Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Электрошокеры
Автор Сообщение
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 29 Июн 2009 15:33:27 #  

У кого-нибудь есть сей предмет? Думаю себе прикупить, но есть сомнения в эффективности.
Ганзу читал, там мало информации. Что скажете?
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 5

Дата: 29 Июн 2009 20:46:42 #  

Есть. Громко трещит - чего еще от него хотите? Какой эффективности ждете?
Реклама
Google
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 29 Июн 2009 20:55:02 #  

Ну.. Есть. Трещит, правда. Даже искрит. Насчёт эффективности - ну может каку собаку бестолковую напугаете или нетрезвого бездомного человека. На этих оппонентах эффективность кончается.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 5

Дата: 29 Июн 2009 22:02:25 #  

От собак и покупал, собсно. Шибко боятся они его.
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 29 Июн 2009 22:24:32 #  

В принципе цель одна - собак в гаражах пугать, потому что против гопников мне кажется не сработает. А модель какую надо. В инете пишут, что есть такие, что тыщу киловольт выдают! :)
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 29 Июн 2009 23:05:12 #  

Идеальное средство борьбы с высокими технологиями. По прямому назначению - большой вопрос. На человека со слабым сердцем может подействовать смертельно, а на отморозка раздражающе.
Когда на Тушинской толкучке появились шокеры, я успешно попытался выхватить включенный и трещащий шокер из рук приятеля. В итоге его долбануло сильнее.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 29 Июн 2009 23:16:18 #  

В детстве, в школе, я и мой друг пугали особо бОрзых платой от вспышки с батареей кондёров на 800В. Коробочка, оттуда обычный шнур с вилкой... щелчок, писк по нарастающей, как частенько в кино :) ...об металлические предметы был жуткий грохот и летели искры в стороны :)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 5

Дата: 29 Июн 2009 23:51:18 #  

А модель какую надо. В инете пишут, что есть такие, что тыщу киловольт выдают!

Которая трещит громче всех, ту и берите. Что толку в сотнях тысяч киловольт при мизерном токе? Главное грохота побольше, раз пугать блохастых собрались.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Июн 2009 01:41:54 #  

Sergey4565
Меня из пионеров на пол года исключали за подобное развлечение.
В школе меняли все светильники с лампами дневного света, и сваливали их горой во дворе, мы оттуда выламывали неполярные кондеры на 3-4 мкФ, расстояние между выводами как раз для розетки, иногда удавалось зарядить, удар чувствительный и на металле небольшой след. Но я на этом не остановился, взял кондер от вспышки, сделал пищащий преобразователь, как в фильмах. Напряжение было 400-500 В. Мало того, что от этой смерть - машины можно было заряжать конденсаторы от ЛДС, так еще и при разряде об металл оставались глубокие следы, можно было заплавлять замочные скважины на дверях кабинетов, за этим занятием застукали, были неприятности. Не применять на живом мозгов хватало.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Авг 2011 01:00:04 #  

Ну.. Есть. Трещит, правда. Даже искрит. Насчёт эффективности - ну может каку собаку бестолковую напугаете или нетрезвого бездомного человека. На этих оппонентах эффективность кончается.
Может не все так плохо, те-же тазеры
http://www.xakep.ru/post/18604/default.asp

Напряжение было 400-500 В.
В детстве какой то шпиенский романчик читал, там у агента портсигар был с заряженным кондером.
имхо - должЁн такой девайс действовать эффективно....

PS Да и шокеры на вооружении судебных приставов, полицаев и т.д. тоже наверняка должны срабатывать как надо
Майк001
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Балашиха
Сообщений: 1

Дата: 16 Авг 2011 09:00:29 #  

Если покупать, то Осу (парализатор), проверяли лично на людях. Реально вырубает.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Авг 2011 10:06:01 · Поправил: CADET (16 Авг 2011 10:07:12) #  

Вообще, "Оса", это травматик. Пистолет такой бесствольный.

...Остальные трое, впрочем, не дрогнули. Они попытались меня окружить, поигрывая зловещего вида ножиками. Но, и опасливо отпрыгивая при каждом моём движении. Может быть, они считали своё оружие грозными мечами, а по мне, так просто большие кухонные ножи. Выдернув из кармана 'Осу', некстати зацепившуюся за подкладку, я успел в последнюю секунду уложить ближайшего урода как раз решившегося атаковать. Резиновая пуля попала ему в лицо, и он рухнул без звука, оглушённый. Впрочем, грохота было достаточно, травматик бьёт очень звучно.

Впрочем, самоцитата. :о)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Авг 2011 10:23:42 #  

собак почему-то этот треск реально отпугивает. А на двуногих тварей не знаю,слава Богу,не приходилось.
Одно могу сказаить,есть китайские,сделаны очень похабно внутри. Могут отказать в неподходящий момент. Никель-камдиевый аккум шокера я сразу выбросил из-за невозможности вследствие эффекта памяти его подзаряжать,а иначе может подвести в нужный момент,если наполовину сел,а заряжать ещё нельзя.ЧЯ поставил литий-ионыый.
Использую шокер в основном как светодиодный фонарь (есть там такой бонус)

Но я скажу,берите лучше шокер белорусского производства.Там всё сделано очень грамотно с точки зрения изоляции, удобства держания в руке,защитный упор и ребристая рукоятка и с соблюдением требований к этим приборам.
А китайское фуфло- это по качеству исполнения голимая игрушка.
Кстати,отлично превращает процессорные платы из живых в мёртвые,не оставляя никаких следов. Если кому потребуется.
Типа,от статики накрылось :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Авг 2011 10:31:49 #  

Одно ясно однозначно.Если уж ты достал шокер,то не махай им для острастки, и не пугай,а молниеносно тут же применяй,раньше чем противник успеет сообразить,что ты собрался делать.

Так же как и с пистолетом. Это только в фильмах наводят пистолет и пускаются в длинные разговоры,начинают говорить-не подходи,типа,а то я сейчас стрелять буду..

А надо ИМХО резко без предупреждения выстрелить ему в ногу,а вот разговаривать уже потом,если будет желание.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Авг 2011 10:37:38 #  

Кобвойская мудрость - "Он стрелял вторым, поэтому умер первым"))
Шокер, как и пистолет это иллюзия защищенности.
В Москве есть неплохой курс бакланки - рекомендую сходить.По вашим меркам недорого

http://www.rubulat.ru
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Авг 2011 10:50:16 · Поправил: killer258 (16 Авг 2011 10:53:53) #  

Не только иллюзия защищённости. Оружие придаёт владельцу уверенности,она написана у него на лице, и одно это многих останавливает. Как пример, раньше на меня кидались бродячие собаки. Потом я стал носить в кармане рогатку и горсть стальных шариков от крупных подшипников. Удивительное дело, но и доставать рогатку не пришлось. Они почему-то перестали нападать с тех пор,как она у меня в кармане появилась. Видимо,стало больше уверенности в моих жестах,походке или в чём-то ещё,меньше страха,так как я знал, что если потребуется, могу всыплать этим псам так , что мало не покажется ни одному из них .А они это, видимо , чуствуют.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Авг 2011 11:01:56 · Поправил: Billy Bons (16 Авг 2011 11:04:41) #  

Оружие придаёт владельцу уверенности,она написана у него на лице, и одно это многих останавливает.
а ну как потеряете свою рогатку)))И что будете делать?))
лучше носите тогда в кармане отвертку или просто палочку эбонитовую ( из твердого дерева).Но и это лишь подручные средства..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Авг 2011 11:07:01 · Поправил: killer258 (16 Авг 2011 11:10:22) #  

а ну как потеряете свою рогатку)))И что будете делать?))

В случае серьёзных опасений можно просто вызвать такси и доехать в любую точку города или пригорода на такси. У меня друг,если ему приходится,то передвигается по ночному городу только таким способом.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Авг 2011 11:42:28 #  

В случае серьёзных опасений можно просто вызвать такси и доехать в любую точку города или пригорода на такси. У меня друг,если ему приходится,то передвигается по ночному городу только таким способом.
особенно когда собачка увязалась и нежно щиплет за лодыжку)))
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 16 Авг 2011 11:57:58 #  

tritonДа и шокеры на вооружении судебных приставов, полицаев и т.д. тоже наверняка должны срабатывать как надо
Шокеры, стоящие на вооружении органов, и шокеры, разрешённые к продаже - две очень большие разницы. Для первых обязательным требованием явлется гарантированно вырубить, для вторых - исключить нанесение вреда здоровью.
ИМХО, как средство эффективной самообороны "гражданские" шокеры рассматривать категорически нельзя. Одна иллюзия.
Полицейские шокеры, в отсутствие навыков рукопашки и задержания, тоже не опаснее конфеты.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 16 Авг 2011 12:00:13 · Поправил: killer258 (16 Авг 2011 12:02:03) #  

особенно когда собачка увязалась и нежно щиплет за лодыжку)))
Почему? Сидя дома,вызвал такси прямо к подьезду и поехал до места назначения .Это обеспечит гарантию от нежелательных встреч.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Авг 2011 12:08:37 #  

Почему? Сидя дома,вызвал такси прямо к подьезду и поехал до места назначения .Это обеспечит гарантию от нежелательных встреч. тогда нахрена вам рогатка)))
Я вообще передвигаюсь по городу или в авто, или на метро.Ну исключение булочная)))Но все равно стараюсь смотреть по сторонам и фиксировать потенциальную опасность - будь то карниз старого дома, от которого может оторваться кусок лепнины, будь то шобла прыщавых подростков))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004