Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 2 [ aero, BR4096]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› I love ГАИ
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 27 Фев 2008 21:04:42 #  

А я вот недавно решил в ставрополь к знакомым рвануть.Стольких повстоечал что ужасть и что карахтерно все продать норовят полосатую палочку.Да и цены надо сказать недетские!!!! :-)
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 28 Фев 2008 10:48:38 #  
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 28 Фев 2008 10:52:34 #  

Туды всех подряд непущають :)
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 29 Фев 2008 18:32:40 #  

Да не ты знаеш когда флажок на номере тада даже и несмотрят в их сторону :-)
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 03 Мар 2008 19:47:41 · Поправил: avasjan #  

Юг росии это круто!!и главное вопросы гениальные типа:"Дайте 2000 чтобы я не придирался а?".
А ведь самое обидное на мой взгляд это то что в вопросы для сдачи на права нет таких пунктов как например:Что делать в случае если инспектор не прав? или как себя вести в случае незаконной остановки вашего транспортного средства?
Как вы думаете помогло бы?
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 11 Мар 2008 22:58:50 #  

Объясняю один раз, повторять не буду... Сотрудники ГИБДД могут выходить "на дорогу" на неатестованных автомобилях. Происходит это в том случая, когда "рабочая лошадь" сдохла. В основной массе этим грешат ГосИнспектора, что есть в каждом районе. ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА!!!! ЕСЛИ СОТРУДНИК ГИБДД ИМЕЕТ ПРИ СЕБЕ ПРОТОКОЛЫ - ТО НИ О КОКОМ "ЛЕВОМ ЗАРОБОТКЕ" РЕЧЬ ИДТИ НЕ МОЖЕТ!!! И ненужно разводить демогогую о том, что ГАИшники решили подзаработать или ему "на пиво не хватало"! Если ГИБДДшник и хочет содрать с Вас денег в свой карман, то он сделает это на работе. Если Вы проживаете не в деревне, то сотрудники ГИБДД по окончанию смены сдают оружие, нагрудные значки, протоколы (написанные и чистые) и служебный транспорт. Очень много водителей "который ПДД по барабану" и которые не согласны со своими нарушениями! Не считайте себя умнее всех и "к Вам потянутся"!!! Да. И еще ненужно спорить с инспектором на дороге. Если Вы считаете, что он неправ, то существует отдел КПО, который занимается "наказанием ГАИшников" за провинности... Обращайтесь туда! И инспектору спокойнее и у Вас нервы в порядке, ибо спорить все равно бесполезно...

P.S. Надеюсь, что больше вопросов по поводу сотрудников ГИБДД на неатестованных (не разукрашенных) автомобилях возникать не будет.
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 12 Мар 2008 17:49:14 #  

to Alx_501_Tula
А для тех кто в танке, шо це такэ КПО?
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 12 Мар 2008 21:58:45 #  

Это отдел в УГИБДД, который следит за закрнностью действий сотрудников ДПС, и который "даёт втык", если, что не так... Короче граждане могут пожаловаться в этот отдел и за ДПС "будут смотреть" и при удобном случае могут и пагон лешить...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 01:35:31 #  

За соблюдением законности, в том числе и в ОВД, надзирает прокуратура, а не КПО. А контрольно-профилактические отделы были рождены для того, чтобы не выносить сор из избы. Их дело разбираться с нарушениями, за которые предусмотрена дисциплинарная ответственность. И только.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 13 Мар 2008 03:45:16 #  

Я не знаю, что за люди работают в Вашем "Контрольно-профилактическом отделе", но у нас КПО работает сильно. За взятничество сажает, дела передает в прокуратуру. Например в ОВД такого отдела нет. Речь здеь идет о ГИБДД, что, впринципе имеет большую разницу в структуре! Вы можете подать жалобу и в КПО и в прокуратуру, но если голова у Вас на плечах есть, то будете делать все по порядку, на не прыгать как кенгуру...
Anatoly A
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Воронеж
Сообщений: 4

Дата: 13 Мар 2008 05:41:36 #  

После прочтения понял, что не Love...
http://www.abw.by/news/7532/
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 12:51:44 · Поправил: GROT #  

Alx_501_Tula

Вы интересный собеседник! Я там, к счастью, не работаю, но кое чего знаю. Сами же написали дела передает в прокуратуру. Только и здесь позволю себе Вас поправить, не дела, а материалы сужебных расследований. В отношении сотрудников ОВД (по известным составам) возбуждает уголовные дела прокуратура, решение о задержании она же, меру пресечения для всех нынче избирает суд. Или в Туле Федеральное законодательство иное? Если же всё вышеперечисленное мной КПО собой заменил, тогда крутое Ваше гестапо...))) Как будто не знаете, зачем эти плюшевые КПО создавались... Добавлю, что КПО не оперативное подразделение, и использовать Закон об ОРД не может. В связи с этим заключаю, что снятое ими про Вас или ваших коллег кино, и иные их действия, косящие под оперативные методы сбора информации, будут признаны судом незаконным, пусть смотрят его сами, перед сном. Удачи Вам и благополучия!

http://ruserials.narod.ru/archive/foto/17/17_4.jpg
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 14 Мар 2008 22:36:54 #  

GROT
Я даже рад, что Вы там не работайте, ибо, что либо Вам "вдолбить" не представляется возможным...
Классно Вы поправляете... не дела, а материалы служебных расследований. Громко сказано... В таком случае уж не расследования, а проверки... Вы мне пытаетесь "всунуть" ту информацию, которой сами полностью не владеете... кое чего знаю... К тому же с начальником нашего КПО я в хороших отношениях, даже работаем совместно, и Вы мне будете рассказавать, как устроена эта структура и что она может...
решение о задержании она же
У нас задерживает КПО, вызывает начальство, потом вызывается прокурор, который в свою очередь может вынести то или иное постановление... Не одних так к ответственности уже привлекли... Так, что если ВЫ там не работаете, то и лезть с разбяснениями нестоит.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 14 Мар 2008 22:49:48 · Поправил: Andrey 124 #  

мда, ребята! Поразводили байки про ГАИ а вы теперь их ещё больше разводите! Вы так говорите о ГАИ - потому что боитесь их - если вы ШУМАХЕРИТЬ будете, то у вас здоровья не будет, а ГАИ за этим следит за этим всем и жизнб вам продлевает! Ваше отношение к ГАИ называется ХАМСТВО!
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 14 Мар 2008 23:02:11 #  

GROT
Давайте закончим десскуссию, ибо она может длиться вечно... Что то знаете Вы, что то я... Просто есть люди которые похамски относятся к окружающим и за свои поступки не отвечают... Иногда даже обидно про себя такое слышать...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 15 Мар 2008 02:55:29 #  

Alx_501_Tula

Да Вы не горячитесь так! Понимаю Вашу обиду за службу, которую все и вся поливают на каждом шагу. Просто для меня важнее соблюдение Закона той и другой стороной, а не механизм кто куда и зачем вызывается в конкретном случае. Как должно быть, прописано в УПК, любой интересующийся прочитает, а как у Вас, мне теперь понятно. И совсем неинтересно... Да, и вдалбливать мне ничего ненадо! Я понятливый. И напоследок... Раз уж затронули эту тему, потрудитесь уважать мнение и точку зрения других. Юридический ликбез среди Вас, я здесь проводить не собираюсь.
За сим откланяюсь! С уважением, GROT.
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 15 Мар 2008 21:13:07 #  

Не в обиду парни но когда абсолютно трезвого человека который от нас не отходил не на шаг и специально не употреблял ничего спиртосодержащего,останавливают и отбирают права.при этом намекая что 5 000 решат проблему.А это в другом регионе и естественно никому не известно куда звонить и на что жаловаться.остановили в 17.00 написание всех бумажек закончилось в 19.45.И только спустя полтора месяца судов и нервотрёпок причём всех кто подтверждал что он не пил и права вернулись но честно говоря появилось жуткое желание испортить и им настроение. Сообщите если не жалко куда звонить в:Воронеж,Санкт-Петербург,Ставрополь,Ростов,Волгоград,Краснодар и города кавминвод(Пятигорск,Кисловодск,Есентуки,Железноводск).Постоянно там бываю,и хотелось бы иметь пару телефончиков на всякий такой случай.Можно в личку.
Спасибо!
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 15 Мар 2008 21:20:37 #  

кстати парни а как вы фотки втыкаете а то пытаюсь и не получается?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 15 Мар 2008 21:28:12 #  

avasjan

7. Как вставить картинку в сообщение.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=manual#7
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 17 Мар 2008 01:21:56 #  

avasjan
А освидетельствование проходили? Заключение есть? Или оформляли отказ?
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 17 Мар 2008 01:36:11 #  

А в чем собственно проблема? Если ничего не нарушать, то и у милиции претензий никаких... Десять лет за рулем, но только пару раз меня тормозили "просто так", а так все по делу: там поехал под знак, там скорость превысил... Ну что поделать нарушил же, ну и попалили парни с полосатыми палками, так что не в обиде. Никогда не давал даишникам взяток и не собираюсь.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 17 Мар 2008 04:43:31 #  

KRANZ
Вот кстати хорошо когда человек признает свое нарушение... А то есть такие, что НЕТ и всё тут...
А ведь многие еще не знают ни ПДД ни законов. Вот и получается, что ГИБДД во всем виновато...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 17 Мар 2008 18:19:52 #  

KRANZ
Если ничего не нарушать, то и у милиции претензий никаких...
Наивный... У организации с названием "милиция" претензий, может быть, и нет (если не вспоминать о пресловутых запланированных объемах штрафов), но вот о людях-милиционЭрах разговор совершенно другой. Есть и нормальные человеки, есть и куски мяса (дерьма?) в фуражках с кокардами.. Впрочем, среди гражданских таких кусков мяса за рулем тоже предостаточно, да и немудрено - в одном дворе росли, воспитывались...

Alx_501_Tula
Честь мундира, конечно, важна, и когда человек признает свое нарушение действительно хорошо, но...
Налогоплательщик (тот, на чьи деньги существует гибддддд....гаишник) хочет не меняющиеся законы-правила и штрафы-наказания, а организацию безопасного движения (включая грамотную расстановку знаков и жесткий контроль за качеством дорог), профилактику нарушений (что напрочь забыто), и в уже в последнюю очередь объективное и справедливое наказание виновных.

А ведь многие еще не знают ни ПДД ни законов. Вот и получается, что ГИБДД во всем виновато...
Неее, при чем тут ГИБДД?! Нужно повысить поборы в школах и ВУЗах, права ведь там выдают! И учителей штрафовать, когда их бывший воспитанник не захотел во время дождя вылезать из машины, чтобы показать права и страховку, чистить номер на грязнущей дороге, и т.д...
P.S. Может быть я и поверил бы, что Вы такой правильный мент, честный, но.. Я знаю действительно честных и правильных ментов, в т.ч. в генеральских погонах. Мало таких, увы, очень мало. И ни один из них никогда не позволит себе такие слова: Объясняю один раз, повторять не буду..... ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА!!!!.............
Это слова куска мяс... пардон, обычного сборщика бабла с обочины..
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 21 Мар 2008 18:57:57 · Поправил: Alx_501_Tula #  

Сергей В
Возможно, вы меня плохо знаете...

По поводу повышения штрафов:
Это решение принято было всвязи с большим количеством ДТП. Причем по большей часть "глупых" ДТП.
Не в России - В ДТП участвовало 200 машин, 80 - загорелись. Как вы думаете сколько людей погибло?
Погибших - 8 (!).
А теперь подумайте сколько бы было жертв у нас?
Если в той же Америке (где люди вообще ездить не умеют) ПДД нарушают редкостные дебилы, то у нас нарушет почти каждый. Причем, что нарушил каждый второй не согласен...
Вот и получается, что одна часть нарушает и отмазывается,
вторая часть нарушает и не согластна,
третья часть нарушает и винит только себя в этом,
чертвертая (малая) часть не нарушает вообще.
А кто страдает? Страдают те, кто ездит только летом на дачу и исправно платит налоги.

А по поводу моей фразы, извиняюсь. Но как еще объяснять людям - не понятно. Я понимаю, что время сейчас такое, и мнение о сотрудниках сложилось только отрицательное... Вы правильно говорите о том, что есть нормальные люди и есть куски! Не знаю как в Челябенске, но у нас среди сотрудников складывается определенное неписанное правило... Если человек нарушил, причем это явно видно и зафиксировано (например превышение скорости или встречка), а водителю на это похрен и он не согласен, и мало того начинаю гнуть пальцы, звонить кому-то и всячески оскарблять сотрудников... То естественно таких людей, простите за выражение, мы будем иметь по самое некуда. До тех пор, пока до них не дойдет. Хотя я понимаю, что это случится тогда, когда он въедет в другую машину и там не погубнут люди. Вобщем закончится это явно не хорошо.
пардон, обычного сборщика бабла с обочины..
Зря вы так... Я за все время работы ниразу денег не брал, что про своих колег сказать немогу... Сейчас даже действует приказ "начальства" о наказании за нарушение ПДД сотрудников милиции. И мы наказываем.
Мой хороший знакомый, которого я знал со школы, погиб в ДТП, когда в него въехал джип, который торопился и выполнял обгон по встречке...
Все вы говорите взятки, взятки... А не нарушать не пробовали? Может и "давать" будет не нужнно?
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 21 Мар 2008 19:41:33 #  

for Alx_501_Tula
А освидетельствование проходили? Заключение есть? Или оформляли отказ?

Проходили, заключение мы только на суде смогли посмотреть,Ходатайство которое мы написали о рассмотрении дела по месту жительства(ибо за 1500км),пришлось высылать фасом ещё раз т.к. оно просто отсутствовало.На руках был только акт освидетельствования который мы прошли независимо (и кстати не бесплатно! но дешевле чем просили) и копия выписанного протокола. А ехали уже домой и останавливаться по дороге ну никак не планировали.а как действовать в таких ситуациях ни в одной автошколе не рассказывают! А вот взяли бы и внесли в билеты пару вопросов глядиш и народ знал бы как себя вести, и пардон, обычного сборщика бабла с обочины были бы осторожнее! :-)
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 23 Мар 2008 21:28:12 #  

avasjan
Читаю и глаза округляются! У нас освидетельствование проводится бесплатно! Потом, результаты освидетельствования оглашаются сразу! Единственное на, что хватает моих мозгов - это на то, что существует сговор медиков и сотрудников ГИБДД! Здесь можно было обратиться с заявлением к КПО УГИБДД, затем в прокуратуру (через голову прыгать не будем), что б она взяла этот момент под контроль.
P.S.
В последнее время освидетельствование проводится "на глаз". Т.е. врач смотрит на внешнее состояние человека, возможность реагировать, как он жержит равновесие и т.д. Потом выносится "приговор".
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 23 Мар 2008 23:09:51 #  

Может в Америке мало нарушают просто потому, что не возникает особого соблазна нарушить? Движение организовано лучше?
На пригородных дорогах у нас ездят фуры (ездят сильно сказано, скорее ползают), дорога по одной полосе в каждую сторону + ухабы, по встречке обгонять ПРИХОДИТСЯ и делают это ВСЕ... крестов на обочинах немало :(
Может не только "шумахеров" ловить надо (надо конечно, хамья везде хватает), но и с проблемой дорог что-то делать?
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 24 Мар 2008 00:38:42 #  

Sergey4565
Я согласен. Но проблему дорог должно решать правительство, а не служащие в оргенах. Так же "умных" людей везде хватает... Сегодня еду по М2 из Москвы в Тулу... догоняю ГАЗел с открытым тентом, а в кузове лежат хлебобулочные изделия (!) =D
А ведь "это" потом кто-то есть будет!!!
Поэтому этот вопрос очень сложен сам по себе, т.к. состоит из множества факторов.... Думаю, что, так называемые, чиновники, действительно решают эту проблему, вот только у них это не очень пока получается... Поэтому, думаю, что нам ее точто не решить и не исправить...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 24 Мар 2008 00:48:26 #  

Может в Америке мало нарушают просто потому, что не возникает особого соблазна нарушить?

А может и потому что штрафы измеряются в сотнях долларов и "на месте" не принимаются.
А за некоторые нарушения в некоторых штатах можно и за решеткой оказаться.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 27 Мар 2008 00:27:49 #  

Иванов
в сотнях долларов и "на месте" не принимаются
Согласен. Но они там и не предлогаются!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004