Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ rn3gp]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Трекер Torrents.ru закрыла прокуратура
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 18 Фев 2010 22:29:48 #  

Сегодня была приостановлена работа одного из самых популярных российских торрент-трекеров — Torrents.ru. Как говорится в сообщении на сайте трекера, компания «Ру-Центр» заморозила делегирование доменного имени без каких-либо предупреждений и уведомлений. Домен при этом был оплачен, а все необходимые документы были в порядке, отмечается в сообщении.

Пресс-служба «Ру-Центра» заявила, что делегирование домена было прекращено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району московской прокуратуры. Об этом сообщает канал «Вести».

В связи с блокировкой адреса парализована раздача ранее скачанных пользователями торрентов — для ее возобновления самим пользователям необходимо проводить определенные технические манипуляции.

Трекер сменил свой адрес на rutracker.org: по этому адресу уже доступен форум. Администрация трекера обещает восстановить его работу в течение месяца.
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 18 Фев 2010 22:40:31 #  

Всегда поддерживал и буду поддерживать "пиратов".
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 18 Фев 2010 22:57:56 #  

Давно пора!
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 69

Дата: 18 Фев 2010 23:27:06 #  

На одном из форумов прочитал: "из всего софта, на моём компьютере лицензионный только БИОС". ))

Шутки-шутками, но так называемые "копирасты" начинают конкретно действовать на нервы. Из последних примеров: Российское авторское общество (РАО) требует от устроителя московского концерта американской певицы Бейонсе выплатить авторские отчисления - около 2,5 млн рублей за публичное исполнение ее песен без разрешения РАО. - т.е. зарубежный исполнитель, чтобы исполнить на концерте свои же песни должен получить разрешение и отвалить бабла уродам из РАО.
Лично я готов заплатить денег непосредственно авторам программы, песни и т.п., но не музыкальным и кинолейблам, которые забирают львиную долю с продаж себе, оставляя артистам крохи.
К тому же, цены на диски у нас, как правило дороже, чем на Западе. В таком случае, пусть условия жизни и оплату труда сделают, как там. Почему здесь, при меньших доходах я должен платить как они или больше??
Короче, я не на стороне "копирастов".
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 18 Фев 2010 23:54:19 #  

Шутки-шутками, но так называемые "копирасты" начинают конкретно действовать на нервы.
Если мои денежки пойдут программисту, певцу, музыканту напрямую, то готов заплатить.
Но толпу хитро...ых посредников кормить - дудки.
На торрентах меня интересуют редкие сейчас фильмы, документальное кино.
Например "Из жизни Фёдора Кузькина" только там и нашел (TV-rip).
"The Day After" (1983), "Мы из Кронштадта" (1936) и др.
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 76

Дата: 19 Фев 2010 01:31:19 #  

смешно, интересно, к чему придрались? ибо торрент сру давно лег под правообладателей и закрывает свежие пиратские раздачи. там в последнее время даже софт свободный тяжело было найти.
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 76

Дата: 19 Фев 2010 01:38:25 #  

оссийское авторское общество (РАО) требует от устроителя московского концерта американской певицы Бейонсе выплатить авторские отчисления - около 2,5 млн рублей за публичное исполнение ее песен без разрешения РАО. - т.е. зарубежный исполнитель, чтобы исполнить на концерте свои же песни должен получить разрешение и отвалить бабла уродам из РАО.


нет, тут в другом дело: некоммерческие организации могут защищать интересны лиц, у которых, по их мнению, были нарушены их авторские права, а потом баблос-компенсацию отдавать этим лицам, пускай хоть в европейский арбитражный суд жалуются))) так что просто бабло хотят рубить. я когда на курсе интеллектуальной собственности о такой фишке узнал, то мы зарегили нко, даже пару удостоверений напечатали и развели на 3000р магазин пивной, в котором висела репродукция картины Перова Василия "Охотники на привале". а дальше дело застопорилось, до судебных исков не дошло, так как наступила сессия.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 19 Фев 2010 02:11:18 #  

al2o3
смешно, интересно, к чему придрались?
Мутная история, верно.
Хрен с ними с прогибами под обладателей.
Но там в последнее время даже софт свободный тяжело было найти. это тоже факт.
Зачем придумали регистрацию на форуме с 6 до 7 утра по московскому времени?
Еще какие-то причуды были, сейчас не помню.
Практически любая система, построенная на рейтингах - порочна.
Тот же TPB более правильно организован.
Хотя там с русскоязычными материалами не очень.
репродукция картины Перова Василия "Охотники на привале"
А она разве не в public domain или как это называется?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 19 Фев 2010 03:11:29 #  

А я пока отсюда качаю... http://tfile.ru/
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 19 Фев 2010 07:36:30 #  

Да всё работает, успокойтесь.
Торрент на новом адресе. http://rutracker.org
Кто сидит на раздачах, просто замените в адресах тррентфайлов xx.torrens.ru на xx.rutracker.org
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 19 Фев 2010 16:25:11 #  

Уничтожить торрент практически невозможно, так как данные хранятся на дисках пользователей, а сервер хранит лишь список файлов. Закрыли сервер, админы на флэшке унесли список на другой сервер, и опа - трекер работает на новом доменном имени. Конечно, в области музыки трудно не быть "пиратом" - не покупать же каждый альбомчик по 200 рублей, заказывая его через интернет-магазин (т.к. в местных магазинах выбор невелик). А что касается софта, то лучше осваивать открытый софт - пираты же, распространяя варез, работают в роли наркодилеров, подсаживая юзеров на "первую бесплатную дозу". Юзеры привыкают, их мозги разжижаются, и они уже не в состоянии освоить что-то, отличное от Windows + MSOffice + Photoshop. А значит, их нетрудно развести на деньги, вымогая с них покупку лицензий или оплату штрафов.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Фев 2010 18:25:19 #  
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 19 Фев 2010 20:09:54 #  

Всегда поддерждиваю ПИРАТОВ! и Вам советую. meteorolog абсолютно правильно написал. Если деньги заплатить МАКАРУ или АНТОНОВУ лично - ради БОГА!, но что бы перекупщикам различных мастей - увольте!
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 56

Дата: 19 Фев 2010 20:50:54 #  

Опытный
Маски-шоу продолжаются. Тоталь-контроль.
Разовая акция, которая проплачивается либо 1-м каналом, либо такими же, кто на коротком поводке.
"Искусство принадлежит народу!" В.И.ЛЕНИН (а не конторам, которые наваривают на этом, реализуя в жизнь основные положения трудов К.Маркса и Ф. Энгельса. о прибавочной стоимости).
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 20 Фев 2010 11:31:18 #  

А меня на торрентс.ру быстро забанили из-за низкого рейтинга. Так что я туда не ходок. Качаю из других мест, где с рейтингами проще.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 13:11:04 · Поправил: ЗигЗаг (20 Фев 2010 13:14:04) #  

SashaShmel
Ну не знаю, там в форумах открыто некоторые пишут, что уже по полсотни аккаунтов открыли и качают от души.

Другое дело, что если сидеров мало, то и скорость никакая, а ведь как приятно качать на всю ширину кабеля, когда толпа на раздаче.
Вот чтоб скорость была на уровне и стимулируют рейтингом.

ПС.
В защиту торрента могу сказать, что именно благодаря ему можно посмотреть очередную широкоразрекламированную киноновинку и не плеваться потом после просмотра по поводу зря потраченных денег за просмотр тупой дешёвки ниочём.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Фев 2010 14:23:29 #  

а вся защита торента висит на децентрализации... вот с ней и борются, поскольку ни эшелон, ни сорм ничего не могут с ней поделать... не могу сказать что к стати вспомнил, но после войны, сталин тоже говорил о децентрализации промышленности и упразднении парт регулирования и с ИВС тоже боролись.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 15:24:22 #  

СКП назвал причину закрытия Torrents.ru
...По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.

Вот так вот!
Интересно, как этого жителя Москвы поймали за получением вознаграждения в момент записи программы на жёсткий дис ЭВМ?
Наверно объявление в газету дали "Заплачу 1500р за скачивания русского автокада." И адрес заказчика на Лубянке.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 20 Фев 2010 16:15:23 #  

Всегда поддерживал и буду поддерживать "пиратов".

Вопрос конечно филосовско-диалектический палка как известно о двух трёх концах.
Поделюсь недавними наблюдениями. Сейчас вернулся из Австрии. В гостинице пытались подключится к интернету с ноутбуков ... ан нет ни хрена не вышло. На одном ноуте с виндой всё было "нелицензионное", а на другом с лицензионной "вистой" оказалась нелицензионная (необходимая нам) программа.
"Страшилки" офицера безопасности соревнований (нашего соотечественника), о том , что могут приехать "нехорошие дяди" и попросить заплатить за авторские права оказались несостоятельными.
Никто не приехал. ОНО ПРОСТО ОТКАЗАЛОСЬ РАБОТАТЬ пришлось со скрипом пользоваться казённым компом в холле.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 20 Фев 2010 16:55:32 · Поправил: marvel (20 Фев 2010 17:02:54) #  

Надо в наше время договорится с провайдерами - уж пусть они тогда повышают тарифы.
И отстегивают бабки правообладателям.
А то получается, я плачу за интернет и я же еще и виноват... Абсурд
P.S.: Все одно - будущее за Интернетом, и его технологиями передачи файлов!
А книги, кинотеатры и Blu-ray диски в топку!
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 16:58:45 #  

Считается-ли нарушением авторского права, если я купил книжку и дал почитать её комунибудь?
А если я фильм дам посмотреть кому?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Фев 2010 17:24:40 #  

А если я фильм дам посмотреть кому?
ЗигЗаг
Да. Глупость, но в условиях лицензии на фильм сказано про то, что его могут смотреть только лица прописанные по данному адресу ! (Занимался как-то тиражированием фильмов на видеокассетах).
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 20 Фев 2010 17:27:14 #  

Фотограф
С такими законами года через 2 все телевизоры и видеотехника наверняка будет снабжена кардридером.
Прежде чем посмотреть что либо придётся вставлять туда кредитную карточку.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Фев 2010 17:34:53 #  

Прежде чем посмотреть что либо придётся вставлять туда кредитную карточку.
ЗигЗаг
А это уже есть - на "спутниковом" телевидении. А на "эфирном" за нас платят рекламщики.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 20 Фев 2010 17:42:52 · Поправил: meteorolog (20 Фев 2010 18:04:48) #  

ЗигЗаг
С такими законами года через 2 все телевизоры и видеотехника наверняка будет снабжена кардридером.
Ой, да ну его этот телевизор.
Вот если радио несколько человек слушать будет, вот это попадалово :)
Раз и два
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 20 Фев 2010 18:28:56 #  

вот это попадалово :)
meteorolog
Да, ужж... Страшно читать. Вдвойне теперь понятно, почему на радиосканнере есть такое предупреждение:
3. Загрузка сканов журналов строго запрещена!
4. Загрузка сканов книг запрещена!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 20 Фев 2010 19:18:39 #  

ЗигЗаг
Никогда такого не будет! Народ будут одурачивать бесплатно.)))))))))))
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 40

Дата: 20 Фев 2010 19:53:40 · Поправил: mxboy (20 Фев 2010 20:03:31) #  

Никогда такого не будет! Народ будут одурачивать бесплатно.)))))))))))
Факт. И увеличивать кол-во бесплатных теледурок -)
На которых потом и расскажут как омон провел грандиозную операцию оцепив местную булочную и изъяв все контраfuckтные калачи да плюшки, чем спас вселенную от отравления и прочего терроризму ;)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 20 Фев 2010 20:11:58 #  

Насчёт послушать за деньги. Уже вводят в 50 ресторанах Москвы счётчики проигранных синглов на компах. То ли ещё будет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 21 Фев 2010 01:11:05 #  

Считается-ли нарушением авторского права, если я купил книжку и дал почитать её комунибудь?

Да, конечно, если в лицензии на книгу оговаривается, что её запрещено передавать другим читателям помимо официального владельца. Существует же, например, Adobe E-book "Алиса в стране чудес", которую запрещается читать вслух. Если немного пофантазировать о том, как будут дальше развиваться "нормы авторского права", если не положить им предел, то получим нечто вроде этого:
http://ctac.livejournal.com/15484.html
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004