Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ r1bam]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Держал ли кто-нибудь ворону дома?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 113

Дата: 03 Окт 2009 22:05:10 #  

А кто умеет подражать человеческой речи, ворОны или вОроны?
и те и те, даже сороки =)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Окт 2009 22:41:21 #  


А кто умеет подражать человеческой речи, ворОны или вОроны?

Как-то выйдя из дома услышал с дерева жалобное мяуканье. Так как я люблю всяких кошек, озаботился судьбой несчастного животного. Кошки на дереве не было, а сидела ворона и мяукала на разные лады. Я помяукал ей в ответ. Ворона рассердилась, обложила меня по своему и улетела. Помешал тренировке...
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Окт 2009 23:16:08 #  

Ворона рассердилась, обложила меня по своему и улетела
Представляю, что Вы ей намяукали :D
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Окт 2009 01:12:09 #  

Видно там что-то сломалось основательно.
урал
Есть специализированный госпиталь для птиц.
Госпиталь птиц «Зеленый попугай».
Можно обратиться туда. Остальное я Вам в личку напишу.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 04 Окт 2009 18:44:26 #  

Голуби оказывается еще и каннибалы, заснял сегодня, как голубь, с удовольствием, клюет раздавленную машиной тушку своего сородича.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 04 Окт 2009 21:13:49 #  

урал
Ворона жива ?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Окт 2009 21:23:07 #  

driving
Да, смотрите мой вчерашний пост.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 07 Окт 2009 21:02:32 · Поправил: ako #  

По теме про ворон. В Германии арестовали ворону.
Полиция немецкого города Вайнсберг заключила под стражу ворону, ежедневно нападавшую на местную жительницу. По словам очевидцев, упрямая птица "методично" подлетала и клевала женщину, когда та выходила из дома. При этом нарушительница спокойствия использовала автомобиль своей жертвы в качестве "плацдарма" для атаки, сообщает Корреспондент.нет со ссылкой на газету Bild.
Помимо непосредственных нападений, птица также терроризировала женщину другими способами - громко стучала клювом в окно, похищала пакеты с покупками. Не справившись с птицей самостоятельно, женщина обратилась за помощью к местной полиции, которой, в свою очередь, понадобилась помощь соседей для того, чтобы задержать ворону. По данным газеты, после ареста птица была доставлена в орнитологический питомник Вайнсберга.

Давно я так не смеялся.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Окт 2009 21:25:54 #  

ako
Животные, похоже, чуют плохих людей. Бывало, идёшь с собакой, которая на людей практически не реагирует, идёт с виду нормальный мужик, и вдруг пёс начинает дыбить шерсть и рычать. Птицы, видно, тоже.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Окт 2009 22:22:08 #  

Встречаются животные и с "убитой" психикой. Если животное домашнее - считаю, во всех случаях виноват человек, сначала калечит, а потом еще и потомство сохраняет (насколько помню, потомства у неуравновешенных животных быть не должно). Скорее всего, в случаях неуравновешенности диких животных тоже человек виноват.
Плохих людей животные чувствуют, но они просто к ним не подходят и к себе не подпускают. Если уж этот человек сам настырно к ним лезет, то... И полученную обиду могут припомнить.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 20 Окт 2009 14:22:58 #  

урал Что там с животинкой? Оклемалась? А то дети во дворе плачут, старухи судачат, за судьбу пернатой переживают сильно. :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Окт 2009 19:10:08 #  

Mesh
Как мне кажется, чувствует она себя неплохо, но летать не может - выносили её в парк на прогулку - только бегает. К жене попривыкла.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 20 Окт 2009 21:57:09 #  

В сухопутном варианте крылья нормально сложены, или больное подвисает? А то может хитрит, решила зиму нахаляву в гостях переждать :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Окт 2009 22:52:32 #  

Сергей В
В том то и дело, что левое крыло висит ниже, чем положено. Думаю, было сломано и срослось неправильно.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 21 Окт 2009 14:48:29 #  

урал Понято, жаль конечно что она нелётная, но всё равно для неё не худший вариант, так бы уже давно со своими богами бы общалась.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 21 Окт 2009 14:50:51 #  

так бы уже давно со своими богами бы общалась.
Теперь для неё Урал божество.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 26 Окт 2009 15:55:38 · Поправил: ra3amj #  

Ну весь пост про ворону прочитал,но есть одно но. Этой осенью,на даче две вороны раздолбанили белку, только хвос остался. Ни сороки ни кошки белок не трогают. Та белка бегала по забору к орешине и совсем не боялась нас. Раньше я с духовушки стрелял только по мишеням, было ТАБУ на всякую живность, теперь придется белок защищать от ворон.Вот почитайте http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7778/
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 26 Окт 2009 16:32:03 · Поправил: ra3amj #  

Вопрос,кого отстреливать по моему очевиден
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 26 Окт 2009 18:00:57 #  

Для белок основные враги - хищные птицы типа сокола или ястреба, они в основном грызунами питаются.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 26 Окт 2009 18:34:27 #  

Для белок основные враги - хищные птицы типа сокола или ястреба, они в основном грызунами питаются.
Однако в Москве за белками вороны буквально бегают. Правда, не видел, чтобы им удалось поймать белку.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 26 Окт 2009 21:18:15 · Поправил: Mesh #  

ra3amj Вопрос,кого отстреливать по моему очевиден Кому интересно очевиден? Вам лично? Ну-ну и до какой поры эта очевидность будет? До той наверное когда какая нибудь ручная белка не сигнанёт с дуру по вашему ребёнку и не обдерёт ему лицо? Не лезьте в природу мать и всё будет как надо. Я тут намедни тож в лесу был, там косуля жила, такая добрая ручная, застрелили браконьеры. Кого отстреливать надо? Всё просто, можешь помочь белке, лосю, вороне, петуху, помоги, не можешь не хочешь, так и не лезь и бога из себя не строй. :)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 27 Окт 2009 10:45:22 #  

Mesh
такая добрая ручная, застрелили браконьеры. Кого отстреливать надо? Однозначно браконьеров, я вообще не понимаю людей-охотников, что за удовольствие убивать птиц и животных. Что с голоду помирают ? , нет,так зачем . Мой случай несколько в другой плоскости. Дача рядом с лесом и все рады когда нас навещают лесные жители. Даже дроздов не трогаем когда они тучами налетают на ягодные кустарники чтоб прокормить птенцов. Но тут случай вопиющий, дети в шоке ,так как видели развязку. Понятно что из обыкновенной духовушки трудно сразу поразить "летающую крысу",но напугаю их до смерти , поскольку они все таки не совсем тупые, то свалят подальше от белкиных гнездовий. Белки у нас живут на елке, в большом утепленном скворешнике, и в середине лета забавно видеть как бельчата облепят этот скворешник и носятся как угорелые.так и не лезь и бога из себя не строй
Я не буду изображать из себя БОГа , но этим крысам с крыльми отстрелю все что можно и до чего дотянусь, и не надо правозащитной пропаганды. СМЕРТЬ плохим вронам !!! и тут же вопрос "а есть хорошие" вороны ?.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Окт 2009 13:19:28 #  

ra3amj
тут же вопрос "а есть хорошие" вороны ?.
Категории "плохое" и "хорошее" находятся в наших головах и никакого отношения к природе не имеют.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 27 Окт 2009 14:10:24 #  

ra3amj Ок. Улыбаете вы меня. Даже дроздов не трогаем когда они тучами налетают на ягодные кустарники чтоб прокормить птенцов. Есть такое простое житейское понятие, сытый голодного не разумеет. :) Посмотрел бы я навшу доброту к дроздам да и всему живому в не дай бог реальную голодуху. :) Так что не надо, вот не надо и всё. Есть возможность вам поиграть, гы именно поиграть в "справедливого человечишко с ружьём", ну играйте, базу только не подгоняйте под это. Типо я их убиваю, потому что они плохие, типо белку заклевали, а они добрая, ага это детям в школе мозги парить хорошо, но лучше всё таки обьяснить им что к чему, ибо когда сами узнают у них крыша может поехать, что и бывает часто. Редкий человек добавляет гармонии в этом мире, чаще всё в неуёмном желании своём установить ха-ха "правильный порядок", рушит всё к е'еням, и вот это получается у него лучше всего. Ну так где-то. Белка чего еда ваша была? Нет? Ах любовались вы ей. :) А она чья-то еда оказывается, вот новость то а? Ладно, какой-то детсад выходит уже.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 27 Окт 2009 14:43:50 #  

Mesh
Смешно.
Но по сути верно.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 27 Окт 2009 15:57:23 #  

В природе, ra3amj, всё построено по принципу равновесия. И целесообразности. А человеки, которые под предлогом благих намерений вмешиваются в это равновесие, как правило, в результате получают по носу. Вы же не выкалываете себе глаза, когда в темноте вы ими не видите? :) Правда ведь? Хотя ощущения скорее всего будут хоть "глаз выколи". Это принцип целесообразности. Вы себя любите, вы существуете только лишь при равновесии души, тела и разума. Поэтому не берите на себя миссию по внесению энтропии в без того уже расшатанную людьми систему. :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Окт 2009 16:00:37 #  

Мне вчера пришлось кошку в ветлечебницу везти на усыпление. Девушка понимала, что это единственный хороший выход, благо для кошки, но одна не могла, духу не хватало (17 лет, саркома... мучилась животинка). Не одни мы с такой бедой там были, слёз насмотрелся! И самому тошно было, хорошо хоть врач, забирая кошку ласково так с ней... А кошка смотрит в глаза, и все понимает, сидит так тихо в сумке...
Они относятся к нам так, как мы относимся к ним. Что белки, очень игривые создания (сын давно хочет бельчонка, с животными на "ты", сам врач), что вороны.
Как сказал Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. Вот и Юрий понимает, что взял на себя ответственность, и ворона ответит тем же. Не удивлюсь, если она будет нападать на тех, кто громко будет говорить с хозяевами. Но вот назад, в дикую природу, ей путь отрезан...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 27 Окт 2009 16:20:23 · Поправил: ЗигЗаг #  

Но вот назад, в дикую природу, ей путь отрезан...
Не согласен.
Это-ж по умолчанию дикое животное было, а дикие животные не приручаются практически.
Эта ворона может хорошо относиться к Уралу и членам его семьи, кто за ней ухаживает. Но она никогда не станет прилипать со своим вниманием ко всем человеческим особям.
Это как тигр в зоопарке, терпит в клетке лишь тех, кто его кормит, но тут же загрызёт любого постороннего.
Так что для этой вороны по большому счёту ничего не изменится с точки зрения отношения ко всем человекам в целом.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Окт 2009 16:35:05 #  

ЗигЗаг
Может быть, правы Вы. Но... Юрий расскажет, что и как будет происходить с его воспитанницей, время покажет. Может морзянке ее обучит, будет как заправский телеграфист клювом по ключу долбить :)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 27 Окт 2009 17:50:22 · Поправил: ra3amj #  

урал
Mesh
cutnioff
Вы прям разжалобили меня, растянули такую филосовскую соплю. Про зверушек печетесь ? как бы их кто не обидел. Больше чем уверен что ворона , героиня этой темы схлопотала свою пулю в крыло просто так,на помойке, какой то идиот в городе забаву нашел. Тут всех вспомнили и Экюпери и принцип целесообразности, особенно Mesh про пищевую цепочку озаботился, напомнил старшину-сверхсрочника, то его улыбнуло , а то сразу раз и полит-лекция про школьников, то про человеческую гармонию. Удивительно, какая высокопарная каша в голове, ну прям как у Горбачева.
В лесу вороны не живут, так что на моих 0.5 гектара я хозяин,и никому беспредельничать не позволю, тем более вороне. Что касаемо урал со своей подопечной, то честь ему и хвала, но мне больше глаз на участке радуют белки чем вороны.
P.S. Патронов хватит на всех ворон. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004