Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 2 [ muha131, Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Комета C/2009 R1. Смотрим в небо!
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 29 Ноя 2013 20:12:27 · Поправил: ису152 (29 Ноя 2013 20:20:42) #  

ako
Скай-вотчеровский наборчик, как раз на 1,25, мне приходится переходник использовать, хочу прикупить пару 2-х дюймовых, есть только один, который с телескопом шел - 28 мм.
Вообще, конечно, наблюдения, это вещь, эх в этом году погода вообще никакая была, всего 4 раза в "поле" был :-((.
Кстати, луну наблюдать лучше в "фазе" в полнолуние плоская она. В терминаторе (переходе между тенью и светом) такое "3 D" словами не передашь. И восторг, когда первый раз разглядишь полосы на юпитере и рядочек его спутников.
На солнце я смотрел при закрытой крышке трубы через маленькое (в большой крышке есть такая маленькая крышечка, вкоторой я и провертел дырку) отверстие, прикрытое в свою очередь самым "сильным" светофильтром для сварки.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 29 Ноя 2013 20:33:47 #  

ису152
Кстати, луну наблюдать лучше в "фазе" в полнолуние плоская она. В терминаторе (переходе между тенью и светом) такое "3 D" словами не передашь.
Про терминатор я знаю. Фотографировал неполную Луну и 20х позорную трубу наблюдал. Зрелище красивое.
И восторг, когда первый раз разглядишь полосы на юпитере и рядочек его спутников.
Надо думать, я когда свою-то фотографию сделал и то радовался. Хотя чего там, 5 точек, 4 маленьких и одна большая.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004