Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› "Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище..."
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 22 Май 2010 02:42:33 · Поправил: Stumbler (22 Май 2010 02:47:43) #  

Фотограф
Здравый смысл восторжествовал.

Еще рано делать выводы, хотя положительные тенденции уже заметны. Посмотрим.
Я только одного не могу понять, неужели на окраинах места мало? Нужно почти в самый центр загнать огромный бизнесцентр и офис крупной компании, что бы вобще там движение нахрен встало. И так в центре днём на машине ездить невозможно, давайте свалим всё сюда. О высоте молчу - высотный регламент волюнтаристка Матвиенко решила окрапить исключениями. Уже хватит того, что вид на Васильевский остров в створе стрелки испорчен байдой, построенной с нарушением того самого регламента, на Большой Морской, перед Дворцовой пл. новодел появился. Это, блин, напоминает Людвига Аристарховича из "Нашей Раши" - "Оооо! Уууу.. А кто это тут наср...л? Ай-яй-яй!"
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Май 2010 01:44:04 #  
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Май 2010 11:15:22 #  

"Нескромные" вопросы Путину от Юрия Шевчука.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 30 Май 2010 18:04:01 #  

Юрия Шевчука.

А кто это? :-))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Май 2010 18:46:24 #  

А кто это? :-))
Опытный

Как всё запущено !
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 30 Май 2010 23:53:17 · Поправил: Антиквар (30 Май 2010 23:56:08) #  

"Нескромные" вопросы Путину от Юрия Шевчука.

Да, печально это читать. Видно, что человек пришел к дискуссии, заранее имея на неё ответы, и всё, что от него требуется - эти ответы как-то объяснить и обосновать. То есть, увы, до самодержавия России далеко.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 31 Май 2010 02:36:40 #  

На сайте правительства, вроде без купюр.

Стенограмма интервью:
http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/

Видео:
http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/video.html

Путин про "кукурузину":
О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.
Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.
В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.
О.В.Басилашвили: Да.
В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.
Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!

В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

О.В.Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены.
Opal403
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 23

Дата: 31 Май 2010 09:08:06 #  

Фетюк этот путин.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 31 Май 2010 11:20:41 #  

Фотограф
На сайте правительства, вроде без купюр.

Реплика Басилашвили была приведена в таком виде: Законы, которые в данном случае нарушены. И последний аккорд, позволите? Вопрос как бы повис в воздухе, аккорд не для всех. Что было дальше?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 31 Май 2010 19:48:27 #  

Что было дальше?
Сергей В

О.В.Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены. И последний аккорд, позволите?

В.В.Путин: Конечно!

О.В.Басилашвили: Мы с Вами говорили, помните, года два тому назад относительно закона о меценатстве. Я сейчас целиком и полностью поддерживаю Чулпан. То, что делает она и ее друзья, - это великая вещь. Надо ее поблагодарить. И те предложения, которые она сейчас высказывала, тоже очень дельные, нужные и необходимые.

Но, с другой стороны, мне кажется, что закон о меценатстве может дать толчок, придать динамику всей этой деятельности. Мы говорили, и Вы мне ответили, что закон вроде бы уже существует, что он в работе и скоро будет принят. Но пока никаких движений в этом отношении нет.

А ведь это очень просто. Почти во всех странах мира существуют подобные законы. И до революции в России существовал такой закон - почетные граждане, дворянство и так далее. Чтобы людям было выгодно вкладывать деньги не в яхты по 40 млрд, а в Чулпан, в детей и так далее. Всё, я молчу. Больше я не говорю.

В.В.Путин: Что я могу сказать... Я могу опять только с Вами согласиться. Конечно, нам нужно правовое регулирование подобной деятельности. Потому что Вы сейчас вспомнили про фонд, который Чулпан создавала. Я просто иногда смотрю, честно говоря, тоже удивляюсь, как они настойчиво, последовательно и - что мне особенно импонирует, - не выпячивая себя лично, решают эти достаточно сложные и очень тонкие вещи. И, конечно, необходима правовая база.

Вы вспомнили о том, что было у нас до революции 1917 года. Мне кажется, что у нас была вообще другая страна, это была немножко другая цивилизация.

О.В.Басилашвили: Ну да.

В.В.Путин: Многое у нас теперь совсем по-другому. И в чем проблема? Проблема в так называемом администрировании тех правил, которые прописать легко. То есть очень много злоупотреблений.

Мы на протяжении последних 10-15 лет столкнулись с тем, что стоит только что-то благое сформулировать - как в экономике, так и в других сферах административного управления, - сразу начинают злоупотреблять. Очень сложно отрегулировать и администрировать. Потому что сразу начинают использовать это в совершенно противоположенных целях по сравнению с тем, для чего эти правила создавались.

Но в целом - вот Чулпан тоже знает, она же говорила - есть вещи, которые требуют особого внимания: мы их будем решать, но так, чтобы этим никто не злоупотреблял. Вот только в этом.

Нет, конечно, у нас есть желание это сделать, но не хватает мозгов придумать сделать это так, чтобы никто не злоупотреблял. Потому что, как известно, над законами работают сотни, тысячи людей, а над тем, как обойти законы, думают миллионы.

А.Б.Фрейндлих: Очень талантливая у нас страна в этом плане.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 31 Май 2010 20:18:26 · Поправил: hs_19 (31 Май 2010 20:23:04) #  

Опытный
Юрия Шевчука.

А кто это? :-))


Главный в России вопрос, на самом деле)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 31 Май 2010 21:02:01 #  

"Нескромные" вопросы Путину от Юрия Шевчука.

Да, печально это читать. Видно, что человек пришел к дискуссии, заранее имея на неё ответы, и всё, что от него требуется - эти ответы как-то объяснить и обосновать.



лично мне весьма нравится творчество Ю. Шевчука, уважаю его как творческую личность, но вопросы он задавал примерно в таком же стиле как бабушки у подъезда обсуждающие правительство и политическую ситуацию в стране.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 01 Июн 2010 10:11:31 #  

Perehvatchik но вопросы он задавал примерно в таком же стиле как

В его возрасте пора бы не с въюношескими вопросами приходить, а с конкретными/реальными предложениями.

(Чесс гря, я его сразу тоже не узнал - в распухшую рожу и по несвязанной (и не по теме) речи (алконавта). ... Вот так они и падают. ... Жаль. ... Но свято место пусто не бывает. ... Шевчук? - А кто это?).
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 01 Июн 2010 10:39:55 · Поправил: Антиквар (01 Июн 2010 10:40:26) #  

В его возрасте пора бы не с въюношескими вопросами приходить, а с конкретными/реальными предложениями

Ваши конкретные предложения никому там не нужны. Они и так знают, как надо управлять Северным Зимбабве
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 01 Июн 2010 11:47:59 #  

Антиквар Ваши конкретные предложения никому там не нужны. Они и так знают, как надо управлять Северным Зимбабве

А как Вас зовут, извините? :-))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Июн 2010 01:01:06 #  

Что было в переданной Шевчуком премьеру папке
Как сообщалось ранее, во время беседы Шевчук передал Путину некую папку. "Я могу вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение", - пояснил Шевчук премьеру. Путин, приняв папку от Шевчука, положил ее на стол и накрыл лежавшим рядом с ним листом бумаги со словами: "Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю".

Музыкант рассказал GZT.ru о содержимом этой полупрозрачной розовой папки. По словам Шевчука, он ждет от Путина ответов на разные вопросы. Как пояснил певец, в папке, переданной им Путину, затронуто очень много болевых проблем - от беспредела чиновников и разбазаривания федерального бюджета на золотые унитазы до чистоты озера Байкал и Байкальского ЦБК, который включили в список безопасных.

По словам Шевчука, в папке говорится о зарплатах чиновников, о том, как в "Газпроме" в десятки и сотни раз подняли зарплаты, когда страна переживает финансовый кризис. Кроме того, музыкант затронул острую тему ипотеки - о том, что человек со средней зарплатой может в год купить только половину квадратного метра жилья. Также Шевчук хочет услышать комментарий Путина о банковских процентных ставках, которые выше, чем где-либо еще в мире.

Содержимое папки также затрагивает вопрос о благотворительном реабилитационном центре по излечению от алкоголизма "Дом надежды на Горе". Это бесплатное учреждение, в создании которого Юрий Шевчук и ряд других представителей питерской творческой интеллигенции принимали самое активное участие. По данным Шевчука, сейчас этот центр "сильно душат", подняв арендную плату.

Еще одна из тем, которая упоминается в переданных Шевчуком документах, — строительство железной дороги для транспортировки нефти в Ленинградской области. Железную дорогу протяженностью свыше 60 километров предполагается проложить от поселка Лосево до Каменногорска. По проекту она пройдет по территории природных заказников на Карельском перешейке. Как уверен музыкант, это повлечет за собой разрушение экологически чистых мест, которых и так не много в Ленинградской области. Как стало известно, собирать материалы для папки певцу помогали журналисты из нескольких изданий.

Шевчук: "Мне объясняли, какие вопросы не задавать"

"Для кого-то Путин бог, для кого-то черт - для меня он чиновник высшего ранга. Я как гражданин страны имею право задать вопросы, которые меня волнуют, - и я их задал. Правда, не все. И не все показали по "Первому" и другим телеканалам, но, с другой стороны, к этому мы с вами тоже готовы", - рассказал рок-музыкант изданию "Газета.ru".

Кроме того, Путин ответил не на все острые вопросы, признался Шевчук в интервью "Радио Свобода". Так, он "отшутился", назвав провокацией звонок с рекомендацией не задавать острых вопросов, поступивший рок-музыканту перед встречей. "Я ответил, что, наверное, какой-то чудак пошутил. На самом деле, я думаю... А что тут думать, если я разговаривал полчаса, и мне объясняли, какие вопросы не задавать", - признался Шевчук. По словам рокера, звонивший предупреждал. что "премьер очень устал и не нужно его раздражать и расстраивать".

"Беседа была не столь продолжительной, как хотелось бы, - продолжил исполнитель. - Много вопросов не задал. Но главный успел: в какой стране будут жить наши дети? Я говорил о мрачной, коррумпированной, немилосердной и бездуховной стране... Единственное условие выхода из этой ситуации сейчас - это равенство всех перед законом, демократия. Путин со мной согласился, что без равенства всех перед законом, без демократизации страны будущего у России нет. Это его слова были".

Юрий Шевчук остался недоволен ответом Путина по поводу "Маршей несогласных". "Конечно, не удовлетворен. Почему? Потому что когда он сказал, что нужно, чтобы "марши" не мешали, как он сказал, дачникам или больным попасть к врачам, я просто не успел ответить, - посетовал музыкант. - Ведь когда приезжает какой-либо чиновник, то перекрывается весь город и вообще все стоит".
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 02 Июн 2010 08:42:07 #  

Я могу вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение"
Прям "Синяя книга", обо всем)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 69

Дата: 02 Июл 2010 22:10:37 #  

Видя упорство властей города, многократные отказы в проведении референдума, неравнодушные к судьбе Питера люди сделали фильм "SOS-Петербург" и передали его Медведеву. (видимо Путин, как лицо заинтересованное, не настроен что-либо решать по этому поводу)

Фильм "...состоит из около 100 интервью с известными деятелями науки и культуры. В этих интервью участники фильма выражают своё несогласие с планами строительства 400-метрового небоскрёба "Охта-центр" в историческом центре Санкт-Петербурга и обращаются к руководству страны с призывом пересмотра этого одиозного проекта.

В создании этого видеообращения приняли участие: Е.В.Образцова, М.Б.Пиотровский, М.М.Шемякин, И.М.Чурикова, А.С.Кушнер, А.Н.Сокуров, С.Н.Крючкова, А.М.Городницкий, Ю.Б.Мамин, Э.С.Пьеха, Е.А.Камбурова, С.Ю.Юрский, О.В.Басилашвили, М.К.Лаврова, Р.Б.Громадский, Д.В.Шагин, Г.А.Панфилов, О.С.Антонова, А.Я.Михайлов, А.Н.Архангельский, А.А.Смирнова, Я.А.Гордин, В.Е.Багно, А.Н.Кирпичников, И.Г.Уралов, М.Б.Атаянц, Р.М.Даянов, С.В.Гайкович, Ю.И.Курбатов, М.А.Мамошин, О.С.Романов, Н.И.Явейн и многие другие....."

http://www.zaks.ru/new/archive/view/70793
http://realty.lenta.ru/news/2010/07/02/oxta/

очень надеюсь, что теперь для Питера всё будет хорошо!
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Дата: 02 Июл 2010 23:15:09 #  

Увы, ДАМ тоже имеет долю в газпроме, так что надеяться особо не на что... Разве что на резкое падение цен на нефть и газ.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Окт 2010 19:05:48 · Поправил: Фотограф (05 Окт 2010 19:32:03) #  

Врио столичного мэра Владимир Ресин вчера предложил "перенести в другое место" один из символов эпохи Юрия Лужкова — памятник Петру Первому на Обводном канале. Министр культуры РФ Александр Авдеев заявил, что вопрос переноса должен решаться с учетом мнения москвичей. Переезд памятника может обойтись столичному бюджету в 1 млрд руб. Скульптор монумента Зураб Церетели удивлен инициативой господина Ресина, поскольку именно он и согласовывал в свое время место установки монумента.

Предложение подумать о переносе памятника Петру Первому в другое место врио столичного мэра Владимир Ресин выдвинул на вчерашнем оперативном совещании в правительстве Москвы.


Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Демонтаж, перенос и монтаж памятника Петру I в другом месте обойдется московским властям в сумму минимум от 6 до 10 млн долларов, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в стройкомплексе, имевший отношение к реконструкции скульптуры "Рабочий и колхозница".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает, что в Петербурге достаточно достойных памятников Петру Первому. Так губернатор прокомментировала в беседе с журналистами высказывание спикера Совета Федерации Сергея Миронова о том, что памятник Петру Первому работы Зураба Церетели можно было бы перенести из Москвы в Петербург.
"У нас есть очень достойные памятники Петру Первому", - сказала Матвиенко, отметив, прежде всего, Медного всадника.
"Я думаю, этого достаточно", - сказала она.
Губернатор также напомнила, что в Петербурге очень строгие нормы, касающиеся установки новых памятников. "Мы понимаем, что не каждый памятник достоин быть расположен в Петербурге", - сказала она.
Подобные инициативы сначала рассматриваются градостроительным и общественным советами города, и только затем уже городским правительством, сказала Матвиенко.


Я бы перенёс его в Тбилиси. На родину автора. За счёт автора...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 05 Окт 2010 20:30:33 #  

Я бы перенёс его в....
Оно, может быть, и правильно, но воняет претензией (обещано?) этого врио на кресло...
Вроде как и не удивляет уже ничего, но все равно противно, пахнет дурно.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 05 Окт 2010 20:57:47 #  

Церетели удивлен инициативой господина Ресина, поскольку именно он и согласовывал в свое время место установки монумента.
А удивляться-то чему? "Согласовывал" наверно, не просто так, а теперь есть шанс срубить бабла на переносе...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Окт 2010 15:02:04 #  

Подконтрольное "Газпром нефти" ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"" (ОДЦ) получило положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту 403-метрового небоскреба "Охта-центр" напротив Смольного монастыря в Санкт-Петербурге. Об этом "Ъ" вчера рассказали сразу несколько источников в ОДЦ. Официально эту информацию вчера не комментировали ни в самом ОДЦ, ни в Главгосэкспертизе, ни в вышестоящем над ней Минрегионе. Координатор коммуникационных проектов "Газпрома" Владимир Гронский заявил, что пока любые "комментарии преждевременны".

Однако источники в ОДЦ уточнили, что проект был согласован федеральным ведомством 7 октября — в последний день отпущенного на его рассмотрение трехмесячного срока.

По российскому законодательству положительное заключение Главгосэкспертизы является ключевым документом, который наряду с выданным год назад правительством Санкт-Петербурга разрешением на десятикратное превышение согласованной Росохранкультурой предельной высоты застройки на участке "Охта-центра" дает возможность застройщику получить разрешение на строительство небоскреба. Причем процедура получения такого разрешения является технической — его должна выдать в течение десяти дней при наличии полного пакета документов подведомственная Смольному служба Госстройнадзора.

Уже в ближайшее время все предусмотренные российским и петербургским законодательством формальности будут соблюдены, и вопрос о скандальной стройке окончательно может быть решен лишь на высшем политическом уровне. Напомним, в августе на 34-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО было принято решение о проведении международной экспертизы проекта "Охта-центра" и рекомендации российским властям не начинать без этого стройку. При этом МИД подтвердил намерение выполнить все международные обязательства России по сохранению культурного наследия, уведомив ЮНЕСКО о соответствующей позиции президента Дмитрия Медведева. По словам главы комитета по охране памятников Смольного Веры Дементьевой, конкретные шаги по проведению международной экспертизы проекта небоскреба пока не предприняты. Господин Гронский вчера пообещал, что заказчики "Охта-центра" продолжат "взаимодействие с городскими властями и ЮНЕСКО".
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 09 Окт 2010 15:30:57 #  

Подконтрольное "Газпром нефти" ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"" (ОДЦ) получило положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту 403-метрового небоскреба "Охта-центр" напротив Смольного монастыря в Санкт-Петербурге.
Ну наконец-то в Петербурге появится современная архитектура.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Окт 2010 16:27:16 #  

А почему только в Питере? Даёшь пятисотметровый член напротив Кремля!

Не мытьем, так катаньем. И все это оплачиваем мы, узаконенные в конституции граждане-владельцы газа...
За чей счет снос будет?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Окт 2010 16:47:06 #  

Даёшь пятисотметровый член напротив Кремля!
Сергей В
Нельзя ! Одной из причин сноса Храма Христа Спасителя в Москве была досягаемость территории Кремля для снайпера. Что угрожало безопасности Вождя всех народов товарища Сталина.

Ну наконец-то в Петербурге появится современная архитектура.
minorite
И куча проблем. Москвичи напрасно "гордятся" своими пробками. В Питере они не меньше. А представьте, сколько личных авто будет приезжать на работу в "кукурузину" утром и уезжать вечером.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Окт 2010 16:57:33 #  

Одной из причин сноса Храма Христа Спасителя....
О как! Не знал, спасибо.
Но ведь сейчас это не менее актуально, а храм стоит, и "тела" там регулярно..... Радиус увеличили?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Окт 2010 17:04:38 #  

Но ведь сейчас это не менее актуально, а храм стоит, и "тела" там регулярно..... Радиус увеличили?
Сергей В
Возможно, что отсутствует паранойя, присущая Сталину.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Окт 2010 17:18:03 #  

Фотограф
Да Бог с ним, со Сталиным, пусть покоится себе... Он, наверное, уже ответил за свои грехи.
У нынешних страху гораздо больше - знают, чьё мясо съели. Согласитесь, паранойя и алчность - разные вещи.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Дек 2010 06:51:49 #  

Санкт-Петербург. 2 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко допускает, что власти города могут предложить "Газпрому" другое место для строительства общественно-делового района "Охта центр".

"Я полагаю, что возможен вариант событий, когда мы "Газпрому" предложим и другие варианты для строительства такого большого инвестиционного проекта", - сказала Матвиенко в эфире программы "Диалог с городом" на Пятом канале в четверг вечером.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004