Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ muha131, domic7]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1062  1063  1064  1065  1066  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 12 Фев 2020 14:58:23 · Поправил: 50ET01 (12 Фев 2020 15:02:59) #  

Налоговая служба усилит контроль за доходами россиян
Ранее ведомство собирало информацию лишь о крупных переводах на банковские карты россиян. Известно, что отделения банков уже приступили к тестированию новой системы, которая в автоматическом режиме будет передавать полученные данные о денежных переводах.
Помимо этого налоговая служба может заинтересоваться доходами россиянина в случае, если указанный при налогообложении доход небольшой, но в то же время гражданин совершает дорогостоящие покупки.
Премьер рулит строго в своей "цифровой" теме..
Источник: https://live24.ru/v-strane/15109-fns-usilit-kontrol-za-dohodnymi-nalogami-rossijan.html
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Фев 2020 15:25:39 · Поправил: killer258 (12 Фев 2020 15:50:49) #  

Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать.. Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!

у нас дефицита бюджета нет, а сбор налогов почему-то хотят увеличивать.. Тем более, что государство озабочено только отбором денег, а не накачкой их именно в экономику. Впуливают деньги в проекты/стройки и прочие вещи, где они наполовину разворовываются и крохи доходят до оборота. Такое впечатление, что цель не развивать страну, а собрать как можно больше денег с населения. Не секрет, что для выхода из кризисов налоговую нагрузку во всех странах понижают, а не пытаются повышать, как у нас. При такой налоговой нагрузке в кризисные времена экономика существовать просто не сможет, если так рьяно взяться за их сбор, а если до этого как-то могла, то только потому, что строгость законов раньше компенсировалась необязательностью их исполнения. В итоге мы имхо, придём к собирательству и натуральному обмену. Ты мне это отремонтировал, а я тебе вот в том помог. Налоговая в пролёте. Человек починил незамужней соседке электропроводку, а она его накормила, дала бутылку водки или отблагодарила ещё кое-чем. Налоговая опять в пролёте :-)
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 12 Фев 2020 15:38:57 #  

Человек починил незамужней соседке электропроводку, а она его накормила, дала бутылку водки или отблагодарила ещё кое-чем. Налоговая опять в пролёте :-)
На эту тему, пару лет, даже история уже ходит в интернете. Девочка оказалась в налоговой и давала объяснения почему она приятелю деньги с карты на карту перевела. Отшились налоговики после фразы "Сплю я с ним, отстаньте, а деньги за розетку перевела". Ну или как-то так...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 12 Фев 2020 15:50:18 #  

killer258
Ну вот, видите - выход есть. Чините и спите :))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Фев 2020 16:10:33 #  

Однако кольцо сжимается постепенно, а куда в такой стране как наша это может вылиться - полёт фантазии чиновников неограничен.
Это ранее серьёзные ребята были -" ...и на Марсе будут яблони цвести ", а сейчас главная новость из российского космоса кто отверстие зафигачил в космической станции да кто сколько денег спёр со строительства космодрома на Дальнем Востоке.
Чиновники на земле тоже стараются не отставать - то закон о хворосте придумают, то ещё какой чапыжник всуропить народу пытаются.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Фев 2020 17:11:51 #  

Васиссуалий Лоханкин
Чиновники на земле тоже стараются не отставать - то закон о хворосте придумают, то ещё какой чапыжник всуропить народу пытаются
так дно уже пробито-вот и резвятся.Процесс более тяжёлый чем кажется-и чем эта веселуха закончится ещё тот вопрос.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Фев 2020 18:23:53 #  

бесовгон
Главное не унывать и верить что продуемся, как говорил приятель подводник.
А если продуемся как следует - то всплывём однозначно.
Лично я нахожу неописуемое удовольствие в просмотре передач с нашими отдельными политиками и партийными вожаками.
Даже и в цирк ходить не надо, клоуны почти каждый день на экране.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Фев 2020 18:44:41 · Поправил: killer258 (12 Фев 2020 19:17:43) #  

Придём наверное к натуральному обмену , взаимопомощи и обмену услугами, а деньги будут мало значить в жизни, так как на них мало что можно будет купить лет через десять, в течении которых цены вырастут в разы, а зарплаты простых людей останутся прежними. В советское время деньги тоже мало значили, а брать деньги за ремонт считалось как-то очень некрасиво, поскольку было принято помогать друг другу, по принципу "ты мне помог, а я тебе помогу, в долгу не останусь, например, напишу тебе приложение под андроид, какое захочешь", или обмениваться вещами, так и жили. И к этому видимо снова и придём опять.
В результате успешного доения населения натуральный обмен и так уже имхо, возродился у нас и процветает во многих посёлках и сёлах, где "живых денег" давно не видели, а жить как-то надо. И список эквивалентов сейчас куда шире, чем раньше, это уже не только и не столько бутылка самогона, но и курево, продукты питания, промтовары, а также услуги. Можно даже придумать стартап по обмену услугами без использования денег.
Может быть, появятся какие-то ресурсы в сети или для смартфона наподобие "Юлы", только вместо рубрик "продам" или "куплю" будут рубрики с перечнями предложений или заявок на различные услуги, ну и традиционные обьявления об обмене типа "Нужны лавинные диоды. Могу подарить медный провод 0.8 3х20 метров" или " обменяю Yaesu ft857 на yaesu ft817 Есть ручной тюнер 100вт и импульсный БП 25А" :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Фев 2020 19:18:54 #  

ты мне помог, а я тебе помогу, в долгу не останусь
Угу, даже фильм сняли, «Прохиндиада, или Бег на месте»))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Фев 2020 19:39:16 · Поправил: killer258 (12 Фев 2020 19:46:02) #  

Был такой рассказ Эрика Фрэнка Рассела "И не осталось никого".
Я впервые прочитал этот рассказ в детстве и перечитывал затем не раз. И тогда, и сейчас я так и не мог для себя решить - реально ли организовать такой мир на отдельно взятой планете отдельно взятой группой единомышленников? Мне очень бы хотелось, чтобы это было возможно. Это значило бы, что и на реальной земле такая модель может восторжествовать.
......
- Так вот, - объяснил Бэйнс, - ты сделал что-то для меня. Это значит,
что ты на меня имеешь об. За то, что ты для меня сделал, я тебя
благодарить не буду. Это ни к чему. Все, что я должен сделать, это
погасить об.
- Об?
- Обязательство. Я тебе обязан. Но зачем тратиться на длинное слово,
когда и короткого хватает? Обязательство - это об. Я с ним обхожусь таким
путем: здесь через дом живет Сет Вортертон. Он мне должен с полдюжины
обов. Так что я погашу об тебе и дам возможность один об погасить Сету
следующим образом: пошлю тебя к нему, чтобы он тебя покормил. - Джефф
нацарапал что-то на клочке бумаги. - Отдашь это Вортертону.
Гаррисон уставился на записку. Очень небрежным почерком там было
написано: "Накорми этого обормота".
......
san-san
Участник
Offline1.0
с июн 2019
Санкт-Петербург, Южн. Ладога
Сообщений: 203

Дата: 12 Фев 2020 19:57:22 #  

Мне очень бы хотелось, чтобы это было возможно Так делайте.. Для себя. Остальным людям, думается, эта утопия не нужна.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Фев 2020 21:56:31 · Поправил: killer258 (12 Фев 2020 22:12:48) #  

Самое трудное – это объединить людей вокруг Идеи. В нашем мире главный враг один – капитал и рынок. Вот они и есть первопричина всех бед современного человечества, они есть зло. Жизненные соки капитала – деньги – из инструментов взаиморасчёта и учёта превратились в самоцель. И их собирательство с населения имхо тоже стало самоцелью.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 12 Фев 2020 22:11:34 #  

враг один – капитал и рынок

Обоснований хотелось бы, а не лозунгов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 12 Фев 2020 22:29:05 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 08:02:27) #  

Обоснований хотелось бы

Потому что цель у капитала - срубить максимум прибыли всё равно каким путём, и сконцентрировать как можно больше денежных потоков в руках ограниченной группы лиц - корпораций и олигархов. И не важно , какой ценой для конкретного государства и его жителей.
Капиталу нужно "общество потребления", где не приветствуются умные, мыслящие люди. Это тоже не гуд.
Рынку нужен потребитель, а не мыслящий, рациональный индивид, чтоб был не в состоянии сделать ничего сам, а шёл и купил. Это тоже не гуд.. Рыночный подход всё ставит с ног на голову, и это очень плохо, например, разработка лекарств от смертельных заболеваний невыгодна монополистам фармацевтического рынка. Увы, это факт.
Вирус Эболы считался до последнего момента смертельным, неизлечимым заболеванием. Но как быстро к нему нашли вакцину, когда угроза начала распространяться по всему миру? Точно также борцы с наркомафией не заинтересованы в том, чтоб она совсем исчезла, ведь тогда прекратится финансирование, нефтяные олигархи не заинтересованы в альтернативных источниках энергии, ведь кому тогда они будут дорого толкать свою нефть, борцам с преступностью не выгодно, чтоб исчезли преступники, так как следователям некого будет шантажировать и разводить на деньги, да и сократится финансирование и начнётся оптимизация количества персонала, гаишникам не выгодно, чтоб исчезли нарушения на дорогах, так как не станет прибыли от штрафов и эвакуаций, врачам не выгодно, чтоб все перестали болеть, так как тогда некому будет как можно дольше впаривать как можно более дорогие лекарства из имеющихся (потому что если жить захочешь- любые деньги отдашь за лекарство) и тд. А вспомните, что происходило при стихийных бедствиях, как на это реагирует рынок. Например, когда случается теракт или катастрофа в аэропорту, таксисты взвинчивают цену за поездку до 20 тысяч рублей. Ну как же, рынок ведь! А не дай Бог, случится война, так ОборонСервис вообще наверное заломит такие ценники за свои услуги, что у государства столько денег не найдётся, чтоб оплатить их, и как мы тогда разобьём агрессора?. Или взять например, строительство домов. Из-за того, что землю сделали рыночным товаром, и её рыночная цена высока, застройщики стараются на каждом квадратном метре построить как можно больше этажей, что тоже в общем-то, далеко не гуд для тех, кто туда заселится, по ряду причин, но это стало для строительных фирм прежде всего бизнесом, без какой-либо социальной ответственности за судьбу города и его жителей. Поэтому, я считаю, рыночный подход крайне деструктивен.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 12 Фев 2020 22:44:31 #  

разработка лекарств от смертельных заболеваний невыгодна монополистам фармацевтического рынка. И, увы, это факт
Маразм крепчал...
Знаете, если у нас не работают над препаратами от рака, это не значит, что такие работы не ведутся в лабораториях Швейцарии, Израиля, Франции, США.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Фев 2020 00:09:35 #  

Плохиш
Знаете, если у нас не работают над препаратами от рака, это не значит, что такие работы не ведутся в лабораториях Швейцарии, Израиля, Франции, США.
С этим можно и нужно согласится. Но..
Но гораздо интереснее было бы знать, над разработкой каких новых вирусов и болезней ведут работы эти честнейшие лаборатории.
Не спроста пендостане по периметру России, в странах бывшего СССР разместили свои баклаборатории.
Вы же не думаете, что они это сделали только из гуманных и миролюбивых целей? :(
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Фев 2020 00:28:17 #  

Но гораздо интереснее было бы знать, над разработкой каких новых вирусов и болезней ведут работы эти честнейшие лаборатории.
А мне это не интересно. Как не интересно и то, какую отраву бодяжат в своих лабораториях наши последователи доктора Менгеле профессора Григория Майрановского.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Фев 2020 07:18:23 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 07:19:19) #  

1 час назад, источник: Lenta.Ru
Три российские пенсионерки возродили закрытый водочный завод. Подпольный бизнес принес им миллионы
Oни тайно запустили производство на закрытом ликеро-водочном завод в Челябинской области.

Источник: Reuters
Сообщницы наняли уволенных с предприятия рабочих и за четыре месяца заработали на контрафактной водке семь миллионов рублей. Их доход мог быть в разы большим, но о подпольном бизнесе узнали в МВД. При этом жители городка, где работал завод, все как один встали на сторону нарушительниц закона, ведь они предоставили им работу и хорошую зарплату. На подпольном производстве тщательно следили за качеством: если бы поддельной водкой кто-то отравился, это могло бы привлечь к ней нежелательное внимание. Во время проверки заводских помещений полицейские обнаружили, что работа на предприятии идет полным ходом. Как сообщила «Ленте.ру» старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, пенсионерки собирались продать 90 тысяч бутылок алкогольной продукции на 18,5 миллиона рублей. И если бы им это удалось, их суммарный доход мог бы составить 25 миллионов рублей. Чиновники местной администрации поспешили заявить, что не были в курсе темных дел бутлегерш. Глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов сообщил, что узнал о скандальной истории из СМИ, поскольку у него нет «полномочий по контролю»: территория ликеро-водочного завода находится в частном пользовании, само предприятие скрыто за забором.
Что до его владельцев, то они до сих пор остаются в тени. Некоторые СМИ выяснили, что одна из собственниц законсервированного завода живет в Магнитогорске, но от комментариев она отказалась, а ее причастность к незаконному бизнесу следователи доказать не смогли.


// так, глядишь, может другие пенсионеры и недопенсионеры со временем займутся восстановлением радиоэлектронной промышленности, станкостроения, машиностроения, колхозов и совхозов, а также оборонных предприятий и космической отрасли, и тогда начнётся десятилетие славных побед :-)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Фев 2020 07:53:18 #  

Тут как-бы глубже надо смотреть, народ уже на грудях тельники рвёт рассматривая основной закон страны, по которому и должна выстраиваться жизнь всех россиян, а мы всё продолжаем мелких жуликов ловить.
Да хоть всех профессионалов мира собери- Мегре, Шерлока Холмса, пастора Брауна и многих других - с ворьём и жульём в России не справиться, так как это сейчас образ жизни.
Конституцию как-то воровски по быстрому хотели принять, без обсуждения каждой буквы и запятой, особенно в преамбуле.
Конституция это такой ящик Пандоры может стать для рабочего и крестьянского люда, ежели толстосумы и жулики поработают там своими грязными лапами.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Фев 2020 07:53:27 #  

так, глядишь, может другие пенсионеры и недопенсионеры со временем займутся восстановлением радиоэлектронной промышленности, станкостроения, машиностроения, колхозов и совхозов, а также оборонных предприятий и космической отрасли, и тогда начнётся десятилетие славных побед :-)
killer258:
Не начнётся - любимое государство посадит в тюрьму шить телогрейки за баланду.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 13 Фев 2020 08:04:55 #  

Три российские пенсионерки возродили закрытый водочный завод

Самогонщицы. Молодцы. Лёгкие деньги.

Потому что цель у капитала - срубить максимум прибыли всё равно каким путём

Да нет, не всё равно, а в рамках правового поля. А вот тут вопрос к законодателям.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Фев 2020 08:19:10 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 09:18:43) #  

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" © К. Маркс

Самогонщицы. Молодцы.
однако не собрались в гараже и не начали там проектировать и производить там первые отечественные домашние компьютеры, как Стив Джобс :-) Алкоголь видимо, прибыльнее оказался :-)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Фев 2020 08:54:56 #  

Фотограф
Не начнётся
совершенно верно!Серьёзно поговаривают что после Великого Праздника начнётся подотчётный вывод из обращения пятитысячных бумажек-очередная забава.Плохиш
А мне это не интересно.
Как не интересно
а как же-Классика?а Кузмич?:)Я понимаю и уважаю Вашу позицию.killer258
при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" © К. Маркс
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Фев 2020 09:04:22 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 09:46:03) #  

7 часов назад, источник: Известия
В России предложили запретить шуметь днем

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей.

Соответствующую поправку в проект КоАП Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст, документ есть в распоряжении «Известий».


Отмечается, что нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Внесение поправки в проект КоАПа поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.


//так возмущаются, как будто народ просто для развлечения стены сверлит. Про громко орущую музыку по ночам из машин лучше бы думали. Вот тут да, кому-то развлечение, а кому-то бессонные ночи. Видимо , у какого-то чиновника сосед делает ремонт, и ему это не понравилось. Данный проект имхо, направлен на то, чтобы еще сильнее разобщить людей, чтобы они без конца судились и ругались друг с другом, но никогда не объединялись.
Проблем в стране больше нет. Занялись бы лучше решением проблемы, как заставить работодателей платить достойную зарплату людям, платить достойную пенсию, прекратить бездумное уничтожение лесных богатств и вывоз их в Китай. Как газифицировать всю страну, вся Европа на нашем газе, а в своих деревнях до сих пор газ не проведён. Как спасти Байкал и в таком духе. А с шумным соседом разберемся и ныне действующими законами.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Фев 2020 09:45:31 #  

дно пробито!Проблем в стране больше нет
!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Фев 2020 09:47:26 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 09:52:25) #  

"Мы достигли дна, мы на пороге эпохи великого процветания" © :-)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Фев 2020 09:53:55 · Поправил: Плохиш (13 Фев 2020 09:59:54) #  

Сегодня умер знаменитый разведчик, Герой России полковник Алексей Николаевич Ботян. С 1940 по 1983 работал в органах НКВД-КГБ.
103 года прожил, однако.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Фев 2020 10:06:47 #  

Плохиш
Сегодня умер знаменитый разведчик, Герой России полковник Алексей Николаевич Ботян. С 1940 по 1983 работал в органах НКВД-КГБ.
103 года прожил, однако.

Майор "Вихрь".
...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 13 Фев 2020 10:19:54 · Поправил: killer258 (13 Фев 2020 10:37:18) #  

103 года прожил, однако.
как бы после этого в думе не надумали снова повышать возраст выхода на пенсию до 104 лет...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 13 Фев 2020 10:40:37 #  

Серьёзно поговаривают что после Великого Праздника начнётся подотчётный вывод из обращения пятитысячных бумажек-очередная забава.
А смысл? Неужели монету введут в замен?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1062  1063  1064  1065  1066  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.233. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004