Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 24 Ноя 2008 12:57:06 #  

В общем наша политическая "элита" - давно нуждается в серьёзном обновлении рядов.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 11 Янв 2010 15:58:07 #  

Знающие люди говорят, что "точка невозврата" уже пройдена.
Россия все больше превращается в феодально-крепостную страну.
Сырьевой придаток для остального мира.
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 11 Янв 2010 19:57:32 #  

Знающие люди говорят
Это должно быть сегодня понятно любому среднестатистическому школьнику старших классов в России. Невелика наука. Проблема в том, что это, похоже непонятно руководству. Или понятно, но они (сегодняшние) ВСЕ, поголовно прчастны к этой "точке невозврата". В этом иесть главный корень зла и бед России. На фоне загнивающих и деградирующих осколков (соседник "подстранков") империи им легко пустиь пыль в глаза своему задолбанному капитализмом и одурманеному "демократией" электорату, на самом же деле дела в своём доме совсем плохи. Но, система самосбережения деструктивных сил - любых "реформаторов"-разрушителей и проходимцев в России всегда была очень сильна. Вот и сегодня они обложились по полной - и законодательно -бюрократически, и идеологически: с одной стороны 20 лет полной безнравственности бездуховности, подмены понятий и искажений истории во всех доступных СМИ, с другой стороны - фуфловые ура-патриотические выкрики и закидоны, не имеющие под собой ничего, кроме пиара. Огромная армия "правохранительных" органов, которых боиться, как чёрт ладана, собственный народ. Поменьше, но внушительная - госбезопасности, хотя само это понятие - государственной безопасности - растоптано и извращено самим режимом за 20 лет окончательно. То же самое с обороноспособностью страны - здесь вообще дела хуже -некуда. Безопасность свою личную, своих близких сегодня простой человек в России обеспечивает как может сам, и давно уже не надеется на государство...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 11 Янв 2010 20:34:59 #  

Какой-то у вас совсем песиместический взгляд.
А даже если будет хуже - будет лучше ! Я вот в развале системы безопасности и государственности вижу рождение Анархии. Если первое плохо, деструктивные силы плохо, то ясно что анархия - хорошо. Даёт человеку полную свободу. Вот хотя бы в эфире можно работать уже киловаттами на 3 МГц.
defectolog
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 24

Дата: 11 Янв 2010 21:29:05 #  

О будущем не мечтают.
Его делают.
Может скопируем MEC-9000, если есть у кого?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 11 Янв 2010 21:33:28 · Поправил: Молния (11 Янв 2010 21:48:06) #  

CO2040
Я вот в развале системы безопасности и государственности вижу рождение Анархии. Если первое плохо, деструктивные силы плохо, то ясно что анархия - хорошо.
Анархия - это совсем не толпы придурковатых анархистов в черных матросских робах орущих, что анархия и есть мать порядка. Анархия это когда каждый человек с оружием господин тому у кого нет оружия и собственник всей собственности и жизни безоружного. Анархия это когда группа вооруженных людей господа для одного вооруженного и собственники всей его собственности и жизни. Не хотите такую анархию?
Я безусловно за работу поганой метлой по головам нынешней власти. Но делать это надо очень умеючи.
defectolog
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 24

Дата: 11 Янв 2010 21:36:05 #  

После следующего холокоста посвободнее можно вздохнуть.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 11 Янв 2010 21:46:17 #  

defectolog
После следующего холокоста посвободнее можно вздохнуть.
Почему-то люди призывающие к прореживанию населения уверены, что он уж точно не попадет под это самое прореживание. Не понимаю почему?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 11 Янв 2010 22:13:32 #  

Вот я и говорю. Давайте анархию. Тогда прореживание будет в случайном порядке.
defectolog
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 24

Дата: 11 Янв 2010 22:56:29 #  

Та почему к прореживанию? И почему с призывами?
Можно просто избирательно отнестись к правам и свободам различных прослоек общества.
Абсолютно взаимно. Ведь они будут также относиться к вам и вашим родным.
Ну разве вы полезете, да еще бряцая оружием, заступаться за нерусскаго наркодилера, которого вешают на столбе пять "скинхэдов"?
А вдруг он вашему чаду дури спидозной подгонял?
Избирательность и аккуратность, но не нужно бессмысленной толерантности.
Во время Анархии каждый представляет из себя ровно столько, на сколько тянет. Без излишней мишуры в виде должностей, связей, титулов и званий.
Нехороший чиновник первый кандидат на прореживание по соотношению Враги/(подельники+патроны).
А с крепким хозяйственником придется потягаться. Там наверняка припрятано сюрпризов...
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 11 Янв 2010 23:11:16 · Поправил: Burr Master (11 Янв 2010 23:24:22) #  

А я хотел бы жить в обществе, нарисованном Иваном Ефремовым.
"Туманность Андромеды", "Час Быка".
Я буду считать человечество и его историю несостостоявшейся, если оно не придет к такому общественному устройству.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Янв 2010 13:18:54 #  

Россия превратилась из передовой страны во второстепенного в научном плане игрока, говорится в докладе компании Thomson Reuters из серии "Новая география науки".
Исследователи проанализировали данные о научных изысканиях в РФ с 1981 г. по настоящее время. Пик научной деятельности приходился на 1994 г., когда было опубликовано 29 тыс. статей российских ученых. С тех пор показатели неумолимо падают. За последние пять лет появилось около 127 тыс. российских публикаций во всех сферах науки, что составило 2,6% от мирового объема.

Подробнее здесь.
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Дата: 27 Янв 2010 21:13:19 #  

"Россия во мгле", Герберт Уэллс.
Написано после посещения молодой советской республики в 1920 году.
Многое из этого можно спроецировать на современную жизнь, и понятно, что путем глобальных потрясений многих проблем решить не удастся.
http://lib.ru/INOFANT/UELS/russia.txt
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 28 Янв 2010 02:22:34 · Поправил: Радист Ирака (28 Янв 2010 02:24:29) #  

Анархия - это совсем не толпы придурковатых анархистов в черных матросских робах орущих, что анархия и есть мать порядка. Анархия это когда каждый человек с оружием господин тому у кого нет оружия и собственник всей собственности и жизни безоружного. Анархия это когда группа вооруженных людей господа для одного вооруженного и собственники всей его собственности и жизни. Не хотите такую анархию?
Я безусловно за работу поганой метлой по головам нынешней власти. Но делать это надо очень умеючи.

На мой взгляд четкое определения Анархии дал Кропоткин П.А.
полагаю что на него сослаться просто необходимо

А по существу я не понимаю из названия темы, кому на Руси будет жить хорошо. Китайцам так это не Русь уже будет.
Как в этой стране можно жить хорошо если все продали а что не продали то прос..ли.
Абсолютно все! Булава не влетает, "Чижи" падают (что это за показательная эскадрилья на старых тазах которые ресурс свой выработали 20 лет назад) к пилотам вопросов нет. Они молодцы, наверное немногие кто вообще летать умеет. И при этом рекламировать Индусам и Китайцам как нам говорят "самолет не имеющий аналогов". прально мы ничего и не придумали за 20 лет.
Мы в 21 век въехали на баржах марки Волга ГАЗ М-20 в рестайлинге (3110) который срисовали с Пакарда в 40х годах, и Утильных Фиатах образца 50х под маркой ВАЗ.
В ЭТОЙ именно в ЭТОЙ стране никогда ничего хорошего не делали кроме пропаганды. Гагарин полетел в космос в трусах которые сняли с каждого 1 ого. Все было сделано на халяву рабами с паспортами "гражданина СССР". Никто не получал за свой труд нормальных денег. Жили в таких условиях... что и сейчас ничего не изменилось.
И можно долго ругать правительство сса в подъезде, воруя с соседнего этажа лампочки дневного света(там есть полезная ртуть для проекта всей жизни "РТУТНАЯ АНТЕНА").
А можно засунуть в ж... свою гордыню и подмести (пусть и за соседом хоть он и больше вас вчера наплевал семечек) мусор на лестнице/дворе.
Можно родить 3 (трех) детей чтоб не получился один солдат Российской армии на батальон китайцев.
Можно поздороваться с бабулей/дедом из соседней квартиры и предложить им свою помощь в походе за хлебом/молоком.
А в перерывах между праздниками и пьянками РАБОТАТЬ ПОЛНЫХ 8 часов в сутки без пустой болтавни и частых перекуров. Чтоб сил не было винить чиновников в своих бедах.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 28 Янв 2010 02:40:15 #  

Россия превратилась из передовой страны во второстепенного в научном плане игрока, говорится в докладе компании Thomson Reuters из серии "Новая география науки".
Исследователи проанализировали данные о научных изысканиях в РФ с 1981 г. по настоящее время. Пик научной деятельности приходился на 1994 г., когда было опубликовано 29 тыс. статей российских ученых. С тех пор показатели неумолимо падают. За последние пять лет появилось около 127 тыс. российских публикаций во всех сферах науки, что составило 2,6% от мирового объема.

Да вы что!!!! Какой передовой? В чем передовой?
В уровне жизни? В благосотоянии граждан? В свободе приобретения недвижимости-авто? Или в свободе передвижения?
Пик научной деятельности приходился на 1994 г., когда было опубликовано 29 тыс. статей
Это простому человеку не надо. Людям хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.
Я лично в 1994 статьи не читал научных статей, я за сахаром стоял под № 4573 в очереди с 7 утра а в 17:46 он закончился, а в 19:34 я понял что стоять дальше смысла нет...
Тут важно понимать за счет каких ресурсов мы были игроками в научном плане.
Что толку от науки когда в животе пусто и крыша рухнула.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 28 Янв 2010 11:02:31 #  

Я лично в 1994 статьи не читал научных статей, я за сахаром стоял под № 4573 в очереди с 7 утра а в 17:46 он закончился, а в 19:34 я понял что стоять дальше смысла нет...
Одна эта фраза полностью характеризует автора. Сплошное враньё.
Это простому человеку не надо. Людям хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.
Зато сейчас простому человеку все доступно - иди и покупай, не ленись!
Старый одесский анекдот про Мессинга:
- Вы себе представляете, он может лечить все болезни! Хромого Рабиновича знаете? Вылечил!
- Как?!
- Он сказал ему: - Брось костыли, и иди!
- И что, пошел?!
- Нее, разбился к е..... матери!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Янв 2010 11:43:02 · Поправил: mf21 (28 Янв 2010 11:46:07) #  

-все штурманские выкладки о точке невозврата очень похожи на правду...
-все характеристики данные существующей власти полны и точны...
-все сетования на невозможность её смены обоснованны...
-все советы по организации переворотов бессмысленны...
-все ожидания чуд (анархии напр.) пусты и опасны..


Если я правильно все изложил, то возникает вопрос, а что общего в этих утверждениях, что общего в почти любых других оценках ситуации в России и с Россией?
А общее оно есть и без замены существующего общего на нужное и требуемое (пока только здравым смыслом) общее, никаких изменений в лучшую сторону не произойдет, а по совести и не должно (незачем) произойти.

Когда началась война, многие из вышеприведенной структуры оценок России, тоже были справедливы... это конечно еще не многими понято, но власть (не ИВС), собиралась сдать страну немцу, наш тщательно подготавливаемый и "неизбежный" проигрыш, только по некоторым, очень отстраненным военной тех.политики причинам, вылился в Победу. (орудия победы, типа ППШ и РБМ, тут ни причем)

Эту причину ИВС держал в уме, эту причину не дооценили его враги, эта причина внимательно слушала Его слова (...братья и сестры..), эта причина Русский народ (а за ним и советсткий) Как и тогда, нам нужно вспомнить кто мы такие и на этом основании сражаться с врагами, приносить жертвы, погибать и побеждать, другого основания у Победы не было и никогда и не будет.

Но что происходит сейчас, за всеми нашими разговорами о судьбах России, в МСК имеются передатчики и лицензии на вещание двух самых русофобских, самых реакционных радиостанций, которые день и ночь, уже десятки лет рубят Россию на информационно-смысловом поле, льют потоки лжи и крови... но ни ЭЙХУ ни РС не закрыты (я понимаю, очень страшно), и без этого акта-жеста, обращенного к братьям и сестрам (словам уже не верят), мы так и будем лить водую впустую, нету сигнала сверху, но есть сигнал ЭЙХУ, а рыба гниет с головы.

Пока национальный дух Россиии может публично оскорбляться на эйху, а эйху не будет закрыто, все будет как есть, безо всякой анархии.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Янв 2010 11:51:14 #  

mf21
Страну похерили вот такие
хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 28 Янв 2010 12:05:23 #  

Burr Master
mf21
Страну похерили вот такие
хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.


А такие как Вы Burr Master, что сделали для страны?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Янв 2010 12:13:02 #  

p7a
А такие как Вы Burr Master, что сделали для страны?
Забавный вопрос. Снизойдет Муза, отвечу.
Вообще, надо бы тему замутить, о патриотизме, гражданском сознании, личном и общественном. Но тема непростая, я сейчас загружен.. радио рисую.
Возвращаясь к вопросу, ну.. например, когда пришла пора идти в армию, мысль откосить мне даже не пришла в голову. Например.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 28 Янв 2010 12:29:17 · Поправил: p7a (28 Янв 2010 12:30:57) #  

Burr Master
Задам вопрос по другому: что сделали вы, чтобы "такие как Радист Ирака" не "похерили" страну?
О чем по вашему должен "мечтать" человек в России?
И как именно Радист Ирака своим желанием хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье "похерил" страну?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Янв 2010 12:30:36 #  

Burr Master,хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.
А что в этом плохого? Или надо обязательно жить в коммуналке, ездить на работу в переполненном троллейбусе и тащиться от этого?
mf21,но власть (не ИВС), собиралась сдать страну немцу чушь не несите... Вы уж совсем из-за своей любви к Сталину заговариваться стали..
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 28 Янв 2010 12:43:18 #  

Когда в России будет можно жить

хорошо для всех - никогда
хорошо для некоторых - сейчас
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Янв 2010 12:51:55 #  

p7a
Billy Bons
В стремлении к материальным благам никакого греха не вижу.
Но иногда принимает форму фетиша. Для иллюстрации, на Украине, в Запорожье, некий индивид очень хотел стать автолюбителем. Денег не было, но охота пуще неволи, чувак пошел продал почку и купил себе то ли Копейку, то ли Запорожец.
Покатался два месяца, разбил в хлам.
Что до тов. Радист Ирака, то он действительно не дружит с фактами, на мой взгляд,
Я лично в 1994 статьи не читал научных статей, я за сахаром стоял под № 4573 в очереди с 7 утра а в 17:46 он закончился, а в 19:34 я понял что стоять дальше смысла нет...
Сергей В
Одна эта фраза полностью характеризует автора. Сплошное враньё.
Думаю да, тем более цены отпустили в 1991 году, насколько память не изменяет. В 1994 году все лежало в изобилии.
А расписываться, что я сделал для страны, - я обойдусь без этой клоунады.
Вопрос интимный. Пусть каждый задаст его себе сам.
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 28 Янв 2010 13:09:06 #  

Burr Master
Странный у вас подход - В стремлении к материальным благам никакого греха не вижу., но в тоже время Страну похерили вот такие хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье

И ответьте на оставшиеся вопросы - Задам вопрос по другому: что сделали вы, чтобы "такие как Радист Ирака" не "похерили" страну? и А такие как Вы Burr Master, что сделали для страны?

Ответ типа "Возвращаясь к вопросу, ну.. например, когда пришла пора идти в армию, мысль откосить мне даже не пришла в голову. Например." не подходит - многие служили в армии и многие из тех кто служили хотят 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье

Без ответа на эти вопросы все ваши высказывания типа "Страну похерили вот такие
хочется 3 комнаты, машину, дачу в ближнем Подмосковье.
" и "Вообще, надо бы тему замутить, о патриотизме, гражданском сознании, личном и общественном." остаются пустым звуком.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 28 Янв 2010 13:16:52 #  

p7a
Нету времени вести развернутую дискуссию. Сказать есть что.
остаются пустым звуком
на Ваше усмотрение.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Янв 2010 13:29:25 #  

Billy Bons
я понимаю, что моя теория трудно поддается критике, что сразу выносит её в разряд антинаучных :) Но все таки, страну сдать хотели... тухачевский, троцкий, власов, туполев... это только маленькая часть, но и тут есть над чем подумать... и если Вы не затрудните себя таким процессом, то смекнете, что список имеет продолжение... бурбулис, горбач, эльсон, яковлев... береза...
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Янв 2010 13:58:16 #  

ага.. спали и видели - как бы сдать... Чего ж тогда Тухачевский газом травил повстанцев, а не присоединился к ним? А Власов - так тот вообще только когда в плен взяли переметнулся, а до этого был обычным офицером без всяких идей...
ЗЫ.Если бы хотели сдать - сдали бы..И Сталина придушили - никакая охрана не помогла бы...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 28 Янв 2010 14:33:31 #  

ну тухачевский не повстанцев газом душил, а народ, который выступили против коминтерна, против леворюции... да была гражданская война, но тухачевский как предводитель боевого крыла коминтерна, проявил себя абсолютным врагом именно народа... и неоднократно говорил что ненавидит и эту страну и народ и чувствует себя здесь оккупантом... но хватит уже, эту ..... обсуждать.

Но нет не хватит, оказывается тухачевский мог присоединится к повстанцам... Billy Bons но с его стороны это был невозможный ход, да и зачем оккупанту, какие то русские повстанцы, Billy Bons призываю Вас к логике :)

А в дальнейшем, все случилось как Вы Billy Bons и говорите, сталина придушили, страну перевернули и вот теперь, мы с Вами Billy Bons, граждане разных, но одинаково бессмысленных друг без друга государств.

И еще Billy Bons, не сочтите за нравоучение, но тухачевский и иже, это не самостоятельные люди, это части системы и их самостоятельность определена ЕЁ рамками, а не их волей. Когда тухачевский сдал подельников и во общем то, стал понятен масштаб промпартии (Billy Bons назовите это образование как угодно, хоть социальной сетью), не только ИВС был потрясен эфемерностью своей власти, но и многие и они призывал его уничтожить гадину... но если бы ИВС её стал уничтожать, мы бы проиграли и без всякой войны... просто народ бы не понял КАК при великом гении ИВС, заговор достиг ТАКИХ масштабов, что гадина есть везде... и просто бы сбросил эту власть.
Сталин стал играть более хитрую игру, ему многого не удалось сделать, особенно после войны не удавалось и главный Его козырь (конституция 36) остался не задействованным, но Победа, снимает большинство упреков к неэффективному менеджменту и выводит ИВС на уровень сверхэффективного менеджера.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 28 Янв 2010 15:52:49 · Поправил: урал (28 Янв 2010 15:54:24) #  

mf21
Всё, имхо, гораздо проще. Давайте обратимся к фактам. Евреи устроили переворот, затем красный террор, гражданскую войну. Есть составы ЦИК, Совнаркома, ОГПУ-НКВД и прочих исполнительных органов. Там их было подавляющее большинство. Например, в Союзе безбожников их было 40 из 41 члена. Как тут церкви не разваливать. Если кому интересны эти факты, приведу ссылу, она большая. Сталин, укрепив свою власть, основательно вычистил предателей. После его смерти начало возвращаться на круги своя. Диссиденты, открытые и скрытые начали опять заполонять коридоры власти. Масса достигла критического значения - страна развалилась. Щас опять любой объективный человек может наблюдать национальный перекос во власти. Тот же Гайдар и его приспешники типа Чубайса уверяют, что спасли страну от гражданской войны, а по мне так устроили геноцид Россиян. Особо рьяных прошу не брызгать слюной, а отвечать фактами на факты. Имхо, пока страной будут править узкие касты, ничего путного не выйдет. Элементарный пример - возьмите Бельгию, другие развитые страны - национальности присутствуют в управлении государством в обязательном порядке.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004