Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› У ребёнка выпускной. Беды современного образования
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Окт 2009 12:38:39 · Поправил: cutnioff #  

Вот так. Дожили. Из садика выпускной. Из начальной школы выпускной. Из 9-го выпускной. Из 11-го - тут понятно - выпускной. И всё это реальный легальный способ отъёма денежных средств у родителей. И здесь всё серьёзнее, чем на покраску класса. Здесь идёт тонкая игра на чувстве неполноценности ребёнка.
Мы сделали первый взнос на ленты какие-то. Сегодня. Не может ребёнок быть без ленты. Собираться по мелочам просто нет возможности с родителями, да и сопротивляться нет смысла - детям учиться ещё год в начальной школе, от результатов будет зависеть кто куда дальше в пятый класс.
И получается замкнутый круг. Просто нельзя не заплатить пятьсот раз по три копейки. Оно вроде и по три копейки, а получается мульёнчик...
Зачем детям кроме окончания 11 класса вообще выпускной? Зачем подражание подросткам пиндостанских киновысеров? Скоро будет устойчивый стереотип, к которому кстати мы всё быстрее приближаемся:
1) лимузин
2) все парами
3) отрепитированные танцы в кадре ;)
4) обязательная драма
5) история изгоя со счастливым концом
6) и, боже упаси, никакого спитрного. на столах... но все в итоге в говно (даже кого-то увезли на скорой)
7) колёса с порошком в кармане
8) разговоры о том, кто кого пригласит в течение всего года обучения
9) облом королеве школы
10) торжество гадкого утёнка...
Продолжим? Загунл? У кого детей ожидает любой из перечисленных "выпускных"?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Окт 2009 12:42:17 #  

ну что тут такого плохого?Ну был у моего выпускной.Собрали деньги - на них сделали им фотки памятные,купили по набору первоклашки и пирожных-соков с конфетами.
И деткам весело было - стихи читали, задачи простенькие решали - и родители гордились своими чадами...
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Окт 2009 12:54:09 #  

Billy Bons 150 деревянных на ленту - это первый взнос... пирожжные - это посиделки. и если детям не подсказывают грамотно, что им может выгореть дети спокойные. или когда в классе все живут по средствам. а когда нет - совсем по другому. я сам окончил класс, который был сформирован из детей начальников. у меня родители преподаватели, а соседка по дому была начальницей ГорОНО - мы когда после первого моего класса переехали в другой район - меня в этот класс впихнули. В совдепе не перебирали огрызками. Дают-Бери! Это сыграло роль свою - учителя действительно были мастерами, мэтрами, очень сильно повлияли на моё образование. Но родители несли расходы - тока в путь. Отдавая последнее. Не зря конечно, но отдавали последнее. Чтобы я соответсвовал. Хвала им, но это другая тема. Так вот я побыл отщепенцем, изгоем не был, но отщепенцем был, когда даже в 10 классе мне заявляли, что я рожей не вышел, потому что не из элиты, а интеллигент вшивый...
Вот и получается - школа хорошая, правда, но издержки большие в плане денег и участия. Я не жалуюсь, не обеднею, работой обеспечены с женой. Но сама тенденция стереотипизации и одебиливания идеи... Я смотрю Вы из Минска. А я из Сургута. Здесь дети поизбалованнее. Мы ограждаем от многого сына, но он общается с детьми. И в школе есть psp, карты с человеком-пауком, меряются пиписьками (ой, пардон, одёжкой)... Дома нет этого, но там есть.В сургуте 99% населения приезжие, живущие здесь не более 35 лет. две трети из них - не славяне. школ, где учат русских мало - 2/3 школ набиты маленькими муслимами. Да, там проще и дешевле, без затей, но мой ребёнок там учиться не будет.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Окт 2009 13:21:36 #  

Причем здесь человек паук..У Вас Незнайка был, у них паук...
И в Ваше время мерялись пиписьками, и в 19 веке..
"Времена разные, но люди все теже" - не помню кто сказал..Ну не хотите - идите в скит и живите по своим законам))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 07 Окт 2009 13:28:35 #  

Мда. Когда я во второй половине 90-х окончил школу, никакого выпускного у нас не было. Просто к классной в гости зашли, подарили подарок. Директриса у нас была тот еще фрукт, но за все годы обучения с родителей ни копейки не взяли. Было время, школе на новую мебель средств не хватало - мы на уроках труда старые стулья и парты чинили. Тогда же ухудшилось качество питания - родители сами договорились организовать платный буфет в столовой. Еще иногда новых учебников не хватало - их родители либо покупали либо брали ксерить. Но деньги под них в обязательном порядке школа не выбивала.
А то, что рассказывают про школу сейчас - это просто дикость какая-то. Поборы по любому поводу, какая-то нелепейшая клоунада с платьями и лимузинами, неадекватные преподы с патриотической паранойей... Дети в школе должны, прежде всего, учиться. А учат сейчас, как мне довелось убедиться, черти как. Программы скомканы, преподы в них сами плавают, детей нагружают кучей тупых (действительно бессмысленных) домашних заданий, а на уроках практически ничего содержательного не дают.
Сейчас взял учебную нагрузку и тесно общаюсь с первокурсниками. Они меня иногда просто ошеломляют безграмотностью (а многие ведь выпускники элитных школ и лицеев). Такое впечатление, что в школу они вообще не ходили. Конечно же, все основы им преподавали, но через одно место. Как научили - так они и запомнили. Любая творческая работа (будь то эссе или реферат) для них заключается в тупом копировании википедии. На просьбу изложить собственные мысли они возмущаются: как мы можем писать то, о чем на лекциях не говорилось! Т.е. для них идеи - это то что продиктуют (именно продиктуют, а не расскажут!) на лекции, а они потом тупо вызубрят к экзамену, а скорее, просто накатают шпоры.
Я, конечно, понимаю, что все любят трындеть про то как "в наше время все было лучше", но тут действительно случай глубокой деградации. Школа стала просто импотентом - она сейчас не может родить нормального абитуриента. В вузе их приходится либо по новой натаскивать по школьной программе, либо просто отсеивать на первых же модулях.
Ох, наоффтопил. Извините, накипело. =(((
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Окт 2009 13:48:10 #  

Billy Bons вопрос цены и пользы... Незнайка - добрая книжка, которую мог купить каждый, а PSP - это игрушка дорогая, которую ребёнок имеет в школе не столько для развлечений, сколько для статуса. Видимо в Беларуссии у вас не всё в таком плачевном состоянии - я вполне серьёзно. У нас даже в бедных регионах детям вдалбливают необходимость пафосности многих моментов, это печально! И от этого можно уйти только вообще исключив школу из жизни...

Стас Ох, наоффтопил. Извините, накипело. =((( - нормально! согласен с Вашими мыслями
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Окт 2009 15:08:07 · Поправил: урал #  

cutnioff
Что такое школа, по-настоящему узнаете, когда Ваш ребёнок в неё пойдёт. Это ужас. Описывать не хочется. В 6 классе дети могут прийти пьяными, посылают учителя между ног (в т.ч. и девочки), ежедневные драки и т.д. Зато вход по пропускам.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 07 Окт 2009 15:14:40 #  

мой сын в прошлом году окончил школу.кафе ,тамада,видеосъёмка ,за всё,1000$.школа обычная.я, когда школу окончил,по 20 рублей собирали с носа на выпускной.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 07 Окт 2009 15:42:32 #  

Мы же про детсадовский выпускной, а не про школу.Там другое...
Хотя и у нас есть "элитные" школы.Там родительские комитеты с жиру бесятся.У нашего вахтера сын есть, так тот отдал в такую школу.Ну и ему - Скинуться надо по 200 баксов на новогоднюю елку в класс, кофеварку и кожаное(!!!) кресло учителю.На что он спросил
1.Нахрена елка в классе на период каникул, когда дети будут дома?
2.Зачем учителю кресло, если она должна ходить и учить
3.Зачем детям кофеварка?
А потом сказал, что если глупости не прекратятся - районо заинтересуется.
Выдумывали всю эту хрень жены богатых папенек, которые нигде не работают и не знают чем заняться )))
А мой в обычной школе.Собирали в начале года по 5 баксов на воду питьевую, стаканчики,туалетную бумагу, градусник в класс.Он во втором классе
Летом собирали на ремонт - поклеили обои, покрасили пол...
Так что сборы сборам рознь ))) На такие траты мне не жалко.Если государству извините за выражение, насрать на школу, то мне не все равно в каком классе - чистом или грязном будет сидеть мой сын.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Окт 2009 15:52:05 #  

урал Что такое школа, по-настоящему узнаете, когда Ваш ребёнок в неё пойдёт - так в 4-м классе уже :))) вот сдавали на ленту взнос. Ему ещё год и из начальной в среднюю по соседству.
В 6 классе дети могут прийти пьяными, посылают учителя между ног - да, увы, у меня родители учителя, которые не позволили себе ни разу взяток брать даже. А вот подростки у них в учениках - ужас... Такое страшное что-то и неуправляемое... Вот лишь недавно внушил родителям наконец-то: плюньте на безнадёжных упырей и берегите нервы.
Зато вход по пропускам - это да! терроризм и всё такое ;) угроза россиянии

sparks - ну школу окончить - ещё ладно... хотя 1000 баксов - это нехило. А каково Вам окончание 4-го класса? :))

Billy Bons
Мы же про детсадовский выпускной, а не про школу - мы про все :) простите, если не внятно выразился.
А мой в обычной школе - наш тоже. Просто в Сургуте это и есть обычная школа. Некогда денежный край сегодня выдохся, но привычки остались у тех, кто у руля. А таких здесь очень много. Начиная от мелкого начальничка сектора, заканчивая г-ном Богдановым (през. компании СургутНефтегаз)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Окт 2009 16:00:38 #  

Зарисовки из жизни.
Общался с родителями на детской площадке.
В сочинении по русскому языку учитель исправила "малёк" на "мОлёк" (речь шла о рыбалке) и снизила оценку. Мама пошла разбираться, на что эта пИдагог ответила "А разве так пишется?"

Тёща, преподаватель в начальных классах с 30-летним стажем, в шоке от школьной программы.
Учат всяким москво- и прочим ведениям, а на литературу и русский часы сокращают.
Готовлюсь сыну сам читать естественные науки.

Ну и вот свежая новость
В России наблюдается системный кризис педагогического образования — в 2009 году педагогические вузы недобрали абитуриентов на бюджетные места, заявил в среду директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки Игорь Реморенко.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 07 Окт 2009 16:16:09 #  

отмечание окончания 4-го класса-это перебор ,вспомнилось из армейской жизни-деревянный дембель(окончание учебки).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 08 Окт 2009 08:20:19 #  

meteorolog Я тоже сам занимаюсь ребёнком, в шкоел одна информатика чего стоит... Ужас... В 4-м классе это тянет на естесствознание 1-го курса ВУЗа - кажется сейчас уже в ВУЗАХ дают, ну и немного на теорию информации. Сын нифига не понимат, я, признаюсь, дипломированный системотехник - тоже мало чего... И эта продукция воспалённого разума чьего-то вливается силком в мозг. Я так ребёнку и сказал: всё, что там тебе втирают - сразу забудь, я расскажу тебе что надо.

это перебор ,вспомнилось из армейской жизни-деревянный дембель - вот вы меня поняли как нельзя лучше! :))) те же яйца!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 08 Окт 2009 10:23:11 · Поправил: V_Strannik #  

Всем участникам данной ветки посвящается ...

Хочешь изменить мир - начни с себя
Загляните внутрь себя - что вы сделали, чтоб школа стала лучше? Чем любой (каждый из нас) помог школе?
Гордиться, что сам занимаешься своим ребёнком? - жиденький предмет для гордости. И не надо забывать, что при этом яблоко от яблони недалеко упадёт ...
А вы хотя бы знаете (не для меня, для себя положив руку на сердце) как зовут директора школы и учителей вашего ребёнка?
...
Ветку начал читать вчера, когда забегал домой чайку попить, пока чайник грелся - весь день был посвящён школе - в школе скоро юбилей 70 лет. И сам носился по городу и ездил вместе с директором ...
Только сделанная мною работа, в коммерческом плане потянула бы на 8-11 тыс.р.
... А на весь юбилей управление образования отпустило - 6000 тыс.

Бед в современном образовании (как и в массе других областей жизни) - море, океан - вот только поливать всё из помойного ведра .... э-э-э - не конструктивно
Повторюсь: Хочешь изменить мир - начни с себя
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 08 Окт 2009 11:05:31 #  

Чем любой (каждый из нас) помог школе?
Я в прошлом году фильмоскоп починил ))))Ввел ноу-хау ))) Поскольку лампу родную найти трудно - поставил автомобильную на 12 вольт и приделал бп от компа )))
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 08 Окт 2009 11:31:48 · Поправил: ЗигЗаг #  

V_StrannikЧем любой (каждый из нас) помог школе?
Можно список продолжить...
Чем любой (каждый из нас) помог:
- дворнику во дворе;
- продавцу в ближайшем магазине;
- врачу в поликлинике;
- ГИБДДэшнику на посту;
- мэру города;
- городской думе;
- перзиденту;
...
Т.е. если меня что-то не устраивает в любой из областей и видов деятельности, я должен не медленно брасаться со своей помощью?

Вот был день учителя. Школьники скидывались на подарок в 2 раза больше, чем мы на работе скидываемся на день рождения для коллег на подарок.
Сейчас идёшь на родительское собрание не за тем, чтобы быть в курсе как успехи твоего дитя в учёбе, а чтобы узнать сколько и за что должен.
И после этого ещё нужно чем-то помочь?

Гордиться, что сам занимаешься своим ребёнком? - жиденький предмет для гордости.
Да не жиденький, а самый настоящий предмет для гордости!
Сейчас в большинстве случаев принято вобще ребёнком не заниматься и думать, что этим школа должна озаботиться. А школе то давно на это чихать.

И сам носился по городу и ездил вместе с директором ...
Ну если заняться больше не чем, то можно и с директором по кабакам и магазинам по носиться.
Хотя для этого у него (директора) и так по штату люди есть.

Только сделанная мною работа, в коммерческом плане потянула бы на 8-11 тыс.р.
... А на весь юбилей управление образования отпустило - 6000 тыс.

Ну и чем гордитесь?
Тем, что за когото выполнили его работу?
Или оплатили банкет за директора школы и управление образования?
И самый главный вопрос- чем от этого школа стала лучше?
За всех побегали, оплатили, а в результате что?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Окт 2009 12:42:14 · Поправил: meteorolog #  

V_Strannik
Хочешь изменить мир - начни с себя
С этим соглашусь.
Когда толпа на пустой дороге переходит на красный свет, а ты стоишь, то смотрят как на дурака.
Когда в пустом вагоне метро стоишь просто потому, что знаешь, что на следующей станции зайдёт народ и сядет, то тоже возникают недоумённые взгляды...Мне лично пофиг. Мне уже говорили - ты как не русский. На что я спрашивал, а что значит русский. И ни разу не получил ответ.

Что касается школы, нам пока еще рано - всего 2 года, но уже начинаю себя морально готовить к этому. Так как теща там работает, то в курсе всех их последних маразмов. И поэтому не питаю иллюзий, что система образования выучит моего сына.

P.S. Руками умею работать и не стесняюсь этого. Ванную кафелем сам облицовывал, коммуникации менял сам. Сантехников вызывал, только когда требовалось центральный стояк перекрыть. Но думать, а тем более делать за всех, просто физически нереально.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 08 Окт 2009 14:15:36 #  

V_Strannik Хочешь изменить мир - начни с себя - точно! не устраивает медицина! стань хирургом или продай квартиру и пожертвуй больнице! Не устраивает авиакомпания, открой свою! Не надо демагогических заявлений тут... Были уже такие восклицания. Я плачу НДФЛ и прочие поборы государству, которое могло бы позаботиться и о моих родителях и их рабочих местах в том числе, но государство предпочитает отдать эти деньги автоВАЗу к примеру или купить чинуше новый мерс. Все мы помогаем и материально, и делами, так же бегаем, жена вон окна в классе мыла. И имена педагогов мы знаем. Просто всему есть мера. Одно дело сбегать на юбилей, а другое раз в неделю бегать...
Гордиться, что сам занимаешься своим ребёнком? - жиденький предмет для гордости - как и гордиться тем, что бегал на юбилей.... Причём тут гордость вообще? Это необходимость! А вот в ваших словах сквозит ГОРДОСТЬ! Самая настоящая!
Всем участникам данной ветки посвящается - Начните с себя ;)


ЗигЗаг :) Браво, апплодирую! И присоединяюсь к словам!

meteorolog
Но думать, а тем более делать за всех, просто физически нереально - ещё есть понятие "логически", то есть рационально или не рационально...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Окт 2009 14:27:03 #  

"свадебная" индустрия добралась до школы :)))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 08 Окт 2009 14:30:03 #  

Статик "свадебная" индустрия добралась до школы :))) - точно!! Скоро свадьбы перейдёт на уровень СШП, а школа выйдет на уровень современных свадеб.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 36

Дата: 08 Окт 2009 18:35:20 #  

Ну вот. Вы же сами в 70-е годы пели:
---
we don't need no education
We dont need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave them kids alone
Hey! teachers! leave them kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
All in all you're just another brick in the wall.
---
(Another Brick in the Wall, pt.2, Pink Floyd)

Вот, теперь вы получили то, что хотели - никакого образования :-)
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 08 Окт 2009 23:23:44 #  

ЗигЗаг
cutnioff

Если не устраивает грязь, где- либо то можно либо взять тряпку и вытереть, а можно создать комиссию по борьбе с грязью - это зависит от масштабов этого где-либо кстати, и результат в обоих случаях неизвестен
Из Ваших сообщений ясно , что вас что-то (всё?) не устраивает, но что делать - Вы не знаете.
Я знаю и делаю.
Там три последние строки ещё в прошлом poste ... ещё раз прочтите ... да и название ветки тоже - ветка об образовании ...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 09 Окт 2009 04:57:16 #  

V_Strannik
Я знаю и делаю.
Фактически Вы поощряете весь этот разврат. Так же трудяги плачут, а идут после работы на огород стоять раком на грядках, иначе на нищенскую зарплату не выжить. А как же ежемесячные взносы от родителей учеников в муниципальные школы Москвы и МО, измеряемые тысячами рублей с носа? Или Вы о них не слыхали?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 09 Окт 2009 08:59:01 #  

урал - а по моему V_Strannik самый обычный нонконформист... он даже не пытается понять о чём речь. грудь выпячена, крут нереально...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 09 Окт 2009 09:48:32 #  

cutnioff
Не могу с Вами согласиться. Я сам по духу нонконформист, V_Strannikа я весьма уважаю и так бы не назвал. На таких людях из-за их доброты и неконфликтности ездят все, кому не лень.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 09 Окт 2009 10:13:20 · Поправил: cutnioff #  

урал Не могу с Вами согласиться. Я сам по духу нонконформист, я весьма уважаю и так бы не назвал
Это ваше личное право - не соглашаться, (тем более, что вы позиционируете себя, как нонконформист) как относиться к нему. Я тоже имею такое право. И так же, как и Вы делаю свои выводы! По конкретным изречениям. Не один я это заметил - и я согласен здесь с теми людьми. От наших с вами мнений о нём, он другим не будет, какой есть. Просто V_Strannikу указали где он не прав, смысла повторятьяс нет, смысла отвечать нонконформизмом на нонконформизм нет - мы не бараны рогатые и не демагоги...
А нонконформизм мне не симпатичен, как и конформизм. Это крайности.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 09 Окт 2009 10:17:14 #  

Нонконформизм [от лат. non - не, нет и conformis - подобный, сообразный] - готовность, несмотря ни на какие обстоятельства, действовать вопреки мнению и позиции превалирующего большинства сообщества, отстаивать прямо противоположную точку зрения. Стремление во что бы то ни стало перечить мнению большинства и поступать противоположным образом, не считаясь ни с чем.
урал Я сам по духу нонконформист - а зачем? :))) А если окружающие правы? Вы не нонконформист, вы умеете слушать и соглашаться. Не наговаривайте на себя, ва не это (Стремление во что бы то ни стало перечить мнению большинства) нужно.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 09 Окт 2009 10:35:34 #  

Александр Громов. "Скверна".

Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 09 Окт 2009 11:09:48 · Поправил: Billy Bons #  

Просто V_Strannikу указали где он не прав, А на каком основании указали?Типа он лох, а все остальные парни?)))Он что - не имеет право свое мнение высказывать?Сия Ваша фраза как-то не очень звучит.Не надо так...
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 09 Окт 2009 11:42:20 #  

Billy Bons Сия Ваша фраза как-то не очень звучит - вы хотите сказать, воспринимается Вами как-то не так. Я так полагаю. Звучит она довольно однозначно.
Я сказал, что занимаюсь образованием ребёнка, имея ввиду, что сам ему рассказываю информатику. А в ответ было вот что: Гордиться, что сам занимаешься своим ребёнком? - жиденький предмет для гордости - вот это как-то не очень прозвучало, на что ЗигЗаг заметил: Да не жиденький, а самый настоящий предмет для гордости! - я с ЗигЗагом согласился здесь: Браво, апплодирую! И присоединяюсь к словам!.
Но V_Strannik всё жерешил спорить дальше: Я знаю и делаю.Там три последние строки ещё в прошлом poste ... ещё раз прочтите ... да и название ветки тоже - ветка об образовании ... - мне указано прочесть название темы, котороую я сам называл, вкладывая определённый смысл :)
А дальше просто понеслоcь, кто кого уважает, кто не уважает. Это уже из области личный предпочтений. Я и Вас, и V_Strannikа уважаю, но просто не согласен с мнением, а ещё с заявлением о величине предмета для гордости - это было с его стороны обыкновенным бахвальством, каким бы он не был хорошим человеком. ВОТ О ЧЁМ РЕЧЬ.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004