Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Когда 16:9 победит 3:4 окончательно?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Окт 2011 13:31:26 #  

SScout
Но иногда хочется разнообразия У самого есть большой плоский дуроскоп и я его тоже иногда смотрю, в основном чтобы понимать степень крена нашего общества или посмотреть старые фильмы. Но он не занимает в моей жизни абсолютно никакого пространства, он есть, но он мне не нужен. Дурная привычка по большому счету.

Раздражает непоследовательность и распыленность действий наших властей и руководителей самого разного уровня:
Что до последовательности... тут все предельно просто. Государство или занимается заботами о делах государства и его населения и тогда все более менее последовательно и поступательно, либо как в нашем случае, занимается обогащением кучки управленцев и их дружбанов, а этом самом государстве, как это происходит в нашей стране. Тут никакой последовательности для страны быть не может, т.к. все что делается направлено только на одно - отжать бакшиш, там у ребят все последовательно и по полочками, но о нас там мыслей нет.
Все упирается в людей и их интересы, но какие могут быть интересы у людей без души вы и без меня ведаете, достаточно включить ящик и все видно как на ладони.

[i]Все у нас как в РОССИИ, но вопрос: "Когда мы этим КАК В РОССИИ сможем гордиться?"
Когда мы начнем делать на благо Родины то чем можно гордиться, тогда и будет чем гордиться, а пока одни заняты выживанием, а другие исключительно озабочены потреблятьством, разговаривать тут не о чем.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 08 Окт 2011 14:27:45 #  

"Когда мы этим КАК В РОССИИ сможем гордиться?"
Родину нужно любить не за что то, а просто так.


+
Реклама
Google
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 08 Окт 2011 16:46:29 #  

опять смысловые передергивания, человек говорит о России, так ему разом нелюбовь к родине начинают приписывать и тупорылыми ничего не значащими плюсиками обстреливать. Ну не хватает чебурашки, что Родина и Россия для большинства живого населения Страны не тождественны...
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 08 Окт 2011 16:57:03 · Поправил: rn9aaa (08 Окт 2011 16:59:10) #  

человек говорит о России
Человек говорит о халяве, которую ему кто то обязан преподнести.
Те кто хотят цифру 16:9, HD и прочее, не бла, бла по форумам у нас дороги г.. интернета и телефона нет...
А просто берут и смотрят эту цифру. Хоть усмотрись той цифры в любой дыре...
Поставят им станцию в деревне будут ныть приставки нет, дадут приставку каналов мало и так до бесконечности...
SScout
Участник
Offline1.3
с июн 2009
Белгород
Сообщений: 30

Дата: 08 Окт 2011 17:24:03 #  

Родину нужно любить не за что то, а просто так.
Я ее люблю: и большую, и малую. Люблю про сто за то, что она есть и в ней я родился и вырос.

А вопрос "Когда мы этим КАК В РОССИИ сможем гордиться?" относиться, например к:
- Германии хорошие дороги;
- В Корее не берут взятки, там борются против коррупции очень продуктивно;
- У Америки есть авианосцы, а у остального мира их нет;
- В России нет дураков на дорогах, а строят дороги умные люди по адекватным ценам;
- т.д.

Вот о чем идет, когда мы сможет с гордостью слушать слова "А в России [делают|строят|производят|работают|живут|отдыхают] ...", а нес с чувством того, что в очередной раз нас хотят посадить в лужу.

А если по теме, нет в мире определенного стандарта по соотношению сторон для видеозаписи (тут я понимаю кино и телевидение), но есть:
- более менее сложившийся формат 16:9, наверное, наиболее распространенный на данный момент времени во всем цивилизованном мире;
- есть производственное оборудование позволяющее делать запись и транслировать в этом формате;
- есть оконечное оборудование способное принять и обработать сигнал в цифре и выдать его в формате 16:9;
Так и принять официально:
- трансляция и прием в цифре 16:9 и 4:3;
- для обладателей "раритетной" техники субсидированное приобретение цифровой приставки с возможностью выбора формата 4:3.

Это вплне разумно и решаемо. А тем кто хочет возразить прошу ответитьна вопросы:
- архивы каких форматов вы используете?
- в каких форматах создаете и работаете с текстовыми и табличными данными?
- какие основные форматы изображений вы встречаете (не более пяти)?
- каким топливом должен заправляться ваш автомобиль (мотоцикл, самолет, вертолет и т.д.)?
- какие лампы вы используете в осветительных приборах?
- мебель из каких материалов стоит у вас дома?

И заметьте, в мире есть много вариантов ответов на эти вопросы, но определенные стандарты все-таки сложились.
SScout
Участник
Offline1.3
с июн 2009
Белгород
Сообщений: 30

Дата: 08 Окт 2011 17:34:33 #  

rn9aaa
А ВЫ у нас всем довольны и все у вас хорошо... Я рад за ВАС.
Человек говорит о халяве, которую ему кто то обязан преподнести.
Тут вы не правы... я считаю, что работаю на пользу обществу (хотя далеко не всегда приятно выполнять свои обязанности) и я горжусь своей работой.
И я не говорю о том, что МНЕ ЛИЧНО чего-то не хватает, а о том, что в действиях различных руководителей нет абсолютно никакой логики. Примеры я уже приводил.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 08 Окт 2011 17:39:35 #  

А вопрос "Когда мы этим КАК В РОССИИ сможем гордиться?" относиться, например к:
- Германии хорошие дороги;

А ближе к теме про TV
В Германии сколько налог за телеприемник?
SScout
Участник
Offline1.3
с июн 2009
Белгород
Сообщений: 30

Дата: 08 Окт 2011 17:48:14 #  

rn9aaa
В Германии сколько налог за телеприемник?
Даже не знаю, но не думаю, что такое есть. Знаю из первых уст, что тарелку спутниковую на фасад многоквартирного дома поставить нельзя, но если она не выйдет за пределы твоего балкона, то можно.
SScout
Участник
Offline1.3
с июн 2009
Белгород
Сообщений: 30

Дата: 08 Окт 2011 17:56:47 #  

Посмотрел в сети... налог есть около 20 евро в месяц. Я думаю с их зарплатой - нормально. Со своей был бы готов платить по 300 р в месяц, но при условии отсутствия рекламы на федеральных (ОРТ, и все телеканалы РОССИЯ) и местных телеканалах.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 08 Окт 2011 21:30:04 #  

по 300 р в месяц, но при условии отсутствия рекламы на федеральных (ОРТ, и все телеканалы РОССИЯ) и местных телеканалах.
Видать ваш QTH вообще глубинка, где еще живут наивные люди.
SScout
Участник
Offline1.3
с июн 2009
Белгород
Сообщений: 30

Дата: 08 Окт 2011 22:57:59 #  

rn9aaa
Мой QTH вы легко можете определить, вся информация есть в профиле. Глубинка эта в 650 км к юг от Москвы, областной центр на границе с Украиной. И говорить нужно не о нашей наивности, а о Вашем не желании услышать того, что Вам пытаются сказать, либо безразличии к происходящему в нашей стране. Хотя наверное жизнь и взгляды программиста в глубинке Урал-С-З.Сибирь сильно отличается от нашей.

Я еще раз говорю, что не являюсь фанатом ТВ или кино. Много дел и увлечений значительно более интересных и нужных. Я лишь аргументированно привожу свою точку зрения на поставленный автором темы вопрос. Если конкретно, то 16:9 победит 4:3 тогда, когда наши специалисты по вождению руками и "топ-менеджеры" компаний и государства начнут принимать взвешенные, обдуманные и последовательные решения, т.е. пока у руля ЕдРо нам это не светит.
За 10 лет их правления мы пришли к тому, что страной руководят "законные" бандформирования (раз уж в тех же новостях говорят о "незаконных бандформированиях") и бездарные экономисты.
Они запретили продавать лампочки накаливания мощностью 100 Вт и более, а на прилавках лежат ламы 95 Вт, ну не идиотизм ли? И так все в нашей стране, вот о чем я веду речь.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 09 Окт 2011 08:39:33 #  

Элементарное решение проблемы, поставте себе SAT и смотрите цифру. Победите сами у себя, для начало.
Вы ничего толкового в своих постах не предложили, да и вероятно не предложите, кроме того что во всем виноват дядя и система.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004