Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› С праздником Великой октябрьской социалистической революции!
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Ноя 2010 10:22:59 #  

Все -измы сказки для наивных. Были захваты власти определенными группами лиц и использование модных западных экономических и политических учений для обоснования законности и нерушимости системы.
И вообще был ли в СССР рабочий -хозяин предприятия, а колхозник - собственник земли? Не был. Был он обычный наемный рабочий - такой-же как и при любом -изме за бугром. Спрашивается - кто тогда был хозяин? А вот тут много интересных вопросов и ответов возникает.
Сверхдержава из националистических государств была создана. А в этом ли цель простого человека, если при этом уровень жизни был ниже, чем у соседних мелких государств, той-же Финляндии. И даже ниже, чем у социалистически недоразвитых стран народной демократии - ГДР, Венгрии. Что тогда мешало повысить уровень жизни? Глупость престарелых маразматиков-вождей или государственная измена? Все резервы были.
Тут у простого народа возникает подозрение - чем развитей социализм, тем ниже уровень жизни.

А зачем нужен был железный занавес. Почему нас- народ из СССР закрыли под железным вакуумным колпаком даже от социалистического лагеря. Государственная измена, глупость, злоба на свой народ или чей-то внешний эксперимент?
Все вышеперечисленные достижения - беспл. образоание, медицина, 8-час. рабочей день оказывается не только в СССР были.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Ноя 2010 15:01:27 #  

Потому и закрыли колпаком, что бы меньше знали и были более управляемые . Минимум информации, больше можно дерьма засунуть в мозг . А кто не хотел , что бы ему засовывали это в голову, то тех лечили в психушках . Насильно . Я еще удивляюсь, что у нас в СССР не запретили в эфире работать . Гадили конечно по маленькому, что бы с Израилем например не работали . И узнав, что кто то отработал, писались от счастья отбирая лицензию . Нельзя было адрес и телефон сказать . До сих пор удивляюсь, почему гайку не дотянули до упора, как в Северной Корее . Те вон 1 место не заняли в чемпионате мира по футболу, то тренера нагнули . А при папашке Ким Ир Сене - просто шлепнули, а команду в кандалы навечно . Перемены однако и в Северной Корее . Так что все эти дерьмо революционные праздники не нужны . Одно хорошо - сегодня соревнования на УКВ 144 мгц . Так хоть душу отведу . Удивляюсь, что ЦЕЛЫХ 3 дня дуроскоп не включал . :) Прям праздник какой то . Наткнулся недавно на сериал Интерны . Как то мимо меня прошел . Наверное из за не любви к каналу ТНТ . Скачал сериалы с торрента . Сериал конечно слабенькое и почти бессмысленное фуфло, но Охлобыстин просто блистал своими словесами . У меня хохот стоял все эти дни . Сегодня досмотрел не спешно последнюю серию . И какая то пустота . Всего 40 серий, а обещали 60 . Везде обман ............................. :(((
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Ноя 2010 15:33:19 · Поправил: CADET (06 Ноя 2010 15:40:32) #  

... Хорошо, хорошо! Расскажу, раз обещал. Только, сидеть тихо и не смеяться, а то отвлекает... Покурю, вот только. Как что курю? Сигареты, конечно, а не то, что вы сейчас подумали! Нет, и не пью! Мне и не нужно... Тоже нет! И это нет! Так вам про меня или про лес интересно? То-то же! Слушайте.

Лесники, они всегда зверей побаивались: мало ли, что у них на уме, звери же! А вдруг подружатся со зверями с других лесов, вдруг спросят их: "как вы там живёте?" А вдруг те им ещё и ответят! А вдруг письмо пришлют, да с цветными фотографиями на фоне своей виллы? Что же, нашим в ответ, на фоне своих вил и лопат фотографироваться? Да на фоне трактора в ответ на фото с мерсом? А карточки потом карандашами раскрасить? Это не годится! Наш лес всегда считался самым большим и богатым лесом в мире. Лесники так всегда говорили, и многие верили. Что же, наши звери всегда в ватных телогрейках? Желудей, понимаешь, хоть засыпься, а звери бедные?

Это было самым большим секретом наших лесников, а наивные звери могли его случайно выдать. Чтобы этого не случилось, зверям строго-настрого запретили говорить адрес своей берлоги. Даже своим зверям. Вдруг те, из других лесов подслушают, коварные, да и пришлют письмо, да и задружатся, а наши медведи всё и выболтают, доверчивые. И, уж конечно, нельзя было о своей жизни рассказывать. Можно было только про погоду и про радио. Поэтому хорошее знание междулесного, да и других языков не поощрялось. Что вы! Не запрещалось, конечно, но, как-то скучно и подозрительно смотрели лесники на полиглотов.

И с телефоном та же история. Нельзя номер говорить. Вдруг, они позвонят? Что тогда лесники делать будут? Скандал!

Да, в школах учили, и в институтах учили, но так, чтобы говорить было всё равно, невозможно. Специально, что ли так учили? Читать можно, а поговорить не получается! Непонятно, почему. То есть, как раз, понятно! Вдруг, разговорятся да растреплятся!

Так вот, зверям нужно было уметь говорить совсем немного. В основном, только буквы и цифры. И, вполне достаточно, и хорош! Он тебе, и про семью, и про берлогу, и про жизнь, и спрашивает что-то, а ты ему: "59, погода хорошая, аппарат собран на коленке, детали собраны на помойке, 73! old man!" Ну, про помойку я пошутил, конечно. Нельзя было так говорить, ну, вы поняли! Тамошние звери сначала обижались, как же так, почему поговорить нельзя? А потом поняли - экология у нас такая странная, не заинтересованы наши лесники в общении зверей. Знали они наш главный секрет. Другие звери, то есть.

Раньше-то просто было! Взял и запретил как-то Самый Главный лесник вообще с другими лесами разговаривать. Даже дятлам. А нечего, говорит, с врагами балабонить! Со своими разговаривайте, ну, ещё с союзными лесами можно. Зачем вам языки знать, всё равно вы туда никогда не поедите. Потому, как незачем вам в другие леса ездить. Кому надо, без вас съездят и всё опишут. У нас у самих, в лесу чего только нет! Разные климатические зоны. От тундры, до пустыни. Тут и ездите. А туда кто захочет, - пошлём наш лес изучать. С тундры и начнём, например. Или с пустыни.

Так вот, было просто, а потом, вдруг стало сложно: никто там не поймёт, как же так? Наш лес самый миролюбивый, а поговорить с нами пушистыми, ни с кем нельзя? Не обман, ли? Ну, и отменили. Запрет, то есть. На индивидуальной, так сказать основе: сначала докажи, что ты достоин разговаривать, а потом тебе разрешат. Но, следили постоянно: о чём это вы там бакланите и перестукиваетесь? Чуть что не так - моментально в угол ставили!

Теперь-то можно! Что хочешь можно разболтать, и про семью, и про то, сколько коров в колхозе осталось, и какой бензин в "Камаз" заливать, и прочие государственные тайны. Только никому не интересно! Даже съездить в соседние леса можно стало: поднакопил желудей и поехал! Вот и я, как-то....

Так, чтой-то не туда я с вами поехал! А вы сидите, уши развесили! Эдак, я до утра могу рассказывать, а до кузнечиков и не добраться. Ладно, пусть это всё была преамбула. А теперь будет, значит, амбула...


Это сейчас, все берлоги и муравейники TV-антеннами утыканы. И тарелками. А были времена, когда их поменьше было. То есть тарелок, не просто поменьше, а вообще не было. А TV-рогулек - поменьше. Зато висела паутина радиоантенн. Конечно, большинство зверей радио просто слушало. Ну, были ещё браконьеры, один на два-три муравейника. Те музыку крутили. И я тоже... отметился в детстве. Во всяком случае, антенна не вызывала никакого удивления. Слушает зверь радио, чего непонятного? Наверно, фанат "Маяка". А если чужеродный "Голос правды" слушает какой-нибудь, то на это лесники есть, запеленгуют гетеродин и пожалте, на собеседование с интеллигентными запугиваниями и с последующим взятием подписки "Я больше не буду!"

Антенки были самые простые, в основном. Проволочка, метров двадцать, да изоляторы на концах. А для какой-нибудь "Балтики" или "Звезды" больше и не нужно. Это приёмники так назывались. Лесные, народные. Только не очень хорошие.

Нет, ломались они не часто, просто у них диапазонов не хватало. Самых, кстати, "дальнобойных". Специально, по нашему лесному стандарту так делали - без хороших диапазонов. Нет, не вредители! А на самом высшем уровне так было задумано. Чтобы "Голос правды" трудно было слушать. А "Маяк" не трудно.

А ещё, для затруднения приёма ненужных нашему лесу голосов строили лесники в городах большие мачты. А на них селили специальных пчёл. Самих их никто не видел, пчёл, то есть, но слышали многие. Они садились на частоты, куда лесники прикажут, и жужжали со страшной силой. Даже на наши полянки залетали.

В результате ни "Голоса правды", ни "Дольчевита", ни "Наглийского радио", ни "Чайного радио", и уж конечно, ни "Радио Слобода" слышно толком не было. А зачем их слушать? Что нужно зверю, то ему по "Маяку" расскажут. И про успехи металлургов, и про вести с полей.

Ну, наших-то зверей всё больше вести из магазинов интересовали. А они были печальные. Хотя, такой передачи по "Маяку" и не было...
Опять меня занесло... Вроде же про антенны рассказывал!
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Ноя 2010 16:33:23 #  

Вот еще версия подобного повествования - http://www.proza.ru/2007/12/23/198
Чуток иначе, но все равно интересно . Здесь не выкладываю, так как длинновата . Приятного чтива . :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 06 Ноя 2010 17:23:06 #  

Tejlor
Это то же самое, только полностью. А "Владимир Подольский" это как раз я. :)
Финальная версия тут: http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/rlskazki.shtml
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Ноя 2010 17:50:39 · Поправил: triton (06 Ноя 2010 17:54:03) #  

Подавление восстания рабочих коммунистическим режимом в Новочеркасске в 1962 году.

Толпа не хотела расходиться, автоматчики дали несколько очередей в воздух, но задели несколько человек, в том числе мальчишек, следивших за событиями с деревьев.
Очевидцы вспоминают: первые пулеметные очереди поверх толпы попали в деревья, а на них сидели дети – они забирались туда, чтобы лучше видеть. Их тела так и не нашли.
Николай Степанов, участник событий 1962 года: «Две девочки, и еще кто-то лежал, кто – не знаю. Я говорю – глянь, что это такое? Детей постреляли!»
Началась паника. (Павел Аптекарь "Ведомости" 08.06.2007, №104)
Не один свидетель рассказывал, что офицер, получивший команду открыть огонь, отказался передавать эту команду своим солдатам и перед строем застрелился. Но кинжальный огонь все-таки был открыт. Вначале вверх, по деревьям, по детворе. Посыпались убитые, раненные, перепуганные. Партия, государство, армия так искореняли крамолу. Партия так утверждала единство партии и народа. Затем огонь был перенесен на массу. Это не огонь одиночными выстрелами из трехлинеек, это огонь из скорострельных автоматов. Рассказывали. Бежит пожилой мужчина мимо бетонной цветочной вазы на тумбе. Пуля попала в голову, его мозги моментально разляпались по вазе. Мать в магазине носит грудного убитого ребенка. Убита парикмахерша на рабочем месте. Лежит девчушка в луже крови. Ошалелый майор встал в эту лужу. Ему говорят: «Смотри, сволочь, где ты стоишь!» Майор здесь же пускает пулю себе в голову. Многое рассказывали.Один из позже осужденных участников этих событий, раненный срикошеченной пулей в лопатку, в лагере рассказывал, что их заставляли складировать трупы погибших в подвале рядом находящегося госбанка. Трупы складывали штабелями, а они еще агонизировали. Кто знает, быть может среди них были и такие, которых можно было спасти.
По приказу областного начальства, трупы собрали, увезли и свалили в какую-то заброшенную шахту, кровь с площади смыли брандспойтами
.


В эти же годы восстания рабочих против райской социалистической жизни были в Муроме, Александрове и так-же были жестоко подавлены.

Кто из рабочих остался в живых и не был расстрелян - получили 15-20 лет строгого режима
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Ноя 2010 17:58:15 #  

triton
Tejlor
CADET
+1
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 06 Ноя 2010 18:54:11 #  

Вот еще версия подобного повествования - http://www.proza.ru/2007/12/23/198
Чуток иначе, но все равно интересно .


Бред сивой кобылы в лунную ночь :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Ноя 2010 19:50:37 #  

А не надо иронизировать и кивать в сторону запада.
Капитализм не для России


Почему? Вы смотрите на Россию со славянофильских позиций, полагая, что у России должен быть свой, уникальный путь развития, свой особый политический строй, и поэтому то, что для немца хорошо, для русского смерть? Но ведь коммунистическую доктрину создавали как раз немцы.

и попробуйте доказать, что при капитализме было бы больше достижений

Требовать такие доказательства некорректно: что было бы, если бы... Также и я могу требовать, мол докажите, что если бы не произошла революция, Россия потеряла бы больше, чем на самом деле.

Последние 20 лет как раз это и показывают

Последние 20 лет показывают лишь то, что деградировавшая партноменклатура способна разграбить и разрушить свою страну.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 06 Ноя 2010 20:06:12 #  

Рассказывая об арестах простых советских граждан (в "Архипелаге..."), ненавистный шмуклерам Солженицын пишет:
""мы живём в проклятых условиях, когда человек пропадает без вести и самые близкие люди, жена и мать... годами не знают, что сталось с ним". Правильно? нет? Это написал Ленин в 1910 году в некрологе о Бабушкине. Только выразим прямо: вёз Бабушкин транспорт оружия для восстания, с ним и расстреляли. Он знал, на что шел. Не скажешь этого о кроликах, нас"
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 06 Ноя 2010 20:17:04 #  

В эти же годы восстания рабочих против райской социалистической жизни были...


А как на счёт выступлений против райской капиталистической жизни в наше время?
Кстати и не только в России.
А 1993 год.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 06 Ноя 2010 20:24:01 #  

Последние 20 лет показывают лишь то, что деградировавшая партноменклатура способна разграбить и разрушить свою страну.

В верхних эшелонах власти сейчас уже далеко не"деградировавшая партноменклатура".
А грабёж с успехом продолжается.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Ноя 2010 20:27:42 #  

В верхних эшелонах власти сейчас уже далеко не"деградировавшая партноменклатура".
А грабёж с успехом продолжается.

Хорошую подготовку у старших товарищей получили.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Ноя 2010 20:28:38 #  

Остап Б
а как Вы посмотрите на такие соображения
- народ может хорошо жить как при социализме, так и при капитализме
- народ может плохо жить как при капитализме, так и при социализме
Все зависит, если можно так сказать, от "договоренности" народных масс либо с капиталистами либо с политбюро.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Ноя 2010 20:32:36 #  

Финальная версия тут: http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/rlskazki.shtml
Спасибо . Особенно на фоне всего безобразия творящегося в нашей стране, есть еще люди, которые могут рассмешить . Я выложил обе версии на уральских радиолюбительских форумах . В раздел юмор конечно . Пусть народ почитает и от души посмеется . Мне понравились обе версии .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Ноя 2010 20:41:13 · Поправил: Tejlor (06 Ноя 2010 20:47:00) #  

Подавление восстания рабочих коммунистическим режимом в Новочеркасске в 1962 году.
Об этом событии я случайно узнал, когда пересекся в армии с одним товарищем . Он как раз из этого города был . Признаться потрясло тогда . И только после мнооогих лет увидел первую публикацию об этом побоище . У того товарища тогда погибла маленькая соседка(ребенок) . Говорит вышла к окну посмотреть и попала под шальную пулю . Все эти убийцы, что дали команду (Хрушев и его банда), ни кто не ответил за это . Да и более современные не ответили . Взять последнего - алкаша Ельцына . Столько смертей на нем и почетно зарыли . А слюней то сколько было . Еще ни одно поколение у нас не воевало . Только Афган кончился, так чеченская . Что следующее ?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Ноя 2010 20:43:29 · Поправил: Tejlor (06 Ноя 2010 20:44:19) #  

Бред сивой кобылы в лунную ночь :)
Ну на всех не угодишь . Иногда лучше это почитать, чем бред сказочников из дуроскопа . :) Или Дурь дом-2 интереснее ? Повбывав бы . :))) Вот почему не люблю канал ТНТ(Ты Новый Тупой) . :)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 06 Ноя 2010 21:16:42 #  

Все зависит, если можно так сказать, от "договоренности" народных масс.....

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Ноя 2010 22:08:47 · Поправил: БП630 (06 Ноя 2010 22:09:35) #  

Остап Б
Не поддавайтесь на провокации! А я в очередной раз удивляюсь и поражаюсь мировозрению 40-50-60 летних, поживших вроде бы, по всей видимости с хорошим образованием (ещё оттуда...). Психушки, гонимые радиолюбители, колбаса, шмотки-тачки... Как Вы уже, господа новоиспеченные, осточертели со всем этим фуфлом. Поэтому ничего им писать и ничего не надо: прожив жизнь так ничего и непоняли, а теперь уже поздно.
_________________________
За нашу Советскую Родину!
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Ноя 2010 23:16:53 · Поправил: RNnic (07 Ноя 2010 00:01:01) #  

БП630
Остап Б
Вот допустим вы ходите на работу. Работать надо, что при соц-ме , что при кап-ме. Если вы не работаете при соц-ме, то вы тунеядцы, а это - статья УК., если вы не работаете при кап-ме, но у вас есть доход , то вы живете с капитала или с пособия, этот случай мы не рассматриваем.
Итак вы работаете, чтобы прожить. Вы получаете зарплату в кассе, или на карточку. Какая вам разница, откуда деньги в кассе или на карточке? Важно что бы зарплата была вовремя и достаточной величины, так-как если будет мало, то вас жена сковородкой огреет, если сколько надо, то жена довольна, вы - тоже.
В чем в данном конкретном контексте заключаюся преимущества соц-ма перед кап-мом?
Нверное Вы Остап Б поясните, будте добры.
А БП630 празднует, я не понял, о чем это он в последне посте.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Ноя 2010 23:50:03 · Поправил: triton (06 Ноя 2010 23:54:01) #  

В чем в данном конкретном контексте заключаюся преимущества соц-ма перед кап-мом?

Тут наверное многие думают, что работа на государство при социализме не дает обогащаться какой либо личности. Однако это совсем не так. При работе на государство большая часть труда наемного работника идет на содержание и обогащение бессмысленной многочисленной административно-бюрократической структуры.
А так, организованное профсоюзное движение (которого пока в России нет) и организованные солидарные акции протеста действительно могут повернуть все в лучшую сторону.
Не зря там за бугром у трудящихся лозунг -
El pueblo unido, jamas sera vencido
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2010 01:07:14 #  

Tejlor
Ну на всех не угодишь

Человечество смеясь расстаётся со своим прошлым. (с) В основном... :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Ноя 2010 01:11:07 #  

Не зря там за бугром у трудящихся лозунг -
El pueblo unido, jamas sera vencido


У нас же зачастую радуются, что "лоха" уволили или кинули. Забывая, что завтра могут оказаться на его месте.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Ноя 2010 09:12:01 #  

В чем в данном конкретном контексте заключаюся преимущества соц-ма перед кап-мом?
Нверное Вы Остап Б поясните, будте добры.


RNnic

в данном конкретном контексте наверно мне было бы резоннее задать вам этот вопрос.
Во многих развитых капстранах (в той же Швеции) идёт неизбежный процесс социализации
строя. А у нас как всегда всё через ж.... Имея на руках социализм (пусть не и идеальный),
вместо того что бы улучшать его , начали строить капитализм . Причём в дикой, извращённой
форме.
Ну а преимуществ социализма ,даже того что был у нас , много. Уж во всяком случае перед капитализмом который сейчас у нас. И здесь они уже не раз были
приведены.Так что нет смысла повторяться, а то сейчас опять всё начнётся по 10му кругу:)

Ну один пример всё таки приведу.
Много лет летом радиолюбители собирались на традиционный слёт на берегу Плещеева озера в
Переславле Залеском.
Последний слёт был уже в 30 км от озера. А сейчас и туда не подступишься. Всё во круге скуплено.
И не известно кем.
Так что слова из песни :
"Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит человек" были не просто слова.

Великая революция 1917 г без преувеличения изменила весь ход мировой
истории.
И как бы не пытались вычеркнуть эту дату она останется в истории на всегда.

С праздником дорогие друзья, коллеги!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 07 Ноя 2010 09:30:39 #  

День 7 ноября -

Красный день календаря!
Посмотри скорей в окно:
Все на улице красно!
Въются флаги у ворот,
Пламенем пылая,
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи!
Весь народ и млад и стар
Празднует свободу,
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 07 Ноя 2010 09:45:56 · Поправил: Elabuga (07 Ноя 2010 09:47:25) #  

С праздником!
Есть у революции начало, нет у революции конца!

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 07 Ноя 2010 09:59:17 #  

Вооружённый переворот и есть вооружённый преворот! А красный он или серо-буро-малиновый рояли особой не играет. Вопрос с какой позишн на него смотреть и кто из последующих борзописцев (читай историков) будет его описывать.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Ноя 2010 10:05:26 · Поправил: RNnic (07 Ноя 2010 10:07:02) #  

Остап Б
отчасти согласен с Вами. Кап-зм движется к более социальному гос-ву (в той же Швеции)
, соц-зм в сторону развития экономической конкуренции ( осмелюсь привести пример Китая). Таким образом векторы трансформации кап-ма и соц-ма имеют общую конечную точку.
А в РФ не кап-зм - это точно. Ну сами подумайте, как могут бывшие члены гос.структур СССР построить нормальное кап. гос-во?
Их задача, наоборот, дескридетировать кап. гос-во, не сглаживать его недостатки, а усиливать их, не повышать соц. защищеность народа, а ослаблять её, не развивать конкуренцию, а давить её, усиливать монополии, которые были выращены во времена союза . Для чего так делают предлагаю подумать самому, домашнее задание :)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Ноя 2010 10:17:14 #  

Их задача, наоборот, дескридетировать кап. гос-во, не сглаживать его недостатки, а усиливать их, не повышать соц. защищеность народа, а ослаблять её, не развивать конкуренцию, а давить её, усиливать монополии, которые были выращены во времена союза . Для чего так делают предлагаю подумать самому, домашнее задание :)

Точно , по мере построения социализма капитализма классовая борьба усиливается.:)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 07 Ноя 2010 10:22:18 #  

Вооружённый переворот и есть вооружённый преворот! А красный он или серо-буро-малиновый рояли особой не играет. Вопрос с какой позишн на него смотреть и кто из последующих борзописцев (читай историков) будет его описывать.


вот что пишет очевидец тех событий Великий русский поэт Сергей Есенин

Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед
Цвели имперские сатрапы.
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь.
И он пришел.
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: “Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет,
Как ваша власть и ваш Совет”.
И мы пошли, пошли к той цели,
Куда глаза его глядели,
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004