Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Арестован В.В.Квачков
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 25 Дек 2010 21:20:58 #  

урал
Это значит его боятся
Ну типа решили, что лучше, чем никого не бояться, а потом опять кучку каких ни будь остолопов с краденым оружием все праздники по лесам ловить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Дек 2010 00:48:03 #  

очень напоминает 37й год. тогда власти тоже всякие военные заговоры мерещились.
вчк(нквд/кгб/фсб) с тех времён ничуть не изменилась
Реклама
Google
Opal403
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 23

Дата: 26 Дек 2010 01:18:40 #  

очень напоминает 37й год. тогда власти тоже всякие военные заговоры мерещились.
вчк(нквд/кгб/фсб) с тех времён ничуть не изменилась


Еще как изменилась!! Инновации!! На смену топорикам-ледорубам приходит Поллоний-210!!
nikkei
Участник
Offline2.2
с окт 2009
спб
Сообщений: 6

Дата: 26 Дек 2010 03:48:53 · Поправил: nikkei (26 Дек 2010 03:51:30) #  

Квачкову больно за разваленную страну, и он открыто говорит об этом в суде, не скрываясь за никами (мол, меня тоже не все устраивает, но я втихаря подожду как все повернется). Уважаю его за одно только, что в своем возрасте не сдается.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Дек 2010 12:21:26 #  

nikkei
Уважаю его за одно только, что в своем возрасте не сдается.
В таком возрасте чтобы не сдаваться мужества много не надо, так как терять уже не чего, и надеяться не на что. Печально, когда из-за таких людей страдают молодые ребята, у которых ещё вся жизнь впереди. Печально из-за того, что гробят они свою жизнь ни за что.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Дек 2010 13:15:14 · Поправил: урал (26 Дек 2010 13:15:56) #  

Fath
Чтобы Вы посоветовали этим ребятам? Вступить в движение "Наши" во главе с уголовником? Или просто молчать в тряпочку, наблюдая несправедливость?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 26 Дек 2010 13:58:57 #  

"он уважать себя заставил"
Я не знаю,прав или нет В.В.Квачков-но на фоне рыжего электрического ската он смотрится достойно.
Вообще на телеэкране мелькает множество людей место которым в тюрьме(по законам цивилизованных стран).
Страна кривых зеркал-или зазеркалья.
nikkei
Участник
Offline2.2
с окт 2009
спб
Сообщений: 6

Дата: 26 Дек 2010 14:20:08 #  

Fath

В таком возрасте он мог бы потихоньку себе брюзжать в кулачок (чем и более молодые успешно занимаются), на грядке возиться и рыбку в пруду полавливать, а он по судам да сизо время дорогое тратит и эдоровье С чего бы?
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 26 Дек 2010 14:29:05 #  

Ни ФСБ, ни Квачков у меня положительных эмоций не вызывают. Два полюса одной батарейки. С другой стороны арест Квачкова - это знак бессилия власти. Агония "сувенирной демократии" после острия экономического кризиса уже напоминает коматоз оной. Лопаются офшоры, в них исчезает прорва денег. Наших с вами денег, кстати. Кормилец и поилец вертикали Газпром демонстрирует отрицательную динамику. Газовые войны неизбежны. "Гуманитарные" акции против транзитных трубопроводов в войне 08.08.08 говорят сами за себя. Новогодний газпромовский "подарок" Украине тоже весьма красноречив. Пока были деньги, проблемы можно было не решать - их просто не замечали, а самые острые топили в деньгах. Деньги кончаются.

Прогноз для меня ясен, но озвучивать не буду, поскольку "буржуазная демократия" для многих словосочетание ругательное.
Walery
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Латвия
Сообщений: 30

Дата: 26 Дек 2010 20:51:52 · Поправил: Walery (26 Дек 2010 20:58:02) #  

Не приживается в России буржуазная демократия, уже сколько раз пробовали, и это объективно. А вот лукашенковский вариант было бы самое то - хотя бы лет на 30, а потом можно уже поглядеть, что и как. Маленькое уточнение: вышесказанное актуально лишь для России, как единого государства. А вот если регионы порознь, тогда пожалуйста, помимо бандитских и феодальных вполне могут возникнуть несколько буржуазно-демократических... Вроде, к тому всё и ползёт.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 26 Дек 2010 21:12:13 #  

урал
Чтобы Вы посоветовали этим ребятам?
Найти более адекватного лидера. Уверен - он есть, ну или среди них самих наверняка есть более адекватные люди.

В таком возрасте он мог бы потихоньку себе брюзжать в кулачок
Ну это уж кому чего хочется от этой жизни. Знаете, сейчас много рассуждений по поводу того, какие же отважные эти молодые люди, что ходят на марши несогласных и на акции Лимнова не боясь дубинок ОМОНа. В своё время я имел честь общаться с данными людьми, многие и из здесь присутствующих, думаю, общались или сами таковыми являются, так вот - если на этих акциях не будет ОМОНа с дубинками, то 90% из них просто перестанут на них ходить, так как им станет просто не интересно. Для кого-т о борьба - единственный смысл их деятельности.

Я, к слову сказать, ни сколько не отрицаю того, что Квачков искренне переживает за судьбу Родины и желает её спасения, но его идеи на это не способны (это лично моё мнение, если что).
nikkei
Участник
Offline2.2
с окт 2009
спб
Сообщений: 6

Дата: 27 Дек 2010 00:10:03 #  

Сомневаюсь, что даже самые отъявленные маргиналы ходят на все эти мероприятия, чтобы получить дубиной по голове для собственного удовольствия. Нет у них твердых убеждений, нет настоящих лидеров, вот молодежь и мечется. Сегодня с правыми, завтра с левыми. Хочется, чтобы с ними считались, они и активно участвуют.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 27 Дек 2010 11:46:56 #  

А если смотреть на это более широко, то ясно просматривается что мыслительные процессы стали затрагивать даже наиболее инертную и аполитичную массу- 95% населения. Те самые граждане которым все было по фигу, пока шел дождик из нефтебаксов теперь стали задумываться, "Живем-то мы плохо!" Процесс понимания того что все не так, что эта страна и не церковь, и не кабак идет медленно. Квачков, манежка, попустительство "гостям", коммуналка, цены на пищу и прочие встряски заставляют массы обозлится и понять что так нельзя жить. У власти есть только два метода:
1 Экономическое+пропагандистское=утопить все в деньгах и провести масштабную мозгомойку в СМИ
2 Силовой+провокационный=побить всех ОМОНом, ВВ, ГО ЧС и провести отвлекающую провокацию - взорвать домик в рабочем квартале или спалить детсад какой нибудь и объявить что терроризм не имеет национальности надо вместе бороться.

Власть сейчас потрясывается показывая видимую твердую уверенность что все под контролем. Она ждет праздников чтобы инертная масса напилась, наелась, наплясалась и не рычала хотяб до февраля.

1 Денег маловато, воруются миллиардами. Мозгомойка усложнена иностранными СМИ и интернетом, авторитет подконтрольных СМИ подорван очевидно. Чем выше интеллект человека тем он меньше контактирует с подконтрольными власти СМИ

2 силовые методы и провокации осложнены иностранным мнением (демократия у нас с понтом) и опять таки клич "наших бьют" на Руси актуален всегда. Власти приходится искать идеологическое оправдание битью людей.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 27 Дек 2010 21:51:22 #  

NDR631
Власть сейчас потрясывается показывая видимую твердую уверенность что все под контролем. Она ждет праздников чтобы инертная масса напилась, наелась, наплясалась и не рычала хотяб до февраля.
Интересно, что будет, когда народ наконец-то протрезвеет и поймёт, что жизнь-то опять не в лучшую сторону изменилась. :-(
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 28 Дек 2010 09:02:42 #  

Интересно, что будет, когда народ наконец-то протрезвеет и поймёт, что жизнь-то опять не в лучшую сторону изменилась. :-(
Еще какую нибудь хрень придумают...
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 28 Дек 2010 09:42:45 #  

А мне интересно зачем некоторым людям такие огромные деньги? Они в три горла кушать все равно не смогут и в могилу с собой не заберут, а золотой унитаз по идее то же унитаз в него все равно только срать...
Видимо нельзя у них, не принято завязывать и добрые честные дела для страны делать. Это грустно.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 28 Дек 2010 19:38:15 #  

NDR631
Накол и всех сажать нужно, можно на золотой.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 103

Дата: 28 Дек 2010 19:43:02 · Поправил: Commodore (28 Дек 2010 19:50:50) #  

Потратить деньги столь же креативно, как это сделал Говард Хьюз, или Джек Трэмиел в этой стране не получится. Многие, заработав некую достаточную сумму, покупают вид на жительство за рубежом и более не отсвечивают.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 31 Дек 2010 09:28:52 #  

Квачков связан с неоязыческим движением "КОБ". Это многое проясняет.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 46

Дата: 31 Дек 2010 21:35:31 #  

Антиквар
Квачков связан с неоязыческим движением "КОБ". Это многое проясняет.

Надо же. Не знал.
Но как это возможно, ведь в КОБ основной принцип деятельности - воздействие на надгосударственную систему управления ненасильственным путем...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 31 Дек 2010 21:58:03 · Поправил: Антиквар (31 Дек 2010 22:01:21) #  

ведь в КОБ основной принцип деятельности - воздействие на надгосударственную систему управления ненасильственным путем...

"Ненасильственным путем" можно воздействовать на власть, если власть прислушается к КОБовскому учению. А депутаты их послушали, да продолжили кушать :) Воздействовть на "надгосударственную систему управления"? Разве что с помощью магии вуду. Народ-то, неблагодарный, подвел - отказался от дружного возврата в лоно неоязычества: одни остались верны "библейской концепции", другие - вместе с коммунистами. Ну не хочет народ противопоставлять себя ГП (и всему миру), и посредством "учения чучхе" строить светлое будущее отдельно ото всех. Что остается делать профессиональным "спасителям России", связанным, по их словам, с армией и с ФСБ? Да разве что готовить заговор. Это если рассматривать предводителей КОБ с лучшей стороны, как неоязыческих патриотов. Но есть основания полагать, что их, как и других неоязыческих вождей, курируют "хазары". В этом случае они представляют еще большую опасность для России.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 31 Дек 2010 22:07:49 · Поправил: урал (31 Дек 2010 22:08:06) #  

Антиквар
Мля, бОльшего бреда не читывал. Хотите сказать, за Квачковым евреи стоят?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 31 Дек 2010 22:22:28 #  

Хотите сказать, за Квачковым евреи стоят?

Ну почему евреи? Помешанным на богатстве и власти "общечеловекам" национальность вряд ли особенно важна.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 31 Дек 2010 22:28:30 #  

Обычно больше всего на евреев кричат сами евреи. К Квачкову я это не отношу, я его уважаю, единственный из военных, кто хоть что-то пытается делать, а не трусливо поджав хвост в надежде, что его не лишат жалкой косточки.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 31 Дек 2010 22:34:10 #  

Обычно больше всего на евреев кричат сами евреи.

КОБовцы к евреям относятся еще более сурово. Примерно так, как шуточно обрисовано на сайте "великого учителя" А.Б.Покоя: "Вы только не подумайте, что я антисемит (мрачно улыбается). Откровенно говоря, нам плевать на "них", как человеку плевать на муху, пока она мирно сидит на дерьме где-то за околицей. Но если муха пытается отложить свои тлетворные личины в наш хлеб, в наше тело - тут мы молодецки разворачиваемся и прихлопываем ее ладонью! Итак - уделим этой теме ровно столько внимания, сколько она заслуживает...". Покойный Петров как-то отвечал на вопрос о своем "антисемитизме" примерно в таком же духе.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 31 Дек 2010 22:53:22 #  

Антиквар
А что случилось с Петровым ? Мне вот только недавно сказали, что он умер(или скорее его умерли).
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 31 Дек 2010 23:16:31 #  

Квачков связан с неоязыческим движением "КОБ". Это многое проясняет.

давно уже не связан и критикует это движение. КОБ проходили многие в середине 90-х, когда альтернатив было мало. А так, все это неважно. Самый простой способ посмотреть насколько человек оппозиционен власти - посмотреть на компроматы. Тот кто что-то делает будет поуши в компромате - и "предателем" и "купленным ЦРУ" и "евреем" и "КОБовцем" и т.д. Кто мало делает или прямо связан с властью - на того меньше компромата.
Поэтому для меня самый большой патриот, которому есть доверие - Гарри Каспаров. Квачкова тоже уважаю.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 01 Янв 2011 00:08:11 · Поправил: урал (01 Янв 2011 00:10:11) #  

CO2040
Поэтому для меня самый большой патриот, которому есть доверие - Гарри Каспаров.

Не ожидал от Вас. Какое отношение может иметь еврей к патриотизму вне Израиля? Понятно, ему не дала победить заслуженно Советская власть. И то не факт. Но нахождение в одной лодке с Мишей касьяновым для меня исключает претензию на патриотизм.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 01 Янв 2011 00:29:06 #  

Давайте с национализмом заканчивать . Тухлая тема .
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 01 Янв 2011 12:59:53 · Поправил: Антиквар (01 Янв 2011 13:04:20) #  

А что случилось с Петровым ?

Он умер. Говорят, от сердечного приступа.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004