Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Технократия
Автор Сообщение
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 05 Июл 2009 22:08:03 #  

Тихо оху... ну так скажем, офигев от увиденного в темах о джексоне, Зыкиной, эзотерике и непознанном, хочу спросить - а не пора ли человечеству послать нах демократические и тем более другие институты власти - и поручить рулить процессом тем, кто компетентен - специалистам.
Весь затык - ноу хау - как это сделать, благо ли это.
Мысль проста - задачи, которые можно решить общим голосованием, закончились.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Июл 2009 22:10:34 #  

evo
По-моему, нельзя ничего поручать "специалистам". Чем человек зашоренней, тем большим спецом он себя мнит - часто по жизни такое бывает.
Реклама
Google
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 05 Июл 2009 23:00:41 #  

Не о зашоренных речь, есть интеллектуальная элита, проблема в том, что бы власть попала именно в ее руки.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 05 Июл 2009 23:29:41 #  

evo
Посмотрите на эту элиту типа Михалковых, Кобзонов, в науке и производстве таких тоже до хрена. По-моему, главный критерий моральные качества.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 05 Июл 2009 23:44:15 · Поправил: evo #  

урал
Эти уроды ниже уровня обсуждения. Я о другом. Всегда были и есть люди, являющиеся выразителями общественного сознания - Гумилев, Ильин, Сахаров, многие другие.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Июл 2009 00:04:53 #  

Эти уроды ниже уровня обсуждения
Вот такое отношение и есть один из признаков элиты типа Михалковых, Кобзонов.
Выразители...? Наверное, такие люди есть, но это явно не жириновские, грызловы, etc...
Как говорил классик, революционная ситуёвина - это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому. Сейчас мы где-то рядом... ИМХО.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 06 Июл 2009 00:06:28 · Поправил: borman784 #  

"Революцию задумывают романтики, реализуют прагматики, а плодами пользуются подонки. " - не помню кто сказал.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Июл 2009 00:13:51 #  

borman784
В данный момент - Вы :)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Июл 2009 00:24:47 #  

evo
Я в будущее смотрю без оптимизма, и это мягко сказано. Люди, живущие в Штатах, пишут, что если в районе поселяется негритянское семейство, белые оттуда начинают массово мотать на север.
В Калифорнии лет через 10 главным языком станет испанский. Таким образом, испаноязычные отвоевали себе Калифорнию назад - без шума и пыли.
http://travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689264
Есть ли в нашей стране схожие тенденции? Наш друг Кутнев пишет, что в его Сургуте кавказцы - половина населения. Или, через сколько лет мы заполучим китайское большинство в Сибири?
Нынешняя эпоха имеет особенность - резкое упрощение перемещения народов, в основном с Юга на Север.
Раньше такого не было.
Что до моральных качеств, которые в основном у нижних слоев и остались, необходима компетентность тех, кто у руля. И даже если соберется кабмин и администрация президента, и скажут - будем жить более честно, иначе крах - будет глас вопиющего в пустыне. Потому что под ними гранитная плита нашей ворократии.
И сломать эту плиту не удавалось даже царям. А заставить этот мощный пласт работать и жить умеренно смогло ТОЛЬКО тоталитарное общество. Через кровавую революцию.
И оно нас, в общих чертах, спасало. КГБ держало все мертвой хваткой. Пока мы Голос Омерики не наслушались и пинка ему не дали.
Причем, если ужаснувшись, мы запросим всесилие власти - ничего это не даст. Получим жалкое подобие Гаити, Дювалье и тонтон-макутов.
Коммунизм нам тоже не вернуть. Мы не переломим тенденции, которые толкают нас к краю...
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Июл 2009 00:45:31 #  

Burr Master
Ну я тоже в будущее смотрю без особого оптимзма :)
Пишу роман "Метро-2 -2033", но думаю, что шанс есть - в России есть достаточно широкий пласт людей, для которых жизнь по совести, как инструменту общественного сознания, очень велик, это разные люди - врачи, учителя, бойцы спецназа, как не удивительно, менты.
Но угрозы не там, где вещает дружище Кутнев, а там, где мы ее не ощущаем. С тыла. От нашей......
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Июл 2009 00:54:26 #  

evo
это разные люди - врачи, учителя, бойцы спецназа, как не удивительно, менты.
Чтож они Родину не спасают?!!! ЕЕ ж с середины девятнадцатого века надо было начинать спасать! :)
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Июл 2009 00:55:05 #  

Уклонились от темы! Технократия, елы!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Июл 2009 00:57:29 #  

Burr Master
В 19 веке не надо было Россию спасать. Там все было почти зашибись.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Июл 2009 01:02:29 · Поправил: evo #  

Это я к тому, что 19 век дал миру одну простую вещь - ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. И с этим фактом нам предстоит жить всю жизнь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Июл 2009 01:21:50 #  

И с этим фактом нам предстоит жить всю жизнь.
Оставшуюся?
Грустно пошутил...
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Июл 2009 02:20:40 #  

evo
Гря по правде, если бы мня заставили выбирать между Великой Русской Макулатурой и Великой Русской Электроникой, угадайте мой выбор, с трех раз))).
И все равно мы Великая Научная Держава. И если кто в этом усомнится - типа, атомные секреты вы сперли, в том числе базовую константу - коэффициент размножения нейтронов, - все равно, Менделеев нас вытащит из дерьма, один.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Июл 2009 08:33:33 #  

Никак не пойму - о чём здесь говорите
3 раза прочитал тему сверху вниз...не, не дано мне понять это.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 06 Июл 2009 11:27:29 #  

Burr Master
КГБ держало все мертвой хваткой. Пока мы Голос Омерики не наслушались и пинка ему не дали.
Горьковатый и долгий смех...
Кто дал ему пинка? Уж точно не мы. Всегда полезно трезвее оценивать самих себя. Не обижайтесь.

evo
послать нах демократические и тем более другие институты власти - и поручить рулить процессом тем, кто компетентен
Весь затык - ноу хау - как это сделать
Главная сложность - а где их взять, тех, кто компетентен? Их нет. Вернее есть, но они не решают те задачи, решение которых является благом. Это если на верхнем уровне брать(народы, государства, их различные блоки). И компетентность их - целевая, не та, которой нам хотелось бы.

благо ли это
Несомненно.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Июл 2009 12:13:14 #  

Salesperson
Кто дал ему пинка? Уж точно не мы. Всегда полезно трезвее оценивать самих себя. Не обижайтесь.
Чему тут обижаться, конечно, не мы - эт я до красного словца. Меня возможно не поняли, - слишком растекся мыслью, - но мой посыл таков.
Хотите технократов, чтоб не свалиться в могилу? Только тоталитар коммунистического образца, возможно косметически другой. Перед этим гражданская война. Но, успокойтесь, не получится - другое время, другой народ.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Июл 2009 16:35:43 #  

По-моему, вся проблема в происках сионистов и освинячивании и одурачивании населения земли. Рядом тема про кумира молодёжи Джексона. Сравните с американским поп-певцом прежних лет Ф. Синатрой. Далее, поскольку офф-топ в этой теме, если кто интересуется, могу выложить ссылу, как зарабатывают себе на жизнь всякие Голдманы-Саксы. Это главная язва цивилизации. Salesperson очень правильно подметил, что компетенция развивается не в ту сторону.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 06 Июл 2009 17:18:14 · Поправил: borman784 #  

в происках сионистов

Еще раз повторю, что так говорить могут только недалекие, ограниченные люди. Говорить, что во всех бедах виноваты индейцы, колмыки, азербайджанцы, евреи - рассписываться в собственной ущербности. Я и сам был по-молодости такого мнения, но познакомившись с разными культурами стал куда более терпимым. Я научился понимать многие народы, общаться с ними на одном языке, оперировать понятными им терминами и ситуациями. На самом деле очень полезно понимать, почему люди поступают так или иначе.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 06 Июл 2009 20:26:07 #  

Да, калмыцко-масонский заговор - это как то не канает:)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004