Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Держал ли кто-нибудь ворону дома?
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2009 19:47:58 #  

Сегодня жена с сыном и внуком принесли ворону с перебитым крылом. Поселили пока на балконе. Карантин, или до выздоровления, тогда пусть улетает. Нашли в инете, как её кормить. Аппетит отменный. Домашняя собачонка пялится на неё через стекло балконной двери.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Сен 2009 20:13:08 #  

Умные создания, проблем не должно возникнуть. Всяко проще, чем с другими птицами. Главное - не заморозить, пока сама согреться не может.
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Сен 2009 20:19:50 #  

Я держал , нашел в поле, была без сознания. Потом объелась дождевых червей,которых я накопал и сдохла...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Сен 2009 20:23:14 #  

Если это обыкновенная городская серая-ворона то ЗРЯ вы это сделали. Другое название этого животного - крыса с крыльями. Вы крысу с помойки принесли бы домой?
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Сен 2009 20:25:05 #  

Это вы про червей или Уралу ?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Сен 2009 20:25:44 #  

Уралу
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2009 21:14:02 #  

antony
У меня жена любую божью тварь жалеет, да и сам я живодёром не был. На балконе пущай живёт, инфекция изведётся со временем. Мне кажется, если её нормально кормить, она не замёрзнет - кто их обогревает в природе. Крыса одно время у нас дома тоже проживала. Меня в ней коробила сверхнаглость, бывало, ешь что-нибудь вкусное, она, зараза, изо рта норовит вынуть.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Сен 2009 21:16:26 #  

driving
Потом объелась дождевых червей,которых я накопал и сдохла...
Вспомнился старинный анекдот, как Чапай приезжает из командировки в дивизию, спрашивает, что случилось в его отсутствие, Петя отвечает - лопату сломали....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Сен 2009 21:54:32 #  

урал
У меня крыса тоже была... белая... тоже так же наглая... но не пасюк ведь помоечный?!
Многие болезни сами не лечаться и докучи весьма заразны.

ЗЫ: Мой вам совет, не прикасаться без перчаток и не давать клюнуть. И причий ПОМЁТ только в "химзащите" убирать и обращатся как с очень ядовитым и активным веществом. Не допускать до детей!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 13 Сен 2009 21:56:17 · Поправил: antony #  

Да, ещё:
1. вы к ветеринару её собираетесь нести?
2. не из пневматики ли она подстрелена?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 13 Сен 2009 22:25:55 #  

Мне кажется, если её нормально кормить, она не замёрзнет - кто их обогревает в природе.
А зимой как быть?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 13 Сен 2009 23:34:36 #  

Держал. Вороненок с перебитым крылом. И гивно от нее убирал и поил молоком из пипетки и гулять выводил на травку. Однажды во время прогрлки она... улетела)) Хитрая птыца
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 13 Сен 2009 23:59:03 #  

Выхаживать ворону? С таким же успехом можно удобрять навозом заросли борщевика.
Хотя если прикольно держать дома - велкам.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 14 Сен 2009 11:19:42 #  

Как жителю города, мне кажется странным как вообще удалось взять ворону в руки. Обычно стая охраняет. Неоднократно видел как кидались товарки на любого кто приблизится к подбитой. А если на балкон поселить, не страшно ли что разобьют?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 14 Сен 2009 11:33:36 #  

Ворона - птица стайная и умная. Статус вороны в городе - крыса с крыльями.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 15 Сен 2009 16:37:32 #  

Статус вороны в городе - крыса с крыльями.
Это голуби скорее крысы с крыльями, целыми днями в мусорном бачке сидят, но нескажу что я их ненавижу, но недолюбливаю и в основном за безмозглость. Вороны мне больше нравятся, умные всё-же. Хотел когда-то поймать, положил приманку и вокруг верёвочку в петельку - подсмотрел этот метод в телепередаче про животных, несработало - подошла, верёвочку оттащила всторону, забрала жрачку и смылась. :) На голубях этот способ срабатывал на 99%, с другом соревновались "кто больше за полчаса", некоторых по два раза ловили. :)
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Сен 2009 19:46:36 · Поправил: Microtech #  

Sergey4565 недолюбливаю и в основном за безмозглость
Согласен. Жила у меня на работе кошка, замечательная, умная, истребляла грызунов на складе и фальшь потолке. Жаркий летний день, кошка нежится в тени, на улице. В нескольких метрах от кошки пасутся голуби. Я беру черствый хлеб и крошу его прямо на кошку, и вокруг нее. Голуби кидаются к хлебу, не обращая внимания на хищника, результат - короткая борьба и -1 голубь. На следующий день биологический эксперимент повторен с тем - же результатом, -1 голубь.
borman784 Ворона - птица стайная и умная
Наша кошка погибла - сбила машина. Очевидцы говорят, вороны ее на дорогу выгнали...
Если кормить ворон в городе, то только свинцом, движушимся с о скоростью близкой к звуковой.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 15 Сен 2009 22:49:36 #  

Выхаживать ворону? С таким же успехом можно удобрять навозом заросли борщевика.
Ну во-первых, растение не вызывает чувства жалости, у него нет нервной системы, оно ничего не чувствует и не думает.
Во-вторых, пример кстати некорректный - борщевик Сосновского (тот - что со страшной скоростью всё захватывает и содержит в соке раздражитель) творение рук человека, вышедшее из под контроля и человек тут сам виноват, что вывел себе суперсорняк и получил проблему на пятую точку. Вот что можно сделать и без всякой генной инженерии. :)
Если кормить ворон в городе, то только свинцом, движушимся с о скоростью близкой к звуковой.
Один "ворошиловский стрелок" в соседнем доме, за стрельбу из пневматики, получил лазером в глаз и больше я его не видел. :-) Люди не вправе решать кому жить, а кому нет, это привилегии Бога и не стоит на них замахиваться.
ПС: сегодня утром, в деревне, кошка притащила нам живую мышку типа "поиграться". :) Мышка была в последствии закинута в полуразрушенный дом, в заросли.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 15 Сен 2009 23:08:04 #  

Microtech
Если кормить ворон в городе, то только свинцом, движушимся с о скоростью близкой к звуковой.
У меня вороны ночевали на дереве перед окном, купил пневматику, скорость намного ниже 300м/c, ни разу не стрелял по ним, только показал. Уже три недели ни одной пернатой перед окнами!
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 16 Сен 2009 09:55:31 #  

Когда речь шла о брощевике, я имел ввиду "ну очень вредный сорняк", не вдаваясь в его генеалогию.

это привилегии Бога и не стоит на них замахиваться.
Вопрос риторический. Бог - есть "добро"? В чем божье "добро", когда ребенок умирает от рака, когда насилуют твою невесту? Задумайся. Если Бог позволяет себе такие вещи - у него нет привилегий.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 16 Сен 2009 11:40:46 #  

ПС: сегодня утром, в деревне, кошка притащила нам живую мышку типа "поиграться". :) Мышка была в последствии закинута в полуразрушенный дом, в заросли.
Аналогично! Сегодня утром кот приволок живую мышь и положил мне под ноги ,когда я собирался на работу.
Баш на баш:он мне мышь,я ему китикэта .Также мышь ушла в траву...:-)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 16 Сен 2009 11:41:18 #  

урал
Ворона жива ?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 16 Сен 2009 12:02:22 #  

Нормальное животное Ворона.
А то что жрёт всё подряд, дак и свиньи в этом плане тоже всё подряд едят.
Кстати спасибо им нужно сказать, что мусор убирают, а вы их отстрелливать.

Вот ещё одна из особенностей Вороны- это единственная птица, которая пракстически в совершенстве владеет всеми типами полёта (машущий, парение, планирование). Т.е. применяет их в равной степени по мере необходимости. Имеют также навыки боевого применения своих лётных способностей, например скоростное пикирование, хотя их лапы не заточены под перехват добычи на земле с лёту.
Ну а в воздухе вобще воздушные бои разыгрывают, как в кино про наших и немцев.

Вобщем хорошая зверюга, грамотная и умная.

А про всякую заразу- не больше её в воронах, чем в любых других диких животных.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 16 Сен 2009 12:15:04 #  

В чем божье "добро", когда ребенок умирает от рака, когда насилуют твою невесту?

Оффтопик... Изучайте теодицею :)
Для начала можно сказать, что смерть - это не конец всего бытия, и это не самое большое зло. Ребенок, может быть, уходит в лучший мир, чем этот. Во-вторых, причем тут "насилуют невесту" - Бог чтоли это делает? Нет в христианстве такого учения, что всё, что в мире происходит, совершается с непосредственным участием Бога. Вы бы сами не захотели жить в таком мире, где за всякий неправильный поступок немедленно следовала бы "оплеуха" сверху.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 16 Сен 2009 12:17:28 #  

свиньи в этом плане тоже всё подряд едят
Люди тоже..
Наблюдал ,как ворона переворачивалась в полете на спину и в стречала своих "врагов", своими лапами . На неё нападало множество мелких пичуг..
Иногда такую картину наблюдаю: при определенном направлении ветра над соседним домом образутся сильные восходящие потоки воздуха, и вороны как бы занимаются воздушным серфингом ,планируют в этих потоках.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 16 Сен 2009 13:48:49 #  

урал
Вы вот ворону прикормите, приручите, чтоб она к вам всем сердцем приросла- дак она круче попугая станет (их даже разговаривать учат).
Но самый верх мастерства- научить ворону драгоценности тырить.
В принципе они и так их воруют, любят всё блестящее, вам останется её приучить с этим товаром к вам домой возвращаться. Глядишь и отобъёт затраченные на её выхаживание средства.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Сен 2009 13:54:49 #  

Но самый верх мастерства- научить ворону драгоценности тырить
Ну всё, ЗигЗаг спалился :D
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Сен 2009 13:57:30 #  

урал
Юр, чего молчишь? Рассказывай, как лечение и общение проходят.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 16 Сен 2009 14:22:09 #  

Во, нашёл про кормёжку ворон.
Каркуш можно попробовать подкормить %) Полакомиться они любят, поэтому будут очень довольны косточкам с мясом. Но, увы, они под рукой есть не всегда, зато в пределах города можно купить сосисок. Их они съедят с тестом и с удовольствием %) Только есть несколько советов: во-первых, птица - не собака, поэтому кидайте маленькими порциями; во-вторых, не надо перекармливать! Вороне сполна хватит и трети сосиски! Да, и последнее – у ворон тоже есть завтрак, обед и ужин. А также время между ними, когда они занимаются чем-то ещё. Поэтому, если видите, что ворона сидит и чистит перья – не зашвыривайте её снедью, вряд ли она оценит %) Очень голодны они с утра, но и в обед (их обед, а не ваш! )))) они тоже не откажутся от вкусностей. Если вы дадите этим птицам понять, что вы – существо, которое в них заинтересовано и их любит, они могут с вами и пообщаться. Естественно, на вороньем языке. Не сомневайтесь, если вы признаете друг друга, они дадут вам знать, что они с вами общаются и помогут вам их понять
И вот ещё что.
Кстати говоря, вороны, если вы с ними давно дружите, могут защитить вас собой от чужого колдовства. Но не полагайтесь на них слишком – они отведут только то, что смогут, не более.
Типа пока ворона с вами дружит, все Кашпировские идут лесом.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 16 Сен 2009 14:25:11 #  

Нормально проходят. Что-что, а на аппетит она не жалуется. Жена посмотрела её крыло, рану смазала зелёнкой. Ворона держала её палец в клюве и параллельно орала. Крыло левое висит, а так прыгает по балкону, вскакивает на жёрдочку. Домой, по правде говоря, запускать её не хочу. Инфекций не боюсь, а как представлю, что срать будет где попало... В клетке же её держать противоречит моим принципам - это всё равно, что кастрировать животное. С балкона она, если захочет, может улететь в один момент. Одним словом, время покажет. Точно, мы её не выбросим. пусть живёт, сколько ей вздумается.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004