Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› А есть такие, кто с TV завязал?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 06 Янв 2010 19:33:44 #  

Года с 1999 не смотрю.... СЧАСТЛИВ!!!!!
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 06 Янв 2010 19:55:18 #  

Раньше по ящику смотрел только сериал "CSI: Место преступления Las Vegas". Как он закончился, то и окончательно пропал мой интерес к ящику. Сейчас читаю отфильтрованные новости на www.newsru.com (все меньше), все болше на www.echo.msk.ru (фильтруя) и www.novayagazeta.ru (иногда фильтруя). А движущиеся картинки в основном смотрю только по компу скачав торрент-клиентом .
Реклама
Google
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 51

Дата: 06 Янв 2010 21:31:03 #  

Русское тв очень опасно смотреть - превращает в 'русское быдло' за несколько сеансов...
Я смотрю английское (исключительно. смешивать - еще опаснее), но это не так просто и дешево. У них конечно тоже народ за идиотов держут (зрителя), но не настолько, насколько у нас.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 21

Дата: 07 Янв 2010 04:03:55 #  

lynzoid

а в чём счастье быть идиотом частично? :/
sanyok
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Рязань
Сообщений: 2

Дата: 07 Янв 2010 05:44:38 #  

Завязал уже несколько лет как. Счастлив. Правда иной раз, когда в гости к родителям приезжаю, сердце кровью обливается - жалко их, а сделать ничего не могу. :(
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 1

Дата: 07 Янв 2010 11:57:10 · Поправил: ЛВС2 (07 Янв 2010 11:57:49) #  

Иванов
Жена полностью поддерживает с 2004 года.
15 лет перевербовывали? Как массовый метод наверное ваш опыт не пригоден :-)

Эта.. может иногда стоит телевизор включать...
Хоть будете знать какой год на дворе.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Янв 2010 13:54:15 · Поправил: Молния (07 Янв 2010 13:55:30) #  

ЛВС2
Эта.. может иногда стоит телевизор включать...
Хоть будете знать какой год на дворе.

А какой год ныне определяют по тому, что сказала говорящая голова в скотоящике?
babboy
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 78

Дата: 07 Янв 2010 13:58:33 · Поправил: babboy (07 Янв 2010 14:05:01) #  

А по-моему, это одно и то же - что у телека сидеть, что в Интернете. В инете тоже полно фуфла, да и по радио тоже. Тем более, что количество интернет-зависимых людей растёт. Важно не что смотреть/ слушать, а как, что и сколько. У меня телек стоит, но избавляться от него или сидеть и смотреть постоянно я не собираюсь. Так, иногда, больше даже для фона. Вот сейчас сказка про Федота-стрельца прикольная была; больше текст слушал, чем смотрел, заодно и УНЧ брату отремонтировал и на сайте нашем побывал.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Янв 2010 14:51:38 #  

babboy
В инете тоже полно фуфла, да и по радио тоже.
Согласен. Но Интернет в отличии от зомбоящика раз в 10000 больше. И что конкретно делает в нем человек сильно зависит от его целей. Но и цели у человека со временем могут меняться и Интернет вполне может ответить и новым целям. А вот с совковым зомбоящиком один путь, если очень жестко и профессионально его не фильтровать...
Тем более, что количество интернет-зависимых людей растёт.
Есть совершенно разные формы "зависимости". Вот вы включаете ящик для фона. Это тоже форма зависимости. А у моего знакомого фоторамка получает изображение для себя из базы фотографий пейзажей через интернет. Он получается тоже зависит от того есть у него интернет или нет.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 07 Янв 2010 18:10:49 #  

ЛВС2

Эта.. может иногда стоит телевизор включать...
Хоть будете знать какой год на дворе.


Притворяетесь или действительно не поняли откуда предположение про 15 лет?
Не беда, главное Prof61 понял.



Prof61

Или вы мастер убеждения или жена удачная попалась. Я вот сконяюсь к мысли что полностью оторвать от телевизора среднестатистическую женщину невозможно. Эту привязанность у них формируют какие то глубинные психологические механизмы.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 08 Янв 2010 16:55:30 #  

А она из бедной семьи (все пили кроме неё, и до сих пор ведь не пьёт и меня отучила тапком по башке). У них телек оказывается ещё в 2000 м сдох.
ua9fkc
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Сообщений: 13

Дата: 08 Янв 2010 19:31:28 #  

Уважаемые ! Был у нас один сектант, он говорил : ему вера не позволяет смотреть телевизор.
Вы чем то с ним похожи. Дело тут в другом, у нас нет выбора что смотреть. Вот и смотрят люди все то, что покажут, а это уже на совести создателей низкопробных программ. На всех российских каналах мелькают одни и те лица, причем в течении многих лет. Местные региональные программы появляются минут на десять,
да и то в новостном формате. Я пошел по другому пути, увлекся спутниковым приемом телевидения.
Для меня открылся новый мир , сканирую 25 спутников, смотрю порядка 3000 каналов.
Есть огромнейший выбор, как говорится на все вкусы. Много интересных стран, их культура.
Особенно нравятся немецкие познавательные каналы. Главное чтоб был интерес к познанию, в любом виде
творчества, будь это радиолюбительство и т д. А времени хватит на все.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Янв 2010 19:46:44 · Поправил: Молния (08 Янв 2010 19:47:16) #  

ua9fkc
Дело тут в другом, у нас нет выбора что смотреть.
Так в том то и дело. Хоть и идет речь о физическом ящике, но подразумевается плачевное деградировавшее наполнение каналов в России. Потому его никто и не смотрит.
Я пошел по другому пути, увлекся спутниковым приемом телевидения.
Для меня открылся новый мир , сканирую 25 спутников, смотрю порядка 3000 каналов.

Отличное решение. Если бы хотя бы английский в семье знали также как и я... То можно было бы о российском ТВ навсегда забыть.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2010 10:10:19 #  

ua9fkc
Для меня открылся новый мир , сканирую 25 спутников, смотрю порядка 3000 каналов.
Без обид. А представляете сколько всего Вы смогли бы сделать если бы это время не отдали дуроскопу.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 11 Дек 2010 10:23:15 #  

Оставьте его в покое . Сам через это прошел . Надо время, что бы переболеть . :) Хотя сейчас стоят 2 спутниковых ресивера . :) Раньше смотрел 4 спутника , сейчас урезал до двух . Люблю - Национальную географию, Дискавери, некоторые фильмовые каналы . Российские каналы предпочитаю смотреть минимально - разжижают мозг . :) Жена любит смотреть канал о животных - Планета животных . Так же не обхожу вниманием спортивные каналы . Люто ненавижу канал ТНТ .
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 73

Дата: 11 Дек 2010 10:29:02 #  

Я никогда особо не увлекался ящиком. А сейчас смотрю только новости когда завтракаю перед работой и ЧП когда ужинаю после работы :)
Мое отношение к ящику такое: средство массового внушения, запудривание мозгов что все хорошо в стране и все работают. Так же средство впаривания никому не нужных товаров.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 11 Дек 2010 11:14:49 · Поправил: Tejlor (11 Дек 2010 11:16:09) #  

По части подачи новостей при ЧП в России - наши СМИ напоминают толпу людей, которые ни чего не знают, но умничают сильно . Тупое стадо с микрофонами . Я в таких случаях предпочитаю CNN , или BBC . Хорошо помню, какую пургу несли наши СМИ в Беслане . А CNN четко и понятно выдавало информацию . Профи, большего и трудно сказать . Так же в событиях, когда танками расстреляли Белый дом . Да и в других ЧП . Если трудно на слух с английским, то как правило по низу есть текстовая инфа . Не трудно разобраться и понят суть вещей . Да и эти телекомпании стараются подать видеоинформацию не требующую многих пояснений . А с нашими жуналюгами надо быть крайне осторожным .
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2010 12:41:46 #  

Смотрим ящик например 2 часа в день. Итого 365 на 2 = 730 часов . Если стоять в переходе и попрошайничать с эффективностью 10 рублей в час = 7300 рублей. Чистая выгода. VX3R например.
А что вы смогли применить в жизни из того что увидели по ящику за эти 730 часов ? Сомнительное удовольствие ;))

Райнер Пацлаф
ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД
Физиологическое воздействие телевидения
на развитие детей
Перевод с немецкого В. Бакусева
МОСКВА 2003

Rainer Patzlaff
Der gefrorene Blick
Physiologische Wirkungen des Fernsehens und die Entwicklung
des Kindes
Пацлаф Райнер
Застывший взгляд. — М.:evidentis,2003. — 224 с.

Райнер Пацлаф исследует неосознаваемые воздействия телевидения на человека и показывает, к каким последствиям для разви¬тия ребенка приводят телепросмотры. Излагаемые им новые, подчас неожиданные результаты исследований подтверждают вывод, что воздействие телевизионных образов на физиологию человека очень серьезно. Особенно трудно компенсировать нередко возникающие по этой причине тяжелые нарушения в развитии речи.
В связи с этим автор дает телезрителю советы, как отстоять свою свободу и самодеятельность, вступая во взаимоотношения с телевидением. Родители найдут в этой книге полезные ответы на такие, например, вопросы: с какого возраста детям можно смотреть телепередачи? Чем компенсировать вред от телепросмотров? Как научить ребенка сознательно и самостоятельно относиться к телевизору?
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 11 Дек 2010 18:35:43 #  

Не смотрю совсем, и ранее не…. Несколько лет назад, назад был на полгода прикован к постели, была попытка. Думал – научусь. Бесполезно. Пробегусь по каналам, скажу не цензурное слово, и выключу.

ТВ изобрели инопланетяне, в гнусном сговоре, с ЦРУ. Что бы закодировать нас в козлов и уродов. Эх, говорила сестрица Алёнушка, братцу Иванушке – «Не пей из козлиного копытца – козлом станешь…», а что толку….

Я имею в виду не техническое средство, а его применение.
000
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Переславль-Залесский
Сообщений: 7

Дата: 11 Дек 2010 20:43:14 #  

Стас
У меня антенна вообще к телеку не подведена. смотрю зато DVD но очень редко. Времени свободного немного, а то которое есть предпочитаю посвящать радио.

Аналогично.
6ly
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 21 Мар 2011 13:49:09 #  

на сайте радиослушателей такой вопрос вряд ли уместен))
Не смотрю ТВ с тех пор, как в ящике появились горби и Кашпировский. Небольшой перерыв в октябре 1993 года, когда в дециметровом диапазоне ловился некодированный сигнал си-эн-эн. Их тогдашние репортажи с крыши гостиницы "Украина" привили стойкое отвращение к ТВ и СМИ вообще (а заодно и к дяде Сэму)
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 21 Мар 2011 14:55:54 · Поправил: Commodore (21 Мар 2011 14:57:42) #  

А есть такие, кто с TV завязал? Ну, это.. не "площадку" себе устроил, а надолго.. Почти совсем..


Уже давно. В основном смотрю неадаптированное кино из торрентов и публично доступных источников, кое-что выписываю из интернет-магазинов. Сынишку тоже к этому приучаю, т.к. по курсу формальной грамматики язык до уровня понимания его носителей выучить могут единицы. После дарения летающей модели вертолёта у него стал любимым сериал "Голубой гром" (по мотивам одноимённого фильма). Вместо того, чтобы мучить ребёнка по воскресеньям бесполезным "подтягиванием" школьного курса, у него по воскресеньям кино без перевода. В следующее воскресенье покажу ему научно-популярные фильмы NASA. Главное, чтобы было поменьше говорящих голов, побольше действия. Возраст такой.

В качестве носителя - CF, вставлен в планшетник SmartQ V5, оттуда из линуксового VLC Player сигнал на видеовход телевизора.
6ly
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 21 Мар 2011 15:24:27 #  

покажу ему научно-популярные фильмы NASA
а где такие берутся? Ффсмысли, фильмы, а не отпрыски))
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 21 Мар 2011 17:08:20 #  
6ly
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 21 Мар 2011 17:37:27 #  

merci beaucoup
6ly
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 21 Мар 2011 17:42:41 #  

merci beaucoup
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 22 Мар 2011 00:49:11 #  

Может быть, это не совсем нормально, но со временем получилось так, что один вид включенного телевизора вызывает странное чувство. Почему-то сразу вспоминается клип про прокладку, машущую крылышками, дешевое пиво, SMS на короткий номер, кариес и подарок бесплатно. Вот такая смешанная картина.
Как правило, если не сразу, то через несколько минут на экране появляется один из вышеперечисленных предметов, с комментарием восторженным голосом, насколько он мне необходим.
Ну и как после этого можно относиться к этому чуду техники?
Короче, выработался стойкий условный рефлекс и почему-то хочется ударить раздражитель палкой. Похоже, что в следующем поколении, если ничего не изменится, рефлекс станет безусловным.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Мар 2011 00:56:27 · Поправил: Статик (22 Мар 2011 00:58:13) #  

В 1998 году в середине августа я не смотрел телек, так как был в деревне, а там не особо его смотрели. Ну я за компанию тоже. А когда 18 числа глянул - то кинулся домой. 20 августа кризис съел все мои деньги выраженные в рублях. Подъел так, что оставшихся хватило только на покупку швейной машинки жене.
С тех пор я телек смотрю всегда и везде.
Не всё конечно.

На пару дней бы пораньше спохватиться, но навязанная со стороны идея не смотреть телевизор сделала своё дело.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 22 Мар 2011 01:25:56 #  

Статик
Дело в том, что смотреть все равно приходится, хотя бы новости, иногда. Только удовольствия это доставляет мало. Смотреть фильм по ящику я точно не смогу, если даже и увижу что-то интересное - ищу то же самое в интернете, несмотря на худшее качество картинки.
800H20
Участник
Offline1.9
с янв 2011
Москва
Сообщений: 67

Дата: 23 Мар 2011 20:28:04 #  

Телевидение не смотрю давно. К ящикам дома подключены проигрыватели DVD. Приятно читать, что я не одинок. Ещё немного похвастаюсь: моя жена тоже не смотрит телевидение, и нисколько от этого не страдает :)). Так называемые новости, узнаю из интернета и по радио. А ещё, сейчас наметилась тенденция, которая прогрессирует: интернет всё больше становится похожим на телевидение в его худших проявлениях. Я имею в виду рекламу и манипулятивные вбросы, так называемой информации.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004