Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Закон о полиции. К лучшему или нет?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 14 Янв 2011 05:04:37 #  

туда наберут иностранцев – наемниками по контракту

Как же , как же - латышские стрелки, китайцы, чехи . Уже проходили при Ленине . Наемники одним словом .
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 31 Янв 2011 12:23:19 · Поправил: GROT (31 Янв 2011 12:28:47) #  

Вот те раз! Вот это ход... вот это реформа. Видать старая должность тов. Кирьянова кому-то срочно понадобилась. Теперь ситуация на транспорте в целом будет как на дорогах? Или что хотели показать этим назначением? Действительно, оттуда или в тюрьму, или на повышение.:-((

"Я решил создать еще одну позицию - замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на эту должность", - сказал Д. Медведев на встрече с главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым и В. Кирьяновым.


Увеличить


http://news.kremlin.ru/news/10184
Реклама
Google
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 02 Фев 2011 12:58:07 #  

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД «господин полицейский»

Источник: http://news.mail.ru/politics/5245474/
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 02 Фев 2011 13:12:32 #  

И при встрече делать КУ

Когда в Тверской академии ПВО учились грузины, мне попался на глаза сборник их Уставов. Он был практически списан под копирку с российского, и на русском языке. Я сразу полез смотреть как они друг друга называют. В главе "отношения между военнослужащими" написано "господин рядовой".
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 02 Фев 2011 13:34:17 #  

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД «господин полицейский»
Сразу вспомнилась фраза из фильма "Приключение Буратино", когда Алиса пришла в полицию
"Господин мужественный полицейский дежурный!" ))))))))))))))))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 02 Фев 2011 14:03:18 #  

Р.Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил обращаться к сотрудникам его ведомства после переименования милиции в полицию "господин полицейский". Об этом глава МВД сообщил журналистам после заседания в Совете Федерации, где сегодня обсуждался закон "О полиции".

Как красиво теперь будет звучать:
- Гражданин, пройдемте!
- Слушаюсь Господин!

и КУ три раза
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Фев 2011 14:06:39 · Поправил: Статик (02 Фев 2011 14:12:21) #  

Пора тренироваться произносить «господин полицейский».
Кстати всем советую заняться этим.
А то не ровён час, а вы даже не можете произнести,
ибо язык не поворачивается сказать.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 02 Фев 2011 15:57:17 · Поправил: ako (02 Фев 2011 15:59:49) #  

Р.Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"
Странно, до весны еще два месяца, а некоторых, уже вон как колбасить начинает. Что ж по весне то будет. Боюсь и представить даже.
А если серьезно, то они что, реально решили над народом поизгаляться? НОРМАЛЬНЫЙ человек этого не поймет. Очередной плевок в людей. Даа ужжж.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 02 Фев 2011 16:15:46 #  

На днях услышал в рекламе очередного фильма про ментов: "неважно, как мы их называем, милиционерами или полицейскими, важно что мы им верим!" Не дословно, но суть.
Другими словами, власть признает, что неприятие названия "полицай" массовое, и подключила рекламу. Из этого же следует, что все опросы и их "результаты" - фуфло и враньё, поравки - фуфло не меньшее. Но ведь упёрлись, продавливают: охота пуще неволи?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 02 Фев 2011 16:47:49 #  

Он отметил, что к полицейскому можно будет обращаться "господин полицейский"

Будет можно. А можно и по другому. Товарищ полицейский. Гражданин полицейский. Или так нельзя? А нургалиев, не перестающий нас удивлять, стало быть господин министр. Дурдом...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Фев 2011 22:55:13 #  

Ну это дело привычки, как называть. Я на работе своего бригадира называю барин.
- Дозволь, барин, до девочек сходить (бабы возле туалета курят). Или дозволь мне, барин, отобедать.
Беда в том, что мы приятели и я с радостью могу его так величать. А вот сказать "господин полицейский" тут надо тренироваться. Не факт, что получится.
нажига
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Tула
Сообщений: 19

Дата: 03 Фев 2011 15:26:38 #  

господин министр. Дурдом...
Кругом господа,а где-же слуги народа?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 03 Фев 2011 15:38:05 #  

Будет можно. А можно и по другому. Товарищ полицейский. Гражданин полицейский. Или так нельзя?


Полиционер :)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 05 Фев 2011 11:06:06 · Поправил: Tejlor (05 Фев 2011 11:13:05) #  

http://nnm.ru/blogs/serfar/kommentariy_po_sluchayu_skorogo_prishestviya_gospod_policeyskih/#cut

У меня , не далеко от мой дачи , жил(сдох) бывший полицай из Белоруссии . Так с ним ни кто особо не общался . С войны дома не был . Как его жена сказала, что его мать ему написала, когда он захотел к ней в гости приехать - И не вздумай приезжать, если приедешь, то на первой березе будешь болтаться . В общем близнецы-медвепуты совсем разум потеряли . Что следующее ? Концентрационные лагеря ?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 05 Фев 2011 11:19:31 #  

Не мое :

Представил себе оформление новой российской полицейской машины. На морде надпись "ПОЛИЦИЯ", естественно наоборот, для зеркала заднего вида, типа "ambulance" для скорой помощи. Получается ЯИЦИЛОП.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 05 Фев 2011 11:25:40 #  

на вопрос о сексуальной ориентации готов признаться участковому в том, что
он "гражданин РФ, которого имеют во все более извращенных формах"

http://www.utro.ru/articles/2011/02/04/954132.shtml
Как ранее информировала пресс-служба ГУВД Московской области, участковым милиционерам рекомендовали в порядке эксперимента собрать подробные сведения на местных жителей. Глава информационной службы Евгений Гильдеев обосновал такую меру необходимостью профилактики преступлений.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 05 Фев 2011 14:25:41 #  

"-- А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!" (Н. Носов — "Незнайка на Луне")
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 05 Фев 2011 14:50:56 #  

Получается ЯИЦИЛОП.
Браво, Tejlor! Резо Габриадзе и Георгий Данелия прям как в воду глядели.

участковым милиционерам рекомендовали в порядке эксперимента собрать подробные сведения на местных жителей. Глава информационной службы Евгений Гильдеев обосновал такую меру необходимостью профилактики преступлений.

Интересно, а есть какое-нибудь законное основание отказать участковому в предоставлении таких сведений. Хотя тоже как: залезь в социальную сеть и там на добрую половину граждан найдётся подходящая анкета.

Ну и по теме: в Казахстане милицию переименовали в полицию лет 12 тому назад, ГАИ переименовали в дорожную полицию (Жол полициясы, ага - ЖоПо), общественное мнение сделало вид, что ничего не произошло. Коррупция, конечно, есть, но взяток берут сильно меньше, чем в прошлом, и то не всегда (речь про гайцов). Эффективность групп оперативного реагирования очень высокая, знаю по личному опыту. В целом общественное мнение скорее позитивное. Про взятки могу сказать ещё, что раньше их брали не особенно стесняясь, в последнее время ситуация улучшилась: подняли зарплату, придумали что-то с жильём, и усилили ответственность за нарушения, да и департамент внутренней безопасности не дремлет. У друга отец был свидетелем того, что сотрудники ДВЗ жёстко вставляли сотрудникам полиции, нарушающим правила использования спецсигналов и дорожного движения.

Напоследок замечу, что сложные проблемы крайне редко решаются простыми способами. Увы.
нажига
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Tула
Сообщений: 19

Дата: 05 Фев 2011 16:43:43 #  

Как ранее информировала пресс-служба ГУВД Московской области, участковым милиционерам рекомендовали в порядке эксперимента собрать подробные сведения на местных жителей. Глава информационной службы Евгений Гильдеев обосновал такую меру необходимостью профилактики преступлений.
Кто рекомендавал?Пусть сначала свою поднаготную выложат:что,где,когда и в какую дырку.
близнецы-медвепуты
Чук и Гек.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 06 Фев 2011 09:15:40 · Поправил: Tejlor (06 Фев 2011 09:16:00) #  

близнецы-медвепуты
Чук и Гек.


Пу и Ме :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 09 Фев 2011 17:34:56 · Поправил: CADET (09 Фев 2011 17:38:33) #  



"Гражданина полицейского" вполне достаточно.
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 7

Дата: 09 Фев 2011 19:05:14 · Поправил: HighLand (09 Фев 2011 19:20:31) #  

Участковым больше делать нечего, чем выяснять ориентацию и составлять подробные характеристики домашних животных?
Вот у меня собака есть, он что, придёт и будет писать её портрет?
Страна победившего идиотизма...или это реакцию общественного мнения проверяют?
Помнится, была в Клубе тема про перепись, никто и не думал их пускать, с достаточно невинными вопросами.Скорей всего, очередная пугалка "к выборам", потом придёт добрый МедвеПут и всё отменит )

Анекдоты:

- Алло, милиция! Меня избили!
- Это полиция. Избили партизаны?
– Какие на фиг партизаны? Хулиганы.
– Хулиганы это не к нам. Мы теперь партизанов ловим!

- Алло, милиция?!
- Уже полиция!
- Ну ещё лучше! Тут у соседки пьяный партизан колобродит!

августовский анекдот:

— Володя, в Приморье обнаружились какие-то лесные партизаны... Они
нападают на милицию и хотят воевать со всей нашей вертикалью! И это не
только в Приморье, это и в других регионах начинается... Что же нам
делать, а?
— Только без паники, Дима... Я знаю, что делать. Буду краток —
во-первых, вместо милиции надо учредить отряды полицаев, а во-вторых...
надо жечь леса, партизанам негде будет прятаться!

взято отсюда
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 09 Фев 2011 19:50:22 #  

Sanila
Напоследок замечу, что сложные проблемы крайне редко решаются простыми способами.
А бы для начала заметил: проблема создана самимим "создателями и рулевыми". Как и все остальные во всех сферах управления и жизнедеятельности "государств" на территории бывшего Союза в последние лет 25... Система довольно жесткой централизации и управления государственными органами управления, госбезопасности, внутренних дел и ... список могу продолжить на 20 -30 позиций себя зарекомендовала годами. Не без отклонений и эксцессов, но в целом - работала очень эффективно. И в пользу "руководящей и направляющей" и как ни странно (для некоторых!) для самого последнего обывателя!
Да именно так!Я вырос в обычной советской пятиэтажке в 70-е, в обычном областном центре (правда - единственной островной области страны), не закрытый город, не гарнизонный городок, не зона и не химия... В моей квартире тогда были два запора : обычный штатный замок (с однобородчатым ключём) дома (1969 года постройки) и шпингалет (на "ночь" и чтоб замок не крутить...). Дверь была открыта с момента прихода (моего) с школы и до отбоя. Ни одна тварь не покусилась на наш покой за все эти годы и в наше присутствие и в наше отсутствие. Когда уезжали всеей семьёй на материк- Крым, Кавказ, в отпуск на 40-45 суток в отпуск (как же всё таки "бедствовали" труженники при совке... (и недоедали! - картошки...)) ключи давали соседям, что бы кота кормили выпускали-впускали и цветы поливали. Сейфов в то время не было, золотишко в вазочке в серванте лежало и многое другое... Кто такой участкоывый я так и не узнал, хотя шухерили мы и зажигали тогда с пацанами не по детски (как и все нормальные пацаны в те годы). Были приводы в милицию за битые стёкла и подрывы карбтдовых бомб на стройке и прочие "теракты". Тут же рядом, уставший "Ваня" после зарплаты спокойно спал в кустах. Масимально, что ему грозило - быть доствленным в трезвяк или какая нибудбь безобидная подлянка от нас же - пацанов... Бомжей. как социальный класс я не помню. Я уже писал: были несколько личностей глубоко пенсионного возраста, курсирующих по району, исключительно в поисках стеклотары. С звенящими пивными и прочими мешками и даже колясками (как в одном из к/ф...). Но что бы они кормились с помоек - такого - НЕ БЫЛО. А, впрочем, некоторые на бутылках тогда и на машину скапливали... Сегодня я иду на работу и встречаю в любое время ТОЛПЫ бомжей(нищих) возраста даже моложе 30-лет... На танцах/дискотеках били морды, но без глумления и садизма - фингал поставили или нос разбили - всё сваливай. С ног сбили - до смерти не забивали. Чмо какое нибуть приблатнённое поганый свой рот по фене в автобусе приоткрыл на женщину/детей/стариков - как минимум сразу замечание ему делали или вообще из салона выкинут... Люди остро реагировали на хамство и гопоту. Мата не помню на улице повсеместного, как сегодя (особенно в средней полосе). Любой мент в нашей области был на планку ниже любого офицера СА и тем более погранца, это не в ущерб им (тем ментам...). Такова уж у них была роль тогда - вторичная по сути. Тем не менее - служили честно и исполняли свои обязанности, без оглядки на что либо. Люди, кто ещё это помнит, опуститесь на землю! Оглянитесь вокруг- в каком зверинце и с какими нравами НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ. Во что превратился с подачи ублюдочного правящего режима наш с Вами "социум/электорат" за 20 последних лет?!
В нормально организованном социуме, с чёткими, логичными и, главное, честными правилами игры для всех роль "правоохранителя" по сути становится вторичной, дополнительной. Мораль, совесть и воспитание членов социума сама по себе это подразумевает. Я ничего не идеализирую, я просто вспоминаю и сравниваю. Когда я изредка включаю дуроскоп и вижу нынешнее властное ничтожество, претендующее на роль объеденителей или гарантов, меня почти что тошнит от них. Неважно, кто это - питерские покимоны или местные князьки. А насчёт сложных проблем и их решения простым способом... Всё не так просто, но и не так уж сложно судя по нашей с Вами новейшей истории.
Посмотрите причины, хронологию подготовки и хода операции по депортации известных народов в феврале 1944 года. В условиях 3-х летней опустошающей войны непостредственно на территории страны. И вспомним декабрь 1995 года и последующий ужас и позор нашей истории... Сегодня у власти выкидыши "правителей и полководцев" тех лет, за 15 лет только произошла подмена понятий и вывески. Более ничего. А "полиция" - это и есть вывески. И часть опущенного ниже плинтуса социума.
За нашу Советскую Родину!
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 09 Фев 2011 21:19:32 #  

+1 Полностью подтверждаю и согласен .
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Фев 2011 21:42:24 #  

БП630
Все верно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 09 Фев 2011 22:18:22 #  

Ну кто ещё не смеялся?
Дорожного инспектора будут называть "Полицейский инспектор дорожного регулирования" :-)))
Аббревиатура вообще получается крепче за стул держитесь :) Раньше их так обзывали, теперь официально называть будут :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2011 22:20:11 · Поправил: killer258 (09 Фев 2011 22:21:52) #  

Всё верно. Раньше у нас была страна, которой можно было гордиться и которую можно было любить. А про теперешнюю Эрэфию как-то не поворачивается у меня язык то же самое сказать.
Была какая-то причастность к общему делу, были идеалы,цели и задачи, понятные людям, и было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, коллективизм и оптимизм. А сейчас это для меня вглядит не как страна, а как просто множество отдельных людей, поставленнных на грань выживания, которым навязана одна единственная задача- крысиные бега за баблом
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Фев 2011 23:04:55 #  

Sergey4565
5 баллов!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Фев 2011 23:23:40 #  

Простите, а в чем разница между презервативом и гандоном?
Правильно, именнто в том же, в чем у милиции и полиции.
А вот ГИБДД я бы вообще упразднил, а вместо него ввел И(К)ОД (Институт ну или Комитет Обработки Доносов). На мой взгляд он будет более эцфективным инструментом в плане безопастности и приносить прибыль гос-ву и личностям, которые эти самые доносы стряпают.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 09 Фев 2011 23:28:49 #  

А вот таможенников будут переименовывать или так оставят?

Владивостокские таможенники стали героями Интернета
http://smotri.com/video/view/?id=v1665604e5dc

Клип сделан в стиле R'n'B и является пародией на группу "БандЭрос". Часть ролика снята в здании владивостокской таможни. Его участники, одетые в разноцветные костюмы, пьют шампанское в кабинетах, катаются на лимузинах и танцуют.
В ролике снят рабочий кабинет начальника одного из отделов, а сами исполнители рассказывают о том, как весело работать в таможне. "Мы в поряде. Зеленая форма – серьезные дяди", - поется в песне.

http://top.rbc.ru/incidents/09/02/2011/540425.shtml
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004