Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Совместными усилиями, дадим определение понятию "Быдло"
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Авг 2009 13:01:34 · Поправил: cutnioff #  
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 27 Авг 2009 14:05:44 #  

cutnioff
быдло - это те, кто эти культурные нормы не соблюдают!
Для них уже есть название - некультурные люди. А слово "быдло", как мне кажется, происходит из лексикона этих же самых некультурных людей и употребляется оными при попытке отделить себя от массы.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Авг 2009 14:59:19 #  

Стас в русском языке есть понятие синонима, а ещё он и велик потому, что позволяет ёмко, одним словом, пусть неприятным, а порой и бранным, выразить смысл десятка слов. взгляните на демотиватор сверху об "Идиоте" Достоевского, подумайте о том, насколько стала бы скучна жизнь, называй мы говно - испражнениями биологических объектов, хотя говно - это не только фекалии, а это ещё и более ёмкое понятие, не было бы названия повести "Идиот", а в случае, когда ударяешь молотком по пальцу, кричали бы: "ай! полигамная самка человека, ведущая беспорядочные половые связи"... список можно продолжать долго. смысла нет. слово Быдло имеет свою словарную статью в картотеке института изучения русского языка, а значит оно есть, оно имеет чёткий смысл. а вот понимать его каждый волен так, как у него получается. отсюда вывод: не слово красит человка, а правильное употребление слов в соответствующих контекстах. пример: слово Сука - у собаководов - это самка собак, у быдла - это междометие, у Михея - это слово из названия песни, у японца - вообще имя. нам смешно, японцу и собаке - нет. смысл полемики потерян.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 27 Авг 2009 17:51:09 · Поправил: Стас #  

cutnioff
ok )))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Авг 2009 19:47:10 #  

cutnioff

Вы жестоко ошибаетесь, проводя аналогию между названием романа великого писателя и умственно отсталыми людьми. Там слово имеет совершенно другое значение. Попробуйте погуглить.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2009 07:11:03 · Поправил: cutnioff #  

урал Вы жестоко ошибаетесь - Нет не ошибаюсь! Никогда не считал (ибо читал произвеление), что здесь замешан идиотизм. И Вы, и я знаем о каких ценностях этот роман ;) Не буду писать здесь, дабы не уязвить никого (вспомните историю с ПХ). Однако речь не об этом. Речь о том, ЧТО В КОНТЕКСТЕ ДАННОЙ ТЕМЫ, как говно (быдло) не назвать - оно вонять (быть быдлом) не перестанет. И демотиватор с названием романа показал, что в русском языке порой одно слово ёмко передаёт смысл нескольких, ЕСЛИ ЯЗЫК ЗНАТЬ ГЛУБОКО, а не на уровне Эллочки Людоедочки. Так что всё тип-топ, не надо сразу вот так: Вы жестоко ошибаетесь... Прочтите ещё раз внимательно мои сообщения, я уже писал об этом, вот пришлось повториться.
"слово Быдло имеет свою словарную статью в картотеке института изучения русского языка, а значит оно есть, оно имеет чёткий смысл. а вот понимать его каждый волен так, как у него получается. отсюда вывод: не слово красит человка, а правильное употребление слов в соответствующих контекстах"
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Авг 2009 11:11:29 #  

Если Вы не считали, что в названии романа замешан идиотизм в медицинском понимании этого слова, зачем картинку такую дали? Видно не дошла до меня шутка юмора. На этом по данной теме закругляюсь.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Авг 2009 11:43:27 #  

урал зачем картинку такую дали? - дабы показать, что под одним и тем же словом (в данном случае "идиот", а по сабжу "быдло") можно понять самое разное, каждому в силу своего образа мышления, ну и в силу специфики контекста, в котором слова употребляются.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 28 Авг 2009 15:40:09 #  

что представители более высоких социальных слоёв просто имеют это быдло и живут за счёт тех, кого называют быдлом?

"Кто про что, а вшивый про баню." :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Авг 2009 15:40:52 · Поправил: урал #  

Внуки сапожников хотят выбиться в люди.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Авг 2009 17:04:55 #  

урал
Точно, мы понятие "люди" еще не исследовали.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 28 Авг 2009 17:34:43 #  

Внуки сапожников хотят выбиться в люди.

"И тут Остапа понесло." :-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Авг 2009 19:54:21 #  

Внуки сапожников хотят выбиться в люди.

Стали они портными и стали звать сапожников быдлом.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 28 Авг 2009 21:37:32 #  

Да... С перевоспитанием туго...
Как говорится - "Горбатого могила исправит."
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2009 21:16:31 #  

Считаешь себя умным, внук сапожника? Заходи сюда: http://www.conquiztador.ru/kingdom.php# , надеру тебе задницу в два счёта, поймёшь, кто быдло. Мой ник Юрок11.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 29 Авг 2009 21:43:56 #  

Ох... Как же надоели эти потомки орангутангов....

Я слишком ценю свое время, что бы прожигать его в онлайн играх.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2009 21:46:05 · Поправил: урал #  

Понятно. Приглашаю и других спецов по быдлу. Внук сапожника нашёл уважительную причину для отказа. Слабоумие это болезнь неизлечимая. Не стесняйтесь назвать свой ник.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 30 Авг 2009 00:47:16 #  
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 31 Авг 2009 06:55:03 #  

братва... (звучит 7 нот)
не троллите друг друга... (звучит 9 нот)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 04 Сен 2009 04:44:05 · Поправил: Burr Master #  

Алкоголизм, садистская злоба и жестокость, аморальность и невозможность сопротивляться даже минутным желаниям превращали, казалось бы, нормального человека в омерзительного скота. И хуже всего, что люди эти распознавались слишком поздно. Не было законов для ограждения общества от их действий, и они успевали морально искалечить многих людей вокруг себя, особенно же своих собственных детей
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Иван Ефремов. "Час Быка"
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 04 Сен 2009 10:21:08 #  

Burr Master невозможность сопротивляться даже минутным желаниям - вот это я считаю ключевым критерием
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 04 Сен 2009 10:27:02 #  
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 04 Сен 2009 15:51:44 #  

Человек, в массе своей невоспитанный, недисциплинированный, не знающий путей к самоусовершенствованию, старался уйти от непонятных проблем общества и личной жизни. Отсюда стали неизбежны наркотики, из которых наиболее распространен был алкоголь, грохочущая музыка, пустые, шумные игры и массовые зрелища, нескончаемое приобретение дешевых вещей. Размножение на Земле в эпоху ЭРМ ничем не ограничивалось во имя конкуренции народов, военного преобладания одной нации над другой, в то время как на Тормансе, где уже не было военных конфликтов, деторождение не регулировалось в иных целях — для отбора тех пяти процентов способных к учению людей, без которых остановилась бы машина цивилизации.
--------------------------------------------------------------------------------------
Иван Ефремов. "Час Быка"
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 06 Сен 2009 19:31:09 · Поправил: Ramallah #  

Давно я смотрю на эту ветку. мозолит она просто глаза.
Вообще, думаю нет такого чёткого определения, как быдло или интеллигенция.
С одной стороны, кто-то может сказать, что быдло, это люди, которым не свойственны душевные переживания или вообще душевная не духовная, не путайте! В церковь ходят многие! сфера существования.
Они пьют дешёвый кинский коньяк, запивают его в догонку пивом, потом бегут, сломя голову и с воплями купаться в открытом водоёме в черте города, они смеются над чувствами, им чуждо глубокое копание в собственном сознании и окружающем мире, а также нестереотипный взгляд на мир, политику государства, где они проживают или нестереотипное мышление, НО!..
Они, как правило, не трусы.
Они не боятся заболеть, умереть, подраться, они с охотой идут в армию, с воодушевлением на войну.
Может быть они и плевали на самом деле на понятие чести вообще или страны, в которой они живут, но они стоять не будут. Они будут кидаться, как бешеные псы на того, про кого им скажут, что это их враг, они защитят свою землю или незнакомую бабу голыми руками, без оружия или, по-крайней мере, поробуют это сделать, они выживут в тюрьме и не сильно изменятся по выходу оттуда и т.д..
Без них невозможно существование государства, они масса, они настоящие шестерёнки в механизме любой страны, они не рассуждают, они действуют, они опасны для более утончённых , интеллигентных в общепринятом смысле натур, для отчаявшихся и слабаков, но они "быки" любой организованной структуры, т.к. думать им несвойственно, они же не редко, но не всегда!!! и герои.
Словом, и с ними тяжело и без них нельзя.
Некому будет тогда воевать, закладывать генофонд с тем, что принято называть мужским началом.
Да, это чудовищно и отвратительно, но это, к сожалению, правда.
И интеллигенция редко самоотверженно воюет на тех фронтах, где воюют те, кого принято называть быдлом, только в тех случаях, когда у интеллигенции, тех, кого принято называть интеллигенцией нет другого выбора.
А уже, что же такое тогда интеллигенция?..
Это уже отдельная тема, отдельная ветка.
В кратце, интеллигенция это люди, отличающиеся нестандартным мышлением в отношении окружающего мира, политики своего государства и мировой политики в целом, виденнии врагов и друзей, имеющие, как правило глубоко субъективные, а не стереотипные мышления, люди подвергающие всё и вся непрерывному мыслительному анализу, а вовсе не инженера, писатели, врачи и архитекторы и прочие в целом, просто так получается, что там тех, кого принято называть интеллигенцией больше, т.к. средитех, кого принято называть быдлом им просто не выжить морально, а зачастую и физически. Домашние кошки, кажущиеся такими мудрыми и самодостаточными, а вовсе не стадными или стайными редко живут с волками или собаками, это опасно для них, могут и порвать и кишки выпустить.
Но без собаки, которая лает и кидается на всех на улице не было бы дома и уюта у домашней кошки.
Уловили мысль? :-)
P.S. Вот ещё что забыл сделать...
Подытожить забыл.
Так кто же нужнее обществу и стране, те, кого принято называть интеллигентами или те, кого принято называть быдлом?..
НУЖНЫ И ТЕ И ДРУГИЕ, ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРОЦЕНТНЫХ СООТНОШЕНИЯХ и я не вижу повода для высмеивания той или другой прослойки здесь, в этой ветке, например, т.к. перевес либо в строну интеллигенции, либо в сторону тех, кого принято называть быдлом НЕМИНУЕМО ведёт к революциям или краху государства!
А вот каким должно быть это соотношение и кто должен за этим следить, я не знаю.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 06 Сен 2009 20:03:54 #  

Ramallah
Вообще, думаю нет такого чёткого определения, как быдло или интеллигенция.
Мы пытаемся провести границу не между пролетариями и интеллигентами, а между людьми и уродами.
Если посетит муза, мож еще отпишусь по сути)))
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 06 Сен 2009 20:08:28 · Поправил: Ramallah #  

Burr Master
Мы пытаемся провести границу не между пролетариями и интеллигентами, а между людьми и уродами.
Если посетит муза, мож еще отпишусь по сути)))

Это чрезвычайно сложная задача, дружище.
Я всю жизнь пытаюсь это сделать, но ответа или границы так и не могу найти, т.к. люди в целом не идеальны.
Извеняюсь, за "Я", т.к. я не претендую на вселенский ум и мудрость, кстати, в отличие от Вас, дружище. (см. ветку "Беруши, чтобы заткнуть уши").
Это просто моё мнение.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 06 Сен 2009 20:25:01 #  

Ramallah
Это чрезвычайно сложная задача, дружище.
Не в коня корм. Хочется людям загородки ставить - пусть ставят.
Вот еще задачка для умных: "интеллигент-мажор" - каково?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Сен 2009 08:26:55 #  

ой ну пипец, ещё о куче говна давайте поразмыслим. и воняет и нельзя без него. однако, Ramallah, говно - оно и есть говно, чем бы оно не было - удобрением под картошку или кучей, в которую вступил
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 07 Сен 2009 13:00:46 #  

cutnioff
Дружище, Вы уловили мысль, похоже, также, как и Ваши братья по разуму.
И теперь все Ваши излияния здесь и измышления выглядят не более чем ПОСЛЕДНИЙ БЗДЁХ КИМЕРСЕНА и это очевидно всем, не только Вам.
Поэтому советую прекратить даьше самоунижаться и показывать всем собственную рогатую упёртость и тупость, т.к. действительно говно - оно и есть говно, чем бы оно не было - удобрением под картошку или кучей, в которую вступил.
Я на Вас зла не держу.
Успокойтесь, перейдите в основной форум и поговорите там о радио, чем здесь о какашках собственных.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Сен 2009 13:14:53 · Поправил: cutnioff #  

Ramallah также, как и Ваши братья по разуму - жаль что Вы не уловили мысль так же, как ваши братья по разуму...
И теперь все Ваши излияния здесь и измышления выглядят не более чем ПОСЛЕДНИЙ БЗДЁХ КИМЕРСЕНА и это очевидно всем, не только Вам - а ваши излияния здесь и измышления выглядят не более чем ПОСЛЕДНИЙ БЗДЁХ КИМЧЕНИРА и это очевидно всем, не только Вам
Поэтому советую прекратить даьше самоунижаться и показывать всем собственную рогатую упёртость и тупость, т.к. действительно - я вам тоже советую прекратить дальше самоунижаться и показывать всем собственную рогатую упёртость и тупость, т.к. действительно говно - оно и есть говно, чем бы оно не было - удобрением под картошку или кучей, в которую вступил
Я на Вас зла не держу - как и я на Вас :) Ничего личного
Успокойтесь, перейдите в основной форум и поговорите там о радио, чем здесь о какашках собственных - Нет, это Вы, пожалуй, успокойтесь, перейдите в основной форум и поговорите там о радио, чем здесь о какашках чужих... да, остаётся добавить: "Я так решил" ;) ну или "Да будет так, я сказал"
С вашим морализмом батенька - Вам прямой путь в конфуцианство :) Освоите - покажите пример! А пи.....ть - не мешки ворочать, особенно переходя на личности :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004