Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ Solovey, Programmist]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Юбилей смерти Брежнева, не вспомнили?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 11 Ноя 2015 00:03:38 #  

Мне больше запомнились два лозунга Брежнева.
Первый - "Экономика должна быть экономной!". Выше Вихрь еще в 2007 году написал о нем.
Второй - "Будет хлеб, будет и песня!".
Я тоже над этими лозунгами смеялся. Особенно глупо, эти лозунги смотрелись написанные на пошарпанном бетонном заборе МТСа где-то в глуши Азербайджана.
С возрастом понял, что в этих лозунгах ничего смешного нет - все очень жизненно...

Я как-то лет 10 назад с инета скачал речь дорогого Леонида Ильича на каком-то съезде, и дал послушать своему отцу. Тот аж прослезился и сказал, что это были его лучшие годы жизни.
Ведь прав был Никита Сергеевич, сказавший, что нынешнее поколение будет жить при коммунизме. Ведь в самом деле, это был период спокойствия для страны. При всеобщем дефиците все что-то тянули с работы и всем всего хватало.

Примечание для тех, кто не застал это золотое время: МТС - это Машинно-Тракторная Станция при колхозах и совхозах.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва

Дата: 11 Ноя 2015 11:09:10 · Поправил: Kaktus_66 (11 Ноя 2015 11:15:20) #  

"Будет хлеб, будет и песня!" не лозунг, это первые слова из книги Брежнева "Целина". Правда в оригинале чуть по другому: " Есть хлеб – будет и песня". У меня хранится двойной виниловый альбом в шикарной глянцевой обложке - сценическая композиция Малого театра по этой книге, сильная вещь!

А в день похорон Ильича у нас в техникуме, находившемся тогда в километре от Кремля занятий не отменяли. Более того, когда всё вокруг загудело наш пожилой и не очень русский преподаватель по радиопередающим устройствам нас не поднял и лекции не прервал. Видимо у него было своё отношение к Леониду Ильичу.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP

Дата: 11 Ноя 2015 15:14:05 #  

Старую подборку файлв выступлений или заблокировали, нашел навскидку кое что: http://getmp3.xyz/%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2/.
Также есть его речи на "старое радио, радиопостановки...."
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004