Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1003  1004  1005  1006  1007  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Ноя 2019 09:28:36 · Поправил: novikpav (22 Ноя 2019 09:34:58) #  

Дедуля вроде из Казани, от меня далековато будет, но не суть. Это единичный случай, случайность, совпавшая с акцией. Будь за рулем - всё было-бы наверное хуже.
Стратегическое развитие - это Ваша видимо забота и Killer :) Ну и правительства тоже. По Вашему надо было гнить и стонать в дыре? Далек от этого. Я как-то больше о семье.
Двойное гражданство - это позорище для русского человека, живущего в России. Запомните это крепко.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Ноя 2019 09:36:40 #  

Двойное гражданство - это позорище для русского человека, живущего в России.
Почему позорище? По-моему, иметь запасной паспорт очень дальновидно, живём то в России, как на вулкане. А ну, как завтра коммунисты власть возьмут? Или Светлейший ещё чего похуже отчебучит? )) В общем, я таких людей не осуждаю. Другое дело, что двойное гражданство у нас сейчас, вроде, не законно. Точно не знаю.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 22 Ноя 2019 09:42:25 #  

Двойное гражданство - это позорище для русского человека, живущего в России. Запомните это крепко. расскажите это тем кто законы пришут и тем, с кем они в банях моются.
Стратегическое развитие - это Ваша видимо забота и Killer :) я просто хочу что бы сверху не делали того, что усложняет мне жизнь (а пока только это и наблюдаем) и не требовало от меня переезда с места на места в поисках лучшей доли, в отнюдь не обделенной богатствами стране.
Это единичный случай, случайность, совпавшая с акцией. Акция!!! Теперь будем знать как эта вчерашняя дичь, охватившая всю страну, называется. Акция!!! Ржём всем немногочисленным коллективом.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Ноя 2019 09:47:12 · Поправил: novikpav (22 Ноя 2019 09:59:03) #  

Стыдно за Вашу необразованность.. Акция - это не распродажа, как Вы думаете, это гораздо более широкое понятие некоего события. Так, напоминаю. Смеяться надо над собой чаще :) Я делаю это по утрам перед душем, когда у зеркала в ванной комнате стою.

Плохиш
Россия не запрещает двойное гражданство, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ, если иное не указано в федеральном законе.
В любом случае это выбор конкретного человека, хотя считаю это формой предательства.
Коммуняки не придут, они потихоньку ползут на кладбище истории. Это же очевидно.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 22 Ноя 2019 10:05:38 #  

Как раз вы очень точное слово подобрали!! Именно Акция и именно в смысле распродажа! Распродажа справок из наркологии по старым ценам!!! Только до 21.11.19. Вот теперь может все поржать! (Смысл слова ржать может не объяснять).
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Ноя 2019 10:08:40 · Поправил: novikpav (22 Ноя 2019 10:29:48) #  

Как скажете :)
и не требовало от меня переезда с места на места в поисках лучшей доли
Что, уже требуют? Письмо прислали, сроки обозначили ? Дело -то добровольное, исходя из здравого смысла.
А что баррикады, отменили?:) Овальному денежки шлите, он организует.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 22 Ноя 2019 10:16:36 #  

Чинуши перестарались, особенно на местах. Тщательнее надо бы.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Ноя 2019 10:28:55 · Поправил: Плохиш (22 Ноя 2019 10:33:13) #  

Угу, а хороший и справедливый царь их одёрнул. Классика.
"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то!" (с) Путин
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 22 Ноя 2019 10:34:11 #  

Больше видно некому:) Люди кинулись не с протестами, а в очереди.. Съели и проглотили получается.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Ноя 2019 10:54:34 · Поправил: killer258 (22 Ноя 2019 11:01:20) #  

Люди кинулись не с протестами, а в очереди.. Съели и проглотили получается.

А вы хотите, чтоб было как во Франции ? или как на недавних протестах в Чили?
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Ноя 2019 10:56:58 #  

"Нет ничего отвратительнее большинства". Не помню, чья фраза.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 22 Ноя 2019 11:01:18 #  

А вы хотите, чтоб как во Франции или как на недавних протестах в Чили?
Нет, но некоторые тут ждут и надеются, стоя в сторонке.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 22 Ноя 2019 11:34:07 #  

"Камеди Клаб. Павел Воля об инста-моделях в политике"- современное положение дел. Многое объясняет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Ноя 2019 12:09:36 #  

san-san
А вы хотите, чтоб как во Франции или как на недавних протестах в Чили?
Нет, но некоторые тут ждут и надеются, стоя в сторонке.


Кстати где-то оно так и просматривается. Кто-то страдающий от злобного режима написал и ждет, что кто-то другой за него на баррикады пойдет. Нет уж милые, кого угнетают и гнобят - тот и идет на пикеты, митинги, шушенское и т.д. Привыкайте, это мировая практика. Профсоюзы, забастовки и т.д. - это ваше все. Никто за вас ничего делать не будет. Сами и только сами.

PS/ Если что, лично я могу исключительно на Капри, в Лондон и как крайний вариант в Швейцарию отправиться по следам большевиков за трудящихся пострадать :).


*************

Что-то у китайцев в море взорвалось. 10 килотонн и радиация. Маленькая ядреная бомба? Но фиг азиаты скажут.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 22 Ноя 2019 13:09:04 #  

Наверное слишком осёдлые люди россияне.
Сейчас по местному ТВ показывали один маленький городок на Урале - в поликлинике ведут приём последние два врача, отрабатывают по закону две недели перед уходом, если есть беременная женщина, то надо загодя привезти её в больницу в соседний город, иначе рожать придётся в машине, если конечно скорая доберётся.
И везде и во всём одни проблемы - с теплом, летом дурака валяли, настали морозы - трубы полопались, раскопали - одна ржавчина, сгнили на корню.
Коммуналка в загоне, не признавали аварийным один дом, хорошо что жильцов не было дома - первый этаж провалился в подвал.
Наверное это правильно - две выставочные столицы для белых людей и неликвидные города для аборигенов.
По логике вещей надо продавать всё что сможешь в таких гиблых местах и перебираться куда-нибудь поближе к Чёрному морю или ещё куда.
Африканцы бегут диким аллюром со своей Африки, а россияне пока не расчухали, что в России будет хорошо - но не всем и не везде.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 22 Ноя 2019 13:49:04 #  

две выставочные столицы
Вы неправы, извините. Городов много хороших и обжитых, не два. От Вас недалеко тот-же Екатеринбург, к примеру. А дыры и деревни и при советах умирали. И в те времена молодежь, да и взрослые тоже, съезжала из дыр в города, где есть учебные заведения и есть где работать.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Ноя 2019 13:56:39 #  

ASB
вы тоже заметили, что с участниками из некоторых "благополучных" регионов мы говорим о разном.
Нет, тут скорее другое... Регион не имеет значения. Заметьте, сколько еще наших форумчан живут в тех же "благополучных" районах, но не пишут патриотические посты, забрызгивая слюной клавиатуру и экран монитора.... :)
Думаю, причина в том, что люди отворачиваются от "голубого экрана", и перемещаются в интернет. Образуется вакуум... А как людям в интернете показать, что они живут в самой расчудесной стране и управляют ими самые лучшие в мире чиновники?
Вот на форумах и всплывают свежезарегистрированные участники, живущие где-то в 25 км севернее или западнее чего-то "благоприятного", которые объясняют простым гражданам как здорово пить вискарь под закопченного дикого голубя.
Тем более, эти участники в радио не фига не шурупят. На основном форуме их нет. Радио и прослушка радиопередач их не интересует. Прямо совсем не интересует. Только гадят пишут в клубе.
Помните, совсем недавно за попу взяли гражданку России в Минске? Она руководила интернет - агентством, которое создавало нужное движение в интернете. Скорее всего, наши успешные граждане, которые в клубе учат нас жить правильно - из таких агенств.

Ну, или более приземленный вариант - это клоны одного из забаненных участников. Заметьте, какой у них у всех нравоучительно-гастрономический стиль письма. :)
Что поделаешь, осеннее обострение...

Я общаюсь со многими людьми не только в нашей стране по интернету. И не только на этом форуме. Так что могу делать для себя определенные выводы.
Ну, а на основном форуме не пишу, потому что радио у меня сейчас только в далеких и влажных мечтах.
Надо выживать и двигаться вперед. Чтобы когда наша страна наконец достигнет своего пика в развитии, я и моя семья были бы накормлены и обогреты.
А то, что мы достигнем этого пика, я уже ни капельки не сомневаюсь... :(
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 22 Ноя 2019 14:09:03 #  

А то, что мы достигнем этого пика, я уже ни капельки не сомневаюсь... :( добавили оптимизма перед выходными. Придётся всё-таки стаканчик домашнего вина вечерком жахнуть. Хоть немного раскрасить действительность.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Ноя 2019 14:35:02 · Поправил: killer258 (22 Ноя 2019 14:37:37) #  

Сейчас по местному ТВ показывали один маленький городок на Урале - в поликлинике ведут приём последние два врача, отрабатывают по закону две недели перед уходом, если есть беременная женщина, то надо загодя привезти её в больницу в соседний город, иначе рожать придётся в машине, если конечно скорая доберётся.

Закономерный итог "оптимизации" медицины. Врачи перегружены и максимально мотивированы "уходить в бизнес".
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 22 Ноя 2019 15:12:28 · Поправил: meteorolog (22 Ноя 2019 20:05:58) #  

Kilim
умаю, причина в том, что люди отворачиваются от "голубого экрана", и перемещаются в интернет. Образуется вакуум... А как людям в интернете показать, что они живут в самой расчудесной стране и управляют ими самые лучшие в мире чиновники?
Я далёк от "фабрик троллей" но пару лет назад с удивлением узнал, что люди зарабатывают этим деньги, достаточные для основных потребностей. Причём никуда ходить не нужно, достаточно зарегить в соцсетях и на форумах аккаунты и поддерживать их, создавая впечатление обычного человека. Постить регулярно фото из жизни, писать сообщения и пр. вещи. Естественно, что Ф.И.О. вымышленные но человеческие, никаких Акинфиев Евлампиевичей Задрыгайло. Структура иерархическая - несколько человек объединены куратором, кураторы тоже подчинены своим админам. Задача - формирование нужного фона в Интернете. Всё в соответствии с централизованными указаниями. За месяц можно было тысяч 30 заработать особо не напрягаясь.
Я подумал, и решил, что мне это не нужно. Пока могу обеспечить семью за счёт своих основных знаний и навыков.

Потом провёл небольшой эксперимент. Под некоторыми постами в блогах пытался писать взвешенные оценки тех вещей, в которых разбираюсь. В основном там пользователи или активно переругивались между собой или лепили такую ахинею, что для профессионала было бы просто дико. Реакции на мои посты были единичные, и в основном от таких же "живых" людей.
И я так понял, что там для самых активных важно лишь как можно больше раздуть срач, потому как оплата идёт за количество сообщений. И большинству абсолютно не интересна сама суть вопроса. И вот эта армия ботов действует как РЭБ, забивая белым шумом адекватные сообщения.

К счастью, этот ресурс пока остаётся в стороне от основных интересов "министерства Правды", и не подвержен массовым атакам диванных воинов, хотя и за нашим общением ведётся наблюдение со всех сторон. И спящие аккаунты тоже присутствуют. Ну а дальше sapienti sat :)

P.S. Для уточнения вопроса. Речь про 30 тыр. шла на фоне предвыборной подготовки. Сейчас, в простых условиях порядок оплаты скорее всего сильно меньше. Я в этом не спец, так что если кто в курсе, можете поправить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Ноя 2019 15:14:34 · Поправил: killer258 (23 Ноя 2019 11:55:32) #  

но некоторые тут ждут и надеются

Ну так, ждать и надеяться вроде бы законами не запрещено, потому что такие люди не опасны для власти, если конечно ждут и надеются без оружия в руках . И не нужно обвинять людей в том, что мало кто хочет идти на баррикады и рисковать жизнью, людей вполне можно понять. У всех работа, семьи, ипотека и тп. Но все имеет пределы, даже с такой позицией. Другое дело, что на баррикады - это плохое направление. Политики и чиновники - это всего лишь ширма и говорящие головы, которые легко сольются при серьезном замесе, а реальные виновники в лице воротил мирового капитала не пострадают, так как до них наш народ дотянуться не может (как пауки, брошенные в банку, не могут добраться до того, кто их туда бросил , закрыл и встряхнул, и начинают кидаться друг на друга.) Враги будут наблюдать из-за океана, как у нас здесь толпа убивает говорящих голов и марионеток, а потом возглавят нашу страну, через других марионеток.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 22 Ноя 2019 15:37:57 #  

Ну так если есть хоть зародыш интеллекта, то зачем тратить энергию и время на противостояние и "борьбу" с политиками , чиновниками, "олигархами" - т.е. рабовладельцами ? Нужно встраиваться в формат и формировать адекватные стратегию и тактику взаимоотношения с их кураторами, "смотрящими" за госкорпорацией Россияния.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Ноя 2019 15:57:03 #  

Ну и правительства тоже.

Выделить деньги на развитие регионов - нет, зачем? Проще заявить - "мало платят - идите в бизнес", "нет работы - перебирайтесь туда, где есть".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 22 Ноя 2019 16:17:48 · Поправил: killer258 (22 Ноя 2019 16:24:23) #  

2 часа назад, источник: Ведомости
Песков пообещал, что Минздрав доработает новые правила медосмотра водителей

Ведомство не все просчитало, отметил пресс-секретарь президента.

Министерство здравоохранения доработает новые правила медосмотра россиян при получении или перевыпуске водительских прав. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, не все было просчитано. В первую очередь это касается высокой стоимости анализов, объяснил он.

«Если таким образом это доходит до абсурда, то Минздрав внесет необходимые корректировки, здесь не должно быть сомнения», — пообещал Песков.
Приказ Минздрава вызвал ажиотаж среди водителей в регионах. С 20 ноября автомобилисты стали занимать очереди в наркодиспансеры. В четверг, 21 ноября, замминистра здравоохранения Олег Салагай заявил, что в связи с обеспокоенностью россиян Минздрав решил перенести вступление в силу нового порядка медосмотра водителей. Теперь нововведения вступят в силу 1 июля 2020 г.

Ранее новые правила медосмотра раскритиковал президент Владимир Путин. «Это чушь какая-то», — сказал он. По его словам, нововведение может привести к росту цен на справки.


// Конечно , доработают, кто же от таких денег откажется?
Хотя на западе, так критикуемом "нашими" СМИ , министр, допустившый подобное в своём ведомстве, скорее всего, немедленно подал бы в отставку.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 22 Ноя 2019 17:16:03 #  

Лучше бы допустимую дозу алкоголя до 0,5 промилле подняли, как в большинстве нормальных, цивилизованных стран.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Ноя 2019 20:12:30 #  

Плохиш
Лучше бы допустимую дозу алкоголя до 0,5 промилле подняли, как в большинстве нормальных, цивилизованных стран.

У русских генетическая особенность есть. Поэтому пусть все остается как есть.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 22 Ноя 2019 20:26:44 · Поправил: Kilim (22 Ноя 2019 20:28:36) #  

meteorolog
дальше sapienti sat :)
Ну, как говорится - "принял, понял".
Я далёк от "фабрик троллей"
Все же не стоит недооценивать врага. Даже если этот враг в милом овечьем обличье и лучезарной ботексной улыбкой. :(

killer258
Политики и чиновники - это всего лишь ширма и говорящие головы,
С них спроса мало. Надо спрашивать с тех, кто на выборы не ходит, и с тех кто живет по принципу "моя хата с краю". Ну и с тех, кто подтасовывает голоса.

triton
У русских генетическая особенность есть. Поэтому пусть все остается как есть.
С одной стороны Вы правы, с другой - надо воспитывать народ. И скорее всего сажать тех, кто сел пьяный за руль. И расстреливать прилюдно тех, кто сел повторно пьяный за руль. Особенно, тех кто имеет блат.
И тогда лет через 50 у русских эта генетическая особенность может пройти сама собой... :)
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 22 Ноя 2019 20:54:01 #  

Лучше бы допустимую дозу алкоголя до 0,5 промилле подняли, как в большинстве нормальных, цивилизованных стран.
Конечно, нет. Мне вот любопытно, а какую-такую страшную болезнь у меня выявит медосмотр, что нельзя будет сесть за руль? Хирург - окулист понятно. А остальное зачем? Десять лет назад слегка поругался с замглавврача поликлиники из-за флюорографии, нафига козе баян, ведь даже открытая форма туберкулёза никак рулить не мешает? Вполголоса призналась, что проводят результаты как диспансеризацию и получают за это второй раз деньги. Да и анализ мочи у нарколога что даёт? Правила мне запрещают управлять авто в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, но никак не запрещают употреблять. Сегодня как раз мимо мобильной лаборатории проезжал, отправляли в неё тех, кто вызвал подозрение у сотрудников в адекватности.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 22 Ноя 2019 20:56:49 #  

И расстреливать прилюдно
Исполнять пойдёте, палачом, ну там, наган, пуля в затылок, все дела, боевые сто грамм с устатку?
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 22 Ноя 2019 21:23:09 #  

Медосмотр, медкомиссия... что бы получить права? Слава Богу , до такого маразма-дебелизма тут не докатились !

Сдавал ( продлевал) права в трёх разных штатах - везде вполне адекватные законы и экзаменаторы.

А что б президнт Трамп говорил о медосмотре и справках ....мои тапочки бы рассмеялись, а туфли ржали бы до коликов в каблуках !
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1003  1004  1005  1006  1007  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.216. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004