Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Предательство. Уничтожение продуктов во время развала СССР.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 16 Май 2011 16:11:47 · Поправил: Mexico (16 Май 2011 17:12:59) #  

На днях узнал версию, что когда валили Союз, то в портах гноили контейнеры с рыбой и импортной птицей, на элеваторах зерно, колбасно-мясную продукцию сваливали в лесах.
Если это не дай бог правда, то для чего? Тогдашней власти нужен был голодный и озлобленный народ созревший для будущего "спасителя" с западными кредитами? Легли под Запад за хавчик, отдавая за каждый взятый рубль десять?

Кто-нибудь знает про подобные факты в те годы?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 16 Май 2011 16:46:56 · Поправил: mf21 (16 Май 2011 16:49:49) #  

Это не версия, но кто знает тот молчит, про эту разновидность оружия промпартии... во время войны в буквальном смысле, заморозили состав с молодыми летчиками.

Топливный кризис набирает обороты
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Май 2011 17:00:57 #  

Кто-нибудь знает про подобные факты в те годы?
Про порты не знаю, но творилась очень похожая хрень. Руководители предприятий в городе, где я тогда жил, вынуждены были налаживать прямые контакты с производителями, и продукты на предприятиях были. Молоко, сметану и т.д. привозили непосредственно на предприятие, сами развешивали и хватало поделиться с родственниками и друзьями. Да и тот же бразильский растворимый кофе в конце 80-х дома был всегда.
На предприятиях стали создавать свои магазины, и рабочие покупали продукты и ТНП там, по более низким ценам и без очередей.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 16 Май 2011 17:47:21 · Поправил: Молния (16 Май 2011 18:11:08) #  

Мда. Каждый о своем. Сергей В только просто констатирует факты. А я думаю объяснение банальное, как всегда в этой стране. Размножающиеся паразиты + элементарное нежелание властей организовывать людскую жизнь. По подробнее: просто у этой импортной рыбы и курицы появились неожиданные хозяева из госаппарата, хотя все это было куплено на госденьги. Это общая проблема. У этой страны появились хозяева, а народ им явно лишний. Не у собственности, а у страны целиком. После того как хозяева этой колбасы поняли, что денег им с этой колбасы не получить - ее выкинули. А сейчас все то же самое. Паразиты переместились напрямую на госбюджет, на госзаказ, на нефть, на вооружение, на рынки, на недвижимость, на землю. А власть как не хотела, так и не хочет организовывать жизнь народа (и всяческие противодействует когда народ сам пытается организовывать свою жизнь) боясь потерять паразитические кормушки... Это все вне зависимости как назвать весь этот бардак: СССР, встающая с колен Россия, демократическая Россия, Союз рабочих и крестьян, Третий интернационал, Третий Рим, царский режим и проч проч проч. Суть осталась одной и той же. А когда хозяева поймут, что денег больше с этой земли не получить - она протухла и загрязнилась самыми разными образами. Ее по-старинке - выкинут и уедут в свои лондоны, ниццы, где и сейчас у главного поднимателя России и самого главного патриота России живут дети.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 16 Май 2011 18:09:53 #  

колбасно-мясную продукцию сваливали в лесах.

Об этом репортажи Невзорова в "600 секунд" каждый божий день были.

После того как хозяева этой колбасы поняли, что денег им с не получить - ее выкинули.

Это одна из причин. Совершенно понятно , что были и другие далеко идущие причины.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Май 2011 18:11:17 · Поправил: meteorolog (16 Май 2011 20:50:45) #  

Mexico
На днях узнал версию, что когда валили Союз, то в портах гноили контейнеры с рыбой и импортной птицей, на элеваторах зерно, колбасно-мясную продукцию сваливали в лесах.
Недавно только вспоминал про это.
Были даже журналистские расследования. Показывали, что срок годности еще не истек, а продукт уже на свалке. Помимо продуктов еще и другие товары вывозили (помню точно, что по ТВ показывали целую кучу мужских носков с этикетками на свалке).
Если этим летом получится, то в архивах старых газет у родителей попробую найти публикации.
mo06ht
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Екатеринбург
Сообщений: 13

Дата: 16 Май 2011 18:21:37 #  

Кто-нибудь знает про подобные факты в те годы?
Послушайте выступление Сажи Умалатовой.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Май 2011 18:30:32 #  

Молния
Каждый о своем. Сергей В только просто констатирует факты. А я думаю...
Ну что ж опять глупость за глупостью, Вы ведь вроде сказали что думаете!
элементарное нежелание властей организовывать людскую жизнь
Сравните с тем, о чём я написал, кто это всё организовывал?
у этой импортной рыбы и курицы появились неожиданные хозяева из госаппарата, хотя все это было куплено на госденьги
Хозяева импортной снеди появились в начале 90-х, вспомните тот же Союзконтракт. А если вспомните одного из его совладельцев, если мне память не изменяет по фамилии Гольдштейн, то поймете, что закупалось это все НЕ на государственные деньги. А до конца 80-х предприятия усердно, в 3 смены работали и производили свою колбасу, которая на прилавках не залеживалась.
Не собирайте в одну кучу всякую ерунду, если не знаете - лучше спросите.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 16 Май 2011 18:32:49 #  

meteorolog посмотри пожалуйста.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 16 Май 2011 21:15:17 #  

Теперь и CADETу станет ясно, почему же это картошка то была тухлой :)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 16 Май 2011 21:28:06 #  

mf21
Миш, тьфу на тебя, сейчас накаркаешь!
И как ты эту вонь еще терпишь?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 16 Май 2011 21:56:42 #  

Да не, он исправляется, книжки пишет и хватит ругаться Холиварщики, у нас полно врагов!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Май 2011 22:21:18 #  

mf21
Теперь и CADETу станет ясно, почему же это картошка то была тухлой :)

Шо, и там? Неужели и в Понаехальске-Нерезиновом?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 16 Май 2011 23:06:02 #  

mf21
у нас полно врагов!
Теперь я понял, против кого замутили Общероссийский Народный Фронт aka ОНФ.

mf21 ну вы прямо спелись с главным рабом на лодке aka галера :-) Поговорка есть - у дураков мысли сходяться :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Май 2011 23:32:23 · Поправил: CADET (17 Май 2011 00:18:05) #  

RNnic
Прошу прощения за офтоп:

Предлагаю учредить в клубе премию: переходящую смирительную рубашку, присуждаемую в комплекте с ударной дозой галоперидола. И, при необходимости, с труднопрогрызаемым кляпом марки "Свобода слова". Премию присваивать в номинациях:
1. "Ложь, ложь! Меня сейчас стошнит прямо на коленки!"
2. "У фашистов была атомная бомба..."
3. "Я так щитаю!"
Конечно, список номинаций может быть расширен...
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 16 Май 2011 23:37:47 · Поправил: RNnic (16 Май 2011 23:45:08) #  

CADET
переходящую смерительную рубашку с красными революционными шароварами.

4. "Полундра! Измена!..."
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Май 2011 23:50:03 #  

:)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Май 2011 23:57:11 #  

Mexico
посмотри пожалуйста
Хорошо. Если на чердаке остались...
Пока вот нашел10 выпусков "600 секунд".

Ну и вот тут мои земляки обсуждают подобные проблемы.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 17 Май 2011 00:35:27 #  

На днях узнал версию, что когда валили Союз, то в портах гноили контейнеры с рыбой и импортной птицей, на элеваторах зерно, колбасно-мясную продукцию сваливали в лесах.
Если это не дай бог правда, то для чего? Тогдашней власти нужен был голодный и озлобленный народ созревший для будущего "спасителя" с западными кредитами? Легли под Запад за хавчик, отдавая за каждый взятый рубль десять?
Если это не дай бог правда, то для чего? Тогдашней власти нужен был голодный и озлобленный народ созревший для будущего "спасителя" с западными кредитами? Легли под Запад за хавчик, отдавая за каждый взятый рубль десять?


Иногда, когда я читаю полнейший бред про времена, которые я отлично помню, потому что я "в них" жил - меня просто оторопь берёт... "Валили Союз", "гноили котейнеры"... Кто валил и кто гноил!? Неужели непонятно, что ТАКОЕ могли устроить только команды численностью в сотни тысяч людей? Неужели непонятно, что ТАКОЕ обязательно вылезло бы наружу? ТАК ПОЧЕМУ НЕТ СОТЕН ТЫСЯЧ ФАКТОВ!?

А ещё по кредитам. А что, собственно, означает "за каждый взятый рубль отдавать десять"? Что значит "легли под Запад"? Не хочешь кредиты - НЕ БЕРИ! Но тем не менее - может, и проценты кредитов назовёте? И сравните их с тем, ЧТО даёт сегодня гражданам государство, и даёт ли? Вот это и будут факты!

Неужели так и не дошло, что Союз не был развален! Он развалился, потому что оказался банкротом. Банкротом из-за того, что сама Система была мёртворождённой. Система, десятилетиями уничтожавшая лучшие кадры. В живых чудом оставалась мизерная кучка из сотен тысяч гениев, она-то и в космос ракеты запускала, и т.д.
...Система, которая заставляла вроде-бы нормальных людей (!?) МАССОВО уничтожать горюче-смазочные материалы и другие материальные ценности в "конце отчётного периода", чтобы "лимиты не урезали"...
...Система, которая полностью базировалась на "планах", но заставляла эти планы перевыполнять ВСЕХ, ТУПО создавая тотальный дефицит ресурсов... Потому что, если кто-то сделал больше, то и ресурсов потребил больше... А где их было взять БОЛЬШЕ, если БОЛЬШЕ "не запланировано"!?... Вы чего, господа-товарищи, память потеряли!?

И ВОТ ЭТО надо было ещё и валить!? Да оно рассыпалось в прах само. Подписи трёх - это просто росчерк пера "де-юре", на бумажке. А факт развала уже был свершившимся.
А ведь всё продолжает сыпаться... Кто мешает создать Союз России и Беларуси!? Коварный Запад!? Бредни.
Всё "коварство" - от тех же внутренних паразитов, которые правят страной уже почти век, меняя только форму и лозунги... Более того, эти глисты гадят всему миру, развращая всё и всех, к чему прикасаются...

И мне не жаль того, кто этого не видит.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 17 Май 2011 04:07:54 #  

Неотесла Полностью согласен. Система самоликвидировалась
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 17 Май 2011 05:00:21 #  

все верные ленинцы уже тут, ну пусть раскажут ка здорово гнила колбаса при коммуняках, а то в другой ветки они это дружно опровергают
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Май 2011 06:47:20 #  

Неотесла

В основном согласен, но и описанные факты, действительно, имели место. Полагаю, на свалку вывозилось уже оплаченное торгашами в ожидании повышения цен. Но этого повышения не дождавшееся, завонявшее. И ещё утаённое от продажи, то, что никак нельзя было дальше прятать, во избежание. Свобода дороже.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 17 Май 2011 07:33:34 · Поправил: Elabuga (17 Май 2011 07:34:58) #  

Торговая мафия- фарцовочно-ГБшное подполье, которому было тесно воровать в рамках Союза.

Продукты по лесам помню. По уму, на пустырях надо было не колбасу, а этих ребят прикапывать. И всё было бы размеренно и упорядоченно
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Май 2011 09:00:10 #  

а этих ребят прикапывать

К сожалению - нет. Если есть условия для обогащения, то прикапывай-не прикапывай - новые персоналии найдутся.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 17 Май 2011 09:18:27 #  

Нет, ну почему же... Союз можно было сохранить. Но методами покруче Сталинко-Гитлеровских. ИМХО я считаю , что стрелять бы пришлось процентов 10 населения (численность считайте сами), ну в лучшем случае 5. Сажать же соответсвенно ещё 30 (в лучшем случае 20). И то , даже такой кровавый вариант мог провалится ввиду недостатка подготовленных исполнителей. Нужно ведь было миллионы людей к этому кровавому процессу привлечь. Но могло и выгореть... Особенно если цифры реальной потребности в расстрелах и арестах оказались бы меньше 5 и 20 процентов соответственно. Но опять же ... Хватило б у тогдашней госбезопасности на местах хотя бы способности прикинуть кого стрелять, кого сажать ? Большой вопрос.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 17 Май 2011 09:30:06 #  

Союз можно было сохранить.
Да, конечно можно. Сейчас придёт mf21 и даже расскажет, как. )))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Май 2011 09:59:56 #  

СССР детище В.И. Ленина, глубоко не любившего Россию и ассоциировавшего ее с империей зла. Как бы сказал самый цитируемый в клубе mf21 - коминтерновцем Ленин был. Соратники Ильича, в т.ч. и Сталин, не одобряли ленинской идеи СССР. СССР мог успешно существовать в лабораторных условиях железного занавеса и тоталитаризма. Не может союз националистических государств с различным менталитетом в качестве единого государства до бесконечности развиваться. Нет исторических примеров. Да и смысл его в чем?. Вопрос в том, что уроды из ЦК границы самой России перекроили в ущерб исконных жителей многонациональной России и в пользу националистических новообразований (соррри за онкологические термины, но здесь они уместны).
В ГБ тоже не дураки работали, нафиг им нужно было сохранять то, что сохранить невозможно. Нужны были реформы, а герантофилам из цк нужно было обогащение.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 17 Май 2011 12:40:00 #  

RNnic
у дураков мысли сходяться :-) надеюсь что у самодураков :)
triton
самый цитируемый в клубе mf21 не только самый цитируемый, но и самый слабопонимаемый... а как еще можно объяснить такие ожидания:
Плохиш
Союз можно было сохранить. Сейчас придёт mf21 и даже расскажет, как. ))) хотя я старательно выписываю буквы из которых можно понять, что я не знаю как из бабушки сделать девушку и не знаю как после убийства Сталина можно было сохранить совдеп... ведь он и не предназначался для сохранения, так фантик, в пожаре мировой леворюции.

Неотесла
Что значит "легли под Запад"? Не хочешь кредиты - НЕ БЕРИ! не хочешь поражения-давай армии АВС-36, не хочешь копировать Б1-делай Су-100, не хочешь делать ЗГРЛС-делай кинетическую ПРО, не хочешь копировать IBM360-делай БЭСМ10, не хочешь подавления пражской весны-пускай её давят немцы, не хочешь развала СССР проголосуй на референдуме... я не напутал таинственный ход карт?

Не напутал, но желание это одно, а условия принятия решений, это другое... есть условия, при которых будут приняты любые невыгодные решения и даже смертельные для страны и общества, ну например обнуление вкладов в сбербанке или производство ту-160 и бурана.

Ч.Т.Д.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Май 2011 13:27:03 · Поправил: triton (17 Май 2011 13:31:08) #  

что я не знаю как из бабушки сделать девушку и не знаю как &&&&& можно было сохранить совдеп... ведь он и не предназначался для сохранения, так фантик, в пожаре мировой леворюции.
А собственно mf21 и ответил на поставленные вопросы. Россия как государство (тюрьма народов по словам большевиков) была уничтожена, а СССР изначально планировался как времянка перед мировой юйцией. А ей то и не произошло... А в обычных условиях смысл существования был утерян. Нужны были реформы и создание обычного государства.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 17 Май 2011 16:14:00 · Поправил: serk (17 Май 2011 16:18:05) #  

Вот мы и создали "обычное государство". Нравится?
Чего больше получили: плюсов или минусов?

Главное - уже смысл существования вовсю просматривается.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004