Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Куда переехать из Северодвинска?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 10 Фев 2010 09:12:48 #  

На счёт Болгарии ...у нас вон в газете с обьявлениями про недвижимость постоянно висят продажи домов в там. Цены ... дешевле чем у нас в городе квартиры :)
twister
По "дуроскопу" показывали: тётя продала квартиру в Москве, купила виллу на берегу моря в Болгарии. Там уже целый русский городок.

Вчера был в Тверской области. Цены на участки на берегу Волги от 10000 до 15000 рублей за сотку. В деревнях много бревенчатых домов без окон. Как в мультфильме "Каникулы в Простоквашино": "ЖивИте, кто хочет".
Удивительно много домов свежепокрашенных, ухоженных, с белыми наличниками на окнах. Т.Е. у местных жителей на это есть время и деньги. На полях следы с/х работ.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 10 Фев 2010 11:47:44 #  

В Болгарию хорошо пенсионеру переезжать ...
Иначе там не так просто устроиться на работу .
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 10 Фев 2010 12:09:27 #  

В Болгарию хорошо пенсионеру переезжать ...
twister
Да, тётя была пенсионного возраста. (А кто ей будет платить пенсию ?)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 10 Фев 2010 17:09:06 #  

А кто ей будет платить пенсию ? дети из России
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Фев 2010 10:34:43 #  

Россия платит пенсии даже тем гражданам, кто живет за границей.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 11 Фев 2010 14:03:55 #  

Рабинович приходит в ОВиР:
- Я хочу уехать из России!
- Пожалуйста, заполните анкету!
Над пунктом "Страна отбытия" надолго задумывается, много раз исправляет и просит новую анкету.
В ответ:
- Вот вам глобус, определитесь, а потом заполняйте анкету.
Рабинович полчаса вертел глобус что-то прикидывая и шепотом споря с собой. Наконец:
- Вы конечно меня простите, но у вас нет другого глобуса?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Фев 2010 14:08:08 #  

Тут слышал по телеку, как Коста-Рику нахваливали ;)... мол там очень даже гуд.
Богдан11
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Великий Новгород
Сообщений: 4

Дата: 23 Фев 2017 15:02:35 #  

А мне кажется, для людей с Архангельска и Архангельской области необходимо переезжать в край, примерно схожий и не слишком отличающийся по климатическим условиям от своей родины. Так и проблем с акклиматизацией не возникнет, и будет в разы быстрее обжиться на новом месте, ибо привычнее.
Я бы посоветовал вам для переезда Великий Новгород. Климат оптимальный: ни холодно, ни жарко. А также у нас здесь хорошо как в плане инфраструктуры, так и в плане градостроительства (ведь при переезде на этот показатель обращают внимание не в последнюю очередь). Город застраивается всё новыми и новыми постройками, так что жильё найдётся всем, удовлетворятся вкусы каждого. А также, естественно, выгодное месторасположение города между двумя столицами тоже играет не последнюю роль в преимуществах этого маленького, но довольно красивого и уютного городка.
Плюс ко всему, один меценат, проживающий в Великом Новгороде, родом из Архангельской области. Им с женой настолько сильно понравился этот город, что они в конечном итоге переехали сюда.
В общем, решать вам и только вам. Но я бы рекомендовал вам обратить внимание именно на этот город и, возможно, даже остановить на нём свой выбор.
Богдан11
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Великий Новгород
Сообщений: 4

Дата: 23 Фев 2017 15:04:41 #  

А мне кажется, для людей с Архангельска и Архангельской области необходимо переезжать в край, примерно схожий и не слишком отличающийся по климатическим условиям от своей родины. Так и проблем с акклиматизацией не возникнет, и будет в разы быстрее обжиться на новом месте, ибо привычнее.
Я бы посоветовал вам для переезда Великий Новгород. Климат оптимальный: ни холодно, ни жарко. А также у нас здесь хорошо как в плане инфраструктуры, так и в плане градостроительства (ведь при переезде на этот показатель обращают внимание не в последнюю очередь). Город застраивается всё новыми и новыми постройками, так что жильё найдётся всем, удовлетворятся вкусы каждого. А также, естественно, выгодное месторасположение города между двумя столицами тоже играет не последнюю роль в преимуществах этого маленького, но довольно красивого и уютного городка.
Плюс ко всему, один меценат, проживающий в Великом Новгороде, родом из Архангельской области. Им с женой настолько сильно понравился этот город, что они в конечном итоге переехали сюда.
В общем, решать вам и только вам. Но я бы рекомендовал вам обратить внимание именно на этот город и, возможно, даже остановить на нём свой выбор.
Богдан11
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Великий Новгород
Сообщений: 4

Дата: 23 Фев 2017 15:05:05 #  

А мне кажется, для людей с Архангельска и Архангельской области необходимо переезжать в край, примерно схожий и не слишком отличающийся по климатическим условиям от своей родины. Так и проблем с акклиматизацией не возникнет, и будет в разы быстрее обжиться на новом месте, ибо привычнее.
Я бы посоветовал вам для переезда Великий Новгород. Климат оптимальный: ни холодно, ни жарко. А также у нас здесь хорошо как в плане инфраструктуры, так и в плане градостроительства (ведь при переезде на этот показатель обращают внимание не в последнюю очередь). Город застраивается всё новыми и новыми постройками, так что жильё найдётся всем, удовлетворятся вкусы каждого. А также, естественно, выгодное месторасположение города между двумя столицами тоже играет не последнюю роль в преимуществах этого маленького, но довольно красивого и уютного городка.
Плюс ко всему, один меценат, проживающий в Великом Новгороде, родом из Архангельской области. Им с женой настолько сильно понравился этот город, что они в конечном итоге переехали сюда.
В общем, решать вам и только вам. Но я бы рекомендовал вам обратить внимание именно на этот город и, возможно, даже остановить на нём свой выбор.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Фев 2017 15:20:33 #  

Был неоднократно, проездом. В "Волхове" останавливался, всё прекрасно и город красивый!
Дороги немного расстроили. Новостроек действительно много, люди спокойные и приветливые!
Между столицами - это да!
Богдан11
Участник
Offline1.0
с фев 2017
Великий Новгород
Сообщений: 4

Дата: 23 Фев 2017 15:32:57 #  

С дорогами, в принципе, в России везде дела обстоят не слишком хорошо. Ну а в целом город привлекателен как туристический объект, так и градостроительный. А также сюда переезжают чаще всего айтишники, химики и врачи)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 23 Фев 2017 16:39:15 #  

У нас в Казани и пригородах - отменные дороги! К нам тоже IT спецы едут. Иннополис открыли! Но у Вас природа мягче.
Морозы у нас до 35 неделями держатся, как впрочем и жара 35 неделями..
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Фев 2017 11:22:04 #  

В Белгород нужно переезжать. Один из лучших городов России. Хороший климат, инфраструктура, люди. Очень жалею, что батя при увольнении не выбрал Белгород. Предлагали Калинин (Тверь), Калугу, Горький, Белгород.
Выбрали Калугу - поближе к Москве, тогда ещё тётя жива была в столице. Почти сразу пожалели: климат - не очень, снабжение никакое (в МСК постоянно мотались на "колбасных электричках"), людишки поганенькие - мещане и деревня 60-70%. Сейчас во многом изменилось - "разбавился" народ, но общий менталитет остаётся. Зарплаты - никакие, а ценники почти московские.
В прошлом году был 3 месяца на Родине - на Сахалине. Всё тоже кардинально изменилось, но люди всё равно другие - лучше. Очень много киргизов понаехало, как азербайджанцы или армяне у нас. В магазин заходишь - ни одной славянской физиономии.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 26 Фев 2017 11:52:46 · Поправил: 50ET01 (26 Фев 2017 11:57:10) #  

Вот. К разговору об инициативе. Эти люди едут издалека, они нутром чувствуют, что смогут быть-жить лучше на новом месте, чем у себя в запустении. Надо отметить, что они приезжают не с дырявым карманом, как правило тысяч 20-50 долл. у них есть, ну и не "светят" их конечно. ) Одевают маски полунищих. К нам в Казань например приезжают азербайджанцы, у них диаспора крупная давно. Спокойно снимают хорошие квартиры, открывают торг. точки. Всё законно или почти. Нанимают (создают рабочие места) местных. И это нормально. А наши люмпены пальцами показывают - вот, ещё один понаехал! А сами у него и покупают! Вместо того, чтобы самим например заняться, у себя, тут, рядом от дома, ехать не надо никуда!
Для переезда мест много, зависит в том числе и от профессии конечно. Если уже на остаток жизни заработал - это одно, решает климат подходящий, а если ещё нет - другое, востребованность профессии с достойной оплатой.
Всем удачи!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Фев 2017 12:06:27 #  

50ET01
В Казани ни разу не был. Но судя по всему Ваш регион один из лучших в Поволжье.
Красивый город и народ хороший.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Фев 2017 12:14:23 · Поправил: Kilim (26 Фев 2017 12:22:16) #  

БП630
В Белгород нужно переезжать
Вы думаете Вас здесь ждут? :)
Климат конечно хороший, мягкий. Летом бывает жара держится две - три недели.
Люди - как и везде: настроен позитивно - вокруг хорошие, настроен пессимистично - вокруг не совсем хорошие, скажем так. Сильно развито кумовство. Отсюда своеобразный застой во всем.
С работой извечная проблема. Город не развит промышленно. Точнее, подрубили промышленность. Больше ставка на всякие свинарники и курятники.
Близость к Украине сказывается очень сильно - много нелегалов, просто шабашников, работяг - сильно подрывают уровень зарплаты.
Раньше много недвижимости скупали северяне, сами многие сюда переезжали жить. Люди они богатые, поэтому недвижимость шла очень хорошо. После событий на Украине натиск северян немного спал - стали побаиваться близости границы. Зато много приехало "беженцев" из Украины, стали обустраиваться здесь. Опять недвижимость держалась в цене. Последний год наверное, цены немного пошли вниз, да и строить стали меньше - спрос упал. Кто хотел сбежать из Украины и у кого были деньги - те уже давно здесь.
Вокруг города много строилось индивидуального жилья. Сейчас темпы немного упали - кризис.
Экология - на хорошем уровне так как промпредприятий мало, хотя в некоторых местах могут ожидать разные разочарования в виде выпадающего с неба цемента. Вокруг города могут поджидать живописные места со стойким запахом близлежащей свалки, курятника, свинарника, убойного цеха.
Нерусских не так много, как правило они кучкуются вокруг рынков, особо не борзеют.
Правопорядок на высоте, хотя кумовство и родственные связи тоже пустили корни в тех структурах. Как говориться: "Ворон - ворону глаз не выклюет".
Цены: из вышеописанного следует: Зарплаты - никакие, а ценники почти московские.
Старался написать максимально правдиво. Готовы переехать? Тогда добро пожаловать!

БП630 Вам лично: летом приезжайте! Я уж точно буду Вам рад!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 26 Фев 2017 12:22:18 · Поправил: 50ET01 (26 Фев 2017 12:48:09) #  

БП630
Не в Поволжье - в России. У меня есть возможность сравнивать, езжу много, квартира в Подмосковье тоже, сын-внуки тоже в Подмосковье, поэтому "своё болото не хвалю". Да и для чемпионатов выбирают не лучшие, а лучшие из лучших! И не мы выбираем. Казань современная - на голову лучше некоторых европейских городов. И по культуре и по архитектуре, инфраструктуре и по промышленности конечно же. На голову точно. Театры, концертные залы, спортплощадки, парки.. Авиа-вертолеты, химия и наука, моторостроение, IT очень мощно, Иннополис отстроили и продолжают. Вузы всех направлений, сохранили школы. Много крупных частных компаний. Люди многих национальностей, все перемешались, все живут дружно! Запустения не видел давно, и сам город, пригороды и деревни ухоженные. Транспорт - великолепно, новые ветки метро не за горами.
Гляньте подборку сибирского фотографа, он тоже много ездит. Фотки не новые -
http://gelio.livejournal.com/198040.html

И ещё добавлю - когда всё устроено и комфортно по месту обитания, имею в виду регион и город - совсем другое мироощущение и спокойствие по жизни, вплоть до непонимания жалующихся на жизнь из других регионов. И это нормально, человек разумный ищет где лучше.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Фев 2017 12:47:52 #  

Kilim
Спасибо за приглашение!Непременно воспользуюсь. В 1995 по пути в Крым на нашем Икарусе накрылась помпа. Ваши ребята, с автобусного парка, под утро всё нашли и сделали. впечатлило.
Старался написать максимально правдиво. Готовы переехать? Тогда добро пожаловать!
Верю. Хочу переехать в Севастополь. Поживём-увидим.
50ET01
А, я и не сомневался, что Казань - классный город. И в этом: Люди многих национальностей, все перемешались, все живут дружно!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 26 Фев 2017 12:49:58 · Поправил: 50ET01 (26 Фев 2017 12:53:35) #  

БП630
У нас даже почти главную мечеть в России построили на территории.. Кремля русского! Это - огромное достижение в дружбе народов!

А Вы где обитаете?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 228

Дата: 26 Фев 2017 14:43:32 #  

Был как-то в Северодвинске, на одном заводике :) Город мне очень понравился, у меня мой коллега аж захотел остаться там. Были зимой,красота !!!
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 26 Фев 2017 14:46:24 #  

C северного флота в общем и с Северодвинска в частности много людей в Белгород переехало. Но там надо учитывать, что на СЕВМАШе, наверное, половина сотрудников была с Николаевского кораблестроительного... И корни оттуда. Соответственно поближе перебирались. Город очень нравится.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 26 Фев 2017 19:19:00 #  

На работе коллега собирается на экскурсию в Казань.
Говорит, что ему очень советовали съездить знакомые, кто уже были там.

И вот ещё видеоканал от семьи, переехавшей в Казань с Украины.
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 251

Дата: 26 Фев 2017 21:23:24 #  

А как в Белоруссии с работой и вообще с бытом? Климат вроде ничего, много сельских поселений, промышленность как-то пытаются восстановить, да и природа нормальная.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 26 Фев 2017 22:34:39 #  

Ага, и в майдане против Лукашенко можно будет поучаствовать. Только главное надо будет успеть назад выехать...
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 26 Фев 2017 23:12:39 #  

РИА-Рейтинг
Рейтинг по качеству жизни российских регионов 2016
http://riarating.ru/infografika/20170220/630056099.html
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Фев 2017 11:20:42 #  

50ET01
А Вы где обитаете?
В Калуге, с 1984-го. Батя уволился, квартиру получили здесь. здесь же учился и в армию отсюда призывался.Потом заочно учился.
Город неплохой был, самый зелёный по рейтингу в РСФСР,сейчас облик изменился: солянка старины, хрущёвок, панельных, новостроек и торговых центров. Всё вперемешку, архитекторы отдыхают (вернее - бабло рубят). Очень большая диаспора армян, много узбеков, таджиков - в магазинах и на базах. Зарплаты низкие, оборонка более менее на плаву - вытянули- турбины, радары, радиооборудование и мн. другое, коммуналку давят по полной, за трёшку обычную почти 5 т.р. в месяц плачу. Климат последние 20 лет сильно изменился: неустойчивый, перепады температур, ни зимы ни лета толком нет. Природа , конечно. хорошая, но мой родной Сахалин - лучше...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Фев 2017 11:35:59 #  

Alexiel
Где то так, но можно поспорить. После поездки в прошлом году на Сахалин, я был удивлён преображению всех сторон жизни островного региона. Да, всё дорого, но и рубль хороший там можно заработать. Южно-Сахалинск просто преобразился: современный, динамичный город, с своим шармом и особенностями, не похожий даже на соседние на ДВ. Просто красивый, необычный, и народ - хороший. Может потому, что это - моя Родина..? Там есть свои проблемы: нужно срочно газифицировать хотя бы областной центр, газ гонят на продажу, на завод СПГ, а дома на электроплитах и частный сектор до сих пор на угле. Отсюда смог на городом в долине в безветренные дни. Вода - отличная, никакого сравнения с нашей, можно пить из под крана. Проблема с утилизацией отходов, с экологией.
Транспорт - на уровне, ценник - 20 р. в любой конец. Много транспорта, 9 из 10 - японцы, дизеля - тоже проблема, дышать, особенно летом нечем. Криминал в основном со стороны приезжих, сейчас их там навалом, в т.ч. на сезонных работах. Раньше, когда была погранзона, было спокойней. Рыбалка, лыжи/спорт, охота, походы, море, сопки - выше похвал - это песня. Если купить дом на побережье, катер -песня, сейчас нет запретов в выходе в море.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 27 Фев 2017 19:33:22 #  

за трёшку обычную почти 5 т.р. в месяц
в мск столько за однушку в хрущевке уходит 0_о
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Фев 2017 21:16:25 · Поправил: Moose (27 Фев 2017 21:54:25) #  

Arni
Ага, и в майдане против Лукашенко можно будет поучаствовать. Только главное надо будет успеть назад выехать...
Откуда Вы всё знаете?! ...Нет, майдана конечно не будет (кишка у обывателя тонка). Но это состояние я бы назвал "перед Великой депрессией". Цены повышают, зарплаты понижают. У входа в метро на каждой станции посадили по угрюмому, чаще престарелому, вертухаю с оборудованной каморкой для досмотра багажа. Вот, оно, как.

Но если бабки есть - то с ними, наверно, везде хорошо - смотреть на мир из окна своего бунгало, или авто.
Люскин
А как в Белоруссии с работой и вообще с бытом?
С работой туго. Если Вы не айтишник какой-нибудь. Вернее, она, как бы, есть - но от зарплаты у многих приходит грусть. А быт - как и везде: вода из крана, вроде, льётся, газ есть, гиперы тоже - на каждом углу. А толку?!...
много сельских поселен
Это да. Но за пределы обл-центров и нескольких городов не советовал бы соваться особо. Как выживает провинция - это загадка.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004