Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Помогите, пожалуйста, выбрать телефон DECT!
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 30

Дата: 16 Ноя 2007 20:23:04 #  

А,ещё непонятные функции на коробке указаны * Количество баз до 4-х , количество трубок до 6 . База же одна, зачем ещё 4? * Конференц-связь ( 1 внешний , 2 внутренних абонента) . А что такое внешний абонент? * CID с памятью на 10 номеров. Что такое CID? * GAP совместимость. А это что?
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 30

Дата: 16 Ноя 2007 20:23:36 · Поправил: Volk #  

Глюк.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 16 Ноя 2007 21:36:36 #  

Volk
База же одна, зачем ещё 4? *
Чтобы звонить с любой базы из этих 4х, зачем же еще? ;)
* Конференц-связь ( 1 внешний , 2 внутренних абонента) . А что такое внешний абонент?
Который на том конце ТфОП.
GAP совместимость. А это что?
АФАИК,это позволяет произвольно привязывать трубки к этой базе любые с этой технологией, а не только родные.
Volk
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Россия, Лен.обл.
Сообщений: 30

Дата: 16 Ноя 2007 21:54:48 #  

Silent, спасибо за объяснение, но с базами неясно. До 4 баз, т.е. 4 базы можно объединить в сеть?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 16 Ноя 2007 21:59:23 #  

Volk
До 4 баз, т.е. 4 базы можно объединить в сеть?
Увы, не знаю сам точно, нужно спрашивать реально работающих с этим людей.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 16 Ноя 2007 22:16:37 · Поправил: spbtvmaster #  

Если у вас 4 квартиры и в каждой по DECT телефону (базе), то можно на всех зарегистрировать одну трубку и потом бегать по домам звонить. Объединить 4 базы нельзя.
Если в радиусе приёма трубки окажется несколько баз, на которых она зарегистрирована, трубка привяжется только к одной из них, той у которой больше уровень сигнала, на практике этот процесс будет носить случайный характер.
У меня к примеру, сотрудник домашний телефон зарегистрировал в офисной DECT сети и теперь гуляя по городу, может проходя мимо офиса пользоваться корпоративным сервисом связи. Часто это удобно.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 17 Ноя 2007 20:25:05 · Поправил: Dominic #  

spbtvmaster
про двойной канал приёма/передачи в доке написано
В доке, которая на русском, о диапазонах частот написано следующее: аппарат работает в диапазоне от 904-925 МГц до 2406-2478 МГц. Вопрос в том, используются эти диапазоны одновременно или по одному. Очень вероятно всё-таки второе.

SST это технология размазанного спектра, проще говоря метод модуляции. А так, как модулируется аналоговый сигнал, телефон не корректно называть цифровым.
Да ну? Размазывание спектра – разновидность аналоговой модуляции? Ну тогда все телефоны, даже DECT, GSM и CDMA, можно смело называть аналоговыми :)
А если серьезно, то первый раз слышу, чтобы АЦП и ЦАП преобразования с передачей чистой "цифры" между ними по эфиру называли "видом модуляции". Вот цитата, например, с http://www.100words.ru/

В последние несколько лет системы шумоподобных сигналов ШПС, или, как их принято называть на Западе, Spread Spectrum Technology (SST), стремительно завоевывают популярность как одно из средств для построения компьютерных сетей. Высокая популярность объясняется несколькими обстоятельствами, главные из которых следующие:
Системы с шумоподобными сигналами обеспечивают кодовое разделение между несколькими сетями, работающими в данном месте в том же самом частотном диапазоне, т.е. допускают многократное использование радиоспектра.
Предельно малые сроки развертывания беспроводной сети, а также возможность быстрой реконфигурации и связи с подвижными объектами часто делают такую сеть технически и экономически привлекательной.


Так что насчёт "вида модуляции" вы, видимо, всё-таки погорячились. Шумоподобные сигналы, работа нескольких устройств на одной частоте с кодовым разделением сетей явно никакого отношения к аналоговой передаче не имеют.

P.S. Кстати, тут выяснилось, что в серии Panasonic KX-TG есть и аппараты только на 2,4 ГГц, использующие ту же технологию SST (например, KX-TG2000). Так что и про "разнос частот" тоже, видимо, весьма сомнтиельная информация. Технологию 2,4 недаром называют панасовской альтернативой DECT'у.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 18 Ноя 2007 23:43:00 #  

DECT/GSM использует кодек для оцифровки речи, затем вычисляет фонемы из библиотеки и передает их значения. То-есть передача чисто цифровая.
Spread Spectrum никакого отношения к указанным стандартам не имеет.
Разумеется, у панаса есть и чисто 2 гиговые телефоны, есть и 5 гиговые, у меня дома 900 мегагерцовый и все с технологией SST. Только это ничего не доказывает, особенно, что это цифровые телефоны и там применяется цифровая обработка. Цифровое управление передатчиком да, применяется, но цапы/ацп при обработке речи не используются. Попробую отыскать блок схему аналогового телефона SST. :)
Насчет писателей в инете, они собственный сайт не могут нормально сделать.

...как их принято называть на Западе...стремительно завоевывают популярность...

уже только эти слова должны насторожить

Предельно малые сроки развертывания беспроводной сети, а также возможность быстрой реконфигурации и связи с подвижными объектами часто делают такую сеть технически и экономически привлекательной.

А тут вообще тётенька бредит, я думаю, что это тётенька писала или женоподобный мальчёнка.
Впрочем, уговаривать Вас я не буду, верьте во что хотите. :)
Альтернативой декту так-же можно назвать рупор или две банки с верёвочкой.
Идея SST задумана неплохо и действительно позволяет работать в одном диапазоне нескольким сетям связи, но это резиновость не бесконечна.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 19 Ноя 2007 00:50:55 · Поправил: Dominic #  

Попробую отыскать блок схему аналогового телефона SST. :)
Да уж, хотелось бы взглянуть :))) Я почему-то по наивности думал, что аналоговая модуляция может быть амплитудной, частотной и фазовой, а также сочетанием из каких-то этих трёх видов. И ВСЁ. Все широкие полосы, прыжки по частоте, кодовые разделения и прочие примочки - чисто заслуга передачи цифрового сигнала. Есть при этом разбивка на фонемы или нет - абсолютно неважно, главное что по эфиру передаётся цифра.

Насчет писателей в инете, они собственный сайт не могут нормально сделать.
Не нравится этот первый попавшийся мне сайт, выбирайте любой другой по вкусу: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=SST+Spread+spectrum&rpt=rad. Везде SST именуется средой канала передачи данных, технологией для радиомодемов и т.п.. Например, советую ознакомиться: http://www.sector-t.ru/techinfo/zilog/z2000.php, хотя конечно же и тут можно объявить автора тупой бабой или сопливым подростком :)) Дело ваше.


Впрочем, уговаривать Вас я не буду, верьте во что хотите. :)
Да в общем уговаривать не требуется, я и так вижу, что вы малость не в теме, уж извините за прямоту. За сим с моей стороны дискуссия завершается за её бессмысленностью.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 20 Дек 2007 13:26:04 #  

а что по качеству и удобности GE и Philips-a DECT телефонов можно сказать? (у меня Panasonic отпадает)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 12 Янв 2008 14:50:47 #  

Купил на работу Panasonic KX-TG1105RU. Рабоете нормально, покрывает по зданию около 30м, мне хвататет.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 03 Фев 2009 20:49:09 #  

Подыму тему, дабы не плодить.
В сявзи с финансовым кризисом и сокращением объема финансирования на работу требуется радиотелефон большого радиуса действия, типа сенавы или харвеста. Главное требование - беспроблемность в плане законности использования.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 03 Фев 2009 21:23:03 #  

В сявзи с финансовым кризисом и сокращением объема финансирования на работу требуется радиотелефон большого радиуса действия
Насколько большого? Может Панасоник на 2.4ГГц перекроет нужный радиус, а в самом нужном направлении можно поставить wi-fi антенну, самодельную например.

Так что насчёт "вида модуляции" вы, видимо, всё-таки погорячились. Шумоподобные сигналы, работа нескольких устройств на одной частоте с кодовым разделением сетей явно никакого отношения к аналоговой передаче не имеют.
Конечно нет, но сигнал на шумоподобный не похож, это скорее писк, если продетектировать его на УНЧ.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 03 Фев 2009 21:27:27 #  

В последние несколько лет системы шумоподобных сигналов ШПС, или, как их принято называть на Западе, Spread Spectrum Technology (SST)
Помоему, Spread Spectrum Technology просто некое маркетинговое словосочетание, т.к. упоминается даже в BIOS компьютера (кстати зачем оно там?)
Дата: 09 Мар 2009 00:55:29 #  

Здравствуйте, у меня база телефона Panasonic KX-TCD510RUT, хочу приобрести к нему доп трубку, но родной Panasonic KX-TCA151RUT не найти. В магазине посоветовали купить более позднюю модель доп трубки и проверить - может подойдёт, но насчёт возврата в случае неудачи - замялись. Может, действительно, можно и не родную трубку настроить на эту базу?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2459

Дата: 09 Мар 2009 21:35:47 #  

Я Сименс и Панасоник соединял, так что скорее всего заработает, может не все функции будут правильно работать.
Дата: 23 Мар 2009 23:58:59 #  

Спасибо) что-то в ближайшем магазине пропали вообще все панасоники(
куплю попробую
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004