 2009 22:02:09 #  

Если вернуться к теме топика, тут всё очень непросто. Зачем так много ларьков, насколько они окупаются?
Что имеем- задействована громадная инфраструктура - большие тонары, которые надо зарегистрировать, электричество, разрешение, туда-сюда, противопожарный сертификат. Неужели хозяева не прогорают? Кстати торгующие в них- в основном иногородние из глубинки (!), живут чуть ли не в обувных коробках в ближнем Подмосковье.

А по поводу негласного наркотраффика через цветы- запросто. Доза хорошо умещается в сложенный вчетверо стольник. А что можно заховать в в супер-целофановую обертку с рюшечками для шикарного букета, так это у кого какая фантазия.

"Кокаин сдох. Забудь. Сейчас Эра героина на подходе " (с) "Криминальное чтиво" )))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004