Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  3  ...  54  55  56  57  58  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Ноя 2010 09:06:20 #  

Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Грустно, но, судя по всему, многие из них так и думают. С вариациями. Жириновский, к примеру, предлагал ковбою 3,14...... вдарить по Тбилиси.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 13 Ноя 2010 19:19:16 #  

Такое сказать или подумать можно только в состоянии невменяемости.

Гризлов, по-моему, если сам не невменяемый, то по крайней мере - очень мало компетентый человек.

Оппозиция - вещь полезная, но у нас те, кто сегодня (сам себя !) называет оппозицией - это не оппозиция. Это прикормыши всех мастей, а следовательно обслуживают интересы не народа. Вот "такую оппозицию" и надо "разоблачать танками", пока эти танки "такая оппозиция" не развернула стрелять в народ (как это уже случалось).

Немного не в тему, но здесь о том, как живет "невтянка" Брунея. Сходство или мне чудится? :-)
Реклама
Google
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 13 Ноя 2010 19:32:13 · Поправил: RNnic (13 Ноя 2010 19:37:53) #  

Вот и госпожа Матви-ко очередную оппозиционерку рулить пригласила... Та согласится, скорее всего, что лишний раз подтверждает правоту Опытного. Если бы они были настоящими, то уже 100 раз можно было освободить рабов с галер ...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 15 Ноя 2010 20:56:20 #  

Парни, дайте совет.
Кароче я немного повякал на форумах, написал безобидные письма в РЖД, Общественную палату, МВД, Правительство Москвы.
ЧТО: Сделать стоянку во дворе, разобраться с курением в электричках, чтоб милиционер стоял в метро и ловил чуреков лезущх бесплатно, когда подключат систему снятия показаний с водосчетчиков ну и т.п.
Сегодня. меня не было дома, звонил участковый, допытывался мой сотик, где работаю и когда буду дома.

Кароче как себя вести с участковым теперь? Тему разговора пока не знаю. Вряд ли из-за интернета, скорее из-за писем.Неужто цензура так быстро сработала? :)))
fox0909
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Арзамас
Сообщений: 21

Дата: 15 Ноя 2010 21:12:10 · Поправил: fox0909 (15 Ноя 2010 21:21:19) #  

Причин для визита участкового масса...и вовсе ЭТО совсем не ТО, что Вы думаете... "Кароче"... не паникуйте, и отпишитесь после встречи...)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Ноя 2010 21:56:22 #  

[b]Olenevod[/bЗнакомая тема. Приходил участковый, спрашивал про соседку снизу. Задача - понять адекватная ли она и стоит ли давать ход её жалобам. Сказал, что баба адекватная и серьёзная. Он поспрашивал соседа. Не знаю, что он там сказал, но свет в её окошке до сих пор регулярно загарается по вечерам.

Прежде всего тебя проверят на вменяемость - не псих ли. Во времена СССР обращения в верховный совет проходили проверку на психическое здоровье. Сами подумайте - какой нормальный человек будет писать жалобу на быт и обиход в верховный совет.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 15 Ноя 2010 21:59:16 #  

А чо не писать? У нас тут пустырь во дворе огромный. Там, особенно зимой ставили машины. ВО дворах теснота жуткая, а пустырь спасал.
Летом его обнесли заборчиком и покрасили его, теперь пустырь закрыт. Я написал: верните нам пустырь, чего место пропадает, а мы мучаемся с парковкой?
Вроде ничего страшного не просил и не требовал.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 15 Ноя 2010 22:37:03 #  

Olenevod
Вроде ничего страшного не просил и не требовал.
Продолжайте требовать и писать. Лучше массово - коллективно и сразу в несколько иннстанций, заказными и с уведомлением о вручении. Хоть так можно как то разшевелить эту поганую гидру, громко именующую себя ВЛАСТЬЮ. Имею некоторый опыт шевеления этой дряни. Успехов и всегда с такими как Вы, а не с "овощами"!
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 16 Ноя 2010 11:59:34 #  

Утром пришел, но я спал еще :))
Короче речь про письмо в администрацию президента насчет курения в электричках.
Там была фраза "в Москве милиции больше чем людей"...... а далее "неужели сложно направить 2 человек, всего двух, в электрички патрулировать", может обиделись :))
Больше пока информации нет, ближе к вечеру сообщу.
Опять допытывался где работаю, мой сотовый, когда бываю дома.
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 32

Дата: 16 Ноя 2010 12:09:12 #  

А всё понятно! Хотят Вам предложить работу ;) ! Будете теперь электрички потрулировать :) !
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 16 Ноя 2010 12:18:50 #  

still
Ахахаха, за деньги. или "некоторое время" бесплатно ? :)
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 32

Дата: 16 Ноя 2010 12:23:26 #  

Конечно без денег, в свободное от работы время :) ! Средство связи у Вас есть- мобильник, так что рацию увы неполучите :) !
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Ноя 2010 12:55:29 #  

Эх,!
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 16 Ноя 2010 13:36:11 #  

Olenevod
Письменное объяснение с вас брал участковый?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 16 Ноя 2010 15:07:44 · Поправил: Olenevod (16 Ноя 2010 15:09:18) #  

Узнал я: приезжали с ЛОВД искали меня, обратились к участковому за помощью. Меня на месте не нашли, конспирация и обученные родственники никогда ничего не выдают:)
Суть такова: ребята с ЛОВД хотели поговорить со мной. Как "поговорить" не знаю :)
В общем: идут сокращения, квартиры не дают иногородним, народу мало, ЗП маленькая. То есть намек, что ЗП мелкая, работы много, не до курильщиков типа.
Это я узнал у участкового, оставил телефон, те ребята пока не звонили.
Не знаю что делать, написал еще в Общественную палату. Там завели дело, результата пока нет.
Ребята может и впрямь не сильно виноваты. Ждать НГ и реформу МВД, тогда продолжить? или как?
Написать Нургалиеву, что "хватит сокращать" ?

Объяснения никто не брал. Возможно парни из ЛОВД запросят подпись, типа "отказываюсь" или что-то такое. чтоб наверх отчитаться, вероятно контроль обращений в Адм.президента некий существует.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Ноя 2010 16:41:05 #  

Ждать НГ и реформу МВД...?
Написать Нургалиеву, что "хватит сокращать" ?
Это все увод от действительности. Реформы и прочая лабуда, суть - имитация бурной деятельности.
Можно вдвое увеличить штат ГИБДД, переименовать их в "космические силы по.... (вариантов много!) на дорогах", но ничего не изменится до тех пор, пока они не начнут обеспечивать безопасность и не займутся профилактикой, вместо плановых наказаний.
Обратите внимание, сколько людей занялись Вами! Представьте, сколько сейчас пишут по всей стране, и сколько людей занимаются пишущими. Но никто не занимается описываемыми безобразиями.
Произошла подмена понятий, вместо свободы нам впарили этакую вседозволенность, границы которой раздвигаются прямо пропорционально толщине кошелька. У той же части населения, что ездит в электричках, кошельки заменяются протестным настроением, что дела не меняет.
идут сокращения, квартиры не дают иногородним, народу мало, ЗП маленькая
Хорошие жалобы... В других местах в России не сокращают, а расширяют штаты; ЗП такие, что работяги с шейхами сравнялись, а уж квартиры даже гастарбайтерам на выбор предлагают :)
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 16 Ноя 2010 17:04:29 #  

Суть такова: ребята с ЛОВД хотели поговорить со мной. Как "поговорить" не знаю :)
Подозреваю, что это обычная работа по материалу. Им же надо отписку состряпать. Опросили бы вас по конкретному вашему вопросу. Когда? Где? Кто? Что видели? Взяли бы письменное объяснение для приобщения к материалу. И всё. Обычная проверка по заявлению.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 16 Ноя 2010 18:02:25 · Поправил: Olenevod (16 Ноя 2010 18:03:40) #  

Красавцы. Вместо решения вопроса или просто ОТКАЗА в решении вопроса, они названивают, просят письменные объяснения, отнимают мое время, напрягают по телефону, будят утром звонками в дверь. И проблема - не решается! Сам вопрос никто не решает. Занимаются фигней какой-то. 5 человек бегают ко мне домой, звонят на телефоны, лучше бы прошлись по электричкам.
Ну позвони, скажи: пошол вон!! И всё. Бюрократы чертовы.

ЗЫ: Может действительно сейчас идет реформа и стоит подождать до весны, пока будет новая полиция? Или еще раз написать в МВД с просьбой усилить штат ЛОВД ?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Ноя 2010 18:08:42 #  

Olenevod
Ребята может и впрямь не сильно виноваты. Ждать НГ и реформу МВД, тогда продолжить? или как?
Написать Нургалиеву, что "хватит сокращать" ?

Может быть по человечески и не виноваты, но не стоит забывать, что они на службе, на страже порядка со всеми вытекающими. Вот поэтому когда я вижу любого мента проходящего/проежающего как ни в чём не бывало мимо любого нарушения общественного порядка, я очередной раз ловлю себя на мысли: почему и на КОЙ нам такая милиция/полиция. Не важно при исполнении он или нет, в УгРо или в К служит, да хоть в службе тыла! В первую очередь - он мент - представитель власти. И грош ему (им) цена если они не могут даже мат/курение/хамство какой то гопоты пресечь в общественных местах. Простой и честный народ чаще замечания делает и вмешивается, дожились...
А нургалиева и всю эту многочистленную кодлу надо почаще на усиление (есть такое мероприятие у них) выгонять, на улицы и в подворотни, тогда хоть что то может измениться.
Сергей В
Произошла подмена понятий, вместо свободы нам впарили этакую вседозволенность, границы которой раздвигаются прямо пропорционально толщине кошелька. У той же части населения, что ездит в электричках, кошельки заменяются протестным настроением, что дела не меняет.
Хорошо сказано! Должно войти в учебники истории по оценке периода разложения государства Российского в период с 1990 по....
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Ноя 2010 20:23:26 #  

Смех сквозь слезы "Губернатор вручил слепому параолимпийцу ТВ".
Я одного не пойму. Зачем он оправдывался как маленький, сваливая вину на помощников?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 18 Ноя 2010 13:27:24 #  

А что-то о результатах переписи тишина. Видно порадовать нечем?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 18 Ноя 2010 14:04:54 #  

А что-то о результатах переписи тишина. Видно порадовать нечем?
Ну почему же? Вот, к примеру, одна радость - в Клубе тема по этому поводу есть, там все обсуждают :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 18 Ноя 2010 20:37:22 #  

что-то о результатах переписи тишина. Видно порадовать нече

Результат подобной переписки на территории условно легитиного/законного государства с действующим криминально-олигархическим режимом по вывеской "Россия/РоссийскаяФедерация" к сожалению не имеет ни малейшего шанса на объективность и фактически положительный результат. Максимум к чему это может привести: к повышенному интересу к персоне, затеявшей переписку/двмжение/или же (в худшем случае) противодействие по "вразумлению" персоны через СМИ/ ограны местного управления/ограны правопорядка/спецслужбы. Но сами понимаете, не дети, что кишка то тонка сегодня у перечисленных, а РЫЛО настолько в пуху....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 18 Ноя 2010 23:29:20 #  

Сергей Лукьяненко: "История с астрономией"

http://vz.ru/columns/2010/11/17/447876.html
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 19 Ноя 2010 00:42:30 #  

А что-то о результатах переписи тишина. Видно порадовать нечем?
Вероятно. Ко мне вобще никто не пришел, а идти самому на выходные "за тридяветь земель" на переписной пункт было в лом - выходные одни, и хотелось их провести в благоденствии. =)
Кстати, в мой дом вобще ни один переписчик не приходил. Какая, к чёрту, объективность? =)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Ноя 2010 17:37:02 #  

http://www.vesti.ru/doc.html?id=274929

Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет "конец света" в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий "салют" из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит "блэкаут" планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://news.mail.ru/politics/4804070/

Россия в перспективе сможет отказаться от внутренних паспортов, им на смену могут прийти пластиковые карточки, сообщил официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Полторанин. ...на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит "блэкаут" планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

Когда в России будет можно жить - НИКОГДАААААА!!!!!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Ноя 2010 20:56:37 #  

на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит "блэкаут" планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

Ах, погорят трансформаторы! Какой кошмар! А перемотать их невозможно, поскольку встанут заводы и фабрики!
"Учёные" забывают, что не только их квартиры защищены от перегрузок "пробками", но и все трансформаторные подстанции. Перебои могут случиться, всепланетный коллапс - нет.
Да и назначать точную его дату несколько опрометчиво.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Ноя 2010 21:47:03 #  

Все россияне враз окажутся без документов пока перемотают трансформаторы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Ноя 2010 22:30:05 #  

... пока на электростанциях заменят пробки перещёлкнут "автоматы". Кроме того, "пластик" будет снабжён ФИО, фотографией и "номером паспорта", так, что не драматизируйте.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 23 Ноя 2010 11:33:27 #  

весьма интересная ссылка http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/728293-echo/
о посторонних лицах в кабине самолёта (извиняюсь если боян)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  54  55  56  57  58  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004