Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Закон о полиции. К лучшему или нет?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 12 Дек 2010 21:57:24 #  

5 баллов ! Все пацаки при появлении эцилопа должны делать три раза "КУ" !
Тут еще не забыть присесть . Иначе в ящик с гвоздями . Закон о ящике Думка примет в первом чтении . Они всегда , если хотят лизнуть зад кремлю, то в 1 чтении принимают . :)))
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Дек 2010 23:38:59 #  

Tejlor

Вы какого года рождения? Вы были мальчиком при Щёлокве Николае Анисимовиче? Поговорим? Вспомните тогда, чем руководствовалась милиция в то время... Не вспомните??? Так-то ход умозаключений понятен очень. И даже, в некоторой степени, приятен.
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Дек 2010 23:53:00 #  

А помните, президентское.... "Эксперименты на крысах проводите"... Вспомнили??
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 12 Дек 2010 23:53:56 #  

А Кудрина, про деньги...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 25 Дек 2010 18:54:59 #  

Как его не назови...
Старые пердуны не годятся, молодые просто отморозки... как не перекрашивай гнилушка изнутри светится.

Замглавы столичного ОВД организовал похищение бизнесмена
Дорогомиловский суд Москвы в минувшую пятницу, 24 декабря, санкционировал арест начальника следствия ОВД "Тропарево-Никулино" 27-летнего Сергея Полякова, который обвиняется в похищении предпринимателя ...
замглавы московского ОВД выступил организатором киднеппинга, в котором также участвовали его коллеги - начальник угрозыска "Тропарево-Никулино" и два его подчиненных. Однако Сергей Поляков свою вину не признает. Его подельники - капитан Дмитрий Гольдин, лейтенант Максим Рыжиков и старший лейтенант Николай Водолазский были задержаны в начале декабря ...
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 25 Дек 2010 19:48:00 #  

Tejlor

Вы какого года рождения? Вы были мальчиком при Щёлокве Николае Анисимовиче? Поговорим? Вспомните тогда, чем руководствовалась милиция в то время... Не вспомните??? Так-то ход умозаключений понятен очень. И даже, в некоторой степени, приятен.

Я родился через 2 года после смерти Сталина . Я смутно , но помню еще Хрущева . Был еще мал . Показывали помню его в кинохронике перед началом фильма в кинотеатрах, потом был Брежнев и прочая , прочая . Мне трудно сказать чем руководствовалась милиция во времена Щелокова . Но порядок был лучше, чем сейчас . И меня совсем не занимал вопрос о милиции . Так как он меня в общем устраивал, так как я не стремился с помощью милиции освоить профессию - вальщик леса . :) Я мог достаточно свободно перемещаться в любое время суток, не особо волнуясь за безопасность . Не было вокруг, так сейчас опостылевших охранников . С меня не вымогали деньги, если останавливали на дороге . А например просили подвезти, если мне по пути . И это было . Если кто то начинал маяться дурью, то зачастую угроза позвонит в милицию уже имела дело . Ну а во времена Брежнева кто мог, то ясно, что подворовывали . Но не делали так открыто, как сейчас . И зря он после смерти Брежнева застрелился . Ну да вырос он в те времена, когда за такое могли и щлепнуть . И после смерти Брежнева началась не шуточная борьба за власть . Я не служил в милиции и ни каким боком к МВД не относился . Так что вопрос о милиции-полиции мне не без интереса . Мне ведь с этим жить . Общаюсь с некоторыми знакомыми из городского отдела . Как бы вменяемые люди . Некоторые выросли на моих глазах . Но я сам выбираю с кем мне общаться . И сторонюсь тех, у кого скверная репутация . И это не только люди в милиции . А и в жизни . Так что прожито не мало . И мне есть что сравнивать . У меня на работе знакомому парню пьяные СМ въехали в зад его Калины . А потом пытались отобрать права и отправить на медосмотр . Он сказал, что не против , но вместе с ними . Они составили протокол и копию получил пострадавший . Потом вызвали в отдел и пытались вменить в вину , то что он отказался пройти медосвидетельствование на алкоголь . Потом обнаружилось расхождение в протоколах . У парня одно, а в протоколе милиции существенные добавления . Появились липовые свидетели, которые в протоколе-копии пострадавшего отсутствовали . В эту пятницу был суд . В понедельник узнаю результат . Но СМ сказали, что мол не ожидали, что он подаст на них в суд . Так что СМ разные бывают .
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 25 Дек 2010 23:04:20 #  

что мол не ожидали, что он подаст на них в суд
Неконтролирующая власть всегда боится того, кто лучше неё знает (чтит) кодекс.
Все выше сказанное подтверждается.
Напрягает то, что сейчас у меня, например, нет ощущения что Я могУ достаточно свободно перемещаться в любое время суток, не особо волнуясь за безопасность.
Это главностоящее в моем понимании власти, как закона и порядка.
Раскладной дубинатор или травматика вопроса не решает. Это частное решение вопроса.
И реально, всё равно, как они будут называться. Я хочу спокойной жизни в ... городе, а не на линии фронта.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 25 Дек 2010 23:15:57 #  

толк будет, если сделать как в америке (да и в грузии тоже с коррупцией в мвд покончили за пару недель, значит, всё реально!)

1)Уволить всех ментов
2) Набрать новых
3) Поднять им зарплату в 40 раз
4) за малейшие промахи и косяки безжалостно увольнять.

Американцы таким способом успешно решили эту проблему.Думаю, и у нас это сработает
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Дек 2010 00:11:11 #  

3) Поднять им зарплату в 40 раз

а сколько они должны будут отдать за право столько получать ?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Дек 2010 00:42:32 #  

а сколько они должны будут отдать за право столько получать ?

нисколько :) получат сразу и все. Плюс какие-нибудь повышенные социальные гарантии и льготы, но вот потерять такую работу будет очень легко, любой промах- и ты свободен. Поэтому будут держаться за такую работу и решат ,что проще работать и не рисковать. Имхо.
Opal403
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Дек 2010 01:07:29 · Поправил: Opal403 (26 Дек 2010 01:11:54) #  

Скоро на нас всех цаки оденут. Вот тогда точно три раза "ку" кричать будем при виде малиновых штанов.

А закон о переименовании ФСО и проч.в "ОПРИЧНИНУ" не готовиться еще?
Короче- самые страшные и бредовые сюжеты из дешевой фантастики 80-х годов уже воплощены в жизнь.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 26 Дек 2010 14:11:17 #  

Господа-товарищи юные фантасты.
"Свежо предание-но верится с трудом".
А может все проблемы надо решать в комплексе.
Может быть проблема в том,что имеем неплохую конституцию-но увы,не работает.
Имеем неплохие законы-но увы,не работают.
Может быть это просто никому не надо.
Может быть вся большая страна превратилась в станицу Кущевскую.
О чем это Вы,господа-товарищи-а,да простите,забыл.
Про зарплату ментам-ну тогда поздравляю.
Платили Вы все налоги-мало,будете платить больше.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Дек 2010 14:17:18 #  

Tejlor

Понятно. Действительно, нормальный законопослушный гражданин должен сталкиваться с представителями органов внутренних дел всего несколько раз. 1-получение паспорта; 2-получение загранпаспорта; 3-получение водительского удостоверения, 4-получение разрешения на газовое, травматическое, охотничье оружие, 5-заключение договора в ОВО на охрану личного имущества. Лет 15 назад население интересовал, в основном, пункт первый. Поэтому до недавнего времени мало кого вообще интересовало, что там творится в этой самой милиции и как она живёт. Столкнувшиеся же с беззаконием и произволом, творимыми отдельными представителями органов, граждане принимали как должное. Когда же, по команде, почему-то называемой у нас политическим решением, начали вытягивать на поверхность весь негатив, оказалось, что общество опасно для милиции и надо срочно её реформировать, срочно переименовывать. Только вот Ваши друзья никогда не забудут как на них необоснованно составили протокол и вменили то, чего на самом деле не было. Я Вас уверяю, эти сотрудники плавно перетекут в полицию, будут также пить за рулём, липовать протоколы, гнуть граждан на деньги и т.д. Посмотрите по ссылке:

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/885/31.html
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 26 Дек 2010 14:29:26 #  

Замена милиции на полицию даст , только увеличение расходов на всякие переименования . И дела - ноль . Меня удивляет, а почему это не понимают те, кто затеял это действо . Возможно привычка легко и не задумываясь тратить народные денежки . А заодно и показать, что то делается . Я хоть и не люблю Саакашвили, но ведь навел порядок в грузинской полиции . Созданы были условия, при которых стали дорожить местом . Не за горами выборы презика, так что все мысли будут, какую кость кинуть народу . Кремлевские мудрецы, как будто не замечают , что творится в стране . Затевают всякие спортивные строительства и не замечают, что сейчас бездомных детей больше, чем после войны 1941-1945 гг . Да и в других делах наши презики особо не преуспели . Преуспели в одно - разграблении страны . И конца этому нет .
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 26 Дек 2010 15:15:09 #  

3) Поднять им зарплату в 40 раз
4) за малейшие промахи и косяки безжалостно увольнять.


В 4-й пункт как то мало верится...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Дек 2010 15:46:06 · Поправил: GROT (26 Дек 2010 15:47:14) #  

Tejlor

Затевают всякие спортивные строительства и не замечают, что сейчас бездомных детей больше, чем после войны


Увеличить


Пожалуй...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 26 Дек 2010 16:09:14 #  

ЭТИ будут реформу проводить что ли? :)) не верю :)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 26 Дек 2010 17:16:33 #  

А зачем реформу проводить . Можно просто рассказать о ней . :(
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Дек 2010 18:09:07 #  

Эти, эти. Других нет. И почему проводить? Уже проводят. Сокращение личного состава служб и подразделений, идёт полным ходом.


Увеличить


Чего он ещё придумает? Сам себя реформирует, вот смотрю на этого человека и вижу, как он на глазах меняется. Слушал речь его после беспорядков в Москве, испуганный какой-то, а ведь он и сам не ожидал, что забитые и униженные его подчинённые чего-то могут. А куда он опять пропал-то?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 27 Дек 2010 18:53:34 · Поправил: GROT (27 Дек 2010 18:56:21) #  

LColonel

Знаете, я этот ролик давно смотрел, раньше Вас, имея определённое отношение, но лучше по теме, что я видел, об этом никто ещё не сказал, надо только послушать внимательно. Давайте послушаем и посмотрим. А Ведь это будет, вот увидите...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 10 Янв 2011 00:28:43 #  
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 10 Янв 2011 00:40:56 #  

автор, генерал-майор милиции Василий Бирюков, который возглавляет Крымский юридический институт.
Крым с Одессой в другой стране :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 10 Янв 2011 12:58:18 #  

БЕГЕМОТ

"При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило "От чего заболел – тем и лечись"". Как поясняет генерал, эффективно похмелиться можно только при правильном выборе напитка

Ага, нарколог грёбаный. Очередной клоун. Вот этот круче...

Полковник милиции Алексей Галкин задержан за злоупотребление должностными полномочиями

Ещё по теме.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Янв 2011 13:57:31 #  

- Говорят у полиции теперь даже свой гимн будет. Не знаешь, какой?
- Что-то из Мусоргского...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 11 Янв 2011 18:09:52 #  

minorite
Крым с Одессой в другой стране :)
А какая разница? Все они из СССР родом.
Наши еще не то напишут ;)

CADET
- Что-то из Мусоргского...
- Может Хачатурян, Танец с саблями...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 11 Янв 2011 18:16:30 #  

БЕГЕМОТ

Порежутся...
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 11 Янв 2011 20:48:53 #  

Смех смехом, а клоунада с полицией продолжается . Одного не пойму - а зачем переименовывать . Если не меняется система, то так же и к полиции будут относится .
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 11 Янв 2011 21:09:13 #  

Создать видимость работы и ничего не менять. Это во всех сферах власти наблюдается. Почему бы и не тут?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 12 Янв 2011 01:47:34 #  

Создать видимость работы и ничего не менять.
Бабло попилить на откатах. Ведь смена названия повлечёт за собой смену формы, документации, печатей, вывесок и пр., а это бабки! =)
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 105

Дата: 14 Янв 2011 03:00:10 #  

накопал в интернете интересную статю о будущей полиции России:
В РОССИИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ.
ЗДЕСЬ ПРИЖИВУТСЯ ТОЛЬКО ПОЛИЦАИ

Начав перестройку милиции в полицию, виртуальный нанопрезидент не зря надеется получить на выходе другую структуру. Он её получит, в прямом смысле слова - новую структуру оккупационной власти.
В медведевских полицаях не будет профессионалов, там в итоге окажутся отбросы общества и предатели Русского Народа. Несомненно туда наберут иностранцев – наемниками по контракту. Возможно, они и будут в ней единственными профессионалами.
В итоге получится структура, которая будет абсолютно чужеродной народу по духу и полностью оправдает своё историческое название – полицаи.
http://prpk.info/publ/vspomnim_policaja_medvedev_kak_prodolzhatel_dela_gitlera/2-1-0-1057
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004