Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Про дурдом в ГАИ
Автор Сообщение
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 06 Май 2009 18:57:57 #  

Здравствуйте! 18 месяцев назад был лишен водительского удостоверения по статье 12,26 в городе Лобня,суд проходил там же. Вчера срок кончиля,пришел в ГИБДД обьяснил ситуацию,молодой человек,глядя на монитор компьютера, обьяснил мне что мне необходимо ехать в то ГИБДД где находятся мои права(временное разрешение выданное мне в связи с утерей водительского удостоверения) и взять там справочку что срок лишения действительно закончился, вот тут и начался дурдом! Приехали в Лобню-там административная практика работает с 14,00(приехали в 9,30,стоял ждал потом объяснил ситуацию какому-то гайцу,он сжалился надо мной,взял паспорт и пошел (отвлекать от чая) своих коллег.Через 5 минут он вышел и сказал что у них я НЕ числюсь в списках лишенных и мне якобы нужно ехать в Дмитровское ГИБДД! Дубль два-Дмитровское ГИБДД.
Приехав на место поднялся в отдел административной практики,отстояв около часа,подошел к окошечку где на меня смотрело тупое ,,РЫЛО,,. Поведал я ему о свей проблемке,оно посмотрело и стало ковырятся в компе,после чего сказало что оно ничего делать не будет и что ехать мне надо во 2й спец батальйон! Дубль 3-второй спец батальон. Прибыв на место подошел к девушке и опять же объяснив ситуацию, спросил,как мне быть? На что она мне ответила что всё будет ровно, напечатав справочку и посоветовавшись со своим коллегой,вручила мне ЭТО! Сказано там было следующее, что такой-то такой-то гражданин был лише права управления ТС с такого-то по такое-то число и что срок 18 месяцев-истёк-подпись и печать! Я спросил про временное водительское удостоверение ,где и как я могу его забрать,на что получил исчерпывающий ответ,,МЫ НЕ ЗНАЕМ,,!!!!! После этого я поехал в обратном направлении в Дмитровское и Лобненское ГИБДД, по дороге заехав в Лобненский мировой суд с этим-же вопросом ГДЕ? Как вы догадаваетесь ответ везде был-МЫ НЕ ЗНАЕМ!!!!
Дубль 4-Родное ГИБДД. Заняв очеред в 8,00 я уже был 16тым,отдел где выдают права работает с 9,00 до 12,30!!! Инспектор забрав первые 10 заявлений исчез в неизвестном направлении и явился в 11,30. В 12,10 подошла моя очередь-тут то и началось самое интересное! Обьяснив ему,что в 2007 году я потерял права и он-же мне выдал временное удостоверение,я был лишен права управлять ТС на срок 18 месяцев,отдал ему документы на что он от меня потребовал временное разрешение. Я обрисовал ему всю ситуацию но толку-ноль! Спросив у него как мне быть дальше я услышал знакомое до слез мне выражение ,,Я НЕ ЗНАЮ,,!!! После чего я сильно психанул и ушел оттуда забрав все документы. Позвонив товарищю решил проблему за 20 минут!
Мораль сей басни такова-если штрафовать гайцы первые,получать взятки-тоже первые,а если помочь-МЫ НЕ ЗНАЕМ!! И что же необходимо сделать человеку не имеющему знакомых в кругах гибдд и к ним приблеженных,что-бы решить такую проблему? Если есть среди читающих сотрудники нашего ГОРЯЧО любимого и доблестеного ГИБДД, не поленитесь объяснить сообществу КАК БЫТЬ?
Спасибо за ваше время!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Май 2009 20:39:45 #  

Один мой знакомый в подобных случаях говорил гаишникам - права я получу всё равно, а ты так и останешься с концом на полшестого. Он известный психолог гипнолог. Пока его этот способ не подводил.
Реклама
Google
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Май 2009 10:44:53 #  

kurmakar

Ветка про love ГАИ рядом ...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 07 Май 2009 12:33:01 #  

V_Strannik

Созданием новой темы, человек стремился придать особую значимость своей проблеме. Видимо. А между тем, ничего особенного в этой ситуации нету. Уважаемый kurmakar! Вы уже набрали достаточно материала описательной части дурдома, для подготовки жалобы. Впрочем, если устраивает безконечно ездить и ходить, заведомо зная результат, можно продолжить! Да, сотрудники милиции и ГАИ, оказывающие консультации, обитают на других профильных форумах! Удачи в борьбе! ;-)
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 07 Май 2009 13:52:17 #  

GROT
Я не собираюсь жаловаться. Просто написал это от всей души и в надежде что кто ни-будь подчеркнёт для ,себя, что-то интересное и что я каким-то образом буду полезен для общества. С Уважением Макар!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 07 Май 2009 15:04:27 #  

Ваш пример, безусловно, для общественности полезен! ) Только он не защитит никого от наступания на теже грабли. Увы... Вам правильно подсказали, посмотрите здесь темы про любовь к ГАИ и про защиту от защитничков. Там пострадавший каждый написавший.(
kurmakar
Участник
Offline3.8
с окт 2008
ko95lt
Сообщений: 112

Дата: 07 Май 2009 22:28:53 #  

GROT
Вот мы(многострадальный народ не менее многострадальной России) попали! Наше ,,ГОсударство только и знает,что в тюрьму сажать,налоги собирать,калечить-тоесть делать из нас РАБОВ,а кто не желает им становиться-в расход.Эти жирномордые ,,твари,, депутаты-слуги народа,сидят там зажравшиеся рыла и думают,,как же нам простому работяге жизнь ещё хуже сделать,чтоб он в петлю залез,,! Обидно до слёз наблюдать что с Матушкой Россией делают эти гниды. А что касается органов правопорядка,я не раз в этом убеждался,80% там служащих идут туда работать что-бы отомстить своим обидчикам,а после отмщения начинают отрываться на обычных работягах,забывая о том ,что истинное их призвание-это помощь оступившимся людям,так сказать взять и поднять с колен а не втаптывать ещё глубже в грязь.Вот именно из-за таких тварей у общества давным давно негативное отношение к миллиции! А те 20% истинных служителей закона-самые что нинаесть бравые ребята вызывающие истинную гордость(лично у меня) за своё отечество!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 07 Май 2009 23:37:30 #  

понесло исключительность

именно за ради "я и моего мнения" и было в отдельную тему
SERGN
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Самара
Сообщений: 55

Дата: 12 Май 2009 15:28:08 #  

Это косается всех, не только милицию. А ещё говорят, рыба гниёт с головы.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Июн 2012 22:34:00 · Поправил: Фотограф (27 Июн 2012 14:32:20) #  
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Июн 2012 14:31:43 #  

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Петербургский полицейский, объяснивший грубое нарушение своим коллегой правил дорожного движения эффектом "30-го кадра", будет уволен из органов внутренних дел, сообщил журналистам в среду представитель пресс-центра МВД России.
Заявление заместителя начальника УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который объяснил фото с нарушением ПДД своего подчиненного "эффектом 30-го кадра", вызвало большой резонанс в блогосфере. На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на "красный" сигнал светофора, а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был "зеленый", но цвет был искажен на записи из-за так называемого эффекта "30-го кадра".

"Учитывая "креативность" ответа сотрудника полиции было принято решение о его наказании - переводе на график работы с семидневным выходным, с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сказал представитель пресс-центра.

"Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности", - сообщил собеседник агентства.

"Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке", - подчеркнули в пресс-центре МВД РФ.
vertex27
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Челябинск 50RS125
Сообщений: 4

Дата: 27 Июн 2012 20:24:40 · Поправил: vertex27 (27 Июн 2012 20:25:03) #  

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Петербургский полицейский, объяснивший грубое нарушение своим коллегой правил дорожного движения эффектом "30-го кадра", будет уволен из органов внутренних дел, сообщил журналистам в среду представитель пресс-центра МВД России.
Заявление заместителя начальника УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который объяснил фото с нарушением ПДД своего подчиненного "эффектом 30-го кадра", вызвало большой резонанс в блогосфере. На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на "красный" сигнал светофора, а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был "зеленый", но цвет был искажен на записи из-за так называемого эффекта "30-го кадра".

"Учитывая "креативность" ответа сотрудника полиции было принято решение о его наказании - переводе на график работы с семидневным выходным, с последующим увольнением из органов внутренних дел", - сказал представитель пресс-центра.

"Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности", - сообщил собеседник агентства.

"Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке", - подчеркнули в пресс-центре МВД РФ.


Ага, мы так и поверили что их уволят! 100% руководитель по фамилии Басов вымышлена.
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 18

Дата: 28 Июн 2012 06:44:27 #  

Стандарт NTSC - 30 кадров, однако. Плюс к этому, в стандарте PAL не 25 кадров, а 50 "полукадров" (25 кадров чётных строк и 25 кадров нечётных строк), поэтому наблюдаемое на экране телевизора видеоизображение, например с видеокассеты, кажется более "смазанным", нежели при просмотре того же самого видеоматериала в кинотеатре, и при преобразовании видео из стандарта NTSC в стандарт PAL, в том числе, как раз и возможны указанные "стробоскопические" эффекты.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 29 Июн 2012 00:58:27 #  

kurmakar
А не пить не пробовали? Понимаю, что страшно без этого на дороге, но закон есть закон, какой бы он не был.
Вот я столкнулся с лишением за то, чего не делал и в итоге даже гаец наполовину согласился со мной, плюс косяки в протоколе... Итог - 4 месяца пеших прогулок после 2-х месяцев в судах. Правда я к ним отнёсся так же, как и закон ко мне - ездил в своё удовольствие без прав. Единожды был остановлен, но сказал, что забыл документы, дунул в трубочку, заплатил радостным гайцам тыщу целковых (В глазах у них прям читалось, какой я лох, что за такую мелочь касарь отдаю) и уехал.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июн 2012 08:27:03 #  

ездил в своё удовольствие без прав.
Kulikov_Sergey
Очень рискованное мероприятие. В Москве ГИБДДешники часто "пробивают по базе" водителей и автомобили.
Свер4оk
Участник
Offline1.1
с дек 2010
город А..
Сообщений: 3

Дата: 30 Июн 2012 12:17:38 #  

Стандарт NTSC - 30 кадров, однако.
Будем рассматривать систему NTSC, применяемую в США, так называемый «базовый» NTSC M:
частота смены полей (полукадров) — 60 Гц (59,94005994 Гц);
количество строк (разрешение) — 525, из них образующих видимый растр — 486;
частота поднесущей — 3 579 545,5 Гц.
количество кадров в секунду — 29,970.
развертка луча чересстрочная (интерлейсинг). :)))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004