Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Губит людей вода или Пиво-2
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 15 Июл 2009 11:08:52 #  

В коллекцию пословиц-поговорок-шуток-прибауток о предмете разговора: пиво - моча сатаны.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Авг 2009 22:33:26 · Поправил: Ramallah #  

RadioKoteg
Мрачно. И это Вас не останавливает, т.к. я вижу, что пиво снова на своём месте, в Вашем холодильнике?..
Реклама
Google
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Авг 2009 22:38:26 · Поправил: Ramallah #  

На самом деле не вода и не пиво, а может быть даже и не сигареты, как... компьютер.
Я заметил, что как я стал им интенсивно пользоваться, на глазах появилась сосудистая сетка, ухудшилось состояние нервной системы, стали очень быстро засаливаться и выпадать с ещё большей интенсивностью, чем до этого волосы, нарушился режим нормального засыпания, периодически и именно после долгого пребывания за компом бывают рецидивы угревой сыпи на лице и груди и это только, то, что стало для меня очевидным, не дай Бог внутри происходит ещё что-нибудь нехорошее.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Дата: 11 Авг 2009 23:38:09 · Поправил: Питер_AM #  

Ramallah
Попробую дать пару советов. Так как работаю по 9 часов за компьютером в очень интенсивном темпе, никаких проблем не испытываю.

> на глазах появилась сосудистая сетка

Недостаток кислорода. Работайте на ПК с открытым окном.

> стали очень быстро засаливаться и выпадать с ещё большей интенсивностью, чем до этого волосы
> бывают рецидивы угревой сыпи

100% нехватка витаминов в питании + стрессы.

> ухудшилось состояние нервной системы
> нарушился режим нормального засыпания

Гиподинамия (малоподвижный образ жизни). Химия (кофе, алкоголь) тоже влияют.
Хорошие результаты дают чай с мёдом и молоко на ночь (в СССР давали на "вредных производствах").

По поводу пива. Заметил, что если два дня подряд его пить, то повышается разражительность.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Авг 2009 00:30:45 #  

Питер_AM
> на глазах появилась сосудистая сетка
Недостаток кислорода. Работайте на ПК с открытым окном

Сложновато, т.к. все три окна на одну сторону, нет разницы в давлениях и помещение не проветривается, к тому же южная сторона и шоссе под окнами. Если открыть окно будеть очень шумно, а раскалённый воздух с улицы только добавит неприятностей, поэтому кондиционер, но он, видимо, воздух с улицы не нагнетает, а охлаждает один и тот же из моей комнаты по кругу. Это проблема, но определеили Вы её правильно, я думаю.

100% нехватка витаминов в питании + стрессы.
Стрессы да, совершенно верно, а вот витамины с дозволенной врачом периодичностью принимаю постоянно.

> ухудшилось состояние нервной системы
> нарушился режим нормального засыпания

Гиподинамия (малоподвижный образ жизни). Химия (кофе, алкоголь) тоже влияют.
Хорошие результаты дают чай с мёдом и молоко на ночь (в СССР давали на "вредных производствах").

Не пью не кофе, не алкоголь толком (бутылка пива в неделю и то не всегда), но раньше (до образования и выхода камня из почки иногда потреблял вискарь, но тоже не часто и не много, мелкая бутылка в два месяца, пива пил побольше, но тоже дозы смешные-детские).
Гиподинамия - врядли, последние восемь лет я работал менеджером по продажам в обувной компании по 12 часов три дня в неделю на ногах между складом и торговым залом, а в выходные совершал прогулки с двоюродным через Лосиноостровский лесопрак в среднем в день по 4км зимой и по 7-8 летом, осенью и весной, тоже в течение последних восьми лет (он не работал), пока мы с ним не разосрались (см. в ветке "Дружба").
Чай с мёдом и молоком помогает, но если не засорять на ночь голову мыслями, а так получается, что вроде сначала успокоишься, а потом снова "разгоняешься" и это обычно после компа.
Да и за компьютером-то я интенсивно, но не так, как Вы, конечно. В среднем, всего три часа в день дома, иногда четыре, но обычно не больше, но вот дурная привычка, что на ночь.
Моё предположение, это именно, как Вы сказали, недостаток кислорода и мёртвый воздух от кондиционера дома, а также неправильный режим труда и отдыха. Поздние засыпания, поздние приходы домой в тот период, когда я работал, еда на ночь и , видимо, не важная от природы нервная система, но всёравно помню, что до появления компа чувствовал я себя лучше и выглядел тоже.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 12 Авг 2009 16:33:06 #  

Не верите Жданову - ваше право. Каждый человек имеет право на жизнь. С этим никто не спорит. Пиво считает также, что каждый употребивший его человек имеет право на смерть. У нас демократия. Если хотите-спивайтесь на здоровье. Я не с вами. Завязал. Крепко. Неудобств в связи с этим особо не чувствую. Даже наоборот.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 12 Авг 2009 23:02:56 #  

Не верите Жданову - ваше право

А что, Жданов основал новую религию, чтобы ему верить?
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 13 Авг 2009 09:13:58 #  

Он просто упорядочил как смог общеизвестные медико-биологические факты. И рассказал о них так доступно, как смог. Но многих убедил и многие перестали пить. Хотя его попытки-капля в море. Посмотрим, что теперь удастся сделать в этом направлении президенту РФ...
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 13 Авг 2009 09:21:42 #  

Как уже было сказано тут где то, никто из нас никому не нужен, кроме нас самих. Для общества человек-максимум кирпичик в статистике. Которого и не видно даже. Для самого себя он - целый мир! И как он будет жить, зависит от него самого прежде всего, а не от дяди Жданова или дяди Медведева или Путина. К чему приводит ежедневное употребление пива молодой организм? К пивной "белочке".
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 13 Авг 2009 09:29:39 #  

12 летние пацаны, но встречаются и более взрослые, в наркологии - это то еще зрелище...
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004