Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Когда в России будет можно жить
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 30 Янв 2010 15:49:48 · Поправил: Burr Master (30 Янв 2010 15:51:46) #  

SERGN
А вот учить английский и китайский язык
В таком окружении, с такой территорией, с мизерным для такой территории населением, не состоя в союзах, дающих сколько либо реальную безопастность, необходима наивысшая сплоченность народа.
Достижимая только одержимостью великой идеей. Наверно, лишне говорить, что такое возможно только в рамках тоталитарного общества.
Ни идеи, ни общества нет, так что учим китайский. Кто победовей, и кто не любит китайцев - автомат Калашникова)))
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 138

Дата: 30 Янв 2010 15:53:08 #  

Burr Master
При нашей жизни автомат калашникова никогда не помешает ;)
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 30 Янв 2010 17:06:23 · Поправил: killer258 (30 Янв 2010 17:11:57) #  

В России можно было жить всегда хорошо, было бы большое желание жить хорошо.
Что верно, то верно. Арендовав несколько павильонов на Горбушке, до кризиса можно было на продажах "делать" до 30 тыс долл в месяц, что рядовому американцу и не снилось.

Однако для того , чтобы здесь иметь тот же уровень благосостояния, каким в Америке обладает даже простой работяга на заводе, здесь надо быть как минимум, частным предпринимателем, или владельцем нескольких торговых точек.
У них же достойно живут даже наёмные работники. Они не понимают, как такое вообще возможно , работая, быть бедным. У нас же 80% населения малоимущие,причём РАБОТАЮЩИЕ малоимущие.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Янв 2010 17:30:17 #  

У нас же 80% населения малоимущие,причём РАБОТАЮЩИЕ малоимущие.
?!
Не иначе, как водка с пряниками злую шутку сыграла :)
И что значит малоимущие? Мало - это сколько?
А ведь с каждым днем становится все больше и больше НЕимущих, только их стараются не замечать - мешают наслаждаться демократией, колбасой и автомобилями...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 30 Янв 2010 18:28:00 · Поправил: killer258 (30 Янв 2010 20:17:22) #  

Большинство населения сейчас просто не имеет накоплений и живёт от аванса до получки.
По существу, кроме квартир, у них нет ничего. Конечно, беспрецендентный рост цен на квартиры сделал всех граждан миллионерами, некоторых даже долларовыми миллионерами. Миллионером у нас в стране сейчас может стать каждый, если продаст свою квартиру.И никого не волнует, что эти "миллионеры" на свою пенсию еле-еле в состоянии оплачивать квартплату и покупать себе хлеб.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Янв 2010 20:25:25 #  

Burr Master
необходима наивысшая сплоченность народа.
Достижимая только одержимостью великой идеей. Наверно, лишне говорить, что такое возможно только в рамках тоталитарного общества.
Ни идеи, ни общества нет, так что учим китайский. Кто победовей, и кто не любит китайцев - автомат Калашникова
Хорошо подмечено и , что характерно - НЕОСПОРИМО. Лично я, неплохо владея английским, китайский почему то не хочу ни в какую учить... Значит мне нужен АКМ (что в общем то не проблема, хотя и гладкоствольного достаточно...). Но скорее всего под свинец из него рано или поздно попадет не китаец или хачик, а близлежайший хапуга-чиновник или гопота на лендкраузере выползшая на хапке 90-х и диктующая нам свои "понятия". Сегодня часто это - одно и то же.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 30 Янв 2010 21:43:37 · Поправил: Антиквар (30 Янв 2010 21:46:20) #  

Значит мне нужен АКМ (что в общем то не проблема, хотя и гладкоствольного достаточно...). Но скорее всего под свинец из него рано или поздно попадет не китаец или хачик, а близлежайший хапуга-чиновник или гопота на лендкраузере выползшая на хапке 90-х и диктующая нам свои "понятия".

Вы прямо излагаете сценарий фильма "Ворошиловский стрелок". И после этого люди еще предъявляют требования к владельцам собак (в другой теме). Хотя сами зачастую готовы стать судьями-палачами, направо и налево раздающими и исполняющими "высшие меры наказания".
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 31 Янв 2010 13:18:49 #  

Миллионером у нас в стране сейчас может стать каждый, если продаст свою квартир
Неа, в пос "Красная гора" 120 км от Москвы квартира стоит 5000$. и продав ее не стать даже рублевым миллионером.
Это как улитка или черепаха продаст свой "домик" ракушку, жить сможет в консервной банке. Но не долго.
И пенсия там 1700р! Многие не получили пенсионный стаж, развал Колхозов не дал. Они жили все эти годы натуральным хозяйством.
SERGN
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Самара
Сообщений: 55

Дата: 31 Янв 2010 14:46:24 #  

БП 630
Китайский, все равно знать придеться, это то же самое, что живя русскому в Узбекистане не знать, узбекский хотя бы на бытовом уровне. Я Вас хорошо понимаю т.к. живя в Евроазии мы больше тяготеем к Европе. Самара посередине, а за окном, южане активно скупают дачи и там живут. Заметьте южане, а не
молдаване. Южан - бонально больше. Первая волна переселения, когда развалился СССР, вторая сейчас,
а третья будет китайской, есть время учить китайский. Да что там говорить ASUS, на который я сейчас использую сделан там же вообщем - глобуализм.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 31 Янв 2010 19:44:43 #  

SERGN
Я конечно часто пишу с сарказмом или с долей юмора, в т.. и насчёт китайского. НО, всё вообщем то прогнозируемо и ясно уже сегодня. У меня родственники на ДВ живут и наблюдают планомерное заселение нашей территории в последние 10-15 лет выходцами с поднебесной, при полном бездействии или соучастии гнилой, коррумпированной власти. Наш народ спивается, дохнет, уезжает в центр, а эти как тараканы расползаются везде и плодятся - заполняют так нужные им территории с бесценными природными богатствами и ресурсами. В случае военного конфликта (не дай бог) ДВ будет взят китайцами под контроль в считанные дни, основные центры, объекты и коммуникации - в считанные часы. Это - без сомнения, не нужно быть стратегом, нужно лишь посмотреть соотношение сил и ваооружений, их боеготовность и рассредоточение. Соотношение сил и средств десятикратно не в нашу пользу, хуже, чем с америкосами. Меня удивляет, только, что об этом предпочитают не говорить, хотя об этом надо кричать, а не про сраные Сочи-2014, мифические нанотехнологии или нацпроекты (успешно просранные)...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 01 Фев 2010 14:59:21 #  

... в россии межно жить хорошо и не обязательно только тогда, когда ельцын, как и обещал, под паровоз кинется, или равноудаленные олигархи отдадут наворованное :)

Жить можно тогда когда каждому очевидны правила игры и эти правила стратегически выгодны ему, его семье... может быть даже и не сейчас и не ему лично, но будующее поколение будет жить лучше... это позволяет объединять людей и не на почве разоблачения жидовских заговоров или кровавой тирании (что только разъединяет народ), а на почве осмысления своей истории, её продления в будующем, коррекции настоящего...

Вы наверное думаете, что я сюда написал потому что мне поумничать захотелось, но я написал по совершенно другой причине, я хочу показать маленький (но очень опасный) узелок, который сейчас завязывается на нашем западе, а сибирь и ДВ это ТАКИЕ ЖЕ узелки.

недавно я сказал: <...>отсудив Кенигсберг и Курилы ИВС и об этом позаботился... да-да, это его вклад в кошелек России, которой придется торговаться за свою жизнь<...> т.е эти завоеванные плацдармы, которые россия не в силах удержать, нужно использовать в торге с нашими соседями и тогда не будет сибирь китайская, а кенигсберг немецким... или наоборот, но главное что россия не будет вести войну (горячую) и объединяя свои усилия с соседями, сохранится как нац.государство.

ИМЕННО ЭТО понимают и наши враги, сейчас они обыгрывают нас во времени, вот что говорит эйху:15 тысячный Митинг протеста в Калининграде
против политики Путина, политики Единой России и политики губернатора области единороса… т.е это антигосударственные выступления, туда уже подтягиваются светочи либерализма... в том году таку же истерию устроили на ДВ из-за ввоза машин.

У нас не будет не только ДВ и кенигсберга, но и самой россии с народом, если мы не всмотримся в её историю и не оценим наши ресурсы, не начнем ими пользоваться ... их просто заберут вместе с нашими жизнями, вот и вся аналитика.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 02 Фев 2010 15:20:02 #  

Владимир Соловьев сегодня сказал:
<...> история в Калининграде еще далека от завершения. Власть проявляет характер, что, очевидно, не просчитывалось Яшиным и Ко, думавшим, что поговорив на фоне 10000 человек, они заставят власть рассыпаться в прах.
<...> Уверен, что до прямых столкновений не дойдет, также думаю, что довольно скоро протестную волну в Калининграде подхватят и силы, требующие выхода Калининграда из России. Вот с ними надо будет проявлять максимальную жесткость и принципиальность.

Если кто забыл, это сценарии разрушения СССР, Фергана, Тбилиси, прибалтика... и хотя никакого СССР уже давно нету, все теже люди устраивают развал, но уже России... проявитли ведмедь максимальную жесткость и принципиальност, или будет о общечеловеческих ценностях рассуждать, вот в чем вопрос.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Фев 2010 19:06:29 #  

mf21
НЕТ. Аналогии неуместны, Это совсем другая ситуация. И я и Вы и любой здравомыслящий россиянин (жуть какая - передергивает от этого ублюдочного ельцинского погоняла...) осознает, что и Калининградская область (пока) и Кольский полуостров (Мурманская область и большая часть Карелии), и практически вся Сибирь (с Уралом в придачу) и тем более наш (и мой) Родной Дальний Восток - ВПОЛНЕ САМОДОСТАТОЧНЫЕ РЕГИОНЫ для самостоятельного существования, развития и главное - сохранения административно-политического и главное - экономического благополучия сегодня. Нисмотря на все видимые трудности. Давайте раскроем глаза - им нахер не нужен зажравшийся и продажный центр, в руках которого они находяться многие годы. Вспомним позорную сдачу российских земель в приамурье китайцам, полный бардак и уступки с китайскими мигрантами во всех субъектах граничащими с поднебесной. Чукотка - отделный разговор, америкосы имеют устойчивый интерес на эту территорию, не такой назойливый как у самураев к Курилам, но... Сахалин и Курилы - наши кровью политые земли, освоенные русскими первопроходцами еще в конце 18-го века. Золотая мина, прекрасный уголок земли, моя Родина. Проекты Сахалин-1/2, морской шельф, запасы морепродуктов, перспектива золотодобычи, обилие пресноводных ресурсов. Южно-Сахалинск сегодня - такого количества гостиниц и пиндосов (и прочих) в России надо ещё поискать... Всё продано с потрохами, а регион не то что бы загибается, но народ уезжает, дикие цены, жизнь теплеться только вокруг центров, полный беспредел с экологией и планированием - только чужой хапок нахаляву и бабло сегодня в карман своим присосавшимся уродам. Даже японцы потеряли интерес - всё уже понятно и продано (кроме шибанутых - везде хватает своих жириновских). Их вообщем то всегда и интересовали не сколько острова, а промысловая зона и др. природные ресурсы. Но сегодня наш "Иван", в лице жуликоватых ООО и подобных, под крышей органов успешно сдает и краба и ежа и любую рыбу нахаляву самураям. Голимая деревня - Вакканай на северной оконечности Хоккайдо превратилась с Советских времен в процветающий порт-преревалочную базу. С подачи и бездействия поганой и жуликоватой россиянской власти. Между тем, силы самообороны Японии займут острова в считанные часы - сопротивляться некому и нечем - всё сокращено, попилено и продано. Митингов и протестов нет, все заняты бизнесом/воровством (каждый на своем уровне), все на "японках", впору хоть направление движения в области изменяй. В ЖКХ всё больше с каждым годом китайцев (что им до острова -всего 1000 км!). А вот, главного - уверенности в завтрашнем дне нет.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 03 Фев 2010 11:06:23 · Поправил: Опытный (03 Фев 2010 11:09:29) #  

БП630 А вот, главного - уверенности в завтрашнем дне нет.

А что это такое - уверенность в ЗД? Как попонятнее это обозначается/выражается? Что Вы под этим, БП630, понимаете для себя? Врядли ответите.

Но если поставить вопрос иначе - почему у Вас уверенности нет, а у Китая есть - то ответ более/менее облегчается. Я думаю, уверенность - это умение видеть задачи, ставить их, и добиваться решения - жестко и принципиально. Как это делают во всем мире и как это делали и у нас.

Для поднятия Вашего, БП630, настроения и юмора я приведу календарик (без картинок ветка болеть начинает).

http://lh6.ggpht.com/_1PacJOQnX18/Sy1ZHnFi10I/AAAAAAAAAZQ/0p90UoSVvs8/s800/0_2cab7_e01dd973_orig.jpg

(Взято здесь.)

:-)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Фев 2010 12:19:18 #  

Опытный
А что это такое - уверенность в ЗД? Как попонятнее это обозначается/выражается? Что Вы под этим, БП630, понимаете для себя? Врядли ответите.
Это был риторический вопрос, троллинг, или очередная попытка блеснуть опытом? Мне кажется, с Вашей стороны это была попытка выделиться, но не за счет собственных качеств, а унизив другого.
Тем не менее, ответ на вопрос прост, но чтобы Вы не сломали себе мозги, дам вариант попроще: это как на велосипеде ездить. Либо умеешь, либо нет - так и с уверенностью в завтрашнем дне.
Но если поставить вопрос иначе - почему у Вас уверенности нет, а у Китая есть - то ответ более/менее облегчается.
5 баллов, слова не мальчика, но мужа!
уверенность - это умение видеть задачи, ставить их, и добиваться решения - жестко и принципиально
Это определение профессионализма руководителя, организатора. Какое отношение оно имеет к уверенности в завтрашнем дне, если эта уверенность формируется, в основном, внешними факторами?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 03 Фев 2010 13:56:19 #  

Сергей В Тем не менее, ответ на вопрос прост, но чтобы Вы не сломали себе мозги, дам вариант попроще: это как на велосипеде ездить. Либо умеешь, либо нет - так и с уверенностью в завтрашнем дне.

Окак. Сергей В считает, что БП630 - не вышел еще из до-велосипедного возраста/не умеет на велосипеде ездить?

Получается, китайцы рождаются уже велосипедистами?

Ваау.

:-))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Фев 2010 15:26:40 #  

Опытный
не вышел еще из до-велосипедного возраста/не умеет на велосипеде ездить
Дааа, Вы и эту форму ответа самостоятельно не смогли осилить... Все еще проще - уверенность в завтрашнем дне либо есть, либо ее нет, и она не из тех чувств, которые анализируют.
Загляните в глаза престарелому бюргеру, а потом нашему пенсионеру, почувствуйте разницу. А потом выдайте нашему свою сентенцию про умение видеть задачи, ставить их, и добиваться решения - жестко и принципиально. Представляю, по какому адресу пойдете.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 03 Фев 2010 16:56:54 #  

Сергей В Загляните в глаза престарелому бюргеру, а потом нашему пенсионеру ...
Представляю, по какому адресу пойдете.

(Вы намекаете, что БП-630-й - пенсионер по сравнению с Вами?)

Насчет сентенцию про умение видеть задачи, ставить их, и добиваться решения - жестко и принципиально это касалось/соотносилось с Как это делают во всем мире и как это делали и у нас ... и с календариком(предвидел, ставил и добивался перед/от элиты - чтобы в России будет можно жить - за что и поплатился).

попытка блеснуть
попытка выделиться,
не за счет собственных качеств, а унизив другого
чтобы Вы не сломали себе мозги, дам вариант попроще
5 баллов, слова не мальчика, но мужа!
эта уверенность формируется, в основном, внешними факторами
не смогли осилить
она не из тех чувств, которые анализируют
по какому адресу пойдете.

А вот это всё - каклосрач и какло3,14дорный балаган (с лисапедами) в стиле колхозняка Хруща/Горби.
К чему это приводит - знаем.

Конкретных и внятных предложений/целей/аналитики по теме ветки от Вас как не было, так и нет. (Так понимаю - и не будет?) К чему это приведет тему и некоторых участников - тоже знаем.

:-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 03 Фев 2010 19:05:50 #  

Оу! Нанотолий нарисовался.

Последний абзац - сплошной туман. Непонятно. Ради какой цели? И кто это "мы"?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 03 Фев 2010 21:34:48 · Поправил: БП630 (03 Фев 2010 21:45:29) #  

Сергей В
Опытный
Не стоит нагонять волну, ни к чему, даже к эфимерному психологическому превосходству над оппонентом это не приведёт. Здесь все высказываются, но редко слышат друг друга. Наверное потому, что мы - не китайцы (см. выше), но и у них есть несогласные и думающие по другому. Что с ними бывает, редко, но проскакивает в новостях. Впечатляют энергичные и эффективные действия их полиции и армии в отношении любой бузы-смуты. В отлличие, например, от тех же беззубых французов в пригородах Парижа... А ведь по другому им и нельзя - идею (кому больше нравиться - идеологию) и общий порядок нужно выпестовывать, поддерживать и доказывать . Иначе грош цена и власти и тем реформам, на которые они потратили многие годы. Все едут на одном велосипеде, и абсолютно понятно под каким знаменем-идеологией и надо заметить хорошо так едут.
Чего даже близко сказать нельзя о нас. Даже в 80-х мы уже не ехали, а плелись прихрамывая, особенно в конце. Это закономерный итог как внешнего давления/гонки и "развода" по СОИ и неверной внутренней идеологической политики - попросту заболтали всё. Выпускали пар, уводили в сторону политических изменений, а не занимались экономическими реформами. Повылезала вся эта демшизоидная пена, народ подхватил и схавал - теперь сами в основе своей в дерьме. Партия и доблестные органы просто обосрались говоря простым языком. Чего нельзя сказать в целом об армии и флоте: они до конца выполняли свой долг, даже в начале 90х, когда многие соединения попросту кидали на самовыживание. Я вообщем то об этом стараюсь писать, а не о своей (или близких) судьбе и жизни. Я свою судьбу и жизнь построил сам, а вот дети смогут ли даже с помощью...?
Нанотолий (и иже с ним) что ли им судьбу устроит? Сильно сомневаюсь, достаточно было посмотреть на все эти физиономии на похоронах Гайдара и вспомнить их "вклад" в "развитие новой России". Эта свора свё поганое дело сделала, но ещё не до конца!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Фев 2010 21:35:44 · Поправил: killer258 (03 Фев 2010 22:04:51) #  

О какой уверенности в завтрашнем дне вы говорите? Забыли, в какой мы живём стране? Не ту страну назвали Гондурасом.Политка правящих властей не ясна, нет определённого курса,нет цели, нет идеи,одни шараханья из стороны в сторону. А для населения одни социальные потрясения и всякие непопулярные сюрпризы, то обесценение вкладов,то обмен денег, то девальвация, то дефолт, то повышение пошлин на иномарки, то грзятся ввести запрет праворульных машин на дальнем востоке, то говорят, что не введут,то ещё чего, народ уже не знает, чего ещё ждать.Может, повышения пенсионного возраста,то вдруг обьявят, что учёба в вузах не засчитывается в стаж, то опять засчитывается, может, ещё чего.Законы меняются чуть ли не каждый год,бесконечно меняются правила игры государства с предпринимателями, налоговое законодательство беспрерывно меняют.Цены необоснованно растут, гос-во ничего не делает.Произвол оборотней в погонах.Люди стали бояться милицию.Могут ограбить и избить.И добиться правды в этом случае бывает крайне сложно. А сколько людей сидит в тюрьмах за преступления, которых они никогда не совершали.. Ни один человек не может быть уверен, что завтра ему работодатель не укажет на дверь, сказав "фирма больше не нуждается в ваших услугах".Никто не знает, сможет ли он в будущем оплачивать коммунальные платежи, растущие быстрее инфляции и в состоянии ли будет покупать бесконечно растущие в цене лекарства.Старая медицина не была очень хорошей, но любой знал, что умереть не дадут. а сейчас, - умирай, если у тебя нет денег на операцию.
Собственно, в стремлении к успеху ничего плохого нет.Как и в обладании большими деньгами.Дело здесь не в этом, а в том, что именно человек при этом испытывает и как он относится к простым людям, не добившимся того, чего добился он.
В последние годы понятия цели и смысла жизни людям были подмены на другие, сводящиеся к одному- "заработать как можно больше бабла". Особенно реклама в этом усердствует, выдавая обладание миллионами долларов за норму жизни.
Это,кстати,стало причиной многочисленных неврозов у людей .Мужчина, который к тридцати годам не стал генеральным директором,чувствует себя неудачником. Отсюда и депрессия.
А если стал,но не чувствует, что ему это действительно нужно,то постепеннно уходит в затяжное пьянство, это я не раз наблюдал своих знакомых,владельцев мелких магазинов.
И формируется уже такое мнение, что в наше время мужчине просто неприлично не иметь собственного бизнеса. Это стало МОДНЫМ-иметь своё дело, а не имеющих таковое презрительно называть "наёмниками"
Но даже те, кого мы назыываем олигархами, отлично понимают всю зыбкость положения, сознавая, что в одночасье могут вдруг перестать быть таковыми.
Поэтому вывозят всё наворованное за границу и покупают недвижимость там. И бизнесмен, имеющий хотя бы один миллион баксов, не может спать спокойно. Так как понимает, что в этой стране никаких гарантий сохранности различных форм собственности просто нет. Сегодня всё вроде бы нормально, а завтра поменялась крышующая группировка, и послезавтра уже на территории твоего завода приставы и чиновники.Типа, все твои права на твою частную собственность, оказывается, не имеют юридической силы, и вообще, типа, у тебя документы с наружениями были составлены.И так со всеми.Тут не знаешь, что завтра будет, к чему готовиться.Может, через год люди будут жить на улице, а идя с работы, будут рыться в мусорных бачках в поисках еды, кто знает. В стране, благополучие которой теперь всецело зависит только от мировых цен на нефть и курсов иностранных денег, можно ожидать всего.
О какой уверенности в будущем дне можно говорить?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 04 Фев 2010 00:16:51 #  

БП630
+500

killer258
истерики в данный момент не уместны, хотя факты приводимые вами справедливы, но вспомните что делали с такими правдорубцами в МСК 41г... потому победили!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 04 Фев 2010 11:12:02 #  

(БП630, я хочу попросить Вас впредь не поддаваться на чьи-то провокации по поводу превосходства - якобы со стороны меня)

БП630, спасибо за развёрнутое пояснение Ваших взглядов, чувств и прочее. Конгруэнтно.

Но. Вы, ведь, извините, так и не ответили. Я не пытаюсь - упрекнуть (или нагонять волну).

Я просто чисто логически, или если хотите, тупо, как можно проще, отбросив шелуху (простой вопрос - простой ответ) - спросил:

А что это такое - уверенность в ЗД? Как попонятнее это обозначается/выражается? Что Вы под этим, БП630, понимаете для себя?


Другими словами - какие будут предложения и шо делать конкретно? Это оооччень непростой вопрос. Но без его понимания обчеством - ему трубец. Не так ли?

Что скажете, БП630 ? (Мнения других участников также приветствуются)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 04 Фев 2010 12:07:33 #  

уверенность в ЗД- это предсказуемость политики властей, возможность для каждого человека строить долгосрочные планы,(а не срубать ,пользуясь моментом, сиюминутные интересы),основанная на политической и экономической стабильности, неизменности законодательства,стабильности курса национальной валюты,гарантий основных прав трудящихся.В данный же момент, например, влезть в ипотечный кредит , не зная, будут ли его заработки такими же, как сейчас, в течении ближайших сорока лет,может только идиот или безбашенный камикадзе.
Уверенность, это когда ты можешь вкладывать большие деньги в долгосрочный проект, который даёт отдачу не сразу, и не боишься, что через год поменявшиеся законы сделают производство, в строительство которого столько успел вложить, вдруг совершенно невыгодным, когда в один момент сотни тысяч твоих долларов в один день превратятся в ничто.
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 04 Фев 2010 16:10:02 #  

Была одна страна, подходящая вам. Но там увлеклись ипотекой, торговали "до последнего негра". Результат-мировая экономика в глубокой ....(кризисе). Вот вам и долгосрочные прожекты.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 04 Фев 2010 20:44:30 #  

Загляните в глаза престарелому бюргеру, а потом нашему пенсионеру

...и поймёте, кто победил в той войне :-|
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 04 Фев 2010 22:31:07 #  

Опытный
Уверенность - твёрдая вера в кого либо, чего либо. Основанная на чём либо, не на вымыслах, а на фактах, событиях, аналогиях, логике и разуме (если таковой остался за годы дефлорации сознания "реформами").
В этих словах и есть простой ответ. Здесь не тинейджеры собрались, подумать есть кому и чем.
А если более развёрнуто, то картина вырисовывается примерно такая:
1. Россияне вынуждены жить одним днем и не уверены в своих доходах даже на ближайшее будущее. Кроме того, население России не планирует своих расходов на долгосрочную перспективу. Пока не будет уверенности в стабильном экономическом росте и элементарной возможности накопления и сохранения сбережений, говорить об изменениях не приходится.
2.Личный бюджет россиянкрайне разнообразен, непредсказуемо нестабилен или наоборот предсказуемо низок. До безобразия.
3. Россияне (большая часть населения) живут сегодняшним днем и не уверены в своих доходах даже в недалеком будущем. И главное - не планируют свои сбережения и расходы на долгосрочную перспективу. Это характерная особенность сегодняшнего "финансового" поведения, выработанного вынужденной нищетой/нуждой, вечной экономией всего и вся.
4. Дикая разница в доходах населения и высокая инфляция, которая лишает людей стимула откладывать средства. Основная часть жителей России подавленны постоянным ростом цен на всё, не прекращющимся несмотря на все заверения власти. Последние повышения госпошлин в разы - показательный плевок несостоятельной власти. Нашли время и главное с кого содрать бабла.
5. Постоянный рост цен на всё также наносит удар и по возможности хоть как то сберегать средства.
6. В России сформировался отрицательный образ богатого человека. Для основной массы населения - это просто рвачуга-жулик-взяточник, начиная от министерского уровня, кончая районным прокурором/судьей/начальником МРЭО ГИБДД и пр.... И никак иначе, ПОТОМУ ЧТО ТАК И ЕСТЬ. В колониях и СИЗО сидят правда в основном другие жулики - за стыренный километр провода, мешок цемента или магнитолу.
7. Многие россияне до сих пор считают, что разбогатеть честным путем нельзя, особенно если речь идет о старшем поколении, воспитанном на идеях равенства, справедливости и честного труда.
Ну ит.д. Список пунктов может дополнить каждый. Россияне выделил не спроста...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 05 Фев 2010 00:52:16 #  

Уверенность - твёрдая вера в кого либо, <...> Основанная на <...> фактах, событиях, аналогиях, логике и разуме<...>
БП630
я намеренно сократил Ваш текст, что бы было очевидно следующее... Вера НЕ МОЖЕТ быть основана (тем более твердо) ни на каких фактах, знаниях и разуме... Вера противостоит понятиям знания и логики... Вера, это не высказываемая сущность Человека (не путать с homosapiens), она с родни понятиям простоты, красоты и Жизни... ни одно из этих понятий так и не нашло своего разумно-всеобщего определения... хотя функциональщики, пилящие ИИ, вплотную подползли к сути этих фундаментальных понятий... bigDog это их рук дело.

Вера эта такая сложная штука, которая не раз сыграет злую шутку с любым кто думает что понял её... например ЗЕМФИРятина в своих стихах, тоже и не раз, пыталась затронуть эту мистическую сторону жизни (<...> я разгадала знак бесконечность <...>, но не выходит ничего (не взирая на талант), круче вот такого поделия:
<...>
позвони, и я буду знать
кому из нас верить
<...>
Наверное она понимает что городит ...уйню, но тема настолько сложная, что ничем большим, гениальная земфирятина, отделаться не может... т.е вопрос стоит так, зачем знать что бы верить?

А теперь противоположные примеры (они просто красивые):

начало второй мировой застигает немецкий вспомогательный крейсер в Японии, связи с домом нет, секретных пакетов на случай войны нет, немецкая баржа с шестью пушками, самая слабо защищенная баржа в том уголке мирового океана... что делать?
Капитан собирает команду и сообщает следующее, у нас нет ни единого шанса, первый бой будет для нас последним, мы все смертники, давайте будем считать что мы уже мертвы... и будем делать то что положено живым. Команда встречает эти слова криками Ура и пол года, отважный рейдер, выносит мозгк амеро-английским каботажникам и торговцам, минирует порты... и гибнет в своем первом бою.

Крейсер БИСМАРК, последний бой в Атлантике, у корабля нет шансов в схватке с английским флотом, БИСМАРК открытым текстом шлет последнюю телеграмму в Берлин в ней есть такие слова <...> мы окружены, мы будем драться до последнего снаряда... <...>

В этих примерах нет никакой надежды на уверенность в завтрашнем дне или часе... казалось бы, есть только страшное знание о своем конце, но есть и что то другое, например вера, ну а во что .... пусть каждый сам допилит для себя.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 35

Дата: 05 Фев 2010 08:00:53 #  

"Пик научной деятельности приходился на 1994 г., когда было опубликовано 29 тыс. статей"
Вот оно что! Оказывается, надо раздать побольше учёных степеней (ну, например, каждому журналисту - "кандидат 3.14здёжных наук") и посадить их кропать научные статьи... Вот тогда-то наука и пойдёт в гору. А что, разве у нас мало исследований о пользе бифидобактерий? Эти научно-популярные фильмы совершенно бесплатно транслируются всеми телеканалами круглые сутки.
Вот где мощь разума! Царство науки!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 05 Фев 2010 10:10:27 #  

вчера досмотрел фильм "В круге первом", уже не в первый раз, опять таки задумался.
Видимо правда, Россия -"страна", точнее пространство, где шлифуется душа человека. Вся наша история на всё времена полита кровью.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  59  60  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004