Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Колдуны, ведьмы, бабки и прочая херь...
Автор Сообщение
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Май 2009 03:32:21 #  

Суть вопроса проста - сталкивался ли кто из Вас, уважаемое сообщество, с реальными действиями этих сказочных персонажей в нашей жизни.
Спрашиваю не просто так - третьего дня беседовал с одним моим старым знакомым, нормальным мужиком, банкиром, которого не видел года два, то да се, и вот говорит, фигня какая случилась, женился я на той, помнишь, дуре из ....банка, год как в тумане, глупостей наделал немеряно, и вот добрые люди посоветовали сходить.... , сходил к известному колдуну - приворот, грит, тебе сделан был, надо бы снять, снял, лаве немеряно заплатил, ессно, через неделю - авария - баба насмерть, а у него ни царапины - тока челюсть и ребра сломаны -( LC100 - хорошая машина) , только встал, к колдуну этому - а тот грит - зло, оно возвращается..
Ну это так, одна история из большого перечня всякой чертовщины, произошедшей со мной и моими знакомыми за последнее время. Магическое мышление так или иначе присуще всем нам.
Зерна от плевел неплохо бы отделить. Порчи на смерть, привороты навсегда - газеты забиты рекламой этих услуг - и площади немеряные - стало быть спрос есть.
Попытался было объяснить товарищу про случайности и совпадения, да куда там...
Допили коньяк и пошли спать, а вопрос остался.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 30 Май 2009 04:42:59 · Поправил: Burr Master #  

Мне, если по теме, вспоминается колдун Лонго, самый крутой, тот, который на Панкратова-Черного похож))).
Трупы оживлял!!! (Сам видел по ящегу))).
Но когда пришел срок врезать дуба, отшаманить не смог.
Скопытился мужик.
----------------------------------------------
Веры и суеверия - свойство некритичных умов.
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 30 Май 2009 05:22:14 #  

Видимо, есть люди внушающие и внушаемые.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 30 Май 2009 09:25:01 #  

Гра(о)бовой по оживлению всех переруливает. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Май 2009 11:03:12 #  

я с Лонго ездил на рыбалку - он лишь имитировал и кино с оживлением просто постановка, его жена Лена об этом рассказывала. Она там изображала медсестру и падала в обморок. Для Лонго было нужно, что бы к нему пришли и заявили о том, что это всё трюки и фокусы. А раз человек пришёл, то значит сработала реклама, а дальше по обстоятельствам...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Май 2009 11:11:37 #  

evo
религия не отрицает наличие нечисти, значит кто то может творить чернуху
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Май 2009 14:15:23 · Поправил: Mesh #  

Статик я с Лонго ездил на рыбалку - он лишь имитировал и кино с оживлением просто постановка Кто б сомневался. :|) Напиши вы что он клялся что это правда, всё равно не поверил бы. В смысле что клялся поверил бы, но что реально там ожилял трупы ни в жисть. :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 30 Май 2009 16:31:43 #  

У меня знакомый есть, и была у него когда-то любовница (ну и жена, соотвественно, есть ещё слава Богу), ну и ради сохранения брака решил он всё ж с этой любовницей порвать, жене всё рассказал, любовницу (стревозная девушка была) послал. Но любовница решилп не сдаваться, сказала, что жену его изведёт, для чего и наняла колдуна. И вот, помню, приходил этот товарищ, бедный, вопрошал, куда ж ему обращаться: колдун этот жену его совсем довёл, двери кровью мажет, гадость всякую подкидывает, обряды какие-то под окнами офиса совершает и т.п. Жена, короче, вся уже на нервы изошла. Посоветовали ему, насколько помню, договориться с крепкими ребятами, которые б с этим колдуном вечерком силами "магическими" померялись. Ну, не знаю как, но проблему он свою решил. :-)

Это я к чему: лично я верю, что можно оказывать воздействие на людей и прочие вещи посредсвтом каких-то не совсем ещё понятных сил, но, если честно, из всех виденных мной ведьм, гадалок и пр. все были либо откровенными кидалами, либо просто использовали внушение, интуицию и т.д.
genn62
Участник
Offline1.1
с фев 2007
М.О.
Сообщений: 177

Дата: 31 Май 2009 15:29:35 #  

Буквально на прошлой неделе, моя сестра (родная), поругалась с бывшим мужем, типа машину купил (МБ ML 430), а на алименты денег нет, ну и в разгар скандала кинула – ты хоть раз мерина ML кабриолет видел,- не бывает?, увидишь.Проходит четыре дня , звонит зять, Лена твоя с-ка, накаркала, камаз в ж-пу на стоянке врезал, снес весь зад, правда кабриолет получился . Ржем до сих пор, зять тоже ( у него каско)
Вот и не верь. Может правда хрень какая-то есть.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 31 Май 2009 19:33:46 · Поправил: metrolog #  

Черти есть! Я сам их видел! Если чертей нет, то это неправильная регилия! Верьте в правильную регилию! (с)

По теме склонен к совпадениям.. Вот если бы все, что пророчат сбывалось, то да, ахтунг.
А так один дурак может наговорить, что сотня мудрецов голову сломает)
Православный Христианин
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Святая Русь
Сообщений: 40

Дата: 31 Май 2009 19:47:17 · Поправил: Православный Христианин #  

Причащаться нужно регулярно. И в Храм ходить, и молитвы читать. Тогда никакая дрянь не достанет! Общеизвестный факт. Меня убивают отдельные товарищи, которые приходят в Церковь и просят священников снять порчи, наговоры и т.д. При этом сами не хотят даже и пальцем пошевелить даже не ради Бога, а ради себя.

Краткая инструкция по профилактике аццкого сотоны
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 31 Май 2009 20:27:38 #  

А как вам гороскопы вездесущие? Ну чем не аццкий сотона?
Православный Христианин
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Святая Русь
Сообщений: 40

Дата: 31 Май 2009 20:42:46 · Поправил: Православный Христианин #  

metrolog

Почему мне лично? А как насчет общей численности верных чад Православной Церкви? Лично я не читаю. Но некоторые балуются. Меня до глубины души убивают вопросы отдельных личностей, исповедущих себя Православными...

- А кто ты по гороскопу?

Тьфу... Противно до невозможного=(((

Уважаемый батюшка. Объясните можно верить в гороскопы и в астрологические прогнозы? (статья)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 01 Июн 2009 06:47:40 · Поправил: cutnioff #  

Верю. Видел. Пользовался. Ребёнку грыжу зашептала бабушка. Напарнику на работе тоже отшептала. Он и в церковь ходит, даже посты по ПН, СР и ПТ держит - всё как полагается по вероисповеданию. Но в бабок верит, ибо сам испытал их влияние. Быть скептиком - дело каждого, однако страус тоже держит голову в песке...

Для людей, способных хоть немного отойти от шаблона, рекомендую многосерийный фильм Сергея Стрижака "Игры Богов". Хотите, бросьте камень в мой огород даже не поинтересовавшись темой, а просто прочитав аннотацию. Кому интересно, тот посмотрит, я доказывать никому ничего не собираюсь. Сам счёл этот фильм интересным для себя.
Скачать можно с торрентс.ру, официальный сайт проекта: zhack.info

---
Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.
Проект ИГРЫ БОГОВ - это творческие встречи, лекции, семинары, общественные просмотры с обсуждением фильмов и другие культурные мероприятия, способствующие восстановлению природного потенциала человека.
Участники проекта ИГРЫ БОГОВ - это творчески активные подвижники, живущие в разных городах и странах, изучающие Наследие Предков и возрождающие Родную Культуру своими конкретными делами.
Цель проекта ИГРЫ БОГОВ - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека, узнать, исследовать и сделать известными знания и опыт наших Щуров и Пращуров для восстановления способностей к восхождению по духовному пути эволюции. А также, научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни.

На сегодняшний день Сергей Стрижак выпустил следующие фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ:

АКТ ПЕРВЫЙ - ТЕАТР
АКТ ВТОРОЙ - АКТЕРЫ И ЗРИТЕЛИ
АКТ ТРЕТИЙ - ЭСТЕТИКА
АКТ ЧЕТВЕРТЫЙ - ОБЩЕНИЕ. МУЗЫКА. СЛОВО

- Первые четыре фильма можно опустить и начать сразу с:

АКТ ПЯТЫЙ (в трех частях) - ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АКТ ШЕСТОЙ - СЛАВЯНСКИЕ ПРИВЫЧКИ
АКТ СЕДЬМОЙ (в четырех частях) - ЖИВОЙ ОГОНЬ - части 7-3 и 7-4 вышли в середине мая сего года.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004