Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1059  1060  1061  1062  1063  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 07 Фев 2020 10:32:09 · Поправил: san-san (07 Фев 2020 10:44:15) #  

До конца 2020 года в Москве установят около двух тысяч павильонов с точками доступа к бесплатной сети Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов на остановках наземного транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
https://www.ixbt.com/news/2020/02/07/wi-fi-usb.html
Почему только в Москве? Надо-бы во всех крупных городах (и не только), или это как раз сигнал губернаторам :)

Тест нового интернет-магазина в Санкт-Петербурге: https://ixbt.market/articles/inprice-1219.shtml
Мне понравилось, доставка на следующий день, всё точно по времени.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 07 Фев 2020 10:41:11 #  

san-san, что касаемо зарядки телефонов- может оно и нужно, а вот "микроволновки" повсеместно- напрягают...
Реклама
Google
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 07 Фев 2020 10:46:24 · Поправил: san-san (07 Фев 2020 10:53:26) #  

Слышал, что мощность будет всего 10 мвт.. Надо будет уточнить. Для приезжих, туристов - нужное дело, тем более, что их с каждым годом всё больше. На Невском - через одного приезжие :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Фев 2020 10:59:38 #  

На Невском - через одного приезжие :)
san-san:
Китайцы? На Ленинградском вокзале в Москве объявления теперь звучат на трёх языках: русский, английский, китайский.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Фев 2020 11:05:17 #  

Васиссуалий Лоханкин
Сейчас, вроде как, собираются закрепить минимальную величину МРОТ на уровне конституции РФ.
Как показывает современная тенденция - конституция - что дышло, куда повернул - туда и вышло.
А еще, если мне память не изменяет - на тексте Конституции приносится присяга. И что, это что-то решило за 20 лет?

Сегодня по радио тарахтели, что машины с шипами должны ездить со скоростью на 2о км в час меньше, чем остальные. Это якобы из-за того, что шипы портят асфальт.
Я честно поражен, выходцы с какой планеты придумывают эти законопроекты? Они вообще на нашу грешную землю спускаются?
Особенно порадуюсь за тех, кто не поставит шиповку и будет упираться в тех, кто тошнит по трассе на шиповке.
Там, наверху знают, что обгон - это в принципе, опасный маневр? А дороги, если свернуть с центральной трассы могут быть не то, что не по ГОСТУ, а просто обледенелой колеёй?
С искренним уважением к законотворцам мой пламенный привет!
Они конечно, это вряд ли прочитают, но мне полегчало... :)

P.S. У нас такие дороги, что по весне считаешь оставшиеся шипы - плакать хочется. Это асфальт портит шипы, а не наоборот... :(
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Фев 2020 11:48:47 · Поправил: killer258 (07 Фев 2020 14:18:42) #  

Слышал, что мощность будет всего 10 мвт..

Ничего страшного. С применением хорошей остронаправленной антенны у клиентского wi-fi адаптера эту точку доступа можно будет из близко расположенных домов прямо с балкона "зацепить" при наличии прямой видимости. Вполне сгодится параболическая антенна от ставшего уже ненеужным MMDS, вместо конвертора в фокус ставить элементарный дипольный облучатель с рефлектором. Те же блюснарферы хорошими антеннами цепляли блютузы телефонов с расстояний до 700 метров.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Фев 2020 11:53:56 · Поправил: killer258 (07 Фев 2020 20:29:49) #  

07.02.2020 10:55
Рубрика: Экономика
ФАС выявила рост цен на медицинские маски в десятки раз

Цены на медицинские маски в некоторых регионах выросли в десятки раз. Об этом сообщил Андрей Цариковский, статс-секретарь, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по итогам проведенной проверки.
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

"Повышение розничных цен в январе было зафиксировано практически всюду. В некоторых регионах, в том числе на Дальнем Востоке, цены на маски выросли в 2 -2,5 раза. Были и регионы, где мы обнаружили превышение цены в десятки раз", - сказал Цариковский.

ФАС удалось выяснить, что цены на медицинские маски подняли не только аптеки. Существенный рост был зафиксирован в оптовом звене. Лидером оказалась Адыгея, где подорожание масок произошло в 15 раз.


// в Курске цены на маски от короновируса подняли вообще в 35 (!!) раз.
Вот он, капитализм без маски, сорри за каламбур. Вместе с социализмом слово "совесть" исчезло. Деньги на ровном месте изничего. В советские времена такое назвали бы нетрудовыми доходами. Такая перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы раньше наказывалась лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, а при крупных обьёмах наживы даже от 2 до 7 лет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Фев 2020 12:04:04 #  

killer258
ФАС выявила рост цен
ну наконец!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Фев 2020 12:12:26 · Поправил: Плохиш (07 Фев 2020 12:14:04) #  

Вот он, капитализм без маски, сорри за каламбур. В советские времена такое назвали бы нетрудовыми доходами

В советские времена в аптеках этих масок просто не было. Да и обычная марля была жутким дефицитом.
Вот уж точно, социализм без маски, сорри за каламбур.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Фев 2020 12:15:47 #  

san-san
До конца 2020 года в Москве установят около двух тысяч павильонов с точками доступа к бесплатной сети Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов на остановках наземного транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Да, сейчас по всем районам меняют остановочные павильоны. Там 4 порта USB + Wi-Fi + 2 webcam для мониторинга обстановки. Свободный WiFi от "Мосгортранса" уже лет 5 работает на некоторых остановках. В частности на трамвайном кругу у м. "Щукинская" несколько лет назад тестировал. В метро на новых поездах тоже есть панели с USB в вагонах.
Бомжи уже оценили новшества халявной зарядки телефонов :)

Добавлю немного позитивного.
В моём родном городе губернатор пробил строительство ФОК с бассейном. Для нашего маленького городка это сродни строительству космодрома.
источник
За последние три года очень резкий скачок был в плане благоустройства общественных мест, ремонта дорог, социальной инфраструктуры в городе. Я хоть и критически отношусь к происходящему в стране в целом, но в этом конкретном случае явно положительная динамика. Но опять же, эти изменения стали происходить после прихода нового главы города и возвращения губернатора на историческую родину.
"Кадры решают всё" 1935 г.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 07 Фев 2020 13:01:41 #  

А дороги, если свернуть с центральной трассы могут быть не то, что не по ГОСТУ, а просто обледенелой колеёй?

Чувствую у Вас предвзятое отношение к нашему радио. Дороги с какого то перепуга должны Вам почистить. Наш ближайший сосед Финляндия загородные дороги зимой вообще не чистят от льда. Снег если его будет много ещё могут сгрести на обочину, это один раз утром проедет метёлка и на этом всё. Остальное раскатывают автомобилисты. Как Вам такое? Они уже спустились на Землю или ещё летают? А попадёте в аварию и улетите с трассы страховая стопудово посчитает, что это именно Вы не справились с управлением и нарочно выехали на обледенелую трассу. Поэтому наши финские коллеги автомобилисты просто не выезжают в непогоду. А те которые решились едут со скоростью 25-30 км/ч. А Вы тут собрались ещё и гонки устраивать. Странно мыслите.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Фев 2020 13:13:09 #  
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Фев 2020 13:40:16 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Фев 2020 15:27:09 #  

Дороги с какого то перепуга должны Вам почистить
Супер! А как надо? Как сейчас?
Надо посыпать выпавший снег сильной химией, чтобы потом вся природа вокруг загнулась. И машины быстрее гнили.
А машины пусть плавают в снежной каше. Поубивабтся немного в авариях - это даже и хорошо. Численность коренных жителей будет падать.
Сейчас так. Это правильно? По хозяйски?
Вы в своем дворе тоже так же поступили бы?

Наш ближайший сосед Финляндия загородные дороги зимой вообще не чистят от льда.
Я плачу налоги ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Я хочу, как налогоплательщик, решать что здесь должны делать с НАШИМИ дорогами.
На финнов мне все равно - пусть они сами там разбираются со своими и дорогами, и властью.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 16:06:56 #  

Да ладно вам, у меня вот украли мою страну и я не поднимаю шум на этом форуме.
Сейчас я готовлю документы для подачи в высокие инстанции на предмет того, что я являюсь этническим русским человеком (документами на прошлые 150 лет назад, по крайней мере, я располагаю) и прошу признать меня аборигеном земли русской.
По аналогии с американскими индейцами я предполагаю выплаты от капиталистического государства на территории моей бывшей страны определённой стабильной суммы ежемесячно.
Сумма в данный момент уточняется.
Вот хоть плачь или хоть смейся. Как то так вот однако получается.
Пост полу-шуточный полу-серьёзный.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Фев 2020 16:47:58 #  

Васиссуалий Лоханкин
Сумма в данный момент уточняется.
Не фига себе! А Вы точно этническим русским ? В Вашем роду евреев точно не было? :)
Сумма в данный момент уточняется.
Вы когда определитесь с суммой, напишите пожалуйста, может и я пойду по Вашим стопам.
А то душу за страну рвешь, а о себе вечном и подумать-то некогда! :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Фев 2020 17:51:17 #  

Kilim
А то душу за страну рвешь, а о себе вечном и подумать-то некогда! :)


Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 18:20:15 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (07 Фев 2020 19:10:45) #  

Kilim
Насколько я знаю у иудеев родственные связи толкуются от матери.
Кузнецова Мария Васильевна из села Лукина Катайского района Курганской области - это , извиняюсь перед односельчанами моей матери, тьму-таракань российского масштаба в те годы, когда меня закидывали родители в сопливом возрасте на всё лето.
У отца примерно то же самое, только другая деревенька в другой области.
Чисто рабоче - крестьянское происхождение, при Советской власти прямая дорога в ГПУ или ЧК.
В данный момент опустили ниже плинтуса вместе с остальным рабоче-крестьянским людом.

P.S.
Прошу прощения, только сейчас до меня дошёл ваш интерес к моей скромной персоне.
Тут некто бросался хлёсткими терминами " жидяра " в мой адрес в одной из веток на основном форуме.
Только сейчас меня торкнуло, что возможно меня как-то связывают со славной семьёй детей израилевых.
Нет, чистый русак, у родни льняные волосы и голубые глаза.
Отношусь одинаково ко всем 193 национальностям на территории России.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Фев 2020 19:08:31 #  

у меня вот украли мою страну

Надеюсь, Вы в количестве перебили предателей в 1991 году?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 19:16:39 #  

В 1991 году я работал как проклятый и все политические разборки и дрязги мне были по барабану.
На кону был только один вопрос - как выжить, если зарплату вдруг перестали выплачивать, а дома двое малолеток и неработающая жена.
Вот такая загогулина, понимаешь ли, получается, как поговаривал один нерадивый правитель Руси.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Фев 2020 20:06:24 #  

В 1991 зарплату ещё платили, у нас, во всяком случае. Пик задержек пришёлся на 95-96 г.г.

все политические разборки и дрязги мне были по барабану

Тогда не украли, а сам про..... Нужное подставьте, по вкусу, вариантов масса.

Мне вот интересно, а где были аж целых 19 млн. коммунистов, а также остальные из блока коммунистов и беспартийных, которые все вместе, в едином порыве, в едином строю, все как один, в 1991? Как и Вы, дружно отвернулись, чтобы ничего не видеть?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Фев 2020 20:30:05 #  

Васиссуалий Лоханкин
Насколько я знаю у иудеев родственные связи толкуются от матери.
У меня с этим тоже проблема... И даже по отцовской линии тоже никого нет из евреев.
Прямо беда - не могу из-за этого податься в рай земной Израиль.
Да и обрезание боюсь делать - прибор пока в рабочем состоянии. :)
А вот с умищем-то что делать? :)

Отношусь одинаково ко всем 193 национальностям на территории России.
К сожалению, не могу о себе подобного сказать...
Как-то предвзято отношусь к людям с бегающими глазками... :)

triton
И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

На самом деле я больше радею за свои местные проблемы. Которые касаются либо меня, либо моей семьи.
Пока получается. Пусть не быстро, но получается.
Но с другой стороны: то чего добиваюсь - этим пользуются и односельчане.
Я это, типа, местный активист. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Фев 2020 20:37:48 · Поправил: killer258 (07 Фев 2020 23:08:15) #  

Настоящие коммунисты готовы были жертвовать своими жизнями ради ИДЕИ. Готовы были идти в тюрьмы, на каторгу и на эшафот. Спросите нынешних коммунистов - они готовы? Да хотя бы не на каторгу на 10 лет, а на годик в Сибирь? Про отдать жизнь - я вообще молчу. Нет в наше сегодняшнее время настоящих коммунистов, и ничего с этим не поделаешь. Последнего настоящего коммуниста похоронили в марте 1953

Как и Вы, дружно отвернулись
Призывать быть неравнодушными бывших советских людей бессмысленно. Они и так неравнодушны. Но выйдут на улицы, только когда уж совсем допечет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Фев 2020 21:59:22 #  

Вы всё шутите, какие коммунисты, либералы, демократы и все прочие субъекты в наше неспокойное время.
Все ведут свою коммерческую игру, надевая соответствующую маску в нужный период времени.
Только работяги пашут как подорванные на полях,заводах и фабриках, им то и терять особо нечего, кроме своих цепей.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 07 Фев 2020 22:02:26 #  

Готовы были идти в тюрьмы, на каторгу и на эшафот

Так, как картавый отбывал в ссылке при царе, многие готовы прожить всю жизнь. При пособии и при прислуге.

жертвовать своими жизнями ради ИДЕИ

Ага, фанатики. И с собой кучу мирняка забрать, которые вообще не при делах. Вам террористы-смертники нравятся, в восторге от них.

выйдут на улицы

Никто никуда не выйдет. А выйдут - постреляют, в полном соответствии с учением (Новочеркасск, 1962), про гражданскую вообще молчу.
Поздно пить Боржоми и метаться. В 1991 году надо было суетиться.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 07 Фев 2020 23:51:03 · Поправил: spbtvmaster (08 Фев 2020 13:54:27) #  

Я плачу налоги

Склолько там этих налогов? В кино наверное насмотрелись? У американцев это юмор такой. Не смешите.
Ваша претензия, что шипы не портят асфальт? Портят реально. А если гонять как сумасшедший, то ещё быстрее. Вполне разумное ограничение по скорости. Стоит разобраться, потом делайте выводы.
Снимать лёд с дорожного покрытия ни каких простых и дешёвых способов не придумали, всё энергозатратное и вредное для экологии. И реагенты сыпят как раз из-за гонщиков которые не привыкли ездить по человечески. Автомобиль не даёт ни каких преимуществ выдвигать дорожные требования.
Я не зря привёл в качестве примера финов, там если на дороге лёд ни кто обгонять вас не будет, там ума на это хватает. А в городе дороги чистят везде.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 08 Фев 2020 01:08:59 #  

Это якобы из-за того, что шипы портят асфальт.

Не только асфальт. На М2, бетонной дороге, колеи процарапали после появления шипованной резины. На асфальте за сезон колеи появляются.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 08 Фев 2020 01:16:26 · Поправил: SDRshik (08 Фев 2020 01:19:56) #  

выйдут на улицы
Никто никуда не выйдет. А выйдут - постреляют, в полном соответствии с учением (Новочеркасск, 1962),

А народу-то выходить зачем? Есть специально обученные люди, вежливые. Крым через это проходил, а всей остальной Родине только предстоит пройти... Тут смотрю слово "референдум" можно стало произносить.

Да не так-то просто стрелять в вооруженных людей при исполнении. Нет, пострелять конечно могут, там всякие иностранные ЧОПы. В микро-макро или даже наномасштабе такое было, когда прямо на Лубянке целый час вели бой с членом иностранной охранной организации. Но массово... сомневаюсь. Мы на своей земле, а они нет.

Поздно пить Боржоми и метаться. В 1991 году надо было суетиться.
Ничего не поздно, все только начинается.
Просто саботаж хороших инициатив достиг какого-то немыслимого масштаба. Только два субъекта федерации поддержало референдум: Воронеж и Псков, видимо, остальные ждут вежливых.

Только работяги пашут как подорванные на полях,заводах и фабриках, им то и терять особо нечего, кроме своих цепей.
А вот всё как раз наоборот!

У работяг — зарплата (какая-никакая, а на еду хватает), расслабуха-развлекуха из каждого экрана, из каждого динамика... Жены с мелкими меркантильными интересами... И уж тем более есть, что терять. Квартиры-то раздали. Даже в Магнитогорске хорошая сдача, как никак, а капиталец.

А вот наверху — все гораздо хуже.

Уже слышится треск по швам, а в случае, если обрушится, по государственники лягут первыми. А вот простые работяги — устроятся и при новой власти, даже под новым флагом и языком. Поэтому-то работягам и все равно!
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 08 Фев 2020 05:34:07 #  

Только сейчас многие в моём городе стали понимать, что чистый воздух и хорошая экология это более весомый капитал, чем огромные коттеджи за шестиметровыми заборами.
К сожалению слишком долго загрязняли и продолжают загрязнять, пусть и в меньшей чем раньше, воздух и окружающие земли.
Деньги это несомненно важно, но ещё более важно здоровье своё и своих близких.
Коренные магнитогорцы это поняли и потихоньку разъезжаются, а на их место приезжают люди из разных мест - южных бывших советских республик как правило.
Если в каком-то городе или регионе достаточно комфортабельные квартиры стоят вполне дёшево по отношению к чему-то подобному в других, то это повод задуматься по крайней мере.
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 08 Фев 2020 06:23:38 · Поправил: san-san (08 Фев 2020 06:27:29) #  

Наверное разум надо было включать лет 10-15 назад минимум. То, что Магнитогорск и Челябинск самые "грязные" было известно давно.
Сейчас, как говорят "поздно метаться". более важно здоровье своё и своих близких.
О себе ладно, о внуках надо думать, хотя ущерб уже конечно нанесён, вода, воздух, продукты. И в целом атмосфера жизни..
Переезжал несколько раз и ничего, очередной намечен на лето, хочется тепла и моря. Квартира? Нет, только свой дом и участок, уже привык.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1059  1060  1061  1062  1063  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.303. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004